医用耗材 普通卫材 眼科卫材招标公告(武城县中医院2025)

武城县中医院医用耗材采购项目招标公告
一、采购人: 武城县中医院

地 址:山东省德州市武城县历亭路与漳南街交叉路口

联系人及联系方式:董主任 15066525345  马主任 13573416006

采购代理机构:山东中旗建设项目管理有限公司

地址:德州经济技术开发区龙元世纪广场南门西侧 

联系方式:0534-2622039

二、采购项目名称:武城县中医院医用耗材采购项目

采购项目编号:SDZQ—2025—002

采购项目分包情况:

三、获取磋商文件

1. 时间:2025年01月16日至2025年01月22日,上午8点30分至11点50分,下午14点00分至17点30分(北京时间,法定节假日除外)。 

2. 地点:山东中旗建设项目管理有限公司(德州经济技术开发区龙元世纪广场南门西侧)。

3. 方式:现场获取竞争性磋商文件,请符合以下条件的供应商在获取竞争性磋商文件的同时提供以下证件的原件和复印件并加盖公章,如资料不全,采购代理机构拒绝接受。

3.1 具有统一社会信用代码的营业执照;

3.2 法定代表人授权委托书和授权委托人身份证正反面及联系电话(若法人参与,需提供法定代表人身份证明和本人身份证正反面及联系电 话);《医疗器械经营许可证》或《医疗器械经营备案凭证》复印件加盖单位公章;

3.3 除06标包外其他标包投标人为代理商须提供:(1) 营业执照(副本)复印件;(2) 法定代表人身份证明书及身份证或法定代表人授权委托书及被授权人身份证,《医疗器械经营许可证》或《医疗器械经营备案凭证》复印件加盖单位公章;

3.4 06包投标人须提供:(1) 营业执照(副本)复印件;(2) 法定代表人身份证明书及身份证或法定代表人授权委托书及被授权人身份证; 

注:

1.获取竞争性磋商文件时的资料查验不代表资格审查的最终通过或合格,供应商最终资格的确认以资格后审为准。

2.未在采购代理公司获取竞争性磋商文件而参与投标的视为无效报价。 

3.售价:现金200元/包,售后不退。

四、递交响应文件时间及地点:

1、时间:2025年01月26日08时30分至2025年01月26日09时00分(北京时间)

2、地点:德州经济开发区康博大道287号中旺商务中心6楼(德e采)开标室  

五、磋商时间及地点:

1. 时间:2025年01月26日09时00分 (北京时间)

2. 地点:德州经济开发区康博大道287号中旺商务中心6楼(德e采)开标室

六、采购项目负责人联系方式

联系人:葛女士      联系方式:0534-2622039

七、采购项目内容:详见磋商文件

八、采购项目需要落实的政府采购政策:详见磋商文件

九、发布公告媒介:

本次磋商公告在中国采购与招标网(

)、中国招标投标公共服务平台 (

)上发布。

武城县中医院

2025年1月16日

标包货物名称供应商资格要求01包普通卫材1.供应商须在中华人民共和国境内合法注册,具有独立法人资格的生产商或代理商;2.除06包以外,其他标包均须具有相应产品的《医疗器械经营许可证》或《医疗器械经营备案凭证》3.供应商在“信用中国“网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“信用山东“网站(https://credit.shandong.gov.cn/)中被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及存在重大违法记录的供应商,不得参加本次政府采购活动;4.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动;5.本项目共12个标包,兼投兼中;6.本项目不允许联合体投标;7.法律法规规定的其他条件。02包眼科卫材1.供应商须在中华人民共和国境内合法注册,具有独立法人资格的生产商或代理商;2.除06包以外,其他标包均须具有相应产品的《医疗器械经营许可证》或《医疗器械经营备案凭证》3.供应商在“信用中国“网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“信用山东“网站(https://credit.shandong.gov.cn/)中被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及存在重大违法记录的供应商,不得参加本次政府采购活动;4.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动;5.本项目共12个标包,兼投兼中;6.本项目不允许联合体投标;7.法律法规规定的其他条件。03包手术室卫材1.供应商须在中华人民共和国境内合法注册,具有独立法人资格的生产商或代理商;2.除06包以外,其他标包均须具有相应产品的《医疗器械经营许可证》或《医疗器械经营备案凭证》3.供应商在“信用中国“网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“信用山东“网站(https://credit.shandong.gov.cn/)中被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及存在重大违法记录的供应商,不得参加本次政府采购活动;4.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动;5.本项目共12个标包,兼投兼中;6.本项目不允许联合体投标;7.法律法规规定的其他条件。04包介入卫材1.供应商须在中华人民共和国境内合法注册,具有独立法人资格的生产商或代理商;2.除06包以外,其他标包均须具有相应产品的《医疗器械经营许可证》或《医疗器械经营备案凭证》3.供应商在“信用中国“网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“信用山东“网站(https://credit.shandong.gov.cn/)中被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及存在重大违法记录的供应商,不得参加本次政府采购活动;4.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动;5.本项目共12个标包,兼投兼中;6.本项目不允许联合体投标;7.法律法规规定的其他条件。05包泌尿外科卫材1.供应商须在中华人民共和国境内合法注册,具有独立法人资格的生产商或代理商;2.除06包以外,其他标包均须具有相应产品的《医疗器械经营许可证》或《医疗器械经营备案凭证》3.供应商在“信用中国“网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“信用山东“网站(https://credit.shandong.gov.cn/)中被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及存在重大违法记录的供应商,不得参加本次政府采购活动;4.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动;5.本项目共12个标包,兼投兼中;6.本项目不允许联合体投标;7.法律法规规定的其他条件。06包胶片耗材1.供应商须在中华人民共和国境内合法注册,具有独立法人资格的生产商或代理商;2.除06包以外,其他标包均须具有相应产品的《医疗器械经营许可证》或《医疗器械经营备案凭证》3.供应商在“信用中国“网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“信用山东“网站(https://credit.shandong.gov.cn/)中被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及存在重大违法记录的供应商,不得参加本次政府采购活动;4.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动;5.本项目共12个标包,兼投兼中;6.本项目不允许联合体投标;7.法律法规规定的其他条件。07包康复耗材1.供应商须在中华人民共和国境内合法注册,具有独立法人资格的生产商或代理商;2.除06包以外,其他标包均须具有相应产品的《医疗器械经营许可证》或《医疗器械经营备案凭证》3.供应商在“信用中国“网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“信用山东“网站(https://credit.shandong.gov.cn/)中被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及存在重大违法记录的供应商,不得参加本次政府采购活动;4.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动;5.本项目共12个标包,兼投兼中;6.本项目不允许联合体投标;7.法律法规规定的其他条件。08包骨科供应室卫材1.供应商须在中华人民共和国境内合法注册,具有独立法人资格的生产商或代理商;2.除06包以外,其他标包均须具有相应产品的《医疗器械经营许可证》或《医疗器械经营备案凭证》3.供应商在“信用中国“网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“信用山东“网站(https://credit.shandong.gov.cn/)中被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及存在重大违法记录的供应商,不得参加本次政府采购活动;4.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动;5.本项目共12个标包,兼投兼中;6.本项目不允许联合体投标;7.法律法规规定的其他条件。09包化验试剂1.供应商须在中华人民共和国境内合法注册,具有独立法人资格的生产商或代理商;2.除06包以外,其他标包均须具有相应产品的《医疗器械经营许可证》或《医疗器械经营备案凭证》3.供应商在“信用中国“网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“信用山东“网站(https://credit.shandong.gov.cn/)中被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及存在重大违法记录的供应商,不得参加本次政府采购活动;4.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动;5.本项目共12个标包,兼投兼中;6.本项目不允许联合体投标;7.法律法规规定的其他条件。10包化验试剂1.供应商须在中华人民共和国境内合法注册,具有独立法人资格的生产商或代理商;2.除06包以外,其他标包均须具有相应产品的《医疗器械经营许可证》或《医疗器械经营备案凭证》3.供应商在“信用中国“网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“信用山东“网站(https://credit.shandong.gov.cn/)中被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及存在重大违法记录的供应商,不得参加本次政府采购活动;4.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动;5.本项目共12个标包,兼投兼中;6.本项目不允许联合体投标;7.法律法规规定的其他条件。11包消毒品耗材1.供应商须在中华人民共和国境内合法注册,具有独立法人资格的生产商或代理商;2.除06包以外,其他标包均须具有相应产品的《医疗器械经营许可证》或《医疗器械经营备案凭证》3.供应商在“信用中国“网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“信用山东“网站(https://credit.shandong.gov.cn/)中被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及存在重大违法记录的供应商,不得参加本次政府采购活动;4.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动;5.本项目共12个标包,兼投兼中;6.本项目不允许联合体投标;7.法律法规规定的其他条件。12包检查手套类耗材1.供应商须在中华人民共和国境内合法注册,具有独立法人资格的生产商或代理商;2.除06包以外,其他标包均须具有相应产品的《医疗器械经营许可证》或《医疗器械经营备案凭证》3.供应商在“信用中国“网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“信用山东“网站(https://credit.shandong.gov.cn/)中被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及存在重大违法记录的供应商,不得参加本次政府采购活动;4.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动;5.本项目共12个标包,兼投兼中;6.本项目不允许联合体投标;7.法律法规规定的其他条件。