福建省宅基地招标公告(福建省建瓯市徐墩镇富墩村民委员会2025)
富墩村南夏新村宅基地竞标二
大四方【2024】徐字26号
经福建省建瓯市徐墩镇富墩村民委员会研究决定,将富墩村南夏新村宅基地竞标二进行公开招标,现就招标事项公告如下:
一、项目情况:富墩村南夏新村宅基地竞标二,该地块位于富墩村富墩南厦80号旁边地块,大约83平方。
二、项目标的:竞标底价35000元,按壹仟元的整数倍加价投标,价高者得。
三、投标人资格要求:本村户口,必须符合一户一宅等符合国家相关法律、法规规定,具有完全的民事行为能力、能独立承担民事责任的自然人均可参与。
四、进场押金:人民币贰万元整(20000元),在开标现场以现金形式提交,中标后进场押金直接转为合同款(多还少补),未中标者当场退还。
五、中标者需在7个工作日内与招租人签订合同,合同签订后7个工作日内一次性补清中标款项。中标方若未按约定履行,招标人不予以退还进场押金。
六、进场押金缴纳时间:2025年1月27日09点30分前(开标截止时间前)。
七、中标人须知:
1、中标后,不得转卖,如发生安全事故,中标人应负全部责任。
2、成本费用:一切成本费用由中标人承担。
3、中标人必须为本村户口,符合一户一宅等符合国家相关法律、法规规定,如有违反相关规定,招标人将无条件收回宅基地。
4、违约责任:中标人反悔合同、中途不包,招标人没收中标人已缴的承包款,对中标人所投入的一切费用等概不负责,并终止合同,另行发包;招标人如无故推翻合同,除退还中标人的承包款外,并赔偿历年来的一切经济损失。如遇国家征用,双方友好协商。
八、评标方式:采取明标暗投方式,竞标底价35000元,按壹仟元的整数倍加价投标,由招标人和代理机构现场对所有合格投标人报价进行唱标,以出价最高者中标。
九、报名时间:报名时间为2025年1月17日—2025年1月26日上午 8 时 30 分至 11时30分,下午 15时 00 分至 17 时 00 分(北京时间,下同)。具备相应经济能力的单位或独立承担民事行为能力的自然人均可报名。报名时各投标人必须携带本人有效身份证及复印件到福建大四方工程管理有限公司建瓯办事处或徐墩便民服务中心招投标窗口报名。
十、开标时间:2025年1月27日09点30分准时开始,各投标人必须携带本人有效身份证及复印件和进场押金准时参加。
十一、开标地点:建瓯市徐墩镇农机站一楼会议室
招标人:福建省建瓯市徐墩镇富墩村民委员会
地 址:福建省建瓯市徐墩镇富墩村叶元42号
电 话:18965352391
联系人:李先生
招标代理机构: 福建大四方工程管理有限公司
地址: 福建省屏南县古峰镇国宝路99号御景华庭A幢1201室
电话: 17359956106
联系人: 郑女士
招投标监督机构名称:建瓯市徐墩镇人民政府
联系电话:0599-3567580