行车点检维修招标公告(武汉钢铁江北集团金属制品有限公司2025)
询价单号
RA25011601689
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2025-01-21T19:00
报价截至时间
2025-01-21T19:01
采购商名称:武汉钢铁江北集团金属制品有限公司
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
12-1月行车点检维修
酸洗2#机械手:安装导流槽(导管乙方提供)
1.0
项
2025-01-31
12-1月行车点检维修
酸洗5#机械手:1.更换导线器;2.拆装检修。
1.0
项
2025-01-31
12-1月行车点检维修
酸洗3#机械手:协助检修。
1.0
项
2025-01-31
12-1月行车点检维修
酸洗4#机械手:协助检修。
1.0
项
2025-01-31
12-1月行车点检维修
酸洗1#机械手:安装导流槽1个。
1.0
项
2025-01-31
12-1月行车点检维修
酸洗7#机械手:1.更换电机,更换减速机;2.维修钢丝绳,更换钢丝绳。
1.0
项
2025-01-31
12-1月行车点检维修
30#行车:1.加固及修正大车减速机;2.更换钢丝绳,维修集电器。
1.0
项
2025-01-31
12-1月行车点检维修
16#行车:维修大车减速箱。
1.0
项
2025-01-31
12-1月行车点检维修
31#行车:更换钢丝绳,维修集电器。
1.0
项
2025-01-31
12-1月行车点检维修
19#行车:维修行车大轮,修复车轮轴,大车轮拆解安装。
1.0
项
2025-01-31
12-1月行车点检维修
20#行车:1.更换主钩电机(22KW电机1台);2.更换拖缆线、58米3*2.5电缆线、端子排1个、拖揽滑车2个(乙方提供)。
1.0
项
2025-01-31
12-1月行车点检维修
12#行车:1.维修更换钢丝绳,更换液压制动器;2.更换小车减速机1台2SC350-17-22(乙方提供);3.更换制动器1套,加固电机,调整限位。
1.0
项
2025-01-31
12-1月行车点检维修
23#行车:1.更换主钩电机,修复集电器,调整大车刹车;2.更换主钩卷筒,更换超载限位底座(超载限位底座10t,乙方提供);3.更换钢丝绳;4.维修卷筒闷盖,更换闷盖2个。
1.0
项
2025-01-31
12-1月行车点检维修
8#行车:更换定滑轮2个,定滑轮5t定制(乙方提供)。
1.0
项
2025-01-31
12-1月行车点检维修
4#行车:更换主钩电机、碳刷(碳刷乙方提供)。
1.0
项
2025-01-31
12-1月行车点检维修
酸洗6#机械手:1.安装导流槽(导管乙方提供);2.协助检修;3.更换联轴器、二节轴传动轴(乙方提供);4.更换电机,更换减速机。
1.0
项
2025-01-31
询价条款
一、交货地址:湖北武汉市新洲区阳逻经济开发区滨江大道特一号(金属制品公司线材一号门)
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:发票挂账,三个月办款
四、技术条款:质保期6个月
五、注册资本必须大于等于50万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载