物业管理服务招标公告(玉林市政府机关后勤服务中心(玉林市机关事务管理局)2025)



    项目概况                                                    
    玉林市市委市政府办公大楼物业管理服务采购(服务期限3年)招标项目的潜在投标人应在广西政府采购云平台线上获取招标文件,并于 2025年02月12日 09:00(北京时间)前递交投标文件。                                                

一、项目基本情况                                            

    项目编号:YLZC2025-G3-990002-DYGS 
    项目名称:玉林市市委市政府办公大楼物业管理服务采购(服务期限3年)
    预算总金额(元):21220719.48  
    采购需求:

标项名称:玉林市市委市政府办公大楼物业管理服务采购(服务期限3年)数量:1预算金额(元):21220719.48简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:服务内容包括:日常保洁、公共秩序维护服务、环境绿化服务、物业设施设备维护服务等。如需进一步了解详细内容,详见招标文件
最高限价(如有):/
合同履约期限:叁年,自采购合同签订之日起叁年
本标项(否)接受联合体投标备注:

二、申请人的资格要求:

    1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
    2.落实政府采购政策需满足的资格要求:分标1:本项目为专门面向中小企业采购,供应商应为中小微企业或监狱企业或残疾人福利性单位 
    3.本项目的特定资格要求:无 

三、获取招标文件 

    时间:2025年01月17日至2025年01月24日 ,每天上午08:00至12:00 ,下午15:00至18:00(北京时间,法定节假日除外)
    地点(网址):广西政府采购云平台线上 
    方式:供应商登录广西政府采购云平台https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件) 
    售价(元):0 

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

    提交投标文件截止时间:2025年02月12日 09:00(北京时间)
    投标地点(网址):请登录广西政府采购云平台投标客户端投标 
    开标时间:2025年02月12日 09:00 
    开标地点:广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)  

五、公告期限 
    自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
   1. 网上查询地址中国政府采购网、广西壮族自治区政府采购网、全国公共资源交易平台(广西.玉林)、广西玉林市人民政府门户网。2. 本项目需要落实的政府采购政策:(1)政府采购促进中小企业发展。(2)政府采购支持采用本国产品的政策。(3)强制采购节能产品;优先采购节能产品、环境标志产品。(4)政府采购促进残疾人就业政策。(5)政府采购支持监狱企业发展。3.在线投标响应(电子投标)说明3.1.本项目为全流程电子化采购项目,通过广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)实行在线电子投标,供应商应按照本项目招标文件和广西政府采购云平台的要求编制、加密后在响应截止时间前通过网络上传至广西政府采购云平台(加密的电子投标文件是指后缀名为“jmbs”的文件),供应商在广西政府采购云平台提交电子投标文件时,请填写参加远程开标活动经办人联系方式。供应商登录广西政府采购云平台,依次进入“服务中心-项目采购-操作流程-电子招投标-政府采购项目电子交易管理操作指南-供应商”查看电子投标具体操作流程。3.2.未进行网上注册并办理数字证书(CA认证)的供应商将无法参与本项目政府采购活动,供应商应当在投标截止时间前,完成电子交易平台上的CA数字证书办理(供应商可登录“广西政府采购网”,依次进入“办事服务-下载专区”或者登录广西政府采购云平台,依次进入“服务中心-入驻与配置”中查看CA数字证书办理操作流程。如在操作过程中遇到问题或者需要技术支持,请致电广西政府采购云平台客服热线:95763)。3.3.CA证书在线解密:供应商投标时,需携带制作投标文件时用来加密的有效数字证书(CA认证)登录广西政府采购云平台电子开标大厅现场按规定时间对加密的投标文件进行解密,否则后果自负。注:(1)为确保网上操作合法、有效和安全,请供应商确保在电子投标过程中能够对相关数据电文进行加密和使用电子签章,妥善保管CA数字证书并使用有效的CA数字证书参与整个招标活动。(2)供应商应当在投标截止时间前完成电子投标文件的上传、提交,投标截止时间前可以补充、修改或者撤回投标文件。补充或者修改投标文件的,应当先行撤回原投标文件,补充、修改后重新上传、提交,投标截止时间前未完成上传、提交的,视为撤回投标文件。投标截止时间以后上传递交的投标文件,广西政府采购云平台将予以拒收。4.供应商需要在具备有摄像头及语音功能且互联网网络状况良好的电脑登录“广西政府采购云平台”远程开标大厅参与本次投标活动,否则后果自负。5.监督部门:玉林市财政局 联系电话:0775-26979616.本项目为远程异地全流程电子评标,评标主会场地址:玉林市公共资源交易中心(玉林市玉州区秀水路中段玉林地产集团办公楼六楼)(主场地地址)进行评审;评标副会场地址:贺州市公共资源交易中心(广西壮族自治区贺州市八步区太白西路161号)(副场地地址)进行评审。  
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系

    1.采购人信息
    名    称:玉林市机关事务管理局 
    地    址:玉林市玉东大道1号 
    项目联系人:赵玉萍  
    项目联系方式:0775-2856655 
        2.采购代理机构信息            
    名    称:广西德友招标代理有限公司             
    地    址:玉林市胜利路4号              
    项目联系人:黎雪丽              
    项目联系方式:0775-3883367 

附件信息:

招标公告---玉林市市委市政府办公大楼物业管理服务采购(服务期限3年).doc44.5K

玉林市市委市政府办公大楼物业管理服务采购(服务期限3年)招标公告项目概况(玉林市市委市政府办公大楼物业管理服务采购(服务期限3年))招标项目的潜在投标人应在广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)获取招标文件,并于2025年2月12日09时00分(北京时间)前上传投标文件。一、项目基本情况项目编号:YLZC2025-G3-990002-DYGS采购计划文号:YLZC2025-G3-10011项目名称:玉林市市委市政府办公大楼物业管理服务采购(服务期限3年)预算金额:人民币贰仟壹佰贰拾贰万零柒佰壹拾玖元肆角捌分(¥21220719.48元)最高限价(如有):与预算金额一致采购需求:序号标的名称数量及单位简要技术需求或者服务要求1玉林市市委市政府办公大楼物业管理服务采购(服务期限3年)1项服务内容包括:日常保洁、公共秩序维护服务、环境绿化服务、物业设施设备维护服务等。如需进一步了解详细内容,详见招标文件。合同履行期限:叁年,自采购合同签订之日起叁年。本项目不接受联合体投标。二、投标人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中小企业采购,供应商应为中小微企业或监狱企业或残疾人福利性单位;3.本项目的特定资格要求:无;4.本项目的特定条件:无;5.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。为本项目提供过整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目上述服务以外的其他采购活动;6.对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,不得参与政府采购活动。三、获取招标文件时间:自本公告发布之日起至2025年1月24日(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午08:00至12:00,下午15:00至18:00(北京时间,法定节假日除外)地点:广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)。方式:网上下载。本项目不提供纸质文件,潜在供应商需在广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)-进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,获取招标文件。电子投标文件制作需要基于广西政府采购云平台获取的招标文件编制,通过其他方式获取招标文件的,将有可能导致供应商无法在广西政府采购云平台编制及上传投标文件。如在操作过程中遇到问题或需技术支持,请致电政采云客服热线:95763。售价:0元四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交投标文件截止时间和开标时间:2025年2月12日09时00分(北京时间)投标地点:广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)在线提交投标文件开标地点:广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1.网上查询地址中国政府采购网、广西壮族自治区政府采购网、全国公共资源交易平台(广西•玉林)、广西玉林市人民政府门户网。2.本项目需要落实的政府采购政策:(1)政府采购促进中小企业发展。(2)政府采购支持采用本国产品的政策。(3)强制采购节能产品;优先采购节能产品、环境标志产品。(4)政府采购促进残疾人就业政策。(5)政府采购支持监狱企业发展。3.在线投标响应(电子投标)说明3.1.本项目为全流程电子化采购项目,通过广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)实行在线电子投标,供应商应按照本项目招标文件和广西政府采购云平台的要求编制、加密后在响应截止时间前通过网络上传至广西政府采购云平台(加密的电子投标文件是指后缀名为“jmbs”的文件),供应商在广西政府采购云平台提交电子投标文件时,请填写参加远程开标活动经办人联系方式。供应商登录广西政府采购云平台,依次进入“服务中心-项目采购-操作流程-电子招投标-政府采购项目电子交易管理操作指南-供应商”查看电子投标具体操作流程。3.2.未进行网上注册并办理数字证书(CA认证)的供应商将无法参与本项目政府采购活动,供应商应当在投标截止时间前,完成电子交易平台上的CA数字证书办理(供应商可登录“广西政府采购网”,依次进入“办事服务-下载专区”或者登录广西政府采购云平台,依次进入“服务中心-入驻与配置”中查看CA数字证书办理操作流程。如在操作过程中遇到问题或者需要技术支持,请致电广西政府采购云平台客服热线:95763)。3.3.CA证书在线解密:供应商投标时,需携带制作投标文件时用来加密的有效数字证书(CA认证)登录广西政府采购云平台电子开标大厅现场按规定时间对加密的投标文件进行解密,否则后果自负。注:(1)为确保网上操作合法、有效和安全,请供应商确保在电子投标过程中能够对相关数据电文进行加密和使用电子签章,妥善保管CA数字证书并使用有效的CA数字证书参与整个招标活动。(2)供应商应当在投标截止时间前完成电子投标文件的上传、提交,投标截止时间前可以补充、修改或者撤回投标文件。补充或者修改投标文件的,应当先行撤回原投标文件,补充、修改后重新上传、提交,投标截止时间前未完成上传、提交的,视为撤回投标文件。投标截止时间以后上传递交的投标文件,广西政府采购云平台将予以拒收。4.供应商需要在具备有摄像头及语音功能且互联网网络状况良好的电脑登录“广西政府采购云平台”远程开标大厅参与本次投标活动,否则后果自负。5.监督部门:玉林市财政局联系电话:0775-26979616.本项目为远程异地全流程电子评标,评标主会场地址:玉林市公共资源交易中心(玉林市玉州区秀水路中段玉林地产集团办公楼六楼)(主场地地址)进行评审;评标副会场地址:贺州市公共资源交易中心(广西壮族自治区贺州市八步区太白西路161号)(副场地地址)进行评审。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:玉林市机关事务管理局地址:玉林市玉东大道1号联系方式:赵玉萍0775-28566552.采购代理机构信息名称:广西德友招标代理有限公司地址:玉林市玉州区胜利路4号联系方式:0775-38833673.项目联系方式项目联系人:黎雪丽电话:0775-3883367