航电枢纽工程调度通信设备 航电枢纽工程招标公告(中国葛洲坝集团机电建设有限公司2025)



葛洲坝机电公司尖子山航电枢纽工程调度通信设备采购

项目编号:CGGJJD-HW-JIANZISHAN-GJCT-2025-003
项目名称:葛洲坝机电公司尖子山航电枢纽工程调度通信设备采购
截标/开标时间:2025/2/10 14:30:00
项目类型:货物采购
招标人:中国葛洲坝集团机电建设有限公司
项目介绍:葛洲坝机电公司尖子山航电枢纽工程调度通信设备采购采购公告1.采购条件尖子山航电枢纽工程调度通信设备采购 已经批准,资金来源为 企业自筹 ,采购人为中国葛洲坝集团机电建设有限公司。本项目己具备采购条件,现进行公开竞争性采购。2.项目概况与采购范围2.1 采购范围:全新的、完整的、符合本采购文件规定运行功能和性能要求的且是成套的调度通信设备、备品备件和专用工器具。2.2 交货时间:2025年3月15日交货,以买方通知为准。2.3 交货地点:尖子山航电枢纽工程现场买方指定地点,车板交货。2.4 质保期:该设备签发初步验收证书后24个月。3.应答人资格要求3.1 资质要求:①在中华人民共和国境内依法注册、具有独立企业法人独立资格,须具有与本次采购项目相应的供货能力及经验。②应具有履约相应的财务机构及管理人员、良好的财务状况,具有足够的流动资金来承担本项目设备的供货。执行本项目设备的管理、试验、制造工艺、安装、质量控制、质量保证、技术培训、现场安装和试验技术指导、技术服务的主要人员,必须具备参与同类设备实施的经验。③通过了三系列标准体系认证(ISO9001认证、ISO14001认证、ISO45001认证)且证书在有效期内,具有完善的质量管理措施。⑤应答人正在履约的项目和准备承诺的项目,不应影响到合同设备的按时完成和交货;⑥交叉持股或高管交叉任职的不同供应商,不得同时参加本次采购;不同供应商不得针对本次采购项目,使用相同设备登录中国能建电子采购平台账号,进行“打开项目”“进入应答报价表界面”等操作(以下简称相同设备登录账号),或使用相同设备上传应答(响应)文件。3.2 业绩要求:近5年(2020年1月1日至应答截止日,以合同签订时间为准)至少具有1项发电项目SDH通信设备制造或供货业绩(合同金额须在100万元以上)(需提供合同协议书复印件及供货范围相关证明材料)。3.3 信誉要求:未被责令停业、未被暂停或取消应答资格,在最近3年内(2022年1月1日至应答截止之日)无骗取中标或严重违约或重大工程质量责任事故或重大安全责任事故。3.4 注册要求:在中国能建电子采购平台(http://ec.ceec.net.cn/)注册合格。4.采购文件的获取获取时间: 2025 年 1 月 20 日至 2025 年 2 月 10 日,以能建平台时间为准。获取方法:?登录中国能建电子采购平台获取(网址:http://ec.ceec.net.cn/)。 □到采购人联系地址获取。5.应答文件的递交递交截止时间: 2025 年 2 月 10 日,以能建平台时间为准。递交方法:?通过中国能建电子采购平台递交。□将纸质应答文件送至采购人。 递交地址:?中国能建电子采购平台。 □采购人联系地址。6.开启时间及地点开启时间:同应答文件的递交截止时间。开启方式:?在中国能建电子采购平台开启。□在采购人联系地址进行现场开启。7.其他要求本次采购公告在中国能建电子采购平台上发布。采购文件发售详见采购文件应答人须知。采购文件获取说明:公告报名时间截止后,采购人进行审核,审核通过后可通过平台获取采购文件。注:①开标前未能缴纳标书费的由应答单位承担应答文件无效被拒绝的风险,标书费收缴凭证仅开具财务收据。标书费一旦缴纳,不予退回。②可以在缴纳之后三个月内开收据,过期之后不再开具收据,另外一律不开发票。8.监督部门本采购项目的监督部门为 纪委机构 。9.联系方式采购人:中国葛洲坝集团机电建设有限公司 地 址:四川省成都市青羊区青羊工业总部基地N区15栋邮 编:610091联系人:付耕 电 话:13971126576 邮 箱:515194416@qq.com