银川市新建项目监理招标公告(银川市西夏区教育局代理公司2025)
银川市第四十五中学新建项目监理招标公告
1.招标条件
本招标项目银川市第四十五中学新建项目已由银川市西夏区审批服务管理局以银川市西夏区审批服务管理局关于银川市第四十五中学新建项目初步设计的批复(银西审服批发〔2024〕163号)批准建设,项目业主为银川市西夏区教育局,建设资金来自自治区、银川市及本级配套资金,出资比例为100%,招标人为银川市西夏区教育局。项目已具备招标条件,现对该项目监理进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
建设地点:本项目位于银川市西夏区,同心街以东、黄河路以南、文萃街以西、经天路以北。
建设规模:本项目总用地面积57034㎡,约85.56亩。规划总建筑面积为23484.4㎡,其中地上建筑面积为20955.4㎡,地下建筑面积为2529㎡(人防车库1872㎡,设备用房439㎡,汽车坡道218㎡)。包含1#综合楼、2#教学楼、3#风雨操场、4#看台、5#门卫及配套设施。具体内容详见工程量清单、施工设计图纸及施工招标文件要求范围内的内容。
招标范围:银川市第四十五中学新建项目的施工全过程及保修阶段的监理。
本次招标监理服务期:与施工全过程同步进行(含施工及保修期监理工作)。
标段划分:本项目监理共划分为一个标段。
3.投标人资格要求
3.1 本次招标要求投标人须具备住房城乡建设行政主管部门颁发的建筑工程专业监理乙级及以上资质,并在人员、试验检测仪器设备方面具有相应的监理能力。总监理工程师的资格要求:具有国家注册房屋建筑工程专业监理工程师资格。
3.2 通过“信用中国 ”网站查询投标人是否为失信被执行人, 并限制失信被执行人参与此次投标。
3.3 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本招标项目投标。
3.4 本次招标不接受(接受或不接受)联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求: /
4.招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请于2025年01月16日 9:00起至2025年01月23日 23:59,登录“宁夏回族自治区公共资源交易平台”(以下简称“电子交易平台”)免费下载电子版招标文件。联合体投标的,由联合体牵头人下载招标文件。
4.2“电子交易平台”实行 CA 数字证书等方式安全登录管理。
4.3 各投标人开标前在“电子交易平台”中“变更公告”栏、“澄清和修改”栏、“查看答 疑回复”栏,及时查看有关内容,招标人(招标代理机构)不再以其他方式通知。
4.4“电子交易平台”实行CA数字证书安全登录管理。办理CA锁业务及在有效期内的CA锁证书替换工作,请咨询西部安全认证中心有限责任公司,联系电话:4007188588。已发放的证书(投标人)蓝色CA锁的初始口令为12345678。新平台使用及操作问题,请联系江苏国泰新点软件有限公司,0951-6891120或4009980000咨询。
4.5在规定时间内未按以上程序进行网上投标登记及下载招标文件的潜在投标人,在投标报名时间截止后系统将自动关闭,不再接受投标登记,且投标一律不予接收。
4.6 本项目为远程异地评标。
5.投标文件的递交
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年02月10日 09:00,投标人应在截止时间前通过宁夏公共资源交易网(电子交易平台)递交电子投标文件。
5.2 逾期送达的投标文件,“电子交易平台”将予以拒收。
6.发布公告的媒介
本次招标公告在《宁夏回族自治区公共资源交易网》和《中国招标投标公共服务平台》上发布。
7.联系方式
招 标 人:银川市西夏区教育局 代理公司:宁夏宏信德项目管理有限公司
地 址:丽子园北街655号 地 址:宁夏银川市金凤区贸易巷伊源大厦11楼
邮 编:750021 邮 编:750011
联 系 人:马学礼 联 系 人:张绍妹
电 话:0951-2077839 联系电话:15378941067
传 真:/ 传 真:/
电子邮件:/ 电子邮件:/
2025年01月16日
[A64010020250116033001004]银川市第四十五中学新建项目监理标段.NXZF
招标公告.pdf
招标人信用承诺书.pdf
银川市第四十五中学新建项目监理招标公告1.招标条件本招标项目银川市第四十五中学新建项目已由银川市西夏区审批服务管理局以银川市西夏区审批服务管理局关于银川市第四十五中学新建项目初步设计的批复(银西审服批发〔2024〕163号)批准建设,项目业主为银川市西夏区教育局,建设资金来自自治区、银川市及本级配套资金,出资比例为100%,招标人为银川市西夏区教育局。项目已具备招标条件,现对该项目监理进行公开招标。2.项目概况与招标范围建设地点:本项目位于银川市西夏区,同心街以东、黄河路以南、文萃街以西、经天路以北。建设规模:本项目总用地面积57034㎡,约85.56亩。规划总建筑面积为23484.4㎡,其中地上建筑面积为20955.4㎡,地下建筑面积为2529㎡(人防车库1872㎡,设备用房439㎡,汽车坡道218㎡)。包含1#综合楼、2#教学楼、3#风雨操场、4#看台、5#门卫及配套设施。具体内容详见工程量清单、施工设计图纸及施工招标文件要求范围内的内容。招标范围:银川市第四十五中学新建项目的施工全过程及保修阶段的监理。本次招标监理服务期:与施工全过程同步进行(含施工及保修期监理工作)。标段划分:本项目监理共划分为一个标段。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备住房城乡建设行政主管部门颁发的建筑工程专业监理乙级及以上资质,并在人员、试验检测仪器设备方面具有相应的监理能力。总监理工程师的资格要求:具有国家注册房屋建筑工程专业监理工程师资格。3.2通过“信用中国”网站查询投标人是否为失信被执行人,并限制失信被执行人参与此次投标。3.3单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本招标项目投标。3.4本次招标不接受(接受或不接受)联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:/4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2025年01月16日9:00起至2025年01月23日23:59,登录“宁夏回族自治区公共资源交易平台”(以下简称“电子交易平台”)免费下载电子版招标文件。联合体投标的,由联合体牵头人下载招标文件。4.2“电子交易平台”实行CA数字证书等方式安全登录管理。4.3各投标人开标前在“电子交易平台”中“变更公告”栏、“澄清和修改”栏、“查看答疑回复”栏,及时查看有关内容,招标人(招标代理机构)不再以其他方式通知。4.4“电子交易平台”实行CA数字证书安全登录管理。办理CA锁业务及在有效期内的CA锁证书替换工作,请咨询西部安全认证中心有限责任公司,联系电话:4007188588。已发放的证书(投标人)蓝色CA锁的初始口令为12345678。新平台使用及操作问题,请联系江苏国泰新点软件有限公司,0951-6891120或4009980000咨询。4.5在规定时间内未按以上程序进行网上投标登记及下载招标文件的潜在投标人,在投标报名时间截止后系统将自动关闭,不再接受投标登记,且投标一律不予接收。4.6本项目为远程异地评标。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年02月10日09:00,投标人应在截止时间前通过宁夏公共资源交易网(电子交易平台)递交电子投标文件。5.2逾期送达的投标文件,“电子交易平台”将予以拒收。6.发布公告的媒介本次招标公告在《宁夏回族自治区公共资源交易网》和《中国招标投标公共服务平台》上发布。7.联系方式招标人:银川市西夏区教育局代理公司:宁夏宏信德项目管理有限公司地址:丽子园北街655号地址:宁夏银川市金凤区贸易巷伊源大厦11楼邮编:750021邮编:750011联系人:马学礼,联系人:张绍妹电话:0951-2077839联系电话:15378941067传真:/传真:/电子邮件:/电子邮件:/2025年01月16日银川市第四十五中学新建项目监理招标公告1.招标条件本招标项目银川市第四十五中学新建项目已由银川市西夏区审批服务管理局以银川市西夏区审批服务管理局关于银川市第四十五中学新建项目初步设计的批复(银西审服批发〔2024〕163号)批准建设,项目业主为银川市西夏区教育局,建设资金来自自治区、银川市及本级配套资金,出资比例为100%,招标人为银川市西夏区教育局。项目已具备招标条件,现对该项目监理进行公开招标。2.项目概况与招标范围建设地点:本项目位于银川市西夏区,同心街以东、黄河路以南、文萃街以西、经天路以北。建设规模:本项目总用地面积57034㎡,约85.56亩。规划总建筑面积为23484.4㎡,其中地上建筑面积为20955.4㎡,地下建筑面积为2529㎡(人防车库1872㎡,设备用房439㎡,汽车坡道218㎡)。包含1#综合楼、2#教学楼、3#风雨操场、4#看台、5#门卫及配套设施。具体内容详见工程量清单、施工设计图纸及施工招标文件要求范围内的内容。招标范围:银川市第四十五中学新建项目的施工全过程及保修阶段的监理。本次招标监理服务期:与施工全过程同步进行(含施工及保修期监理工作)。标段划分:本项目监理共划分为一个标段。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备住房城乡建设行政主管部门颁发的建筑工程专业监理乙级及以上资质,并在人员、试验检测仪器设备方面具有相应的监理能力。总监理工程师的资格要求:具有国家注册房屋建筑工程专业监理工程师资格。3.2通过“信用中国”网站查询投标人是否为失信被执行人,并限制失信被执行人参与此次投标。3.3单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本招标项目投标。3.4本次招标不接受(接受或不接受)联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:/4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2025年01月16日9:00起至2025年01月23日23:59,登录“宁夏回族自治区公共资源交易平台”(以下简称“电子交易平台”)免费下载电子版招标文件。联合体投标的,由联合体牵头人下载招标文件。4.2“电子交易平台”实行CA数字证书等方式安全登录管理。4.3各投标人开标前在“电子交易平台”中“变更公告”栏、“澄清和修改”栏、“查看答疑回复”栏,及时查看有关内容,招标人(招标代理机构)不再以其他方式通知。4.4“电子交易平台”实行CA数字证书安全登录管理。办理CA锁业务及在有效期内的CA锁证书替换工作,请咨询西部安全认证中心有限责任公司,联系电话:4007188588。已发放的证书(投标人)蓝色CA锁的初始口令为12345678。新平台使用及操作问题,请联系江苏国泰新点软件有限公司,0951-6891120或4009980000咨询。4.5在规定时间内未按以上程序进行网上投标登记及下载招标文件的潜在投标人,在投标报名时间截止后系统将自动关闭,不再接受投标登记,且投标一律不予接收。4.6本项目为远程异地评标。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年02月10日09:00,投标人应在截止时间前通过宁夏公共资源交易网(电子交易平台)递交电子投标文件。5.2逾期送达的投标文件,“电子交易平台”将予以拒收。6.发布公告的媒介本次招标公告在《宁夏回族自治区公共资源交易网》和《中国招标投标公共服务平台》上发布。7.联系方式招标人:银川市西夏区教育局代理公司:宁夏宏信德项目管理有限公司地址:丽子园北街655号地址:宁夏银川市金凤区贸易巷伊源大厦11楼邮编:750021邮编:750011联系人:马学礼,联系人:张绍妹电话:0951-2077839联系电话:15378941067传真:/传真:/电子邮件:/电子邮件:/2025年01月16日(银川市第四十五中学新建项目)招标人信用承诺书为遵循公开、公平、公正、诚实信用原则,树立遵纪守法、诚实守信招标人形象,自愿作出如下承诺:1.严格遵守《中华人民共和国招标投标法》等法律、法规和规章,依法开展招标投标活动。2.全面履行招标人应尽责任和义务,主动接受行业监管及依法开展的日常检查,自觉接受相关部门和社会公众的监督。3.依法履行审批、核准程序,严格按照审批、核准部门确定的招标范围、招标方式、招标组织形式开展招标工作。4.依法设置资格条件和评标标准,不以不合理的条件限制、排斥潜在投标人或者投标人,不对投标人实行差别化或歧视待遇。5.依法处理招标投标过程中的质疑和异议,及时作出针对性、实质性答复,在未作出答复前暂停招标投标活动。6.依法组建评标委员会,选派合格的招标人代表参与评标,不随意更换招标人代表,不非法干预、影响评标过程和结果。7.中标通知书发出后,在规定时间内按招标文件和中标人的投标文件与中标人签订合同,不向中标人提出不合理的要求作为签订合同的条件,不与中标人再订立背离合同实质性内容的其他协议。本单位同意将以上承诺事项上网公示,接受社会监督。招标人(盖章)法定代表人(签字或盖章)日期:2025年01月16日