医用设备 口腔颌面锥形束计算机体层摄影设备招标公告(中南大学湘雅三医院2025)
中南大学湘雅三医院2024年度医用设备一批(C-10)公开招标公告2025-01-17
项目概况
中南大学湘雅三医院
2024年度医用设备一批(C-10) 招标项目的潜在投标人应在湖南省招标有限责任公司招标二部(长沙市湘府东路199号16楼1601室)获取招标文件,并于2025年02月14日 10点00分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:
0623-2575N1102001
项目名称:中南大学湘雅三医院
2024年度医用设备一批(C-10)
预算金额:
50.000000 万元(人民币)
采购需求:
包号
标的名称
数量
(台
/套)
预算金额
(万元)
是否接受
进口产品
一
口腔颌面锥形束计算机体层摄影设备
CBCT(三合一功能)
1
50
是
★本项目按包确定中标人,包中内容不予拆分。
合同履行期限:按招标文件执行。
本项目
(不接受)联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
按国家相关政策执行。
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取招标文件
时间:
2025年01月17日至2025年01月24日,每天上午8:30至12:00,下午14:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:湖南省招标有限责任公司招标二部(长沙市湘府东路
199号16楼1601室)
方式:
1、凡有意参加投标者,请于2025年1月17日至2025年1月24日止的每日上午8 时30分至12时,下午14时至17时(北京时间,节假日除外),持单位介绍信或授权委托书(原件)在湖南省招标有限责任公司招标二部(长沙市湘府东路199号16楼1601室)购买招标文件。2、招标文件每份人民币 400 元,售后不退。若投标人欲邮购招标文件,我们将以特快专递邮寄,邮寄费国内另收50元人民币。
售价:¥
400.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:
2025年02月14日 10点00分(北京时间)
开标时间:
2025年02月14日 10点00分(北京时间)
地点:湖南省招标有限责任公司(长沙市湘府东路
199号招标大厦)12楼开标大厅
五、公告期限
自本公告发布之日起
5个工作日。
六、其他补充事宜
无
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名
称:中南大学湘雅三医院
地址:长沙市河西桐梓坡
联系方式:周老师、冯老师
0731-88618973
2.采购代理机构信息
名
称:湖南省招标有限责任公司
地 址:湖南省长沙市湘府东路
199号招标大厦
联系方式:何栋、田梦、龚翠薇、刘陶、王秀梅、吴健
0731-84532855、84532885 电子邮箱:1191344748@qq.com
3.项目联系方式
项目联系人:何栋、田梦、龚翠薇、刘陶、王秀梅、吴健
电 话:
0731-84532855、84532885