康复设备招标公告(夏邑县何营乡卫生院2025)
招标人:夏邑县何营乡卫生院
招标代理:河南邦进工程管理有限公司
联系人:********
联系人电话:********
开标时间:2025-01-22 09:00:00
夏邑县何营乡卫生院康复设备采购项目
竞争性谈判公告
河南邦进工程管理有限公司受夏邑县何营乡卫生院的委托对夏邑县何营乡卫生院康复设备采购项目采取竞争性谈判方式采购,现欢迎国内合格供应商前来参加谈判。
一、项目概况:
1.1 项目名称:夏邑县何营乡卫生院康复设备采购项目
1.2 采购编号:HNBJ-【2025】-001
1.3 资金来源:自筹资金
1.4 交货时间:签订合同后15日历天内
1.5 质量要求:合格
1.6 质保期:1年
1.7采购预算及控制价:采购预算为298000元 ,控制价为298000元。
1.8 采购内容:康复设备(详见采购需求)
1.9、本项目是否接受联合体投标:否
1.10、是否接受进口产品:否
1.11、是否专门面向中小企业:否
二、供应商资格要求:
1 供应商须符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定。
(一)具有独立承担民事责任能力;(须提供有效的营业执照)
(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(须提供 2023年度 经过会计师事务所或者审计机构出具的财务审计报告,对于成立不足一年的投标人,须提供新成立的企业从成立日期开始计算的单位财务报表),没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态;
(三)具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;(提供设备租赁合同或设备发票或人员证书或承诺书)
(四)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(提供2024年1月1日以来任意 1 个月缴纳养老保险证明和纳税证明或其他证明材料)
(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供承诺书,格式自拟);
(六)法律、行政法规规定的其他条件。
2、落实政府采购政策:扶持不发达地区和少数民族地区,促进中小企业和监狱企业发展扶持政策、政府强制采购节能产品强制采购、节能产品及环境标志产品优先采购。
3、特定资格要求:供应商为经销商的应具有有效的《医疗器械经营许可证》或二类医疗器械经营备案凭证;供应商为生产商的应具有有有效的《医疗器械生产许可证》;
4、按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》 (财库〔2016〕125 号)的要求,根据“信用中国 ”网站(www.creditchina.gov.cn)或中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn)的失信被执行人的查询信息、“信用中国 ”网站的重大税收违法失信主体、中国政府采购网 (www.ccgp.gov.cn)的政府采购严重违法失信行为的查询信息,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的企业,拒绝参与政府采购活动。
5、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的投标;
6、本项目不接受任何形式的联合体谈判。
注:本项目落实的政府采购政策:支持创新、绿色发展、中小企业发展、政府强制采购节能产品强制采购、节能产品及环境标志产品优先采购(如有)。
三、获取招标文件
1、 时间:2025年01月17日至2025年01月21日,每日上午9时00分至11时30分,下午15时00分至17时30分(北京时间,法定节假日除外 );
2、 地点:河南省商丘市示范区归德路与侯恂路交叉口国安大厦12楼西户;
3、方式:现场领取,售价:500元/套,现金支付,售后不退。
4、报名时必须携带以下资料的原件,留以下资料复印件一份(加盖单位公章):
(1)供应商法定代表人身份证或法人授权委托书原件及被委托人身份证;
(2)竞争性谈判公告“二、供应商资格要求”中资料。
四、响应截止(及开标)时间及地点
1、 时间:2025年01月22日上午09时00分(北京时间)。
2、 地点:河南省商丘市示范区归德路与侯恂路交叉口国安大厦12楼西户;
五、发布公告的媒介及公告期限
本次谈判公告在《中国采购与招标网》上发布。公告期限为三个工作日。
六、联系方式:
采购人:夏邑县何营乡卫生院
联系人:张先生
电 话:13598332834
地 址:夏邑县何营乡卫生院院内
采购代理机构:河南邦进工程管理有限公司
联系人:王先生
电 话:19139130835
地 址:河南省商丘市示范区归德路与侯恂路交叉口国安大厦12楼西户
2025年01月16日