山西省换热站 散热器供暖-箱式换热站 散热器供暖-换热机组 换热器 散热器供暖招标公告(山西省建筑装饰工程有限公司2025)



基本内容

采购名称: 晋南区域公司-山阴供热项目(第二标段)-?换热站采购
采购编号: XJBH20250000001957
采购申请编号: CGSQ20250000001890
采购单位: 山西省建筑装饰工程有限公司
所属项目: 2024年山阴县岱岳镇供热扩容改造工程(第二标段)
报名截止: 2025-01-22 17:00
报价截止: 2025-01-22 17:30
收货截止: 2025-01-23
单次收货上限: 天
采购方式: 询价

商机分类:物料类
采购类型:物料
询价文件:
采购清单:

商务条款

询价方式: 公开询价
报价要求: 含税含运费
交易方式: 直接支付

支付方式: 银行转账
发票要求: 增值税专用发票
收货地址: 山西省朔州市山阴县朔州市山阴县境内

供应商资格要求

供应商要求:1.要求企业通过装饰公司供应商合格库流程,完成合格库入库手续办理。2.要求企业信用良好,无不良交易记录。3.要求企业不在筑服云供应商黑名单中。4.要求企业无正在审理中的诉讼案件。

补充信息

备注:

合同主体:中标后,中标单位将与山西省建筑装饰工程有限公司签订采购合同。 质量要求:合格,符合甲方验收要求; 供货周期:下单后7天内供货完成; 付款方式:乙方按甲方提供的需用量计划,在规定时间将货物送达指定地点后,甲乙双方现场验收并办理入库验收手续,每月5日前汇总上个月的材料验收单并结算一次。预付款30%,货到现场经甲方验收合格后再付30%,安装完成付35%,扣5%的质保金,质保期一年。

附件:

10、晋南区域公司-朔州山阴供热-换热站-采购参数要求(附件).pdf

联系方式

联系人:徐超

联系方式:18636637327

采购清单

序号
物料编码
物料名称
规格
质量要求
数量
单位

1
DRWL202500042509
华联小区热力站-散热器供暖-箱式换热站
设计热负荷:5000(KW)
符合《换热器(GB151-2014)》的相关规定
1.0


2
DRWL202500042510
惠丰站小区-散热器供暖-换热机组
设计热负荷:10000(KW)
符合《换热器(GB151-2014)》的相关规定
1.0


3
DRWL202500042511
农商银行热力站-低区供暖-箱式换热站
设计热负荷:7000(KW)
符合《换热器(GB151-2014)》的相关规定
1.0


4
DRWL202500042512
农商银行热力站-高区供暖-箱式换热站
设计热负荷:3000(KW)
符合《换热器(GB151-2014)》的相关规定
1.0


点击查看公告内容:
晋南区域公司-山阴供热项目(第二标段)-?换热站采购公告//961205eb18a1407284345d45189b136c.doc

2024年山阴县岱岳镇供热扩容改造工程(第二标段)换热站采购参数要求一、华联小区热力站-散热器供暖-箱式换热站(一)工程概况1.本工程为2024年山阴县岱岳镇供热扩容改造工程项目华联小区热力站工程,现状供热面积为5万平米,现状热负荷为5000kW,建站规模5000kW。2.热力站为轻钢结构围护。3.热力站供暖系统为板式换热机组一级热网热水供回水温度为120℃/60℃,设计压力为1.6MPa。二级热网系统为散热器供暖系统:热水供回水温度为75℃/50℃,设计压力为1.0MPa。4.系统设计参数详见下表编号系统名称现状供热面积(m2)设计热负荷(kW)一次流量(m3/h)二次流量(m3/h)建筑最高层数二次侧定压值(MPa)1散热器供暖5000050007217260.3注:一网校核温度:95/50℃,二网校核温度60/45℃。(二)设备选型及工艺流程概况1.换热系统:选用水-水板式换热机组,机组内主要包括两台高效板式换热器,两台循环水泵,两台补水泵,软化水设备,不锈钢板组合水箱一座。循环泵、补水泵采用变频控制,循环第1页共7页泵,一备一用。本设计二级管网补水采用补水泵对二网进行补水定压。二级管网回水母管定压值为系统:0.30MPa,安全阀开启压力为:0.35MPa。主要设备参数主要设备参数主要设备参数主要设备参数主要设备参数主要设备参数主要设备参数主要设备参数序号名称名称规格及参数材质单位数量备注1换热机组板式换热器一次侧温度120/60℃压力:1.6MPa。板片316L台2校核温度一次侧温度95/50℃1换热机组二次侧温度75/50℃,压力1.0MPa校核温度二次侧温度60/45℃1换热机组单台换热量:3750kW1换热机组循环水泵G=176t/hH=32m台2变频控制1换热机组N=30kW1换热机组补水泵G=5t/hH=37m台2变频控制1换热机组N=1.1kW1换热机组一级热网除污器DN200P=1.6MPa台11换热机组滤网精度:不锈钢丝网18目1换热机组二级热网除污器DN250=1.0MPa台11换热机组滤网精度:不锈钢丝网18目1换热机组软水器连续出水量:3t/h,P套11换热机组流量型进口带过滤器配盐罐1换热机组不锈钢板组合1000x1500x2000(H)座11换热机组容积为:3m^31换热机组厂家配置阀门及管道1换热机组厂家配套控制系统第2页共7页二、惠丰小区换热站采购要求及设备参数(一)工程概况1.本工程为2024年山阴县岱岳镇供热扩容改造工程项目惠丰小区站工程,现状供热面积8万平米,现状热负荷为8000kW,设计热负荷为10000kW,建站规模10000kW。2.热力站利用原有建筑。3.热力站供暖系统为板式换热机组一级热网热水供回水温度为120℃/60℃,设计压力为1.6MPa。二级热网系统为散热器供暖系统:热水供回水温度为75℃/50℃,设计压力为1.0MPa.4.系统设计参数详见下表编号系统名称现状供热面积(m2)设计热负荷(kW)一次流量(m3/h)二次流量(m3/h)建筑最高层数二次侧定压值(MPa)1散热器供暖800001000014334460.3注:一网校核温度:95/50℃,二网校核温度60/45℃。(二)设备选型及工艺流程概况1.换热系统:选用水-水板式换热机组,机组内主要包括两台高效板式换热器,两台循环水泵,两台补水泵,循环泵、补水泵采用变频控制,循环泵,一备一用。2.本设计二级管网补水采用补水泵对二网进行补水定压。二级管网回水母管定压值为系统:0.30MPa。安全阀开启压力第3页共7页为:0.35MPa。3.设置不锈钢板组合水箱。主要设备参数主要设备参数主要设备参数主要设备参数主要设备参数主要设备参数主要设备参数主要设备参数序号名称名称规格及参数材质单位数量备注1换热机组板式换热器一次侧温度120/60℃压力:1.6MPa。板片316L台2校核温度一次侧温度95/50℃1换热机组二次侧温度75/50℃,压力1.0MPa校核温度二次侧温度60/45℃1换热机组单台换热量:7500kW1换热机组循环水泵G=364t/hH=32m台2变频控制1换热机组N=45kW1换热机组补水泵G=10t/hH=34m台2变频控制1换热机组N=2.2kW2一级热网除污器一级热网除污器DN200P=1.6MPa台1滤网精度:不锈钢丝网18目3二级热网除污器二级热网除污器DN300P=1.0MPa台1滤网精度:不锈钢丝网18目4不锈钢板组合不锈钢板组合1500x1000x1500(H)座1容积为:2m^3三、农商银行换热站采购要求及设备参数(一)工程概况1.本工程为2024年山阴县岱岳镇供热扩容改造工程项目农商银行热力站工程,现状供热面积10万平米,现状热负荷为10MW,设计热负荷为10MW,建站规模10MW。2.热力站为轻钢结构围护。3.热力站供暖系统为板式换热机组一级热网热水供回水第4页共7页温度为120℃/60℃,设计压力为1.6MPa。二级热网系统为地板辐射供暖系统:热水供回水温度为75℃/50℃,设计压力1.0MPa.4.系统设计参数详见下表编号系统名称现状供热面积(m2)设计热负荷(kW)一次流量(m3/h)二次流量(m3/h)建筑最高层数二次侧定压值(MPa)1低区供暖70000700011133290.332高区供暖30000300047142180.64注:一网校核温度:95/50℃。(二)设备选型及工艺流程概况1.换热系统:选用水-水板式换热机组,机组内主要包括两台高效板式换热器,两台循环水泵,两台补水泵,循环泵、补水泵采用变频控制,循环泵,一备一用。2.本设计二级管网补水采用补水泵对二网进行补水定压。二级管网回水母管定压值为系统:低区:0.33MPa,高区:0.64MPa。安全阀开启压力为:低区:0.38MPa,高区:0.69MPa。主要设备参数主要设备参数主要设备参数主要设备参数主要设备参数主要设备参数主要设备参数主要设备参数序号名称名称规格及参数材质单位数量备注1低区换热机组板式换热器一次侧温度120/60℃压力:1.6MPa。板片316L台2校核温度一次侧温度95/50℃1低区换热机组二次侧温度75/50℃,压力1.0MPa1低区换热机组单台换热量:5250kW1低区换热机组循环水泵G=340t/hH=36m台2变频控制1低区换热机组N=45kW1低区换热机组补水泵G=6t/hH=36m台2变频控制1低区换热机组N=1.1kW1低区换热机组一级热网除污器DN200P=1.6MPa台11低区换热机组滤网精度:不锈钢丝网18目1低区换热机组二级热网除污器DN300=1.0MPa台11低区换热机组滤网精度:不锈钢丝网18目1低区换热机组软水器连续出水量:3t/h,P<0.6MPa套11低区换热机组流量型进口带过滤器配盐罐1低区换热机组不锈钢板组合1000x1500x2000(H)座11低区换热机组容积为:3m^31低区换热机组厂家配置阀门及管道N=45kW1低区换热机组厂家配套控制系统N=45kW2高区换热机组板式换热器一次侧温度120/60℃压力:1.6MPa。板片316L台2校核温度一次侧温度95/50℃2高区换热机组二次侧温度75/50℃,压力1.0MPa2高区换热机组单台换热量:2250kW2高区换热机组循环水泵G=140t/hH=35m台2变频控制2高区换热机组N=30kW2高区换热机组补水泵G=6t/hH=66m台2变频控制2高区换热机组N=1.5kW2高区换热机组一级热网除污器DN150P=1.6MPa台12高区换热机组滤网精度:不锈钢丝网18目2高区换热机组二级热网除污器DN200=1.0MPa台12高区换热机组滤网精度:不锈钢丝网18目2高区换热机组软水器连续出水量:2t/h,P<0.6MPa套12高区换热机组软水器流量型进口带过滤器配盐罐套12高区换热机组不锈钢板组合1500x1000x1500(H)座12高区换热机组软水器容积为:2m^3套12高区换热机组厂家配置阀门及管道连续出水量:2t/h,P<0.6MPa套12高区换热机组厂家配套控制系统连续出水量:2t/h,P<0.6MPa套1第7页共7页基本内容采购名称:晋南区域公司-山阴供热项目(第二标段)-‌换热站采购采购编号:XJBH20250000001957采购申请编号:CGSQ20250000001890采购单位:山西省建筑装饰工程有限公司所属项目:2024年山阴县岱岳镇供热扩容改造工程(第二标段)报名截止:2025-01-2217:00报价截止:2025-01-2217:30收货截止:2025-01-23单次收货上限:天采购方式:询价商机分类:物料类采购类型:物料询价文件:采购清单:晋南区域公司-山阴供热项目(第二标段)-‌换热站采购查看下载商务条款询价方式:公开询价报价要求:含税含运费交易方式:直接支付支付方式:银行转账发票要求:增值税专用发票收货地址:山西省朔州市山阴县朔州市山阴县境内供应商资格要求供应商要求:1.要求企业通过装饰公司供应商合格库流程,完成合格库入库手续办理。2.要求企业信用良好,无不良交易记录。3.要求企业不在筑服云供应商黑名单中。4.要求企业无正在审理中的诉讼案件。补充信息备注:合同主体:中标后,中标单位将与山西省建筑装饰工程有限公司签订采购合同。质量要求:合格,符合甲方验收要求;供货周期:下单后7天内供货完成;付款方式:乙方按甲方提供的需用量计划,在规定时间将货物送达指定地点后,甲乙双方现场验收并办理入库验收手续,每月5日前汇总上个月的材料验收单并结算一次。预付款30%,货到现场经甲方验收合格后再付30%,安装完成付35%,扣5%的质保金,质保期一年。附件:10、晋南区域公司-朔州山阴供热-换热站-采购参数要求(附件).pdf联系方式联系人:徐超联系方式:18636637327×采购清单序号物料编码物料名称规格质量要求数量单位1DRWL202500042509华联小区热力站-散热器供暖-箱式换热站设计热负荷:5000(KW)符合《换热器(GB151-2014)》的相关规定1.0组2DRWL202500042510惠丰站小区-散热器供暖-换热机组设计热负荷:10000(KW)符合《换热器(GB151-2014)》的相关规定1.0组3DRWL202500042511农商银行热力站-低区供暖-箱式换热站设计热负荷:7000(KW)符合《换热器(GB151-2014)》的相关规定1.0组4DRWL202500042512农商银行热力站-高区供暖-箱式换热站设计热负荷:3000(KW)符合《换热器(GB151-2014)》的相关规定1.0组确定