食堂原材料招标公告(大庆市建设中等职业技术学校2025)
大庆市建设中等职业技术学校食堂原材料供货商招标项目公开招标公告
项目概况
大庆市建设中等职业技术学校食堂原材料供货商招标项目 招标项目的潜在投标人应在中国政府采购网获取招标文件,并于2025年02月07日 09点00分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:DX2025-015
项目名称:大庆市建设中等职业技术学校食堂原材料供货商招标项目
预算金额:300.000000 万元(人民币)
采购需求:
详见附件
合同履行期限:合同签订之日起3年内提供服务。服务期采取1+1+1模式,即1年合同期结束后,综合考量成交供应商服务质量、业务能力、企业运营状况等方面的情况,采购人根据实际情况可继续签订,合同一年一签,总期限最长不超过3年(含)。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
详见附件
3.本项目的特定资格要求:详见附件
三、获取招标文件
时间:2025年01月17日 至2025年01月24日,每天上午8:00至11:30,下午13:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:中国政府采购网
方式:供应商自行在网页下载
售价:¥1000.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2025年02月07日 09点00分(北京时间)
开标时间:2025年02月07日 09点00分(北京时间)
地点:黑龙江鼎鑫建筑工程管理咨询有限公司五楼会议室(黑龙江省大庆高新区外包园A3楼2单元502室)。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
本项目非政府采购项目,特借助中国政府采购网发布信息
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:大庆市建设中等职业技术学校
地址:黑龙江省大庆市萨尔图区经一街
联系方式:季金龙0459-6375799
2.采购代理机构信息
名 称:黑龙江鼎鑫建筑工程管理咨询有限公司
地 址:周立颖 0459-8972049/0459-8997026/17704590641
联系方式:黑龙江省大庆市高新区外包园A3楼2单元502室
3.项目联系方式
项目联系人:季金龙
电 话: 0459-6375799
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
大庆市建设中等职业技术学校食堂原材料供货商招标项目
品目
货物/物资/食品、饮料和烟草原料/农副食品,动、植物油制品/其他农副食品,动、植物油制品
采购单位
大庆市建设中等职业技术学校
行政区域
大庆市
公告时间
2025年01月17日 16:47
获取招标文件时间
2025年01月17日至2025年01月24日每日上午:8:00 至 11:30下午:13:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价
¥1000
获取招标文件的地点
中国政府采购网
开标时间
2025年02月07日 09:00
开标地点
黑龙江鼎鑫建筑工程管理咨询有限公司五楼会议室(黑龙江省大庆高新区外包园A3楼2单元502室)。
预算金额
¥300.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
季金龙
项目联系电话
0459-6375799
采购单位
大庆市建设中等职业技术学校
采购单位地址
黑龙江省大庆市萨尔图区经一街
采购单位联系方式
季金龙0459-6375799
代理机构名称
黑龙江鼎鑫建筑工程管理咨询有限公司
代理机构地址
周立颖 0459-8972049/0459-8997026/17704590641
代理机构联系方式
黑龙江省大庆市高新区外包园A3楼2单元502室
附件:
附件1
获取文件登记表(24.6.3).docx
附件2
招标文件(建设中专)(1)(3).doc
附件3
招标公告.docx
公开招标公告项目概况大庆市建设中等职业技术学校食堂原材料供货商招标项目的潜在投标人应在中国政府采购网获取招标文件,并于2025年02月17日09点00分(北京时间)前提交投标文件。一、项目基本情况项目编号:DX2025-015项目名称:大庆市建设中等职业技术学校食堂原材料供货商招标项目预算金额:300万元/年采购需求:大庆市建设中等职业技术学校食堂原材料供应商采购。具体项目需求见招标文件第二部分“项目需求”。合同履行期限:合同签订之日起3年内提供服务。服务期采取1+1+1模式,即1年合同期结束后,综合考量成交供应商服务质量、业务能力、企业运营状况等方面的情况,采购人根据实际情况可继续签订,合同一年一签,总期限最长不超过3年(含)。本项目不接受联合体。二、申请人的资格要求:1.本项目的特定资格要求:详见招标文件第三部分。三、获取采购文件时间:2025年01月17日至2025年01月24日每日8时00分至17时00分(北京时间,法定节假日除外)。地点:中国政府采购网方式:自行在网页下载。售价:1000元(采用微信二维码方式支付,售后不退)。本项目无须到现场获取招标文件。凡有意参加者,请自行在网页下载招标文件。附件内容包含本项目的招标文件、获取文件登记表、收款二维码。投标单位通过扫描附件中的“收款二维码”自行支付招标文件费,支付完成后请将登记表及付款截图发送至dingxinzhaobiao@163.com邮箱中。投标单位交费及确认情况的三点说明:①交费方式:投标单位通过扫描附件中的“收款二维码”自行支付文件费(特别提示:微信扫码付款时必须在备注处注明投标单位简称、项目编号,例:信合DX2025-015)。②交费时间:同公告中获取招标件时间。③注意事项:支付完成后当日把登记表(必须为Word版)及微信付款截图发送至dingxinzhaobiao@163.com邮箱中(发送时标题请注明项目名称+单位名称)。特别提示:①邮件发送后无需电话核实。不按上述要求备注付款的、不按上述要求填写发送登记表及截图导致影响后续投标的后果自负。未按上述要求缴纳支付文件费用的,不得参与本项目竞争。②支付完成,未发送登记表的供应商视为未参与本项目投标,在开标结束后联系我单位退还此费用。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交投标文件截止时间:2025年02月07日09点00分(北京时间)开标时间:2025年02月07日09点00分(北京时间)地点:黑龙江鼎鑫建筑工程管理咨询有限公司五楼会议室(黑龙江省大庆高新区外包园A3楼2单元502室)。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜(一)代理服务收费标准:128,000.00元本项目代理服务费由中标单位支付,包含在项目单价及总价中,不单独列项。如中标,任何以误解或不明等为理由而进行的拒付、降价或索赔等主张都将被拒绝。此类行为如影响招标活动后续备案工作顺利进行的,视为自动放弃中标资格。若因中标单位自身原因提出弃标、被取消中标资格或采购人原因取消项目后续工作的或其他原因导致的项目取消的,代理费不予退还,投标单位自行考虑此费用损失及风险,由此引起的责任由采购人及中标单位双方解决,与代理机构无关,凡参加响应的单位即为同意此约定。(二)注意事项:1、本项目公开招标文件发出后,如有变更(如:变更通知、有关问题答复、质疑答复等相关文件),将在中国政府采购网告知所有参与本项目的投标单位,投标单位应主动自行查看。所有投标单位均有义务定期登陆招标代理机构公布的网站获取相关信息,招标代理机构发布在上述网站的更正公告和变更公告视为已送达各投标单位且已为各投标单位知悉,请各投标单位密切关注。2、本项目不设报名环节。投标单位应详细阅读本公开招标公告,符合条件即可参与。3、本项目非政府采购项目,特借助中国政府采购网发布信息。4、公告发布时间:2025年01月17日。八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.招标人信息名称:大庆市建设中等职业技术学校地址:黑龙江省大庆市萨尔图区经一街联系方式:季金龙0459-63757992.采购代理机构信息名称:黑龙江鼎鑫建筑工程管理咨询有限公司地址:黑龙江省大庆市高新区外包园A3楼2单元502室联系方式:周立颖0459-8972049/0459-8997026/177045906413.项目联系方式采购人项目联系人:季金龙电话:0459-6375799采购代理机构项目联系人:周立颖电话:0459-8972049/0459-8997026/17704590641推荐使用微信支付(**颖)加拉信的小雏菊微信支付