污水与补短板工程招标公告(2025)


北京市通州区宋庄镇师姑庄村(沙窝)污水与补短板工程招标

全市统一项目编号

S110000D033010006404

项目编码

2025-TZ/05-0001

挂牌金额

1128897.08

挂牌日期

2025-01-17

截止日期

2025-02-12

基本信息

项目编码:
2025-TZ/05-0001
经济事项名称:
北京市通州区宋庄镇师姑庄村(沙窝)污水与补短板工程招标

经济事项内容:
为了更好的推进人居环境整治提升,杜绝生活污水乱排,姑庄村委会决定修建污水管道。本次项目经第三方评审,审定资金为为 1 口井1128897.08元。资金来源:其他资金。该工程需另签订工程《监理合同》,所产生的建设工程监理费由村委会支付,以最终实际发生额为准。

资金来源:

资金落实情况:

所属地区:
北京市 / 通州区 / 宋庄镇 / 师姑庄村

拟出让信息

拟出让期限(起始日):

拟出让期限(终止日):

拟出让期限(年):
0
拟出让方式:
其他

出让方式描述

挂牌及公告

是否挂牌:

挂牌日期(公共资源平台):
2025-01-17

截止日期(公共资源平台):
2025-02-12
挂牌总金额(元):
1128897.08

披露方式:
北京农村产权交易网站及北京市公共资源交易服务平台

首次项目信息发布公告期:
15个工作日

信息发布期满后无意向受让方

信息发布类型:
信息发布终结
延牌周期(工作日):

延牌次数:

挂牌期满,一个以上受让方交易方式

方式:
招投标
其他方式描述:

交易保证金设定

交纳金额(元):
20000
交纳期限(工作日):
不得晚于信息发布期结束当日16:00。

交纳方式:
电汇
处置方法:
扣取交易服务费后退回

处置方法说明:
出让方与受让方约定交易保证金不作为合同价款的,农交所在产权交易合同审核通过后五个工作日内,扣取交易服务费后将交易保证金余额退回。
其他:

交易条件

公告价格(元):
1128897.08
合同价款支付方式:
分期支付

合同价款结算方式:
场外结算

与出让相关其他条件:
以《招标文件》为准

受让方资格条件

受让方资格条件:
意向受让方取得北京农村产权交易所出具的《受让资格确认通知书》后,可作为投标人参与投标,其投标资格在评标过程中按照《招标文件》要求进行确认。

其它需要披露的内容

其它需要披露的内容:
1、 公告价格为第三方审核价格。意向受让方可参考标的公告价格在投标过程中根据实际情况进行投标报价,投标报价的合理性将作为评标考量因素之一。中标单位的投标报价作为本项目最终成交金额。 2、该项目采取招投标方式进行,招标代理机构为中盛宏信管理咨询(北京)有限公司,并拟在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)发布招标公告,意向受让方须登录该网站查看该项目招标公告并联系招标代理机构获取招标文件,文件获取地址为北京市通州区宋庄镇良种场园区4单元302室,获取时间从2025年1月17日09时00分到2025年1月23日16时00分。开标时间:2025年2月14日9时00分,开标地点:北京市通州区宋庄良种场园区4单元302室。 3、 本项目需通过北京农村产权交易所采取招投标方式公开进行,采取资格后审方式进行。本次项目设定交易保证金20000元,意向受让方需按北京农村产权交易所要求缴纳,意向受让方需按北京农村产权交易所要求提交受让材料,取得北京农村产权交易所出具的《受让资格确认通知书》后,可作为投标人参与投标。

交易服务会员使用情况

交易服务会员编码:

交易服务会员:

经办人:

电话:

专业服务会员使用情况

专业服务会员使用情况-1:

专业服务会员编号:
Z0008
专业假务会员名称:
中盛宏信管理咨询(北京)有限公司

经办人:

电话:

交易所联系方式

联系人:
边涛
联系电话:
18888851620

来源平台:北京农村产权交易所