应急指挥中心信息化 信息化招标公告(蚌埠市蚌山区应急管理局2025)



蚌埠市蚌山区应急指挥中心信息化项目

一、 项目基本情况
项目编号: BS2025YJ0105
项目名称: 蚌埠市蚌山区应急指挥中心信息化项目
预算金额: 3060872.00元
最高限价(如有): 3060872.00元
采购需求:包括应急指挥中心环境、基础支撑系统、核心业务系统、应急通信网络等4大类系统建设内容。详见采购需求。
合同履行期限:合同签订并接到采购人通知后60个日内完成设备供货、安装、调试、培训工作,满足项目初步验收条件。运维服务期自通过最终验收之日起3年。
本项目不接受联合体投标。
二、 申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
2.1中小企业政策
本项目不专门面向中小企业预留采购份额:本项目符合财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》第六条第(三)款之规定,为非专门面向中小企业采购项目。具体原因如下:按照本办法规定预留采购份额无法确保充分供应、充分竞争,或者存在可能影响政府采购目标实现的情形。
2.2其它落实政府采购政策的资格要求(如有):无
3.本项目的特定资格要求:无
三、 获取招标文件
时间:2025年 1 月 20 日至 2025 年 1 月 24 日,每天上午 9:00 至 12:00 ,下午 14:00 至 17:00 (北京时间,法定节假日除外)
地点: 根据中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)、安徽省招标投标信息网(http://www.ahtba.org.cn/)招标公告要求,通过邮件方式获取。
方式:按本项目招标公告要求,潜在投标人将营业执照(复印件)、法定代表人证明或法人代表授权委托书(原件)、法定代表人或授权委托人身份证原件(复印件)盖章后扫描成PDF格式文件发送至电子邮箱18903126661@163.com,邮件中注明申请人企业名称、法定代表人(或授权委托人)姓名及联系方式。招标代理机构在收到申请人报名资料及标书款后,将电子招标文件发送至申请人。
售价: 500元 (代理机构收到申请人报名材料后发送收款账户,招标文件售后不退。)
四、 提交投标文件截止时间、开标时间和地点
1.提交(上传)投标文件截止时间(开标时间): 2025 年 2 月 11 日 9 点 30 分(北京时间)
2.递交投标文件地点:蚌埠市惠民路1176号,翠微幼儿园二楼开标室
3.开标地点:蚌埠市惠民路1176号,翠微幼儿园二楼开标室
五、 公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、 其他补充事宜
1.本项目系蚌埠市中欣国有控股有限公司为蚌埠市蚌山区应急局代建项目,《蚌埠市蚌山区应急指挥中心信息化项目委托代建协议》将作为项目成交合同附件。
2.本项目采用线下采购方式,逾期送达或者不符合规定的投标文件做无效处理。
七、 对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:蚌埠市蚌山区应急管理局、蚌埠市中欣国有控股有限公司
地 址:蚌埠市蚌山区东海大道3858号蚌山区政府1号楼
联系人:胡主任、袁部长
联系方式:0552-3112568、0552-2072353
2.采购代理机构信息(如有)
名 称: 中国通信建设集团设计院有限公司
地 址: 北京市丰台区南方庄甲56号通建大厦
联系人: 马志奎、杨海军、路晨阳
联系方式: 18903126661、18903123824、18849205069
3.政府采购监督管理部门信息
名 称:蚌埠市中欣国有控股有限公司纪检监察室
地 址:蚌埠市蚌山区东海大道3858号蚌山区政府1号楼
联系人:刘主任
联系方式:19055201710