贵州省新增设备 砂光机 热压机 冷压机 刮灰机 齿接机 锯边机 自动贴面机招标公告(贵州省木生木业有限公司2025)
招标人:贵州省木生木业有限公司
招标代理机构:贵州普润项目管理咨询有限责任公司
1.招标条件
本招标项目册亨县年产10万m3杉木集成材林业产业链建设项目新增设备采购项目(项目名称)招标人为贵州省木生木业有限公司,招标项目资金来自自筹(资金来源),出资比例为按文件比例。该项目已具备招标条件,现对砂光机、热压机、冷压机、刮灰机、齿接机、锯边机、自动贴面机等(设备名称)采购进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
本次招标采购设备的名称:砂光机、热压机、冷压机、刮灰机、齿接机、锯边机、自动贴面机等
数量:1批(详见供货要求)
技术规格:详见供货要求
交货地点:贵州省黔西南布衣族苗族自治州册亨县巧马镇
交货期:365日历天
3.
投标人资格要求
3.1 本次招标要求投标人须具备 合法有效的营业执照或事业单位法人证书或组织机构代码证 资质, / 业绩,并具有与本招标项目相应的供货能力。
3.2 本次招标不接受(接受或不接受)联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:/。
3.3 一个制造商对同一品牌同一型号的设备,仅能委托一个代理商参加投标。
4.
招标文件的获取
本项目招标文件已免费向社会公开,招标文件、供货清单、澄清答疑文件等招标相关资料自公告发布之日起在全国公共资源交易平台(贵州省.黔西南州)(http://www.qxnzggzyjyzx.cn/)公示。凡有意投标者,请于2025年 1 月 17 日至2025年 1 月 23 日,登陆贵州省公共资源交易一张网(网上交易大厅)(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/tradinghall)填写投标信息下载招标文件及相关附件,否则其投标无效。
5.
投标文件的递交
5.1本项目为电子招标,投标文件电子版(即:加密的电子版投标文件(.QXNTF格式))应按照本项目招标文件上传至指定位置。
5.2电子版投标文件(.QXNTF格式)递交的截止时间:2025 年 2 月 7 日10:00时。投标人应在本截止时间前将加密的电子投标文件(.QXNTF格式)上传贵州省公共资源交易一张网(网上交易大厅)(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/tradinghall)指定位置。
5.3投标文件递交截止时间后,黔西南州公共资源电子交易服务系统将自动停止收取电子投标文件。
6.
远程开标的时间
6.1开标时间:同投标截止时间 。
6.2 金州远程不见面交易系统开标大厅的网址:http://202.98.201.30:8112/BidOpening-7.1.22.2/bidopeninghallaction/hall/login。
6.3 各投标人应提前三十分钟,最迟不超过投标截止时间,登陆金州远程不见面交易系统开标大厅并完成签到(注:投标人无须到达开标、唱标、评标现场提交原件资料)。投标人应在线准时参加开标活动并进行文件解密等事宜。
注:投标人远程不见面开标操作手册,操作手册请在全国公共资源交易平台(贵州省·黔西南州)的“下载中心”中下载。
7.
发布公告的媒介
本次招标公告同时在贵州省招标投标公共服务平台、全国公共资源交易平台(贵州省·黔西南州)网站上同时发布。
8.
交易场所
本次招标的交易场所名称:黔西南州公共资源交易中心,地址: 贵州省黔西南州兴义市桔山广场会展中心D区。
9.
异议
对本项目的招标文件(含澄清修改)有异议的,向招标人提出。招标人:贵州省木生木业有限公司,地址:贵州省黔西南布依族苗族自治州册亨县纳福街道册亨县客运西站三楼,电话:18985983579(对外公用)。
10.
行政监督部门
本次招标的行政监督部门名称: 册亨县工业和科学技术局 地址: 贵州省册亨县者楼街道拥军路16号 电话:0859-4210008 。
11.
联系方式
招 标 人: 贵州省木生木业有限公司 招标代理机构:贵州普润项目管理咨询有限责任公司
地 址: 册亨县 地 址:贵州省兴义市兴义大道印象兴义2栋1303号
联 系 人: 韦臣迪 联系人: 龚启江、202306M7105
电 话: 18985983579(对外公用) 电 话: 0859-3259566
电子邮件: / 邮 编: gzprzx@126.com
点击查看公告内容:
册亨县年产10万m3杉木集成材林业产业链建设项目新增设备采购项目.pdf
1.招标条件本招标项目册亨县年产10万m³杉木集成材林业产业链建设项目新增设备采购项目(项目名称)招标人为贵州省木生木业有限公司,招标项目资金来自自筹(资金来源),出资比例为按文件比例。该项目已具备招标条件,现对砂光机、热压机、冷压机、刮灰机、齿接机、锯边机、自动贴面机等(设备名称)采购进行公开招标。2.项目概况与招标范围本次招标采购设备的名称:砂光机、热压机、冷压机、刮灰机、齿接机、锯边机、自动贴面机等数量:1批(详见供货要求)技术规格:详见供货要求交货地点:贵州省黔西南布衣族苗族自治州册亨县巧马镇交货期:365日历天3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备合法有效的营业执照或事业单位法人证书或组织机构代码证资质,/业绩,并具有与本招标项目相应的供货能力。3.2本次招标不接受(接受或不接受)联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:/。3.3一个制造商对同一品牌同一型号的设备,仅能委托一个代理商参加投标。4.招标文件的获取本项目招标文件已免费向社会公开,招标文件、供货清单、澄清答疑文件等招标相关资料自公告发布之日起在全国公共资源交易平台(贵州省•黔西南州)(http://www.qxnzggzyjyzx.cn/)公示。凡有意投标者,请于2025年1月17日至2025年1月23日,登陆贵州省公共资源交易一张网(网上交易大厅)(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/tradinghall)填写投标信息下载招标文件及相关附件,否则其投标无效。5.投标文件的递交5.1本项目为电子招标,投标文件电子版(即:加密的电子版投标文件(.QXNTF格式))应按照本项目招标文件上传至指定位置。5.2电子版投标文件(.QXNTF格式)递交的截止时间:2025年2月7日10:00时。投标人应在本截止时间前将加密的电子投标文件(.QXNTF格式)上传贵州省公共资源交易一张网(网上交易大厅)(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/tradinghall)指定位置。5.3投标文件递交截止时间后,黔西南州公共资源电子交易服务系统将自动停止收取电子投标文件。6.远程开标的时间6.1开标时间:同投标截止时间。6.2金州远程不见面交易系统开标大厅的网址:http://202.98.201.30:8112/BidOpening-7.1.22.2/bidopeninghallaction/hall/login。6.3各投标人应提前三十分钟,最迟不超过投标截止时间,登陆金州远程不见面交易系统开标大厅并完成签到(注:投标人无须到达开标、唱标、评标现场提交原件资料)。投标人应在线准时参加开标活动并进行文件解密等事宜。注:投标人远程不见面开标操作手册,操作手册请在全国公共资源交易平台(贵州省·黔西南州)的“下载中心”中下载。7.发布公告的媒介本次招标公告同时在贵州省招标投标公共服务平台、全国公共资源交易平台(贵州省·黔西南州)网站上同时发布。8.交易场所本次招标的交易场所名称:黔西南州公共资源交易中心,地址:贵州省黔西南州兴义市桔山广场会展中心D区。9.异议对本项目的招标文件(含澄清修改)有异议的,向招标人提出。招标人:贵州省木生木业有限公司,地址:贵州省黔西南布依族苗族自治州册亨县纳福街道册亨县客运西站三楼,电话:18985983579(对外公用)。10.行政监督部门本次招标的行政监督部门名称:册亨县工业和科学技术局地址:贵州省册亨县者楼街道拥军路16号电话:0859-4210008。11.联系方式招标人:贵州省木生木业有限公司招标代理机构:贵州普润项目管理咨询有限责任公司地址:册亨县地址:贵州省兴义市兴义大道印象兴义2栋1303号联系人:韦臣迪,联系人:龚启江、202306M7105电话:18985983579(对外公用)电话:0859-3259566电子邮件:/邮编:gzprzx@126.com1.招标条件本招标项目册亨县年产10万m³杉木集成材林业产业链建设项目新增设备采购项目(项目名称)招标人为贵州省木生木业有限公司,招标项目资金来自自筹(资金来源),出资比例为按文件比例。该项目已具备招标条件,现对砂光机、热压机、冷压机、刮灰机、齿接机、锯边机、自动贴面机等(设备名称)采购进行公开招标。2.项目概况与招标范围本次招标采购设备的名称:砂光机、热压机、冷压机、刮灰机、齿接机、锯边机、自动贴面机等数量:1批(详见供货要求)技术规格:详见供货要求交货地点:贵州省黔西南布衣族苗族自治州册亨县巧马镇交货期:365日历天3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备合法有效的营业执照或事业单位法人证书或组织机构代码证资质,/业绩,并具有与本招标项目相应的供货能力。3.2本次招标不接受(接受或不接受)联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:/。3.3一个制造商对同一品牌同一型号的设备,仅能委托一个代理商参加投标。4.招标文件的获取本项目招标文件已免费向社会公开,招标文件、供货清单、澄清答疑文件等招标相关资料自公告发布之日起在全国公共资源交易平台(贵州省•黔西南州)(http://www.qxnzggzyjyzx.cn/)公示。凡有意投标者,请于2025年1月17日至2025年1月23日,登陆贵州省公共资源交易一张网(网上交易大厅)(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/tradinghall)填写投标信息下载招标文件及相关附件,否则其投标无效。5.投标文件的递交5.1本项目为电子招标,投标文件电子版(即:加密的电子版投标文件(.QXNTF格式))应按照本项目招标文件上传至指定位置。5.2电子版投标文件(.QXNTF格式)递交的截止时间:2025年2月7日10:00时。投标人应在本截止时间前将加密的电子投标文件(.QXNTF格式)上传贵州省公共资源交易一张网(网上交易大厅)(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/tradinghall)指定位置。5.3投标文件递交截止时间后,黔西南州公共资源电子交易服务系统将自动停止收取电子投标文件。6.远程开标的时间6.1开标时间:同投标截止时间。6.2金州远程不见面交易系统开标大厅的网址:http://202.98.201.30:8112/BidOpening-7.1.22.2/bidopeninghallaction/hall/login。6.3各投标人应提前三十分钟,最迟不超过投标截止时间,登陆金州远程不见面交易系统开标大厅并完成签到(注:投标人无须到达开标、唱标、评标现场提交原件资料)。投标人应在线准时参加开标活动并进行文件解密等事宜。注:投标人远程不见面开标操作手册,操作手册请在全国公共资源交易平台(贵州省·黔西南州)的“下载中心”中下载。7.发布公告的媒介本次招标公告同时在贵州省招标投标公共服务平台、全国公共资源交易平台(贵州省·黔西南州)网站上同时发布。8.交易场所本次招标的交易场所名称:黔西南州公共资源交易中心,地址:贵州省黔西南州兴义市桔山广场会展中心D区。9.异议对本项目的招标文件(含澄清修改)有异议的,向招标人提出。招标人:贵州省木生木业有限公司,地址:贵州省黔西南布依族苗族自治州册亨县纳福街道册亨县客运西站三楼,电话:18985983579(对外公用)。10.行政监督部门本次招标的行政监督部门名称:册亨县工业和科学技术局地址:贵州省册亨县者楼街道拥军路16号电话:0859-4210008。11.联系方式招标人:贵州省木生木业有限公司招标代理机构:贵州普润项目管理咨询有限责任公司地址:册亨县地址:贵州省兴义市兴义大道印象兴义2栋1303号联系人:韦臣迪,联系人:龚启江、202306M7105电话:18985983579(对外公用)电话:0859-3259566电子邮件:/邮编:gzprzx@126.com1.招标条件本招标项目册亨县年产10万m³杉木集成材林业产业链建设项目新增设备采购项目(项目名称)招标人为贵州省木生木业有限公司,招标项目资金来自自筹(资金来源),出资比例为按文件比例。该项目已具备招标条件,现对砂光机、热压机、冷压机、刮灰机、齿接机、锯边机、自动贴面机等(设备名称)采购进行公开招标。2.项目概况与招标范围本次招标采购设备的名称:砂光机、热压机、冷压机、刮灰机、齿接机、锯边机、自动贴面机等数量:1批(详见供货要求)技术规格:详见供货要求交货地点:贵州省黔西南布衣族苗族自治州册亨县巧马镇交货期:365日历天3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备合法有效的营业执照或事业单位法人证书或组织机构代码证资质,/业绩,并具有与本招标项目相应的供货能力。3.2本次招标不接受(接受或不接受)联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:/。3.3一个制造商对同一品牌同一型号的设备,仅能委托一个代理商参加投标。4.招标文件的获取本项目招标文件已免费向社会公开,招标文件、供货清单、澄清答疑文件等招标相关资料自公告发布之日起在全国公共资源交易平台(贵州省•黔西南州)(http://www.qxnzggzyjyzx.cn/)公示。凡有意投标者,请于2025年1月17日至2025年1月23日,登陆贵州省公共资源交易一张网(网上交易大厅)(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/tradinghall)填写投标信息下载招标文件及相关附件,否则其投标无效。5.投标文件的递交5.1本项目为电子招标,投标文件电子版(即:加密的电子版投标文件(.QXNTF格式))应按照本项目招标文件上传至指定位置。5.2电子版投标文件(.QXNTF格式)递交的截止时间:2025年2月7日10:00时。投标人应在本截止时间前将加密的电子投标文件(.QXNTF格式)上传贵州省公共资源交易一张网(网上交易大厅)(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/tradinghall)指定位置。5.3投标文件递交截止时间后,黔西南州公共资源电子交易服务系统将自动停止收取电子投标文件。6.远程开标的时间6.1开标时间:同投标截止时间。6.2金州远程不见面交易系统开标大厅的网址:http://202.98.201.30:8112/BidOpening-7.1.22.2/bidopeninghallaction/hall/login。6.3各投标人应提前三十分钟,最迟不超过投标截止时间,登陆金州远程不见面交易系统开标大厅并完成签到(注:投标人无须到达开标、唱标、评标现场提交原件资料)。投标人应在线准时参加开标活动并进行文件解密等事宜。注:投标人远程不见面开标操作手册,操作手册请在全国公共资源交易平台(贵州省·黔西南州)的“下载中心”中下载。7.发布公告的媒介本次招标公告同时在贵州省招标投标公共服务平台、全国公共资源交易平台(贵州省·黔西南州)网站上同时发布。8.交易场所本次招标的交易场所名称:黔西南州公共资源交易中心,地址:贵州省黔西南州兴义市桔山广场会展中心D区。9.异议对本项目的招标文件(含澄清修改)有异议的,向招标人提出。招标人:贵州省木生木业有限公司,地址:贵州省黔西南布依族苗族自治州册亨县纳福街道册亨县客运西站三楼,电话:18985983579(对外公用)。10.行政监督部门本次招标的行政监督部门名称:册亨县工业和科学技术局地址:贵州省册亨县者楼街道拥军路16号电话:0859-4210008。11.联系方式招标人:贵州省木生木业有限公司招标代理机构:贵州普润项目管理咨询有限责任公司地址:册亨县地址:贵州省兴义市兴义大道印象兴义2栋1303号联系人:韦臣迪,联系人:龚启江、202306M7105电话:18985983579(对外公用)电话:0859-3259566电子邮件:/邮编:gzprzx@126.com