生活垃圾填埋场改造工程招标公告(江永县城市管理和综合执法局2025)
江永县生活垃圾填埋场改造工程
江永县生活垃圾填埋场改造工程施工招标公告
1.
项目概况
1.1
审批、核准或备案情况
项目名称 江 永 县 生 活 垃 圾 填 埋 场 改 造 工 程 , 项 目 审 批 、 核 准 或 备 案 机 关 名 称
批文名称及编号江永县发展和改革局、江永发改审【2020】151 号,项目业主为江永县城市管理和
综合执法局,主要建设内容江永县生活垃圾填埋场改造工程,项目总投资为
7709464.24
元,资金来
源财政资金。
1.2
招标项目概况
1.2.1
招标项目或标段(以下简称:招标项目)名称:江永县生活垃圾填埋场改造工程;
1.2.2
建设地点:江永县黄甲岭乡瓦屋下村里百头自然村;
1.2.3
项目基本情况:该项目主要建设内容为填埋区域,场底渗沥液导排设施、检测设备、防飞
散设施等改造、调节池防渗修复、新建应急池、渗沥液处理能力提升及其他。
1.3
工期要求:总工期 60(日历日);
1.4
招标范围:江永县生活垃圾填埋场改造工程(具体详见招标人提供施工图纸及工程量清单);
2.
资格要求
2.1
具有独立法人资格并依法取得企业营业执照,营业执照处于有效期;省外入湘企业在
“
湖
南省住房和城乡建设网
”
进行了基本信息登记;
2.2
具备住房城乡建设主管部门颁发的市政公用工程施工总承包叁级及以上或环保工程专业
承包叁级及以上资质,安全生产许可证处于有效期;
2.3
拟任项目经理具备市政公用工程专业贰级及以上注册建造师执业资格,具备项目负责人安
全生产考核合格证书,且未在其他建设工程项目中担任同类职务(即:项目经理,下同);
2.4
拟任技术负责人具备市政公用工程专业中级及以上职称;
2.5
本次招标
□
接受联合体投标,联合体投标的相关要求见投标人须知前附表
?
不接受联合体投标
2.6
投标人可以就本招标项目上述标段中的
1
个标段投标,但最多允许中标
1
个标段(适用于
分标段的招标项目);
2.7
类似工程业绩要求:
□
不要求,
?
要求
,(由招标人在以下工程业绩中勾选一项)
?
企业承担过
1
项类似工程
;
□
拟任项目经理承担过
1
项类似工程
类似工程业绩要求:单项合同金额不少于
385
万元生活垃圾填埋场工程。
2.8
其他要求:
投标人资格具体要求详见第二章投标人须知前附表。
3.
资格审查
采用资格后审方式
4.
评标办法
本招标项目采用湘建监督[2018]116号文件规定的:
□
经评审的最低投标价法;
?
综合评估法
I
;
□
综合评估法Ⅱ。
5.
招标文件的获取
5.1
有投标意愿者,请于
2020
年
10
月
20
日至
2020
年
10
月
27
日
17
:
00
时止(北京时间,
下同)在永州市公共资源交易中心网(http://ggzy.yzcity.gov.cn/) 下载数据电文形式的招标文
件。招标人加载至招标投标交易平台的招标文件与其提供的书面招标文件具有同等效力。招标文件
包括图纸、工程量清单、最高投标限价、合同条款等。
?
5.2
本招标项目采用电子招标投标方式,投标人应当在永州市公共资源交易中心网
(http://ggzy.yzcity.gov.cn/) 进行注册登记和
CA
认证。
6.
投标文件的递交
?
6.1
电子投标文件递交的截止时间(即:投标截止时间,下同)及开标时间为
2020
年
11
月
10
日
09
时
30
分。请投标人登录 永州市公共资源交易中心网 (投标人供应商登录——用户登录下
方——投标文件制作工具下载)下载电子投标文件制作工具编制投标文件,投标人应在投标截止时
间前通过电子招标投标交易平台递交数据电文形式的投标文件。逾期递交的投标文件,电子招标投
标交易平台予以拒收。
?
6.2
因永州市电子招投标系统处于试运行阶段,请各投标人递交纸质投标文件备用,开标时
间为
2020
年
11
月
10
日
09
时
30
分,地点为 永州市公共资源交易中心(冷水滩区岚角山镇迎宾路
东段,永州市市民服务中心三楼)。逾期送达的、未送达指定地点或未按照招标文件要求密封的投标
文件,招标人将予以拒收。
电子投标文件的解密截止时间为
2020
年
11
月
10
日
10
时
00
分(投标截止时间后
30
分钟)。
请投标人确保投标文件在规定时间内解密。解密可到永州市公共资源交易中心现场自助解密一体机
解密,也可远程解密(使用制作投标文件的企业
CA
锁登录系统à我的项目à项目流程à开标签到解
密)。
本项目以电子投标文件为准,原则上按
6.1
的要求执行,如遇突发情况需启动纸质投标文件时,
按
6.2
要求执行。
7.
发布公告的媒介
本次招标公告同时在永州市公共资源交易中心网(http://ggzy.yzcity.gov.cn/) 、 湖南省招
标投标监管网(
http://bidding.hunan.gov.cn/
)上发布。
8.
行政监督
本次招标项目招标投标监督机构为江永县住房和城乡建设局 ,电话 0746-5751716。
9.
其它
9.1 投标人在编制电子投标文件时应当将大小控制在 200M 以内,请投标人注意控制文件大小。
9.2 本项目招标电子工程量清单格式为:HNZB,电子投标报价格式为:HNTB,清单相关问题请
各投标人在投标前务必自行认真检测,详情请咨询:13962228303 QQ: 842258329 。若因投标人未
自行检测导致在评标清标阶段系统检测出清单错误造成废标的,自行负责。
9.3 由于对网上招投标操作不熟悉或自身电脑、个人网络等原因导致不能在投标截止时间之前
完成投标文件上传的,相应责任由投标人自行承担。在使用系统过程中有疑问或困难请及时进行咨
询,咨询联系方式:17708486488 QQ:1173895281。
9.4 开标注意事项:投标人自行完成投标文件解密,因投标人自身原因未在规定时间内完成解
密或无法解密的投标文件视为撤销其投标文件,相应责任由投标人自行承担。
9.5 与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加本招标
项目投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加本招标项目投标;
投标人不得出现上述情形,否则按无效投标处理。
10.
联系方式
招 标 人:江永县城市管理和综合执法局;
地
址:江永县潇浦镇永桃路原武装部 17 号;
联 系 人:欧先生;
电
话:0746-5722197;
招标代理机构:湖南中弘招标咨询有限公司;
地
址:长沙市岳麓区潇湘南路 1 段 208 号柏宁地王广场南栋 1212 室;
联 系 人:陈德辉;
电
话:0731-85058782;
邮
箱:1030556935@qq.com 。
2020
年
10
月
20
日