肠镜维修服务招标公告(肇庆市第一人民医院2025)
肇庆市第一人民医院十二指肠镜维修服务采购邀请函(第二次)
各(潜在)供应商
:
我院拟采购十二指肠镜维修服务,现将项目采购文件进行网上公示,公示期为2025年1月17日至2025年1月21日,欢迎符合资格条件的供应商报名参与:
一、项目基本情况
1.采购项目编号:ZQYY2025YNJJ0114
2.采购项目名称:十二指肠镜维修服务
3.采购项目预算:75000元
4.采购项目内容及分项预算:
序号
项目内容
预算(元)
服务期限
(1)
十二指肠镜维修服务
75000
签订合同之日起14天内完成所有修复工作
注:
★
报价不能超
预算
,否则
响应文件
无效
二
、供应商资格条件
1.在国内注册、法律上有独立承担民事责任能力的法人或其它组织(报名报价时提供有效的营业执照副本复印件)。分支机构参与的,须提供总公司和分公司营业执照副本复印件以及总公司出具给分支机构的授权书。
2.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供《资格条件承诺函》)。
3.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供《资格条件承诺函》)。
4.具有本次采购项目经营、供货及服务能力(提供《资格条件承诺函》)。
5.参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法、违规行为(提供《资格条件承诺函》)。
6.未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间(以递交响应文件当天网站查询为准)。
7.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参与本采购项目。为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参与本项目(提供《资格条件承诺函》)。
三
、报名要求
1.报名时间:2025年1月17日至2025年1月21日
2.报名方式:将报名公司营业执照副本复印件、法定代表人证明书、法定代表人授权委托书(经办人为非法定代表人时提供)、资格条件承诺函发送至电子邮箱:
zqyy
zcb
@163.com
,邮件主题命名格式:采购项目编号+公司名称+联系电话。
四
、
响应
文件要求
1.提供纸质响应文件和电子响应文件(电子响应文件需为盖章扫描版本,以磁盘或光盘介质递交,不留密码,无病毒,不压缩)
2.纸质响应文件一正两副,双面打印,胶装合订成册,每页加盖公章、骑缝章(正本红章,副本可为正本复印件),纸质响应文件装于同一档案袋,做好密封标志
五
、
响应
须知
1.本项目不允许提交备选方案
2.各供应商应在报名时间内进行报名,不接收非登记报名公司的响应文件
六
、
响应文件
递交方式、时间及地点
本项目采用院内竞价采购方式(具体采购办法见采购文件)
竞价时间:2025年1月22日15时30分(北京时间)
地点:广东省肇庆市端州区东岗东路9号,肇庆市第一人民医院办公楼三楼招采评审室
响应文件统一在竞价当天现场递交(请在竞价会议开始前30分钟内递交)
咨询电话:罗先生0758-2102839
肇庆市第一人民医院
2025年1月17日
附件【
附件-采购文件(1).docx
】已下载
次
肇庆市第一人民医院院内竞价采购文件采购项目编号:ZQYY2025YNJJ0114采购项目名称:十二指肠镜维修服务采购项目(二次)目录第一部分采购邀请函第二部分用户需求书第三部分竞价及评审程序第四部分响应文件参考格式第一部分采购邀请函各(潜在)供应商:我院拟采购十二指肠镜维修服务,现将项目采购文件进行网上公示,公示期为2025年1月17日至2025年1月21日,欢迎符合资格条件的供应商报名参与:一、项目基本情况1.采购项目编号:ZQYY2025YNJJ01142.采购项目名称:十二指肠镜维修服务3.采购项目预算:75000元4.采购项目内容及分项预算:序号项目内容预算(元)服务期限(1)十二指肠镜维修服务75000签订合同之日起14天内完成所有修复工作注:★报价不能超预算,否则响应文件无效二、供应商资格条件1.在国内注册、法律上有独立承担民事责任能力的法人或其它组织(报名报价时提供有效的营业执照副本复印件)。分支机构参与的,须提供总公司和分公司营业执照副本复印件以及总公司出具给分支机构的授权书。2.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供《资格条件承诺函》)。3.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供《资格条件承诺函》)。4.具有本次采购项目经营、供货及服务能力(提供《资格条件承诺函》)。5.参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法、违规行为(提供《资格条件承诺函》)。6.未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间(以递交响应文件当天网站查询为准)。7.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参与本采购项目。为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参与本项目(提供《资格条件承诺函》)。三、报名要求1.报名时间:2025年1月17日至2025年1月21日2.报名方式:将报名公司营业执照副本复印件、法定代表人证明书、法定代表人授权委托书(经办人为非法定代表人时提供)、资格条件承诺函发送至电子邮箱:zqyyzcb@163.com,邮件主题命名格式:采购项目编号+公司名称+联系电话。四、响应文件要求1.提供纸质响应文件和电子响应文件(电子响应文件需为盖章扫描版本,以磁盘或光盘介质递交,不留密码,无病毒,不压缩)2.纸质响应文件一正两副,双面打印,胶装合订成册,每页加盖公章、骑缝章(正本红章,副本可为正本复印件),纸质响应文件装于同一档案袋,做好密封标志五、响应须知1.本项目不允许提交备选方案2.各供应商应在报名时间内进行报名,不接收非登记报名公司的响应文件六、响应文件递交方式、时间及地点本项目采用院内竞价采购方式(具体采购办法见采购文件)竞价时间:2025年1月22日15时30分(北京时间)地点:广东省肇庆市端州区东岗东路9号,肇庆市第一人民医院办公楼三楼招采评审室响应文件统一在竞价当天现场递交(请在竞价会议开始前30分钟内递交)咨询电话:罗先生0758-2102839第二部分用户需求书一、设备基本情况设备名称:电子十二指肠镜设备品牌:富士胶片设备型号:ED-530XT设备购置时间:2021年1月设备现状:无光源,小扭不能旋转,无法正常使用二、技术要求1.需更换CCD、插入管、钳道管、角度钢丝、螺纹管、蛇骨网布、弯曲橡皮、导光束、导光软管、EVE管、抬钳杆密封圈、大旋钮组件、小旋钮锁盖、先端头组件及相关人工辅料。2.维修弯曲蛇骨、对驱动板重新匹配数据。3.维修期间提供备用镜与医院使用。三、商务要求1.报价要求:以总价方式进行报价,报价为包干价,包含税费及其他所有费用。2.付款方式:通过验收之日起三个月内支付全部费用。3.服务期限:签订合同之日起14天内完成所有修复工作。4.服务地点:院方指定地点。5.验收标准:设备维修完毕,经使用测试正常。6.质保要求:自验收之日起,不小于三个月(同一维修内容)第三部分竞价及评审程序本次采购项目采用院内竞价采购方式,医院组建采购评审小组,与符合资格条件的供应商就采购项目进行谈判,供应商按要求进行最后报价,评审小组根据符合采购需求且报价最低的原则确定成交候选供应商。磋商及评审程序如下:1.工作人员与全部供应商集中进行唱价;2.评审小组对各供应商进行初步审查(见《资格性审查表》、《符合性审查查》);3.评审小组集中与通过初步审查的单一供应商分别进行谈判(可多轮);4.各供应商在规定时间内提交最后报价及响应;5.评审小组根据符合采购需求且报价最低的原则确定成交候选供应商。如现场二次或多次报价仍出现最低报价相同的情况,评审小组根据实际情况以投票形式,少数服从多数,选取成交候选供应商,并注明选取原因。第四部分响应文件参考格式一、供应商应提供有效的公司资质或厂家资质、业务代表授权书、资格条件承诺函等。二、响应文件每页均应认真填写并加盖公章,包括附件,未盖章视为报价无效文件。所有页面必须清晰可分辨阅读,凡是有页面(含复印件)不清晰经评委讨论认为无法分辨的视为报价无效文件。三、供应商必须按照以下响应文件格式编排胶装成册及盖章密封标记,文件袋必须贴封条密封盖章,注明项目名称,一式三份(一正两副)四、响应文件散乱未装订者或页码与目录内容不一致的评委有权不予评审,由此产生的问题由供应商负责;供应商因响应文件未装订而造成评审中资料遗失影响评审结果的,后果自负。响应文件格式如下:响应文件(正本/副本)(肇庆市第一人民医院院内竞价)项目编号:项目名称:供应商名称(加盖公章):联系人:联系电话:格式1:资格性自查表序号审查内容自查结论证明文件1在国内注册、法律上有独立承担民事责任能力的法人或其它组织(提供营业执照等证明文件)□通过 □不通过第( )页2有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供《资格条件承诺函》)□通过 □不通过第( )页3具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供《资格条件承诺函》)□通过 □不通过第( )页4具有本次采购项目经营、供货及服务能力(提供《资格条件承诺函》)□通过 □不通过第( )页5参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法、违规行为(提供《资格条件承诺函》)□通过 □不通过第( )页6本项目响应截止期前供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单。同时,不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。□通过 □不通过由采购人于响应截止日在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果为准。7单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参与本采购项目。为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参与本项目(提供《资格条件承诺函》)□通过 □不通过第( )页格式2:符合性自查表序号需求文件要求自查结论证明文件1响应文件有法定代表人或其授权委托人签字和盖章□通过 □不通过第( )页2响应文件已提交并按对应格式文件填写、签署、盖章□通过 □不通过第( )页3实质性响应文件“用户需求书”中“★”号参数的要求□通过 □不通过第( )页4响应报价未超过最高限价的□通过 □不通过第( )页5响应文件没有采购文件中规定的其它无效响应条款的□通过 □不通过第( )页格式3:法定代表人证明书兹证明,同志,(性别),现任我司职务,为本公司的法定代表人,特此证明。供应商法定代表人签字(盖章):公司名称(盖章):日期:此处粘贴法定代表人身份证人像面此处粘贴法定代表人身份证人像面此处粘贴法定代表人身份证国徽面此处粘贴法定代表人身份证国徽面格式4:法定代表人授权委托书(报价响应代表为非法定代表人时提供)注册于(公司地址)(公司名称)的(法定代表人姓名、职务)代表本公司授权(被授权人的姓名、职务、联系方式)为本公司的合法代表,以本公司名义负责处理在肇庆市第一人民医院血透用水处理系统维护服务采购活动中报价及合同签订等相关事宜。本授权书在签字盖章后生效,特此声明。供应商法定代表人签字(盖章):被授权人签字(盖章):公司名称(盖章):日期:此处粘贴授权代表身份证人像面此处粘贴授权代表身份证人像面此处粘贴授权代表身份证国徽面此处粘贴授权代表身份证国徽面格式5:资格条件承诺函肇庆市第一人民医院:关于贵院年月日发布产品/项目的采购公告,本公司(企业)愿意参加该项目采购活动,并承诺如下:(1)本公司(企业)具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件,并已清楚响应文件的要求及有关文件规定。(2)本公司(企业)具有开展报名项目所必须的设备和专业技术能力,且本公司(企业)参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录。否则,由此所造成的损失、不良后果及法律责任,一律由我公司(企业)承担。(3)关于本企业信用情况,经对“信用中国”网站(www.credictchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)、广东省政府采购网“违法违规失信行为信息”(或新版的“政府采购违法失信行为清单”)主体信用记录信息的查询,截至规定的报名截止时间,我司没有被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购、环境保护、知识产权等领域严重违法失信行为记录名单中。(4)本公司(企业)不存在以下情况:单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同报名人,参加同一项目报价。(5)本公司(企业)不存在以下情况:为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,再参加本次采购项目的其它采购活动。本单位保证全部响应文件和问题的回答是真实和有效的,并对所提供资料的真实性和正确性承担法律责任。如有违法、违规、弄虚作假行为,所造成的损失、不良后果及法律责任,一律由我公司(企业)承担。企业名称(加盖公章):日期:年月日格式6:技术和商务需求响应表序号院方需求(对照用户需求书内容)实际响应(报价人应按实际响应填写,不能照抄院方需求)是否偏离(无偏离/正偏离/负偏离)内容所在位置1第( )页2第( )页…第( )页附件7:报价一览表 序号项目名称报价(元)服务期限质保期1注:1.本报价包括完成本项目所需的一切费用。2.本报价为初次报价,竞价会议将有二次报价。供应商名称(加盖公章):日期:年月日