森林火灾高风险区综合治理项目监理服务招标公告(莆田市林业局2025)
福建省莆田市森林火灾高风险区综合治理项目监理服务竞争性谈判公告
项目概况
福建省莆田市森林火灾高风险区综合治理项目监理服务 采购项目的潜在供应商应在福建兴亿鑫工程项目管理有限公司获取采购文件,并于2025年01月23日 09点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:XYXPT[TP]2025001
项目名称:福建省莆田市森林火灾高风险区综合治理项目监理服务
采购方式:竞争性谈判
预算金额:17.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):17.000000 万元(人民币)
采购需求:
莆田市林业局对福建省莆田市森林火灾高风险区综合治理项目监理服务进行自行采购,委托福建兴亿鑫工程项目管理有限公司组织竞争性谈判,现欢迎被采购人及评审专家推荐的供应商前来参加。
品目号
标的名称
数量
标的金额 (元)
计量单位
所属行业
是否允许进口产品
1-1
福建省莆田市森林火灾高风险区综合治理项目监理服务
1.00
170000.00
项
其他未列明行业
否
合同履行期限:自合同生效之日起至合同约定的合同义务履行完毕
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本采购包为专门面向中小企业采购,供应商须提供中小企业声明函。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。
3.本项目的特定资格要求:①本采购包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。
三、获取采购文件
时间:2025年01月17日 至2025年01月22日,每天上午8:30至12:00,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:福建兴亿鑫工程项目管理有限公司
方式:邮件方式(本文件售后不退)
售价:¥100.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2025年01月23日 09点00分(北京时间)
地点:福建省莆田市城厢区龙桥街道民心街249号3602室
五、开启
时间:2025年01月23日 09点00分(北京时间)
地点:福建省莆田市城厢区龙桥街道民心街249号3602室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:莆田市林业局
地址:莆田市荔城中大道2169号2号楼
联系方式:陈先生/0594-2293263
2.采购代理机构信息
名 称:福建兴亿鑫工程项目管理有限公司
地 址:福建省莆田市城厢区龙桥街道东园西路1033号1号楼3122室
联系方式:林女士/17720858989
3.项目联系方式
项目联系人:林女士
电 话: 17720858989
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
福建省莆田市森林火灾高风险区综合治理项目监理服务
品目
服务/其他服务
采购单位
莆田市林业局
行政区域
市辖区
公告时间
2025年01月17日 16:32
获取采购文件的地点
福建兴亿鑫工程项目管理有限公司
获取采购文件时间
2025年01月17日至2025年01月22日每日上午:8:30 至 12:00下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)
预算金额
¥17.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
林女士
项目联系电话
17720858989
采购单位
莆田市林业局
采购单位地址
莆田市荔城中大道2169号2号楼
采购单位联系方式
陈先生/0594-2293263
代理机构名称
福建兴亿鑫工程项目管理有限公司
代理机构地址
福建省莆田市城厢区龙桥街道东园西路1033号1号楼3122室
代理机构联系方式
林女士/17720858989