造价咨询服务招标公告(惠州市德顺康人力资资源服务有限公司2025)
工程造价咨询
关于为【淡水街道惠阳站停车场项目采购造价咨询服务】公开选取【工程造价咨询】机构的公告
2025-01-21 16:00 ,在广东省网上中介服务超市为惠州市德顺康人力资源服务有限公司 公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
惠州市德顺康人力资源服务有限公司
采购项目名称
淡水街道惠阳站停车场项目采购造价咨询服务
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
441303MA56BWEQ02501170206
项目规模
平方米(12000.0平方米)
所需服务
工程造价咨询
服务内容
项目名称为惠阳区淡水街道惠阳站停车场项目采购造价咨询服务,建设单位为惠州市德顺康人力资源服务有限公司,项目地点为惠州市惠阳区淡水街道爱民东路惠阳站,项目基本情况为惠阳区淡水街道惠阳站信车场项目占地点面积约1.2万平方米,建设面积为11416平方米,该项目总投资约230万元,本次采购造价咨询服务。
中介机构要求
仅承诺服务即可
其他要求说明:
无
服务时限说明
10日
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
造价编制费用:本服务涉及工程造价咨询费估算为:服务金额由业主方参考《广东省建设工程造价咨询服务收费项目和收费标准表》(粤价函〔2011〕742号文)计算,暂定金额为¥8104.00元(优惠下浮率为20%,最终以财政审核为准)。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
是
选取的中介服务机构
龙腾国信工程咨询有限公司,惠州信腾项目管理有限公司,智博国际工程咨询有限公司
选取理由
对惠阳站停车场项目的造价咨询服务进行三方询价。
截止报名时间
2025-01-21 16:00
业主单位咨询电话
惠州市德顺康人力资源服务有限公司 (登录后查看)
采购需求书下载
预算需求书.pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
惠州市惠阳区政务服务和数据管理局 2025-01-17
工程造价咨询公开选取需求书公开选取项目名称:淡水街道惠阳站停车场项目采购造价咨询服务公开选取单位:惠州市德顺康人力资资源服务有限公司超设日期:2024年12月09A1公开选取项目内容一、服务单位资格要求1、已在中国境内注册,在法律、财务上独立,合法运作的独立法人,且经营范围内必须满足本次公开选取范围;2、具备承接工程造价咨询服务业务能力,并入驻广东省网上中介服务超市的企业。二、项目概况1、项目名称:淡水街道惠阳站停车场项目采购造价咨询服务。2、建设单位:惠州市德顺康人力资源服务有限公司。3、项目地点:惠州市惠阳区淡水街道爱民东路惠阳站。4、项目概况:本次采购的是工程预算编制服务。项目估算总投资约230万元(最终以财政审核为准)。服务内容主要包括工程预算编制,即编制工程量,出具工程预算编制报告等。5、造价编制费用:本服务涉及工程造价咨询费估算为:服务金额由业主方参考《广东省建设工程造价咨询服务收费项目和收费标准表》(粤价函(2011〕742号文)计算,暂定金额为¥8104.00元(优惠下浮率为20%,最终以财政审核为准)。三、工作内容及相关技术要求:(一)工作内容:根据审图合格后的施工设计图纸计算工程量并按照现行工程量清单规范和广东省现行相关专业综合定额等编制施工图预算,出具符合有关部门要求的施工图预算书(使用易达或殷雷软件编制)及详细工程量计算稿(含电子光盘)各三份给选取人。编制过程中,若中选人发现任何图纸问题如错漏等,均要如实书面报告选取人,选取人将责成设计单位完善后再由中选人按完善图纸进行预算编制。2(二)技术要求:预算编制的依据1、审批后的施工工图及设计说明书;2、有主管部门颁发的并适合本地区的现行预算定额、单位估算价或单位估价汇总章;3、各项费用收费文件;4、现行地区工程造价信息;5、国家就主管部门颁发的有关文件。(三)服务人员要求1、熟悉掌握工程造价的相关法律、法规与规章。2、本项目的负责人必须具备注册造价师职业资格、其他人员须有助理工程师及以上职称。(四)工期要求中选人接到选取人提供的施工设计图后10日内完成工程预算编制工作。期间,中选人须按照选取人要求的时限内完成预算书初稿后,按选取人要求提交给设计单位查对,最终根据设计单位的意见修正出版预算书。(五)付款方式双方签订工程预算编制合同,中标人提交工程预算编制成果并经选取人审定后,一次性付清本次服务费用。四、其它要求1、对项目有关情况保密,不得与项目有利益关系的人接触;2、做好资料保密工作,保证所有资料不外泄;3、核算工作完成后,中选人应将选取人提供的所有资料交还;4、确认中选人后,合同需按有关规定报有管部门审定;5、中选人接到选取人的通知后,需安排项目负责人于2个工作日内,到选取人办公地点领取项目相关资料,领取时须提供项目负3责人实施该项目的授权委托书复印件(含身份证复印件,领取时须出示身份证原件);6、中选人领取确认书后2个工作日内须提供为本项目服务人员名单及所有人员相关证书的复印件(须出示原件)和近三个月的社保明细证明复印件(若中选单位派驻本项目人员的社保是其分支机构购买的,须中选单位出具相关证明文件确认在其分支机构购买社保的人员为中选单位所属员工)。五、中选人资格的取消及重新选取中选人需报名的中介服务机构,务必按照本需求书的有关要求,做好计划安排,准备好相关材料。中选中介服务机构存在以下行为的,将直接取消中选人资格并将中选人列入“黑名单”,按需求书重新选取中选单位:(一)由于中选单位原因,导致工程滞后,中选单位不能按工期完成预算编制工作;(二)中选单位无法在2个工作日内按第四点其他要求中的要求提供完整的资料。惠州市德顺康力资源服务有限公司22024年12月0914