灰火泥 绿火泥招标公告(宝钢股份梅山基地灰火泥2025)
询价单号
XJ0609297A
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2025-01-22T17:30
报价截至时间
2025-01-25T17:30
采购商名称:欧冶工业品采购组织
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
C5155922
梅钢钢包绿火泥(国产)
不定形耐火材料/钢包;型号规格:XC39500 包装细节:10公斤/桶,外包木箱,600公斤/箱;材质:刚玉质;二氧化硅(%):≤8;其他化学成份:Cr2O3≥7%;氧化铝(%):≥70;应用领域:梅钢炼钢厂;
50.0
t
2026-03-31T23:59:59.000+08:00
C3178920
梅钢中间包用灰火泥
不定形耐火材料/连铸;型号规格:MGZBHN 应用领域:梅钢中间包用灰火泥
50.0
t
2026-03-31T23:59:59.000+08:00
询价条款
一、交货地址: 梅钢指定地点
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1、竞价简介:宝钢股份梅山基地灰火泥、绿火泥公开采购,物料规格参照代码描述和备注信息执行,数量为预估量,根据实际订单的时间和数量送货。2、报价要求: 报价为不含税到买方指定仓库包干价(税率13%增值税),含运费及包装等费用。如有疑问,请及时沟通。3、合同执行周期:20250201至202603314、交货期要求: 以每次订单交货截止日期为准,特殊情况友好协商5、验收要求: 1、包装标识要求:按代码描述要求执行;标识包含但不限于物料名称、规格型号、生产批号、生产日期、保质期、生产厂家全称,标识不规范的现场拒收。 2、以梅钢检测结果为准且作为是否合格的判定依据。 3、以梅钢指定计量点计量数据作为最终结算依据。6、结算付款: 7、质量保证金: 8、中标及废标原则: 中标原则:按预定原则分配比例中标。 废标原则: 1、报价与询价单要求不符,或不接受买方交付要求、结算支付政策; 2、未按需方要求提供相关资料,存在串标、围标、欺瞒等不诚信行为; 3、报价低于其他报价人平均报价20%以上,但开标后不能进行合理澄清说明。9、标的物其他要求: 10、其他交付要求: 11、其他保证金:
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于1000万元
六、报名要求: 1、报名供应商经营范围需耐火材料生产与制造,2024年至今在钢铁企业内的有火泥销售业绩,火泥销售额须大于300万元,以上传的合同或者发票附件为准。 2、报名供应商必须具有有效的质量、职业健康安全、环境体系证书。 3、报名供应商能严格遵守厂区安全、交通运输管理规定,梅钢区域须满足国六车辆运输。 4、根据使用单位现场实际需求及库存容量供货,要求在接到订单或通知后规定交货期内必须送到指定现场或仓库。 5、请按发询附件“公开采购报名资料格式要求”提交相关资料。 6、历史供应商可直接报名,无需提供报名资料。
七、资质要求: 参见代码描述和备注信息
附件下载