河北冷凝液管管件 U型螺栓 u型螺栓 冷凝液管管道 带颈对焊法兰 冷凝液管管道-材料招标公告(河北润安贸易有限公司2025)
四分公司萍乡旭阳项目-273丶工艺管道冷凝液管管件招标
2025-01-304-GJ
集团单位:河北安装
项目名称: 河北润安贸易有限公司本级
报价方式: 投标
项目地址:
附件:
新建文件夹.zip(23MB)
截止时间: 2025-01-18 15:00
招标方式: 公开招标
招标类型: 材料采购
是否送样: 否
公告时间:2025-01-17 11:28
招标主要内容
物资类别:
材料名称
规格型号
数量
单位
厂家
技术指标
备注
U型螺栓
A1-1(150)
30
套
U型螺栓 A1-150B-C1 材料Q235B HG/T21629-2021,见附件u型螺栓。四分萍乡旭阳-273丶工艺管道④冷凝液管管道-材料计划-42025-01-16-009
U型螺栓
A1-1(50)
212
套
U型螺栓 A1-50B-C1 材料Q235B HG/T21629-2021 见附件u型螺栓。四分萍乡旭阳-273丶工艺管道④冷凝液管管道-材料计划-42025-01-16-009
带颈对焊法兰 HG/T20592-2009
WN80(B)-16 RF
2
片
法兰WN80(B)-16 RF S=4.0mm 材料20Ⅱ-NB/T47008 HG/T20592-2009。四分萍乡旭阳-273丶工艺管道④冷凝液管管道-材料计划-42025-01-16-009
带颈对焊法兰 20Ⅱ HG/T20592-2009
WN100(B)-16 RF S=6
10
片
法兰 WN100(B)-16 RF S=4.0mm 材料20Ⅱ -NB/T47008。四分萍乡旭阳-273丶工艺管道④冷凝液管管道-材料计划-42025-01-16-009
带颈对焊法兰 20Ⅱ HG/T20592-2009
WN50(B)-10 RF S=5
10
片
法兰WN50(B)-10 RF S=3.5mm 材料20,HG/T20592-2009。四分萍乡旭阳-273丶工艺管道④冷凝液管管道-材料计划-42025-01-16-009
带颈对焊法兰 20Ⅱ HG/T20592-2009
WN50(B)-16 RF S=3
26
片
法兰WN50(B)-16 RF S=3.5mm 材料20 HG/T20592-2009。四分萍乡旭阳-273丶工艺管道④冷凝液管管道-材料计划-42025-01-16-009
法兰盖 20
BL50(B)-16 RF
10
片
BL50(B)-16 RF,材料20ⅡHG/T20606-2009。四分萍乡旭阳-273丶工艺管道④冷凝液管管道-材料计划-42025-01-16-009
法兰盖 20Ⅱ
BL100(B)-16 RF
4
片
法兰盖 BL 100(B)-16 RF 材料20Ⅱ -NB/T47008 ,HG/T21629-2021。四分萍乡旭阳-273丶工艺管道④冷凝液管管道-材料计划-42025-01-16-009
45°弯头 长半径 45E(L) Q235B GB/T12459-2017
DN50
8
个
45°弯头 DN50 δ=3.5 CF415-GB/T13401 GB/T12459-2017。四分萍乡旭阳-273丶工艺管道④冷凝液管管道-材料计划-42025-01-16-009
45°弯头 长半径 45E(L)
DN150
2
个
45°弯头 DN150 II-4.5 R=1.5D CF415-GB/T13401,GB/T12459-2017。四分萍乡旭阳-273丶工艺管道④冷凝液管管道-材料计划-42025-01-16-009
等径三通 T(S) Q235B GB/T12459-2017
DN100
2
个
等径三通DN100 δ=4.0 CF415-GB/T13401 ,GB/T12459-2017。四分萍乡旭阳-273丶工艺管道④冷凝液管管道-材料计划-42025-01-16-009
90°弯头 长半径 90E(L) 20#
DN150 II
30
个
90°弯头 DN150 II-4.5 R=1.5D CF415-GB/T13401,GB/T12459-2017。四分萍乡旭阳-273丶工艺管道④冷凝液管管道-材料计划-42025-01-16-009
90°弯头 长半径90E(L) 20# GB/T13401-2017
DN100
4
个
90°弯头 DN100Ⅱ-4 R=1.5D 材料CF415-GB/T13401 GB/T12459-2017。四分萍乡旭阳-273丶工艺管道④冷凝液管管道-材料计划-42025-01-16-009
异径三通 T(R) Q345B GB/T12459-2017
DN150*150*100
2
个
异径三通 DN150*100 δ=4.0材料CF415-GB/T13401,GB/T12459-2017。四分萍乡旭阳-273丶工艺管道④冷凝液管管道-材料计划-42025-01-16-009
180°弯头 长半径 180E(L) Q235B GB/T12459-2017
DN150
2
个
180°弯头 DN150 CF415-GB/T13401, GB/T12459-2017。四分萍乡旭阳-273丶工艺管道④冷凝液管管道-材料计划-42025-01-16-009
同心异径管 R(C) Q235B
DN50*25
2
个
同心异径管 φ57*3.5-φ32*3 CF415-GB/T13401 ,GB/T12459-2017。四分萍乡旭阳-273丶工艺管道④冷凝液管管道-材料计划-42025-01-16-009
偏心异径管 R(E) Q235B GB/T12459-2017
DN80*50
2
个
偏心异径管 φ89*4.0- φ57*3.5 CF415-GB/T13401 GB/T12459-2017。四分萍乡旭阳-273丶工艺管道④冷凝液管管道-材料计划-42025-01-16-009
偏心异径管 R(E) 20# GB/T12459-2017
DN65*50
2
个
偏心异径管φ76*4.0- φ57*3.5 CF415-GB/T13401, GB/T12459-2017。四分萍乡旭阳-273丶工艺管道④冷凝液管管道-材料计划-42025-01-16-009
带颈对焊法兰 PN16 20# HG/T20592-2009
WN25(B)-16 S=3
4
片
法兰WN25(B)-16 S=3.00mm 材料20Ⅱ,HG/T20592-2009。四分萍乡旭阳-273丶工艺管道④冷凝液管管道-材料计划-42025-01-16-009
带颈对焊法兰 PN16 20# HG/T20592-2009
WN65(B)-16 S=4
2
片
法兰 WN65(B)-16 S=4,材料20Ⅱ -NB/T47008。四分萍乡旭阳-273丶工艺管道④冷凝液管管道-材料计划-42025-01-16-009
偏心异径管 R(E) CF415
DN150*100*4.5*4
2
个
偏心异径管δ159*4.5-δ108*4 材料CF415-GB/T13401, GB/T12459-2017。四分萍乡旭阳-273丶工艺管道④冷凝液管管道-材料计划-42025-01-16-009
垫片 RSB/304 HG/T20606-2009
RF80-10(B)
2
个
垫片RF 80-16(B) RSB/304,HG/T20606-2009。四分萍乡旭阳-273丶工艺管道④冷凝液管管道-材料计划-42025-01-16-009
垫片 RSB/304 HG/T20606-2009
RF50-16(B)
42
个
垫片 RF50-16(B) RSB/304 HG/T20606-2009。四分萍乡旭阳-273丶工艺管道④冷凝液管管道-材料计划-42025-01-16-009
管托
Q235B
2
kg
焊接式管托 J1-50B-160-100-C1,材料 Q235B. HG/T21629-2021见附件 焊接式管托 另附HG/T21629-2021方便查询。四分萍乡旭阳-273丶工艺管道④冷凝液管管道-材料计划-42025-01-16-009
90°弯头 长半径 CF415 GB/T13401-2017
DN50 X 4.0
98
个
90°弯头DN50Ⅱ-3.5 R=1.5D CF415-GB/T13401,GB/T12459-2017。四分萍乡旭阳-273丶工艺管道④冷凝液管管道-材料计划-42025-01-16-009
等径三通 CF415 GB/T13401-2017 无缝 BW GB/T12459-2017
DN50 * 4.0
10
个
等径三通DN50 δ=3.5 CF415-GB/T13401, GB/T12459-2017。四分萍乡旭阳-273丶工艺管道④冷凝液管管道-材料计划-42025-01-16-009
柔性石墨平垫片 HG/T20606-2009
DN100 PN16 RSB
10
个
垫片 RF100-16(B) RSB/304 HG/T20606-2009,HG/T20606-2009。四分萍乡旭阳-273丶工艺管道④冷凝液管管道-材料计划-42025-01-16-009
柔性石墨复合垫片HG/T20606-2009 RSB/304
DN65-16
2
个
垫片RF 65-16(B) RSB/304 ,HG/T20606-2009。四分萍乡旭阳-273丶工艺管道④冷凝液管管道-材料计划-42025-01-16-009
柔性石墨复合垫片 RSB/304
DN25-16
4
个
垫片RF 25-16(B) HG/T20592-2009。四分萍乡旭阳-273丶工艺管道④冷凝液管管道-材料计划-42025-01-16-009
垫片 HG/T20606-2009
RSB/304 RF 50-10(B)
14
片
四分萍乡旭阳-273丶工艺管道④冷凝液管管道-材料计划-42025-01-16-009
付款方式: 货到现场验收合格后付60%,打压验收合格或3个月后付30%,10%质保一年。
是否送样: 否
送货地址:
正文:
报价含税(增值税专用发票)含运费 。
发票抬头:河北润安贸易有限公司(送货单与发票详单内容必须一致)。
付款方式:货到现场验收合格后付60%,打压验收合格或3个月后付30%,10%质保一年。
送货地址:江西省萍乡市湘东区下埠镇萍乡旭阳能源有限公司
联系人:项目物资联系人及电话:常国君--手机号:15131965878,杨增洁--19831958377;项目技术联系人及电话:王朝强-19931978890
随货必带材质证明(一式三份加红章)和送货清单,送货清单必须标明产品规格型号执行标准等详细的参数。
请中标单位送完货后10个工作日内将发票寄至润安以便走付款流程,如有延迟则付款日期顺延。
供应商所报材料必须保证与开标后同业务员沟通中承诺的材料各项标准、参数一致,并承诺:如沟通质量与进场实物不符,发生一起,本人及本人名下公司2个月内不参与河北安装集采平台中投标,若再次发生该类事情本人及本人名下公司自愿承担由此造成的损失,并自愿主动退出河北安装供应商库,永不参与河北安装集采招标。
1、拒收无生产资质、提供不了质量保证书的小厂产品;2.、材质量保证书、合格证、第三方检测报告等随货同行,盖供应商的红章,一式伍份(伍份原件)送货车辆环保标准为国标5及以上(司机下车需要配带安全帽)
管件倍弧最薄点保0.875,倍弧长度下差1mm以内,三通、异径管长度下差1mm以内,法兰外径、厚度下差1mm以内。有溯源可查!
备注: