江苏供电外线工程招标公告(江苏凯港集团有限公司2025)



项目概况

项目名称
临海苑二期经济适用房项目供电外线工程

项目编号
HWXM-202501170002-01

采购方式
公告招标

采购单位/采购代理

采购单位/采购代理

联系人
宋工
联系人电话
13912176876

标段信息

标段名称
临海苑二期经济适用房项目供电外线工程
标段编号
HWXM-202501170002-01

公告正文
招标公告 1.招标条件 本招标项目临海苑二期经济适用房项目供电外线工程已由连云港赣榆区柘汪镇人民政府(项目审批、核准或备案机关名称)以柘审批备(2024)79号(批文名称及编号)批准建设,项目业主为江苏凯港集团有限公司,建设资金来自自筹,项目出资比例为100%。项目已具备招标条件,现对该标段进行公开招标,投标单位从连云港市赣榆区住房和城乡建设局建设项目交易一体化平台(http://58.223.177.180:13000/#/homePage)获取招标文件,并于2025年2月6日15点00分(北京时间)前递交投标文件。 2.项目概况与招标范围 2.1招标范围:临海苑二期经济适用房项目供电外线工程项目设计图纸范围内的环网柜、电缆、电缆排管、八角井、直线井、环网柜基础等采购及安装,具体详见工程量清单及图纸; 2.2交货地点:赣榆区柘汪镇海湾路西侧; 2.3交付使用期:接招标人通知后60日内完成全部设备供货,安装调试完成并保证正常使用; 2.4 质量要求:合格,执行不低于已正式出版发行的国家电网公司相应物资通用采购标准; 2.5质保期:1年; 2.6最高投标限价:3346118.55元;投标人投标时不得超过最高投标限价,超过最高投标限价将否决其投标; 3.投标人资格要求 3.1具有独立订立合同的能力; 3.2 未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态; 3.3企业没有因骗取中标或者严重违约以及发生重大工程质量、安全生产事故等违法违规问题,被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的; 3.4 投标人须具备独立法人资格并依法取得有效的企业营业执照、企业基本户开户许可证(或基本存款账户信息材料); 3.5投标单位拟报项目负责人必须为本单位正式职工,提供项目负责人社会保险缴纳证明(社会保险缴纳证明必须由社保部门出具并加盖社保机构章或社保机构参保缴费证明电子专用章,在本单位连续缴纳社会保险时间至少应当包括2024 年6月至 2024 年 11 月; 3.6本次招标不接受联合体投标; 3.7投标人不得有招标文件第二章投标人须知第 1.4.3 项规定的情形。 3.8投标人自2022年至今,需承担过单项合同金额在260万元及以上类似居配电业绩,提供中标通知书或合同。 3.9符合相关法律、法规规定的其他要求: (1)投标人、法定代表人、项目负责人无行贿犯罪记录由投标人自行承诺(格式详见投标人承诺书)。 绝不出借挂靠资质、绝无串通投标等违法行为采用信用承诺方式,由投标人自行承诺(格式详见投标人承诺书)。 对自身的信用状况、申请材料的真实性以及对违约责任做出书面承诺(格式详见投标人承诺书)。 投标单位需具备在供电公司设备上作业的资格由投标人自行承诺(格式详见投标人承诺书)。 投标单位需提供能够协调使用供电公司现有电缆通道的承诺(格式详见投标人承诺书)。 (2)本项目执行“江苏省清理拖欠工程款和农民工工资协调领导小组办公室、连云港市清理建设领域拖欠工程款和农民工工资领导小组办公室”相关通报文件精神,凡是在文件中以及在工程所在地被行政监督主管部门限制准入的投标单位和项目负责人(项目经理),且未解禁的不得参加本次投标。 (3)本项目执行苏信用办【2018】23号“关于印发《关于在公共资源交易领域的招标投标活动中建立对失信被执行人联合惩戒机制的实施意见》的通知”,失信被执行人名单以“信用中国” www.creditchina.gov.cn和“信用江苏www.jscredit.gov.cn”公布为准,不同网站公布的失信被执行人信息存在差异的,以“信用中国”公布的信息为准。惩戒期限自网站上公布的失信被执行人信息中载明的发布时间开始,直至撤销或更正信息中载明的发布时间的期间。 (4)投标单位及其法定代表人、项目负责人未被列入“连云港市赣榆区行贿人联合惩戒信息库。”(投标时投标单位不需提供证明材料,评标时采购人/招标人和区公共资源交易中心通过赣榆区行贿人联合惩戒信息库,对供应商/投标主体情况进行内部查询,查询结果页面打印留存。) 4.评标办法: 本次招标采用综合评估法 分值构成(总分100分): 投标报价:40分; 技术响应:30 分; 安装及调试方案:10 分; 售后服务:10 分; 商务响应:5分; 投标业绩:5分 评标基准价计算方法 □方法一 以有效投标文件的次低评标价为评标基准价; □方法二 以有效投标文件的最低评标价为评标基准价; ■方法三 评标基准价C=A×K A为有效投标文件的评标价算术平均值(若7≤有效投标文件

是否接受联合体投标


投标人资格条件要求
3.投标人资格要求 3.1具有独立订立合同的能力; 3.2 未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态; 3.3企业没有因骗取中标或者严重违约以及发生重大工程质量、安全生产事故等违法违规问题,被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的; 3.4 投标人须具备独立法人资格并依法取得有效的企业营业执照、企业基本户开户许可证(或基本存款账户信息材料); 3.5投标单位拟报项目负责人必须为本单位正式职工,提供项目负责人社会保险缴纳证明(社会保险缴纳证明必须由社保部门出具并加盖社保机构章或社保机构参保缴费证明电子专用章,在本单位连续缴纳社会保险时间至少应当包括2024 年6月至 2024 年 11 月; 3.6本次招标不接受联合体投标; 3.7投标人不得有招标文件第二章投标人须知第 1.4.3 项规定的情形。 3.8投标人自2022年至今,需承担过单项合同金额在260万元及以上类似居配电业绩,提供中标通知书或合同。 3.9符合相关法律、法规规定的其他要求: (1)投标人、法定代表人、项目负责人无行贿犯罪记录由投标人自行承诺(格式详见投标人承诺书)。 绝不出借挂靠资质、绝无串通投标等违法行为采用信用承诺方式,由投标人自行承诺(格式详见投标人承诺书)。 对自身的信用状况、申请材料的真实性以及对违约责任做出书面承诺(格式详见投标人承诺书)。 投标单位需具备在供电公司设备上作业的资格由投标人自行承诺(格式详见投标人承诺书)。 投标单位需提供能够协调使用供电公司现有电缆通道的承诺(格式详见投标人承诺书)。 (2)本项目执行“江苏省清理拖欠工程款和农民工工资协调领导小组办公室、连云港市清理建设领域拖欠工程款和农民工工资领导小组办公室”相关通报文件精神,凡是在文件中以及在工程所在地被行政监督主管部门限制准入的投标单位和项目负责人(项目经理),且未解禁的不得参加本次投标。 (3)本项目执行苏信用办【2018】23号“关于印发《关于在公共资源交易领域的招标投标活动中建立对失信被执行人联合惩戒机制的实施意见》的通知”,失信被执行人名单以“信用中国” www.creditchina.gov.cn和“信用江苏www.jscredit.gov.cn”公布为准,不同网站公布的失信被执行人信息存在差异的,以“信用中国”公布的信息为准。惩戒期限自网站上公布的失信被执行人信息中载明的发布时间开始,直至撤销或更正信息中载明的发布时间的期间。 (4)投标单位及其法定代表人、项目负责人未被列入“连云港市赣榆区行贿人联合惩戒信息库。”(投标时投标单位不需提供证明材料,评标时采购人/招标人和区公共资源交易中心通过赣榆区行贿人联合惩戒信息库,对供应商/投标主体情况进行内部查询,查询结果页面打印留存。)

其他事项说明
false

项目最新时间

招标文件发售开始时间
2025-01-17 18:00:00
招标文件发售截止时间
2025-01-22 23:59:59

要求澄清截止时间
2025-01-22 09:00:00
提出异议截止时间
2025-01-22 09:00:00

投标文件递交截止时间
2025-02-06 15:00:00
开标时间
2025-02-06 15:00:00