基础设施建设招标公告(惠州惠新城市建设投资有限公司2025)



惠州新材料产业园配套区基础设施建设(二期)项目工程质量检测【试验检测】招标公告

广东省工程建设项目招标公告

投资项目代码
2312-441323-04-01-121711

投资项目名称
惠州新材料产业园配套区基础设施建设(二期)项目

招标项目名称
惠州新材料产业园配套区基础设施建设(二期)项目工程质量检测

标段(包)名称
/
公告性质
正常

资格审查方式
资格后审

招标项目实施 (交货)地点
惠州市惠东县白花镇惠州新材料产业园配套区

资金来源
自筹资金+专项债资金
资金来源构成
地**府专项债券及企业自筹

招标范围及 规模
项目建设内容包括纵一路、横支一路、纵支二路(南段)、纵三路(北段)等4条市政道路,其中次干路2条,支路2条,道路设计总长约3.162km。 (1)纵一路:路线大致呈南北走向,南起横三路,北至横一路,道路全长约1.29km,规划红线宽度30m,双向4车道,道路等级为城市次干路,设计车速为40k/h; (2)纵三路(北段):路线大致呈南北走向,南起横二路,北至横一路,道路全长约0.46km,规划红线宽度28m,双向4车道,道路等级为城市次干路,设计车速为40km/h; (3)横支一路:路线大致呈东西走向,西起纵支一路,东至纵支二路(南段),道路全长约1.24km,规划红线宽度21m,双向2车道,道路等级为城市支路,设计车速为30km/h; (4)纵支二路(南段):路线大致呈南北走向,南起横支一路,北至横二路,道路全长约0.172km,规划红线宽度21m,双向2车道,道路等级为城市支路,设计车速为30km/h。 内容包括:道路、交通工程、土石方工程、给排水工程、电力工程、通讯工程、照明工程、绿化工程等市政配套工程。(具体内容以施工图为准)

招标内容
本次招标范围为惠州新材料产业园配套区基础设施建设(二期)项目的检测、监测工作,包括本工程涉及的其他子专项等部分工程质量检测。工作内容:依据《建设工程质量检测管理办法》、《危险性较大的分部分项工程安全管理规定》及工程设计文件、规程规范和合同约定,对工程进行质量检测,检测项目包括但不限于:土工检测、基础检测、市政工程材料、道路工程等相关检测项目、指标及检测频率、数量必须满足各项验收要求,保证工程竣工验收所需的所有检测内容。

工期(交货期)
服务自合同签订后至工程施工完毕(工期暂定为540日历天,实际工期以施工工期为准),并将全部成果交招标人验收合格,若工程施工工期滞后则本项目服务期限顺延到所有内容完成并成果验收合格为止。

最高投标限价
53.65万元

是否接受联合体投标


投标资格能力要求 (包括但不限于资质人员、业绩等要求)
投标人资格要求
(1)已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人,且经营范围必须满足本次招标范围。 (2)投标人必须具备以下资质的要求: ①具有建设行政主管部门颁发的建设工程质量检测机构资质证书且证书在有效期内,检测范围须包含:地基基础工程检测、主体结构工程现场检测和见证取样检测;或根据《住房和城乡建设部关于印发《建设工程质量检测机构资质标准》的通知》(建质规〔2023〕1号)具有建设行政主管部门颁发的建设工程质量检测机构综合资质证书或专项资质证书且证书在有效期内,专项资质证书须包含:市政工程材料、道路工程、地下工程; ②具有省级或以上质量技术监督部门颁发的CMA计量认证证书或市场监督管理部门颁发的检验检测机构资质认定证书且证书在有效期内,其检测项目/参数的内容必须包含:路基路面检测、结构实体检测、地基基础检测等,或者与上述工作内容相对应的项目或参数内容。 (3)检测机构必须接入广东省建设工程检测监管服务平台或惠州市建设工程质量检测监管信息系统。 (4)拟派项目负责人必须具有工程类高级工程师或以上职称。 (5)在中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)未被列入失信被执行人、在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入重大税收违法失信主体以及在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)未被列入严重违法失信名单(黑名单)的。 (6)本项目接受联合体投标。联合体应由不超过两家单位组成。投标时需提交联合体协议书,联合体牵头人须为检测机构,联合体成员均应为独立法人。

投标人业绩要求


是否采用电子招标投标方式

获取招标文件的方式
下载资格预审/招标文件的网络地址
惠州市公共资源交易中心(http://zyjy.huizhou.gov.cn/)

获取招标文件的方式
具备本公告投标人资格要求且有意参与项目投标的潜在投标人,应在《招标日程安排表》确定的获取招标文件开始时间至获取招标文件结束时间期间内,从惠州市公共资源交易中心建设工程招投标交易平台下载招标文件等资料。

获取招标文件开始时间
以《招标日程安排表》为准
获取招标文件截止时间
以《招标日程安排表》为准

递交投标文件截止时间
以《招标日程安排表》为准
投标文件递交方式
电子投标文件:通过网络上传的方式,上传至惠州市公共资源交易中心建设工程招投标交易平台对应招标项目的指定模块。为了避免网络有堵塞和延时现象,确保各投标人能顺利完成投标工作。建议在投标截止时间24小时前完成电子投标文件上传工作。

开标时间
以《招标日程安排表》为准
开标地点
惠州市公共资源交易中心惠东分中心开标室

发布公告媒介
惠州市公共资源交易中心网站、广东省公共资源交易平台、广东省招标投标监管网、中国招标投标公共服务平台

招标人
惠州惠新城市建设投资有限公司
联系地址
惠州市惠东县白花镇长塘村新平大道3689号

招标人联系人
杨先生
联系电话
0752-8289263

招标代理机构
惠州建安工程项目管理有限公司
联系地址
惠州市惠城区三栋镇四环南路一号信利康乐创汇A栋1904

招标代理联系人
陈先生
联系电话
0752-2889328

招标监督机构
惠东县交通运输局
联系电话
0752-8829841

其他依法应当载明的内容
/

发布时间
2025年01月17日

 

招标日程安排表

项目名称
 惠州新材料产业园配套区基础设施建设(二期)项目工程质量检测
工程编号
 惠公易建惠东【2025】005

获取(发售)招标文件开始时间
2025-01-17 16:30:00
获取(发售)招标文件结束时间
2025-01-24 16:30:00

投标人提出问题截止时间
2025-01-26 16:30:00
招标人网上澄清截止时间
2025-01-27 16:30:00

保证金到账截止时间
2025-02-13 09:30:00
投标(网上报价)截止时间
2025-02-13 09:30:00

现场递交原件开始时间
2025-02-13 08:30:00
现场递交原件结束时间
2025-02-13 09:30:00

开标开始时间
2025-02-13 09:30:00
评标开始时间
2025-02-13 10:30:00

开标结束时间
2025-02-13 10:30:00
评标结束时间
2025-02-13 13:30:00

开标室
1号开标室
评标室
1号评标室

定标室
1号定标室

开评标地址
惠州市公共资源交易中心惠东分中心

招标文件清单

序号
文件名称
操作

1、
招标文件
 查看019.招标文件【惠州新材料产业园配套区基础设施建设(二期)项目工程质量检测】1.16.pdf

2、
资格预审文件
 

3、
合同条款及格式
 

4、
技术标准和要求
 

5、
投标文件格式
 

6、
投标人须知前附表规定的其他材料
 下载最终稿.zip

7、
需要补充的其他内容
 

8、
评标报告
 下载评标报告.doc

9、
评标价
 下载投标报价计算表.xls

10、
招标文件公平性竞争审查表
 查看018.招标文件公平竞争审查表.pdf

惠州新材料产业园配套区基础设施建设(二期)项目工程质量检测项目编号:评标报告招标人:惠州惠新城市建设投资有限公司招标代理机构:惠州建安工程项目管理有限公司2025年月日惠州新材料产业园配套区基础设施建设(二期)项目工程质量检测评标报告一、开标情况根据招标文件及招标公告规定,本项目于2025年月日:,在惠州市公共资源交易中心惠东分中心召开了开标会议,与会人员有惠州惠新城市建设投资有限公司的代表、惠州市公共资源交易中心惠东分中心、惠州建安工程项目管理有限公司的相关工作人员以及位投标人代表。截止至2025年月日:,在规定的时间内提交了电子投标文件的投标单位有家,分别是:、、、、。二、评标情况(一)评标时间:2025年月日时分(二)评标地点:惠州市公共资源交易中心惠东分中心号评标室(三)评标委员会的组成:评标委员会由5人组成,分别是1位招标人评委代表以及4位从广东省综合评标评审专家库中随机抽取的评标专家。评标委员会的组成成员名单如下:招标人评委代表:;评标专家:、、、;经评标委员会全体成员一致同意,推选为评标委员会组长。(四)评标办法:定量评审法,详见招标文件第三章评标、定标办法(定量评审)。(五)参与评标环节的投标单位有家,分别是:、、、。(六)初步评审:评标委员会根据招标文件的评标办法对各投标文件进行初步评审。1、特征码检查:按照《关于建设工程项目全面启用投标文件特征码检测功能的通知》(惠公易函〔2020〕78号)要求,评标委员会借助惠州市公共资源交易中心建设工程招投标交易平台对所有投标单位的投标文件进行特征码检查;家投标单位通过特征码检查。2、初步评审不通过情况:无。3、初步评审结果:家投标单位通过初步评审。(七)详细评审:评标委员会依据招标文件的评标、定标办法,各自独立根据评标、定标办法规定的量化因素和分值对通过初步评审的各投标单位的投标文件进行打分,并计算出综合得分。三、评标结果评标委员会按照招标文件规定的评分标准进行打分,具体评分详见《评委评审汇总表》。本着“公平、公正、科学、择优”的原则,评标委员会根据招标文件规定的评分细则,对投标文件的评审因素进行评比和打分,并按评分由高到低依次确定中标候选人。评标委员会经评审推荐以下三位中标候选人(不公布中标候选人的评标分数及排名)、、、。惠州新材料产业园配套区基础设施建设(二期)项目工程质量检测评标委员会
价格评审表

工程编号:

项目名称:惠州新材料产业园配套区基础设施建设(二期)项目工程质量检测

评标地点:惠州市公共资源交易中心惠东分中心

序号
投标单位名称
下浮率(%)
评标基准下浮率(%)
偏差率(%)
报价得分

1.0

0.003
0.0031
-0.0323
29.95

2.0

0.001

-0.6774
28.98

3.0

0.0034

0.0968
29.9

4.0

0.004

0.2903
29.71

5.0

0.002

-0.3548
29.47

6.0

0.0045

0.4516
29.55

评标基准价计算方法:取所有有效标的投标下浮率中去掉一个最大值和一个最小值后的算术平均值为评标基准下浮率(若有效投标人≤5家则直接取其报价下浮率的平均值为评标基准价下浮率)。评标基准价下浮率计算结果以四舍五入的方式精确到小数点后两位(例如:5.12%)。
投标报价的偏差率δ计算公式:δ=100%×(投标人的投标报价下浮率-评标基准价下浮率)/评标基准价下浮率。偏差率四舍五入后保留到百分号后两位小数(例如:5.12%)。
报价得分:依据投标人报价的偏差率δ,计算报价得分:
(1)若投标人的投标报价>评标基准价,则报价得分=30-偏差率×1;
(2)若投标人的投标报价≤评标基准价,则报价得分=30+偏差率×1.5;
本项目得分最高为30分,最低为0分;
按上述计算出每个有效投标人的报价得分,计算结果以四舍五入的方式精确到小数点后两位。

附件招标文件公平竞争审查表项目名称惠州新材料产业园配套区基础设施建设(二期)项目工程质量检测惠州新材料产业园配套区基础设施建设(二期)项目工程质量检测招标代理机构(或招标文件起草部门)惠州建安工程项目管理有限公司惠州建安工程项目管理有限公司送审时间2025、川2025、川是否已公开征求意见是口否回是口否回公平竞争审查条款公平竞争审查条款审查结果1.违法设置限制、排斥不同所有制企业参与招投标的规定,以及虽然没有直接限制、排斥,但实质上起到变相限制、排斥效果的规定。1.违法设置限制、排斥不同所有制企业参与招投标的规定,以及虽然没有直接限制、排斥,但实质上起到变相限制、排斥效果的规定。有口无回2.违法限定潜在投标人或者投标人的所有制形式或者组织形式,对不同所有制投标人采取不同的资格审查标准。2.违法限定潜在投标人或者投标人的所有制形式或者组织形式,对不同所有制投标人采取不同的资格审查标准。有口无回3设定企业股东背景、年平均承接项目数量或者金额、从业人员、纳税额、营业场所面积等规模条件;设置超过项目实际需要的企业注册资本、资产总额、净资产规模、营业收入、利润、授信额度等财务指标。3设定企业股东背景、年平均承接项目数量或者金额、从业人员、纳税额、营业场所面积等规模条件;设置超过项目实际需要的企业注册资本、资产总额、净资产规模、营业收入、利润、授信额度等财务指标。有口无回4.设定明显超出招标项目具体特点和实际需要的过高的资质资格、技术、商务条件或者业绩、奖项要求。4.设定明显超出招标项目具体特点和实际需要的过高的资质资格、技术、商务条件或者业绩、奖项要求。有口无回5.将国家已经明令取消的资质资格作为投标条件、加分条件、中标条件;在国家已经明令取消资质资格的领域,将其他资质资格作为投标条件、加分条件、中标条件。5.将国家已经明令取消的资质资格作为投标条件、加分条件、中标条件;在国家已经明令取消资质资格的领域,将其他资质资格作为投标条件、加分条件、中标条件。有口无回--—-6.将特定行政区域、特定行业的业绩、奖项作为投标条件、加分条件、中标条件;将政府部门、行业协会商会或者其他机构对投标人作出的荣誉奖励和慈善公益证明等作为投标条件、中标条件。有口无回7.限定或者指定特定的专利、商标、品牌、原产地、供应商或者检验检测认证机构(法律法规有明确要求的除外)。有口无回8.套用特定生产供应者的条件设定投标人资格、技术、商务条件。有口无回9.要求投标人在本地注册设立子公司、分公司、分支机构,在本地拥有一定面积的办公场所,在本地缴纳社会保险、纳税等。有口无回10.对仅需提供有关资质证明文件、证照、证件复印件的,要求必须提供原件;对按规定可以采用“多证合一”电子证照的,要求必须提供纸质证照。有口无回11.通过设立项目库、注册、认证、认定、增设证明事项等非必要条件排除和限制竞争。有口无回12.在开标环节要求投标人的法定代表人,拟派项目经理、技术负责人等必须到场,不接受经授权委托的投标人代表到场。有口无回13.其他对投标人参与投标设置的不合理限制和壁垒。注:(应说明具体情形)有口无回审查意见:经审查本项目招标文件不存在影响市场主体公平竞争条款,符合现行法律、法规等公平竞争审查规定。审查人签名:格红博审查部门盖章:2025年月16日202年1月11日审查意见:经审查本项目招标文件不存在影响市场主体公平竞争条款,符合现行法律、法规等公平竞争审查规定。审查人签名:格红博审查部门盖章:2025年月16日202年1月11日--2--