重庆市医养楼改造施工图设计 破产业务服务 改造施工图设计招标公告(重庆市荣昌区中医院2025)
我单位在重庆市网上中介超市公开选取工程设计中介服务机构,现将相关事项公告如下:
项目名称
重庆市荣昌区中医院医养楼改造施工图设计
采购人
重庆市荣昌区中医院
投资审批项目
否
工程建设项目规模
平方米(8100.0平方米)
是否破产业务服务项目采购
否
所需中介服务事项
所需服务类型
工程设计
服务内容
完成重庆市荣昌区中医院医养楼2-4层改造施工图设计,总建筑面积约8100平方米,目前改造方案设计已完成,本次设计内容为该区域内改造的建筑、装饰、给排水、强弱电及暖通等内容的施工图设计。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
具有有效的营业执照、具有建筑装饰工程设计乙级及以上资质。
其他要求说明
无
服务时限说明
合同签订后10日内完成服务。
服务金额
¥1000.0元至¥28000.0元
金额说明
该服务采购包干价为28000元(大写:贰万捌仟元整),中选中介机构的报价即为合同价格。(最终合同金额以服务单位报价为准,含检测费等费用、调查费、报告编制费、专家评审费、保险、利润、税金、政策性文件规定及合同包含的所有风险、责任等一切费用。因供应商自身原因造成的漏报、少报皆由投标人自行承担责任、采购人不再补偿。)
选取方式
竞价选取
需规避机构
规避原因
选取时间
2025-01-21 17:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)
采购人业务咨询电话
重庆市荣昌区中医院(15723216645)
采购需求书下载
采购需求(医养楼改造设计).pdf
2025-01-17
重庆市荣昌区中医院服务采购文件一、项目概况(一)项目名称重庆市荣昌区中医院医养楼改造施工图设计。(二)项目业主重庆市荣昌区中医院(三)项目实施地重庆市荣昌区昌州街道黄金大道167号二、服务内容、服务标准、限价及时限↓(一)服务内容完成重庆市荣昌区中医院医养楼2-4层改造施工图设计,总建筑面积约8100平方米,目前改造方案设计已完成,本次设计内容为该区域内改造的建筑、装饰、给排水、强弱电及暖通等内容的施工图设计。(二)服务标准中介服务符合行业从业规范和要求,服务成果满足行政审批和后续使用。(三)采购限价该服务采购包干价为28000元(大写:贰万捌仟元整),中选中介机构的报价即为合同价格。(最终合同金额以服务单位报价为准,含检测费等费用、调查费、报告编制费、专家评审费、保险、利润、税金、政策性文件规定及合同包含的所有风险、责任等一切费用。因供应商自身原因造成的漏报、少报皆由投标人自行承担责任、采购人不再补偿。)(四)服务时限合同签订后10日内完成服务。三、资质要求1具有有效的营业执照、具有建筑装饰工程设计乙级及以上资质。四、报名截止时间选取时间:2025年1月21日17时。五、选取方式竞价选取。六、合同签订及付款方式(一)签订合同选取结果公示,1个工作日内发出《成交通知书》,并在《成交通知书》发出之日起3个工作日内,签订中介服务合同。(二)付款方式本项目施工图完成后支付合同金额的90%,竣工后支付剩余的10%,支付前中选中介机构提供足额增值税专用发票。七、违约责任(一)经查实,若中选的中介服务机构未满足公告全部报名条件或者存在应当回避情形的,采购人将向项目行业主管部门举报,《成交通知书》无效,并按有关规定对当事中介服务机构进行处理。(二)中选中介服务机构无故放弃中选结果或无正当理由不按时与采购人签订合同的,按有关规定进行处理。(三)因采购人原因造成服务质量未达到合同约定标准的,由采购人承担由此增加的费用和(或)延误的工期的责任。(四)因中选中介服务机构原因造成服务质量未达到合同约定标准的,采购人有权要求返工直至服务质量达到合同2约定的标准为止,并由中选机构承担由此增加的费用和(或)延误的工期。(五)有其他违约行为,按相关法律法规规及约定处理。九、争议解决方式(一)采购合同中如有未尽事宜,双方协商一致后可以签订补充合同,但补充合同不得与相关法律法规和重庆市网上中介服务超市相关管理制度相抵触。(二)采购人应及时处置服务交易过程中的争议,必要时商请区交易中心协助解决。(三)服务交易及合同履行中出现的纠纷,双方应协商解决。协商不成的,通过诉讼的方式解决。重庆市荣昌区中医院2025年1月10003