填充砂 超低碳填充砂 取向低锆填充砂 高铬填充砂招标公告(武钢中冶工业技术服务有限公司2025)
询价单号
RA25011700969
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2025-01-21T12:00
报价截至时间
2025-01-21T12:00
采购商名称:武钢中冶工业技术服务有限公司-公司物资采购部
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
A16230014
超低碳填充砂
ZrO2≤5%,H2O≤0.5%,粒度(≤2mm)100%,Cr2O3≥28%
120.0
吨
2025-03-31
A16230012
取向低锆填充砂
ZrO2≤5%,H2O≤0.5%,粒度(≤2mm)100%,13%≤Cr2O3≤20%,自流率≥99%
206.0
吨
2025-03-31
A16230010
高铬填充砂1LG
SiO2≤32,MgO:7-17,TFe:13-23,Cr2O3≥32%,H2O≤0.5,粒度≤0.25mm,≤15%
80.0
吨
2025-03-31
询价条款
一、交货地址:湖北武汉市青山区武钢厂内
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:挂账30日付100%票据
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于20万元
六、报名要求:1、具有独立法人资格,且注册资本不得低于20万元; 2、属一般纳税人,能够开具增值税专用发票; 3、能够按期完成供货; 4、需送货到指定现场。
七、资质要求:
附件下载