安置点建设 室内外管线及材料招标公告(通城城发市政工程有限公司2025)
【询价公告】2025年01月16日 通城县城郊集中安置点建设项目一期(石泉村、新塔社区、城北下畈村)室内外管线及材料询价公告
一、采购项目基本情况
1.项目名称:通城县城郊集中安置点建设项目一期(石泉村、新塔社区、城北下畈村)
2.采购限价:231674.2元(以实际结算量为准)。
3.计划工期:30日(日历天),实际开工日期以甲方下达的开工令为准。
4.建设地点:通城县境内。
5.询价范围:室内外管线及材料(具体详见通城县城郊集中安置点建设项目一期(石泉村、新塔社区、城北下畈村)项目施工图纸及报价表)。
二、供应商资格条件
1.满足以下规定:
① 具有独立承担民事责任的能力,具有圆满履行合同能力,具有良好的商业信誉和资金能力、经营实力;
② 具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
③有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
④询价人具有工商管理部门核发的有效营业执照(经营范围须包括本次询价材料)的复印件加盖公章;
⑤法定代表人应带居民身份证原件及身份证复印件加盖公章(无需提供社保凭证)。委托代理人应带法定代表人签署的授权委托书原件、居民身份证原件及复印件加盖公章;
2.未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。
三、询价文件的发放与询价文件的接收
采购人将于2025年01月16日通过建工集团微信公众号、工作群、各项目群等发布,发布时间为7日。如供应商确定参与,应按文件要求及时编写响应文件,将响应文件递交到通城城发建工集团(新广场金融港左侧附楼)二楼采购部并签收(收件人为夏彬13971243536)。
四、询价文件递交截止时间
本次询价文件递交截止时间为2025年01月22日15时前,询价截止时间之后送达或者未送达指定地点的纸质采购文件,采购人不予以受理。
五、付款方式
乙方应提供甲方财务要求的税务统一发票,甲方按一年三节中最近节日支付相应款项。(结合项目实际要求做调整)
六、联系方式
采购人名称:通城城发市政工程有限公司
联系人:邓工
联系电话:17371515377
七、询价文件领取方式
根据发布询价公告的要求,询价单位需提供相关资料(需法人本人带:营业执照开户行信息、法人身份证及相关资质等资料均需盖公章)到通城城发建工集团采购部通过审查后登记,方可领取询价文件及签到表;询价方按工程量清单报分项价和总价,且必须按照工程量清单分项报价,若只报总价的,视为无效,作自动弃权处理,且不得重复报价。
通城县智慧城管建设工程项目(二标段:基础配套工程)停车出入口道闸专业分包询价公告
一、采购项目基本情况
1.项目名称:通城县智慧城管建设工程项目(二标段:基础配套工程)
2.采购限价:56854.00元(以实际结算量为准)。
3.计划工期:30日(日历天),实际开工日期以甲方下达的开工令为准。
4.建设地点:通城县境内。
5.询价范围:停车出入口道闸专业分包(具体详见通城县智慧城管建设工程项目(二标段:基础配套工程)项目施工图纸及报价表)。
二、供应商资格条件
1.满足以下规定:
① 具有独立承担民事责任的能力,具有圆满履行合同能力,具有良好的商业信誉和资金能力、经营实力;
② 具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
③有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
④询价人具有工商管理部门核发的有效营业执照(询价涉及的专业分包业务应在其经营范围之内)的复印件加盖公章;
⑤法定代表人应带居民身份证原件及身份证复印件加盖公章(无需提供社保凭证)。委托代理人应带法定代表人签署的授权委托书原件、居民身份证原件及复印件加盖公章;
2.未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。
三、询价文件的发放与询价文件的接收
采购人将于2025年01月16日通过通城城发建工集团微信公众号、工作群、各项目群等发布,发布时间为7日。如供应商确定参与,应按文件要求及时编写响应文件,将响应文件递交到通城城发建工集团(新广场金融港左侧附楼)二楼采购部并签收(收件人为夏彬13971243536)。
四、询价文件递交和截止时间
本次询价文件递交截止时间为2025年01月22日15时前,询价截止时间之后送达或者未送达指定地点的纸质采购文件,采购人不予以受理。
五、询价方法
1.资格审核:通过资格预审后接受询价文件。
2.甲方介绍情况:对工程相关事项作说明、提要求。
3.参与询价方质疑,甲方解答。
4.需要勘察现场时可勘察现场。
5.工程施工过程中的安全问题概由乙方负责。
6.若发现通过违纪违规行为取得中标资格,一律视为无效,顺延至第二名且符合要求的中标。
六、付款方式
乙方应提供甲方财务要求的税务统一发票,甲方按一年三节中最近节日支付相应款项。
七、联系方式
采购人名称:通城城发市政工程有限公司
联系人:邓工
联系电话:17371515377
八、询价文件领取方式
根据发布询价公告的要求,询价单位需提供相关资料(需法人本人带:营业执照开户行信息、法人身份证及相关资质等资料均需盖公章)到通城城发建工集团采购部通过审查后登记,方可领取询价文件及签到表;询价方按工程量清单报分项价和总价,且必须按照工程量清单分项报价,若只报总价的,视为无效,作自动弃权处理,且不得重复报价。
湖北省通城县引青济隽工程混凝土过水盖板询价公告
一、采购项目基本情况
1.项目名称:湖北省通城县引青济隽工程
2.采购限价:30000.00元(以实际结算量为准)。
3.计划工期:60日(日历天),实际开工日期以甲方下达的开工令为准。
4.建设地点:通城县境内。
5.询价范围:混凝土过水盖板(具体详见湖北省通城县引青济隽工程项目施工图纸及报价表)。
二、供应商资格条件
1.满足以下规定:
① 具有独立承担民事责任的能力,具有圆满履行合同能力,具有良好的商业信誉和资金能力、经营实力;
② 具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
③有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
④询价人具有工商管理部门核发的有效营业执照(经营范围须包括本次询价材料)的复印件加盖公章;
⑤法定代表人应带居民身份证原件及身份证复印件加盖公章(无需提供社保凭证)。委托代理人应带法定代表人签署的授权委托书原件、居民身份证原件及复印件加盖公章;
2.未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。
三、询价文件的发放与询价文件的接收
采购人将于2025年01月16日通过建工集团微信公众号、工作群、各项目群等发布,发布时间为7日。如供应商确定参与,应按文件要求及时编写响应文件,将响应文件递交到通城城发建工集团(新广场金融港左侧附楼)二楼采购部并签收(收件人为夏彬13971243536)。
四、询价文件递交截止时间
本次询价文件递交截止时间为2025年01月22日15时前,询价截止时间之后送达或者未送达指定地点的纸质采购文件,采购人不予以受理。
五、付款方式
乙方应提供甲方财务要求的税务统一发票,甲方按一年三节中最近节日支付相应款项。(结合项目实际要求做调整)
六、联系方式
采购人名称:通城城发市政工程有限公司
联系人:邓工
联系电话:17371515377
七、询价文件领取方式
根据发布询价公告的要求,询价单位需提供相关资料(需法人本人带:营业执照开户行信息、法人身份证及相关资质等资料均需盖公章)到通城城发建工集团采购部通过审查后登记,方可领取询价文件及签到表;询价方按工程量清单报分项价和总价,且必须按照工程量清单分项报价,若只报总价的,视为无效,作自动弃权处理,且不得重复报价。
湖北省通城县引青济隽工程U型树脂排水沟询价公告
一、采购项目基本情况
1.项目名称:湖北省通城县引青济隽工程
2.采购限价:72900.00元(以实际结算量为准)。
3.计划工期:60日(日历天),实际开工日期以甲方下达的开工令为准。
4.建设地点:通城县境内。
5.询价范围:U型树脂排水沟(具体详见湖北省通城县引青济隽工程项目施工图纸及报价表)。
二、供应商资格条件
1.满足以下规定:
① 具有独立承担民事责任的能力,具有圆满履行合同能力,具有良好的商业信誉和资金能力、经营实力;
② 具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
③有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
④询价人具有工商管理部门核发的有效营业执照(经营范围须包括本次询价材料)的复印件加盖公章;
⑤法定代表人应带居民身份证原件及身份证复印件加盖公章(无需提供社保凭证)。委托代理人应带法定代表人签署的授权委托书原件、居民身份证原件及复印件加盖公章;
2.未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。
三、询价文件的发放与询价文件的接收
采购人将于2025年01月16日通过建工集团微信公众号、工作群、各项目群等发布,发布时间为7日。如供应商确定参与,应按文件要求及时编写响应文件,将响应文件递交到通城城发建工集团(新广场金融港左侧附楼)二楼采购部并签收(收件人为夏彬13971243536)。
四、询价文件递交截止时间
本次询价文件递交截止时间为2025年01月22日15时前,询价截止时间之后送达或者未送达指定地点的纸质采购文件,采购人不予以受理。
五、付款方式
乙方应提供甲方财务要求的税务统一发票,甲方按一年三节中最近节日支付相应款项。(结合项目实际要求做调整)
六、联系方式
采购人名称:通城城发市政工程有限公司
联系人:邓工
联系电话:17371515377
七、询价文件领取方式
根据发布询价公告的要求,询价单位需提供相关资料(需法人本人带:营业执照开户行信息、法人身份证及相关资质等资料均需盖公章)到通城城发建工集团采购部通过审查后登记,方可领取询价文件及签到表;询价方按工程量清单报分项价和总价,且必须按照工程量清单分项报价,若只报总价的,视为无效,作自动弃权处理,且不得重复报价。
通城县巩固擦亮小城镇建设美丽集镇项目(四庄乡)室内装修专业分包询价公告
一、采购项目基本情况
1.项目名称:通城县巩固擦亮小城镇建设美丽集镇项目(四庄乡)
2.采购限价:153825.15元(以实际结算量为准)。
3.计划工期:15日(日历天),实际开工日期以甲方下达的开工令为准。
4.建设地点:通城县境内。
5.询价范围:室内装修专业分包(具体详见通城县巩固擦亮小城镇建设美丽集镇项目(四庄乡)项目施工图纸及报价表)。
二、供应商资格条件
1.满足以下规定:
① 具有独立承担民事责任的能力,具有圆满履行合同能力,具有良好的商业信誉和资金能力、经营实力;
② 具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
③有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
④询价人具有工商管理部门核发的有效营业执照(询价涉及的专业分包业务应在其经营范围之内)的复印件加盖公章;
⑤法定代表人应带居民身份证原件及身份证复印件加盖公章(无需提供社保凭证)。委托代理人应带法定代表人签署的授权委托书原件、居民身份证原件及复印件加盖公章;
2.未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。
三、询价文件的发放与询价文件的接收
采购人将于2025年01月16日通过通城城发建工集团微信公众号、工作群、各项目群等发布,发布时间为7日。如供应商确定参与,应按文件要求及时编写响应文件,将响应文件递交到通城城发建工集团(新广场金融港左侧附楼)二楼采购部并签收(收件人为夏彬13971243536)。
四、询价文件递交和截止时间
本次询价文件递交截止时间为2025年01月22日15时前,询价截止时间之后送达或者未送达指定地点的纸质采购文件,采购人不予以受理。
五、询价方法
1.资格审核:通过资格预审后接受询价文件。
2.甲方介绍情况:对工程相关事项作说明、提要求。
3.参与询价方质疑,甲方解答。
4.需要勘察现场时可勘察现场。
5.工程施工过程中的安全问题概由乙方负责。
6.若发现通过违纪违规行为取得中标资格,一律视为无效,顺延至第二名且符合要求的中标。
六、付款方式
乙方应提供甲方财务要求的税务统一发票,甲方按一年三节中最近节日支付相应款项。
七、联系方式
采购人名称:通城城发市政工程有限公司
联系人:邓工
联系电话:17371515377
八、询价文件领取方式
根据发布询价公告的要求,询价单位需提供相关资料(需法人本人带:营业执照开户行信息、法人身份证及相关资质等资料均需盖公章)到通城城发建工集团采购部通过审查后登记,方可领取询价文件及签到表;询价方按工程量清单报分项价和总价,且必须按照工程量清单分项报价,若只报总价的,视为无效,作自动弃权处理,且不得重复报价。
鄂湘赣商贸物流中心(一期)EPC+O水泥搅拌桩专业分包询价公告
一、采购项目基本情况
1.项目名称:鄂湘赣商贸物流中心(一期)EPC+O
2.采购限价:411498.00元(以实际结算量为准)。
3.计划工期:45日(日历天),实际开工日期以甲方下达的开工令为准。
4.建设地点:通城县境内。
5.询价范围:水泥搅拌桩专业分包(具体详见鄂湘赣商贸物流中心(一期)EPC+O项目施工图纸及报价表)。
二、供应商资格条件
1.满足以下规定:
① 具有独立承担民事责任的能力,具有圆满履行合同能力,具有良好的商业信誉和资金能力、经营实力;
② 具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
③有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
④询价人具有工商管理部门核发的有效营业执照(询价涉及的专业分包业务应在其经营范围之内)的复印件加盖公章;
⑤法定代表人应带居民身份证原件及身份证复印件加盖公章(无需提供社保凭证)。委托代理人应带法定代表人签署的授权委托书原件、居民身份证原件及复印件加盖公章;
2.未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。
三、询价文件的发放与询价文件的接收
采购人将于2025年01月16日通过通城城发建工集团微信公众号、工作群、各项目群等发布,发布时间为7日。如供应商确定参与,应按文件要求及时编写响应文件,将响应文件递交到通城城发建工集团(新广场金融港左侧附楼)二楼采购部并签收(收件人为夏彬13971243536)。
四、询价文件递交和截止时间
本次询价文件递交截止时间为2025年01月22日15时前,询价截止时间之后送达或者未送达指定地点的纸质采购文件,采购人不予以受理。
五、询价方法
1.资格审核:通过资格预审后接受询价文件。
2.甲方介绍情况:对工程相关事项作说明、提要求。
3.参与询价方质疑,甲方解答。
4.需要勘察现场时可勘察现场。
5.工程施工过程中的安全问题概由乙方负责。
6.若发现通过违纪违规行为取得中标资格,一律视为无效,顺延至第二名且符合要求的中标。
六、付款方式
乙方应提供甲方财务要求的税务统一发票,甲方按一年三节中最近节日支付相应款项。
七、联系方式
采购人名称:通城城发市政工程有限公司
联系人:邓工
联系电话:17371515377
八、询价文件领取方式
根据发布询价公告的要求,询价单位需提供相关资料(需法人本人带:营业执照开户行信息、法人身份证及相关资质等资料均需盖公章)到通城城发建工集团采购部通过审查后登记,方可领取询价文件及签到表;询价方按工程量清单报分项价和总价,且必须按照工程量清单分项报价,若只报总价的,视为无效,作自动弃权处理,且不得重复报价。
通城县人民医院数智化病理服务体系建设项目电缆专业分包询价公告
一、采购项目基本情况
1.项目名称:通城县人民医院数智化病理服务体系建设项目
2.采购限价:194216.58元(以实际结算量为准)。
3.计划工期:20日(日历天),实际开工日期以甲方下达的开工令为准。
4.建设地点:通城县境内。
5.询价范围:电缆专业分包(具体详见通城县人民医院数智化病理服务体系建设项目项目施工图纸及报价表)。
二、供应商资格条件
1.满足以下规定:
① 具有独立承担民事责任的能力,具有圆满履行合同能力,具有良好的商业信誉和资金能力、经营实力;
② 具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
③有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
④询价人具有工商管理部门核发的有效营业执照(询价涉及的专业分包业务应在其经营范围之内)的复印件加盖公章;
⑤法定代表人应带居民身份证原件及身份证复印件加盖公章(无需提供社保凭证)。委托代理人应带法定代表人签署的授权委托书原件、居民身份证原件及复印件加盖公章;
2.未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。
三、询价文件的发放与询价文件的接收
采购人将于2025年01月16日通过通城城发建工集团微信公众号、工作群、各项目群等发布,发布时间为7日。如供应商确定参与,应按文件要求及时编写响应文件,将响应文件递交到通城城发建工集团(新广场金融港左侧附楼)二楼采购部并签收(收件人为夏彬13971243536)。
四、询价文件递交和截止时间
本次询价文件递交截止时间为2025年01月22日15时前,询价截止时间之后送达或者未送达指定地点的纸质采购文件,采购人不予以受理。
五、询价方法
1.资格审核:通过资格预审后接受询价文件。
2.甲方介绍情况:对工程相关事项作说明、提要求。
3.参与询价方质疑,甲方解答。
4.需要勘察现场时可勘察现场。
5.工程施工过程中的安全问题概由乙方负责。
6.若发现通过违纪违规行为取得中标资格,一律视为无效,顺延至第二名且符合要求的中标。
六、付款方式
乙方应提供甲方财务要求的税务统一发票,甲方按一年三节中最近节日支付相应款项。
七、联系方式
采购人名称:通城城发市政工程有限公司
联系人:邓工
联系电话:17371515377
八、询价文件领取方式
根据发布询价公告的要求,询价单位需提供相关资料(需法人本人带:营业执照开户行信息、法人身份证及相关资质等资料均需盖公章)到通城城发建工集团采购部通过审查后登记,方可领取询价文件及签到表;询价方按工程量清单报分项价和总价,且必须按照工程量清单分项报价,若只报总价的,视为无效,作自动弃权处理,且不得重复报价。
一、采购项目基本情况
1.项目名称:通城县城郊集中安置点建设项目一期(石泉村、新塔社区、城北下畈村)
2.采购限价:231674.2元(以实际结算量为准)。
3.计划工期:30日(日历天),实际开工日期以甲方下达的开工令为准。
4.建设地点:通城县境内。
5.询价范围:室内外管线及材料(具体详见通城县城郊集中安置点建设项目一期(石泉村、新塔社区、城北下畈村)项目施工图纸及报价表)。
二、供应商资格条件
1.满足以下规定:
① 具有独立承担民事责任的能力,具有圆满履行合同能力,具有良好的商业信誉和资金能力、经营实力;
② 具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
③有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
④询价人具有工商管理部门核发的有效营业执照(经营范围须包括本次询价材料)的复印件加盖公章;
⑤法定代表人应带居民身份证原件及身份证复印件加盖公章(无需提供社保凭证)。委托代理人应带法定代表人签署的授权委托书原件、居民身份证原件及复印件加盖公章;
2.未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。
三、询价文件的发放与询价文件的接收
采购人将于2025年01月16日通过建工集团微信公众号、工作群、各项目群等发布,发布时间为7日。如供应商确定参与,应按文件要求及时编写响应文件,将响应文件递交到通城城发建工集团(新广场金融港左侧附楼)二楼采购部并签收(收件人为夏彬13971243536)。
四、询价文件递交截止时间
本次询价文件递交截止时间为2025年01月22日15时前,询价截止时间之后送达或者未送达指定地点的纸质采购文件,采购人不予以受理。
五、付款方式
乙方应提供甲方财务要求的税务统一发票,甲方按一年三节中最近节日支付相应款项。(结合项目实际要求做调整)
六、联系方式
采购人名称:通城城发市政工程有限公司
联系人:邓工
联系电话:17371515377
七、询价文件领取方式
根据发布询价公告的要求,询价单位需提供相关资料(需法人本人带:营业执照开户行信息、法人身份证及相关资质等资料均需盖公章)到通城城发建工集团采购部通过审查后登记,方可领取询价文件及签到表;询价方按工程量清单报分项价和总价,且必须按照工程量清单分项报价,若只报总价的,视为无效,作自动弃权处理,且不得重复报价。
通城县智慧城管建设工程项目(二标段:基础配套工程)停车出入口道闸专业分包询价公告
一、采购项目基本情况
1.项目名称:通城县智慧城管建设工程项目(二标段:基础配套工程)
2.采购限价:56854.00元(以实际结算量为准)。
3.计划工期:30日(日历天),实际开工日期以甲方下达的开工令为准。
4.建设地点:通城县境内。
5.询价范围:停车出入口道闸专业分包(具体详见通城县智慧城管建设工程项目(二标段:基础配套工程)项目施工图纸及报价表)。
二、供应商资格条件
1.满足以下规定:
① 具有独立承担民事责任的能力,具有圆满履行合同能力,具有良好的商业信誉和资金能力、经营实力;
② 具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
③有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
④询价人具有工商管理部门核发的有效营业执照(询价涉及的专业分包业务应在其经营范围之内)的复印件加盖公章;
⑤法定代表人应带居民身份证原件及身份证复印件加盖公章(无需提供社保凭证)。委托代理人应带法定代表人签署的授权委托书原件、居民身份证原件及复印件加盖公章;
2.未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。
三、询价文件的发放与询价文件的接收
采购人将于2025年01月16日通过通城城发建工集团微信公众号、工作群、各项目群等发布,发布时间为7日。如供应商确定参与,应按文件要求及时编写响应文件,将响应文件递交到通城城发建工集团(新广场金融港左侧附楼)二楼采购部并签收(收件人为夏彬13971243536)。
四、询价文件递交和截止时间
本次询价文件递交截止时间为2025年01月22日15时前,询价截止时间之后送达或者未送达指定地点的纸质采购文件,采购人不予以受理。
五、询价方法
1.资格审核:通过资格预审后接受询价文件。
2.甲方介绍情况:对工程相关事项作说明、提要求。
3.参与询价方质疑,甲方解答。
4.需要勘察现场时可勘察现场。
5.工程施工过程中的安全问题概由乙方负责。
6.若发现通过违纪违规行为取得中标资格,一律视为无效,顺延至第二名且符合要求的中标。
六、付款方式
乙方应提供甲方财务要求的税务统一发票,甲方按一年三节中最近节日支付相应款项。
七、联系方式
采购人名称:通城城发市政工程有限公司
联系人:邓工
联系电话:17371515377
八、询价文件领取方式
根据发布询价公告的要求,询价单位需提供相关资料(需法人本人带:营业执照开户行信息、法人身份证及相关资质等资料均需盖公章)到通城城发建工集团采购部通过审查后登记,方可领取询价文件及签到表;询价方按工程量清单报分项价和总价,且必须按照工程量清单分项报价,若只报总价的,视为无效,作自动弃权处理,且不得重复报价。
湖北省通城县引青济隽工程混凝土过水盖板询价公告
一、采购项目基本情况
1.项目名称:湖北省通城县引青济隽工程
2.采购限价:30000.00元(以实际结算量为准)。
3.计划工期:60日(日历天),实际开工日期以甲方下达的开工令为准。
4.建设地点:通城县境内。
5.询价范围:混凝土过水盖板(具体详见湖北省通城县引青济隽工程项目施工图纸及报价表)。
二、供应商资格条件
1.满足以下规定:
① 具有独立承担民事责任的能力,具有圆满履行合同能力,具有良好的商业信誉和资金能力、经营实力;
② 具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
③有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
④询价人具有工商管理部门核发的有效营业执照(经营范围须包括本次询价材料)的复印件加盖公章;
⑤法定代表人应带居民身份证原件及身份证复印件加盖公章(无需提供社保凭证)。委托代理人应带法定代表人签署的授权委托书原件、居民身份证原件及复印件加盖公章;
2.未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。
三、询价文件的发放与询价文件的接收
采购人将于2025年01月16日通过建工集团微信公众号、工作群、各项目群等发布,发布时间为7日。如供应商确定参与,应按文件要求及时编写响应文件,将响应文件递交到通城城发建工集团(新广场金融港左侧附楼)二楼采购部并签收(收件人为夏彬13971243536)。
四、询价文件递交截止时间
本次询价文件递交截止时间为2025年01月22日15时前,询价截止时间之后送达或者未送达指定地点的纸质采购文件,采购人不予以受理。
五、付款方式
乙方应提供甲方财务要求的税务统一发票,甲方按一年三节中最近节日支付相应款项。(结合项目实际要求做调整)
六、联系方式
采购人名称:通城城发市政工程有限公司
联系人:邓工
联系电话:17371515377
七、询价文件领取方式
根据发布询价公告的要求,询价单位需提供相关资料(需法人本人带:营业执照开户行信息、法人身份证及相关资质等资料均需盖公章)到通城城发建工集团采购部通过审查后登记,方可领取询价文件及签到表;询价方按工程量清单报分项价和总价,且必须按照工程量清单分项报价,若只报总价的,视为无效,作自动弃权处理,且不得重复报价。
湖北省通城县引青济隽工程U型树脂排水沟询价公告
一、采购项目基本情况
1.项目名称:湖北省通城县引青济隽工程
2.采购限价:72900.00元(以实际结算量为准)。
3.计划工期:60日(日历天),实际开工日期以甲方下达的开工令为准。
4.建设地点:通城县境内。
5.询价范围:U型树脂排水沟(具体详见湖北省通城县引青济隽工程项目施工图纸及报价表)。
二、供应商资格条件
1.满足以下规定:
① 具有独立承担民事责任的能力,具有圆满履行合同能力,具有良好的商业信誉和资金能力、经营实力;
② 具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
③有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
④询价人具有工商管理部门核发的有效营业执照(经营范围须包括本次询价材料)的复印件加盖公章;
⑤法定代表人应带居民身份证原件及身份证复印件加盖公章(无需提供社保凭证)。委托代理人应带法定代表人签署的授权委托书原件、居民身份证原件及复印件加盖公章;
2.未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。
三、询价文件的发放与询价文件的接收
采购人将于2025年01月16日通过建工集团微信公众号、工作群、各项目群等发布,发布时间为7日。如供应商确定参与,应按文件要求及时编写响应文件,将响应文件递交到通城城发建工集团(新广场金融港左侧附楼)二楼采购部并签收(收件人为夏彬13971243536)。
四、询价文件递交截止时间
本次询价文件递交截止时间为2025年01月22日15时前,询价截止时间之后送达或者未送达指定地点的纸质采购文件,采购人不予以受理。
五、付款方式
乙方应提供甲方财务要求的税务统一发票,甲方按一年三节中最近节日支付相应款项。(结合项目实际要求做调整)
六、联系方式
采购人名称:通城城发市政工程有限公司
联系人:邓工
联系电话:17371515377
七、询价文件领取方式
根据发布询价公告的要求,询价单位需提供相关资料(需法人本人带:营业执照开户行信息、法人身份证及相关资质等资料均需盖公章)到通城城发建工集团采购部通过审查后登记,方可领取询价文件及签到表;询价方按工程量清单报分项价和总价,且必须按照工程量清单分项报价,若只报总价的,视为无效,作自动弃权处理,且不得重复报价。
通城县巩固擦亮小城镇建设美丽集镇项目(四庄乡)室内装修专业分包询价公告
一、采购项目基本情况
1.项目名称:通城县巩固擦亮小城镇建设美丽集镇项目(四庄乡)
2.采购限价:153825.15元(以实际结算量为准)。
3.计划工期:15日(日历天),实际开工日期以甲方下达的开工令为准。
4.建设地点:通城县境内。
5.询价范围:室内装修专业分包(具体详见通城县巩固擦亮小城镇建设美丽集镇项目(四庄乡)项目施工图纸及报价表)。
二、供应商资格条件
1.满足以下规定:
① 具有独立承担民事责任的能力,具有圆满履行合同能力,具有良好的商业信誉和资金能力、经营实力;
② 具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
③有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
④询价人具有工商管理部门核发的有效营业执照(询价涉及的专业分包业务应在其经营范围之内)的复印件加盖公章;
⑤法定代表人应带居民身份证原件及身份证复印件加盖公章(无需提供社保凭证)。委托代理人应带法定代表人签署的授权委托书原件、居民身份证原件及复印件加盖公章;
2.未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。
三、询价文件的发放与询价文件的接收
采购人将于2025年01月16日通过通城城发建工集团微信公众号、工作群、各项目群等发布,发布时间为7日。如供应商确定参与,应按文件要求及时编写响应文件,将响应文件递交到通城城发建工集团(新广场金融港左侧附楼)二楼采购部并签收(收件人为夏彬13971243536)。
四、询价文件递交和截止时间
本次询价文件递交截止时间为2025年01月22日15时前,询价截止时间之后送达或者未送达指定地点的纸质采购文件,采购人不予以受理。
五、询价方法
1.资格审核:通过资格预审后接受询价文件。
2.甲方介绍情况:对工程相关事项作说明、提要求。
3.参与询价方质疑,甲方解答。
4.需要勘察现场时可勘察现场。
5.工程施工过程中的安全问题概由乙方负责。
6.若发现通过违纪违规行为取得中标资格,一律视为无效,顺延至第二名且符合要求的中标。
六、付款方式
乙方应提供甲方财务要求的税务统一发票,甲方按一年三节中最近节日支付相应款项。
七、联系方式
采购人名称:通城城发市政工程有限公司
联系人:邓工
联系电话:17371515377
八、询价文件领取方式
根据发布询价公告的要求,询价单位需提供相关资料(需法人本人带:营业执照开户行信息、法人身份证及相关资质等资料均需盖公章)到通城城发建工集团采购部通过审查后登记,方可领取询价文件及签到表;询价方按工程量清单报分项价和总价,且必须按照工程量清单分项报价,若只报总价的,视为无效,作自动弃权处理,且不得重复报价。
鄂湘赣商贸物流中心(一期)EPC+O水泥搅拌桩专业分包询价公告
一、采购项目基本情况
1.项目名称:鄂湘赣商贸物流中心(一期)EPC+O
2.采购限价:411498.00元(以实际结算量为准)。
3.计划工期:45日(日历天),实际开工日期以甲方下达的开工令为准。
4.建设地点:通城县境内。
5.询价范围:水泥搅拌桩专业分包(具体详见鄂湘赣商贸物流中心(一期)EPC+O项目施工图纸及报价表)。
二、供应商资格条件
1.满足以下规定:
① 具有独立承担民事责任的能力,具有圆满履行合同能力,具有良好的商业信誉和资金能力、经营实力;
② 具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
③有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
④询价人具有工商管理部门核发的有效营业执照(询价涉及的专业分包业务应在其经营范围之内)的复印件加盖公章;
⑤法定代表人应带居民身份证原件及身份证复印件加盖公章(无需提供社保凭证)。委托代理人应带法定代表人签署的授权委托书原件、居民身份证原件及复印件加盖公章;
2.未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。
三、询价文件的发放与询价文件的接收
采购人将于2025年01月16日通过通城城发建工集团微信公众号、工作群、各项目群等发布,发布时间为7日。如供应商确定参与,应按文件要求及时编写响应文件,将响应文件递交到通城城发建工集团(新广场金融港左侧附楼)二楼采购部并签收(收件人为夏彬13971243536)。
四、询价文件递交和截止时间
本次询价文件递交截止时间为2025年01月22日15时前,询价截止时间之后送达或者未送达指定地点的纸质采购文件,采购人不予以受理。
五、询价方法
1.资格审核:通过资格预审后接受询价文件。
2.甲方介绍情况:对工程相关事项作说明、提要求。
3.参与询价方质疑,甲方解答。
4.需要勘察现场时可勘察现场。
5.工程施工过程中的安全问题概由乙方负责。
6.若发现通过违纪违规行为取得中标资格,一律视为无效,顺延至第二名且符合要求的中标。
六、付款方式
乙方应提供甲方财务要求的税务统一发票,甲方按一年三节中最近节日支付相应款项。
七、联系方式
采购人名称:通城城发市政工程有限公司
联系人:邓工
联系电话:17371515377
八、询价文件领取方式
根据发布询价公告的要求,询价单位需提供相关资料(需法人本人带:营业执照开户行信息、法人身份证及相关资质等资料均需盖公章)到通城城发建工集团采购部通过审查后登记,方可领取询价文件及签到表;询价方按工程量清单报分项价和总价,且必须按照工程量清单分项报价,若只报总价的,视为无效,作自动弃权处理,且不得重复报价。
通城县人民医院数智化病理服务体系建设项目电缆专业分包询价公告
一、采购项目基本情况
1.项目名称:通城县人民医院数智化病理服务体系建设项目
2.采购限价:194216.58元(以实际结算量为准)。
3.计划工期:20日(日历天),实际开工日期以甲方下达的开工令为准。
4.建设地点:通城县境内。
5.询价范围:电缆专业分包(具体详见通城县人民医院数智化病理服务体系建设项目项目施工图纸及报价表)。
二、供应商资格条件
1.满足以下规定:
① 具有独立承担民事责任的能力,具有圆满履行合同能力,具有良好的商业信誉和资金能力、经营实力;
② 具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
③有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
④询价人具有工商管理部门核发的有效营业执照(询价涉及的专业分包业务应在其经营范围之内)的复印件加盖公章;
⑤法定代表人应带居民身份证原件及身份证复印件加盖公章(无需提供社保凭证)。委托代理人应带法定代表人签署的授权委托书原件、居民身份证原件及复印件加盖公章;
2.未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。
三、询价文件的发放与询价文件的接收
采购人将于2025年01月16日通过通城城发建工集团微信公众号、工作群、各项目群等发布,发布时间为7日。如供应商确定参与,应按文件要求及时编写响应文件,将响应文件递交到通城城发建工集团(新广场金融港左侧附楼)二楼采购部并签收(收件人为夏彬13971243536)。
四、询价文件递交和截止时间
本次询价文件递交截止时间为2025年01月22日15时前,询价截止时间之后送达或者未送达指定地点的纸质采购文件,采购人不予以受理。
五、询价方法
1.资格审核:通过资格预审后接受询价文件。
2.甲方介绍情况:对工程相关事项作说明、提要求。
3.参与询价方质疑,甲方解答。
4.需要勘察现场时可勘察现场。
5.工程施工过程中的安全问题概由乙方负责。
6.若发现通过违纪违规行为取得中标资格,一律视为无效,顺延至第二名且符合要求的中标。
六、付款方式
乙方应提供甲方财务要求的税务统一发票,甲方按一年三节中最近节日支付相应款项。
七、联系方式
采购人名称:通城城发市政工程有限公司
联系人:邓工
联系电话:17371515377
八、询价文件领取方式
根据发布询价公告的要求,询价单位需提供相关资料(需法人本人带:营业执照开户行信息、法人身份证及相关资质等资料均需盖公章)到通城城发建工集团采购部通过审查后登记,方可领取询价文件及签到表;询价方按工程量清单报分项价和总价,且必须按照工程量清单分项报价,若只报总价的,视为无效,作自动弃权处理,且不得重复报价。