PLC控制柜 水源地供水系统自动化升级改造 阀门控制箱招标公告(玉溪矿业有限公司2025)
询价通知书编码:
2025010435
询价通知书名称:
玉溪矿业有限水源地供水系统自动化升级改造项目合同采购询价文件
采购联系人:
唐金琨
采购联系人电话:
18788138900
采购联系人传真号:
采购联系人EMAIL:
序号
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期
报价要求
1
PLC控制柜 YQGK 1800×800×600 双层门
台
1.0000
0.13
2025-02-10
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:
附件:
《玉溪矿业有限公司水源地供水系统自动化升级改造项目》采购询价文文件(发售版).pdf
附件:
《玉溪矿业有限公司水源地供水系统自动化升级改造项目》采购询价文件1.docx
昆明科汇电气有限公司《玉溪矿业有限公司水源地供水系统自动化升级改造项目合同》采购询价文件兹有我公司《玉溪矿业有限公司水源地供水系统自动化升级改造项目合同》采购,拟在中铝国际电子采购交易系统(http://ec.chalieco.com:5835)遴选合作单位,特邀请贵公司/单位参与遴选。一、项目情况概述1.项目名称:玉溪矿业有限公司水源地供水系统自动化升级改造项目合同2.项目地点:云南省玉溪市新平县戛洒镇玉溪矿业有限公司水源地项目现场。二、项目需求序号物料名称规格型号数量单位备注1PLC控制柜成套按设计图纸定制1台2远程IO控制柜成套按设计图纸定制1台3阀门控制箱成套按设计图纸定制8台三、遴选要求(一)营业执照、相关资质/资信证明等要求。1.营业执照、相关资质/资信证明等要求:(1)具备独立承担民事责任的能力,提供法定代表人或代理人身份证明、营业执照、税务登记证、组织机构代码证(三证合一的提交营业执照)等证明文件(复印件加盖公章)。(2)提供与报价人名称一致的银行开户许可证或基本存款1/11账户信息。(3)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的两家不同公司/单位不得同时参加本项目投标,一经发现视为投标无效。(4)不接受联合体,接受授权代理商。(二)付款方式。(1)付款条件:到货款:合同签订之日起40个工作日之内,乙方向甲方支付交付合同标的物并经甲方初验合格后,甲方付乙方总价款的97%作为到货款款。质保金:预留合同总价的3%作为质量保证金,在质保期满(项目完成,经验收合格后一年),产品无质量问题一次性不计息累计支付至合同总价的100%。(三)质量要求:质保期为自项目验收合格之日起12个月。所有货物供货设备质量满足设计和国家及相关行业标准,且渠道正规,品牌均为正品。(四)现场服务:无(五)其他需要提交或说明的事项。(1)交货地点:云南省玉溪市新平县戛洒镇玉溪矿业有限公司水源地项目现场。(2)交货方式:交货地点车板交货。(3)交货期:合同签订后40个工作日内完成需交付标的物的生产。允许报价人作出更优于采购人要求的承诺。四、其他要求(一)询价文件的获取1.询价文件在中铝国际电子采购交易系统2/11(http://ec.chalieco.com:5835)发布,不再另行线下提供纸质询价文件,凡有意参与者可在本公告期间自行登陆系统查看和下载询价文件。(二)响应文件提交响应文件提交/报价截止时间:2025年1月22日11:30(北京时间,若有变化另行通知)。响应文件提交/报价方式:在响应文件提交/报价截止时间前,通过中铝国际电子采购交易系统提交电子响应文件或报价,逾期提交将被拒收。(三)其他1.服务合同由中标单位与我公司签订。询价文件、报价文件及其澄清文件均作为采购合同参考资料组成部分。2.报价人应对上述条款逐一作出响应,非响应性条款不得分。五、询价人联系方式联系人:唐金琨电话:18788138900联系地址:云南省昆明市五华区小康大道399号六、评分方式及标准由询价人组建评审组对报价文件进行评选。评审办法:综合评分法。序号评分项目分值评分办法资格资格审查否决项营业执照、开户证明、法人身份证明或授权委托等相关资格审查合格则继续评分,不合格则作废。商务部分质量承诺15质保期等于询价文件质保期得10分,质保期每延长3个月加1分,最高得15分。没有质保期或质保期短于询价文件要求得0分。商务部分付款条件20完全响应询价文件付款得15分,根据报价人填报的更有利于招标人的付款条件能够给招标人带来的资金效益评分,最大加5分,第二名加3分,第三名加2分,负偏离不得分。商务部分交货期15根据报价文件的交货时间进行评判,响应询价文件要求得15分,不响应得0分。报价部分投标报价50根据报价高低评分,报价最低得50分,第二名得45分,第三名得40分,依次评出报价人分数。总分100我公司完成评标后,将成交结果及时通知各报价方。附录1:报价文件格式昆明科汇电气有限公司2-025年1月17日4/11附录1:报价文件格式《玉溪矿业有限公司水源地供水系统自动化升级改造项目合同》采购报价文件报价人(盖章):法定代表人或委托代理人(签字):日期:经办人及联系电话:5/11目录一、报价书二、报价明细表三、资格证明材料四、服务及付款五、有必要提供的其他文件6/11一、报价书致:昆明科汇电气有限公司我们已收到《玉溪矿业有限公司水源地供水系统自动化升级改造项目合同》采购报价邀请。我们已完全清楚该项目的内容和相关要求,同意按照贵方要求提供与其报价有关的数据或资料,并同意参加报价。经研究,我单位愿以人民币(¥)元(大写人民币:元)的总报价,付款条件(),质保期()参与报价。按询价文件要求的内容实施。单位名称:(公章)二〇二四年月日7/11二、报价明细表项目名称:《玉溪矿业有限公司水源地供水系统自动化升级改造项目合同》采购序号名称型号参数数量单位单位品牌单价(元)总价(元)交货期税率总价合计人民币大写:总价合计人民币大写:总价合计人民币大写:总价合计人民币大写:总价合计人民币大写:¥:上述报价包税费、运杂费、安装费、保险等。上述报价包税费、运杂费、安装费、保险等。上述报价包税费、运杂费、安装费、保险等。上述报价包税费、运杂费、安装费、保险等。上述报价包税费、运杂费、安装费、保险等。上述报价包税费、运杂费、安装费、保险等。上述报价包税费、运杂费、安装费、保险等。上述报价包税费、运杂费、安装费、保险等。上述报价包税费、运杂费、安装费、保险等。上述报价包税费、运杂费、安装费、保险等。注:1.此表合计应与报价书中的总报价一致。2.此表可扩展,内容可根据实际情况作适度调整报价单位:(盖章):法定代表人或委托代理人:(签字)日期:年月日8/11三、资格证明材料(询价文件中对“营业执照、法人证明、委托代理、相关资质/资信证明等要求”响应的证明材料)9/11四、服务及付款(询价文件中对“服务期限、付款条件及服务承诺等要求”响应的说明)10/11五、有必要提供的其他文件11/11昆明科汇电气有限公司《玉溪矿业有限公司水源地供水系统自动化升级改造项目合同》采购询价文件兹有我公司《玉溪矿业有限公司水源地供水系统自动化升级改造项目合同》采购,拟在中铝国际电子采购交易系统(http://ec.chalieco.com:5835)遴选合作单位,特邀请贵公司/单位参与遴选。一、项目情况概述1.项目名称:玉溪矿业有限公司水源地供水系统自动化升级改造项目合同2.项目地点:云南省玉溪市新平县戛洒镇玉溪矿业有限公司水源地项目现场。二、项目需求序号物料名称规格型号数量单位备注1PLC控制柜成套按设计图纸定制1台2远程IO控制柜成套按设计图纸定制1台3阀门控制箱成套按设计图纸定制8台三、遴选要求(一)营业执照、相关资质/资信证明等要求。1.营业执照、相关资质/资信证明等要求:(1)具备独立承担民事责任的能力,提供法定代表人或代理人身份证明、营业执照、税务登记证、组织机构代码证(三证合一的提交营业执照)等证明文件(复印件加盖公章)。(2)提供与报价人名称一致的银行开户许可证或基本存款账户信息。(3)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的两家不同公司/单位不得同时参加本项目投标,一经发现视为投标无效。(4)不接受联合体,接受授权代理商。(二)付款方式。(1)付款条件:到货款:合同签订之日起40个工作日之内,乙方向甲方支付交付合同标的物并经甲方初验合格后,甲方付乙方总价款的97%作为到货款款。质保金:预留合同总价的3%作为质量保证金,在质保期满(项目完成,经验收合格后一年),产品无质量问题一次性不计息累计支付至合同总价的100%。(三)质量要求:质保期为自项目验收合格之日起12个月。所有货物供货设备质量满足设计和国家及相关行业标准,且渠道正规,品牌均为正品。(四)现场服务:无(五)其他需要提交或说明的事项。(1)交货地点:云南省玉溪市新平县戛洒镇玉溪矿业有限公司水源地项目现场。(2)交货方式:交货地点车板交货。(3)交货期:合同签订后40个工作日内完成需交付标的物的生产。允许报价人作出更优于采购人要求的承诺。四、其他要求(一)询价文件的获取1.询价文件在中铝国际电子采购交易系统(http://ec.chalieco.com:5835)发布,不再另行线下提供纸质询价文件,凡有意参与者可在本公告期间自行登陆系统查看和下载询价文件。(二)响应文件提交响应文件提交/报价截止时间:2025年1月22日11:30(北京时间,若有变化另行通知)。响应文件提交/报价方式:在响应文件提交/报价截止时间前,通过中铝国际电子采购交易系统提交电子响应文件或报价,逾期提交将被拒收。(三)其他1.服务合同由中标单位与我公司签订。询价文件、报价文件及其澄清文件均作为采购合同参考资料组成部分。2.报价人应对上述条款逐一作出响应,非响应性条款不得分。五、询价人联系方式联系人:唐金琨电话:18788138900联系地址:云南省昆明市五华区小康大道399号六、评分方式及标准由询价人组建评审组对报价文件进行评选。评审办法:综合评分法。序号评分项目分值评分办法资格资格审查否决项营业执照、开户证明、法人身份证明或授权委托等相关资格审查合格则继续评分,不合格则作废。商务部分质量承诺15质保期等于询价文件质保期得10分,质保期每延长3个月加1分,最高得15分。没有质保期或质保期短于询价文件要求得0分。付款条件20完全响应询价文件付款得15分,根据报价人填报的更有利于招标人的付款条件能够给招标人带来的资金效益评分,最大加5分,第二名加3分,第三名加2分,负偏离不得分。交货期15根据报价文件的交货时间进行评判,响应询价文件要求得15分,不响应得0分。报价部分投标报价50根据报价高低评分,报价最低得50分,第二名得45分,第三名得40分,依次评出报价人分数。总分100我公司完成评标后,将成交结果及时通知各报价方。附录1:报价文件格式昆明科汇电气有限公司2025年1月17日附录1:报价文件格式《玉溪矿业有限公司水源地供水系统自动化升级改造项目合同》采购报价文件报价人(盖章):法定代表人或委托代理人(签字):日期:经办人及联系电话:目录1、报价书2、报价明细表3、资格证明材料4、服务及付款5、有必要提供的其他文件1、报价书致:昆明科汇电气有限公司我们已收到《玉溪矿业有限公司水源地供水系统自动化升级改造项目合同》采购报价邀请。我们已完全清楚该项目的内容和相关要求,同意按照贵方要求提供与其报价有关的数据或资料,并同意参加报价。经研究,我单位愿以人民币(¥)元(大写人民币:元)的总报价,付款条件(),质保期()参与报价。按询价文件要求的内容实施。单位名称:(公章)二〇二四年月日2、报价明细表项目名称:《玉溪矿业有限公司水源地供水系统自动化升级改造项目合同》采购序号名称型号参数数量单位品牌单价(元)总价(元)交货期税率总价合计人民币大写:¥:上述报价包税费、运杂费、安装费、保险等。注:1.此表合计应与报价书中的总报价一致。2.此表可扩展,内容可根据实际情况作适度调整报价单位:(盖章):法定代表人或委托代理人:(签字)日期:年月日三、资格证明材料(询价文件中对“营业执照、法人证明、委托代理、相关资质/资信证明等要求”响应的证明材料)4、服务及付款(询价文件中对“服务期限、付款条件及服务承诺等要求”响应的说明)五、有必要提供的其他文件