重庆车用柴油招标公告(重庆珞璜港务有限公司2025)
重庆珞璜港务有限公司2025年度0#车用柴油采购
重庆珞璜港务有限公司2025年度0#车用柴油采购招标公告
1.招标条件
本招标项目招标人为 重庆珞璜港务有限公司 ,项目资金来自 企业自筹 ,现对 重庆珞璜港务有限公司2025年度0#车用柴油采购进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1 招标内容和范围: 根据甲方需求供应符合国家标准的0#车用柴油
2.2 交货期 : 2025年2月—2026年2月
2.3 交货地点: 重庆市江津区珞璜镇重庆珞璜港务有限公司
3.投标人资格要求
3.1 本次招标要求投标人须具备以下条件:
3.1.1 本次招标要求投标人具备的资质条件:
(1)独立法人资格,依法登记注册;
(2)具备危化品经营许可证,危化品运输许可证。
3.1.2投标人还应在业绩、人员、设备、资金等方面具有相应的供货能力。详见招标文件第二章投标人须知前附表第1.4.1项内容。
3.2 本次招标□接受√不接受联合体投标。
.技术成果经济补偿
本次招标对未中标人投标文件中的技术成果给予经济补偿。 给予经济补偿的,招标人将按如下标准支付经济补偿费:
4.招标文件的获取
4.1本招标项目采用全流程电子招投标,投标人在投标前可在重庆市公共资源交易网(https://www.cqggzy.com/)下载招标文件资料。参与投标的投标人需在重庆市公共资源交易网(https://www.cqggzy.com/)完成市场主体信息登记以及 CA 数字证书办理,办理方式请参见重庆市公共资源交易网(https://www.cqggzy.com/)导航栏“主体信息”页面中“市场主体信息登记”“CA 数字证书办理”。若投标人未及时完成市场主体信息登记和 CA 数字证书办理导致无法完成全流程电子招投标的,责任自负。
4.2投标人可在重庆市公共资源交易网(https://www.cqggzy.com/)本项目招标公告网页下方“我要提问”栏提出疑问,提问时间从本公告发布至2025-01-22 11:00:00(北京时间)前。
4.3招标人应于2025-01-24 17:00:00(北京时间)前在重庆市公共资源交易网(https://www.cqggzy.com/)发布澄清。
5.投标文件递交的内容
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025-02-06 09:30,投标人应当在投标截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录重庆市电子招投标系统,将加密的电子投标文件上传。
5.2未按要求加密的电子投标文件,将无法上传至重庆市电子招投标系统,逾期未完成投标文件上传的,视为撤回投标文件。
6.发布公告的媒介
本次招标公告同时在重庆市公共资源交易网(https://www.cqggzy.com/)发布。[提示:依法必须招标项目的招标公告,必须在重庆市公共资源交易监督网上发布。]
7.联系方式
招标人:
重庆珞璜港务有限公司
代理机构:
地址:
地址:
联系人:
胡老师
联系人:
电子邮箱:
电子邮箱:
邮编:
邮编:
联系电话:
13883838317
联系电话:
传真:
传真:
开户银行:
开户银行:
账号:
账号:
2025年01月17日
重庆珞璜港务有限公司2025年度0#车用柴油采购
户名
开户行
投标保证金账号
重庆联合产权交易所集团股份有限公司
中国农业银行股份有限公司重庆自由贸易试验区分行
312601010400083780000008631
重庆联合产权交易所集团股份有限公司
中国民生银行股份有限公司重庆分行
9902001764110266
重庆联合产权交易所集团股份有限公司
中国建设银行重庆中山路支行
6232813760000629773
重庆联合产权交易所集团股份有限公司
重庆银行股份有限公司七星岗支行
15010202900420146610741
重庆联合产权交易所集团股份有限公司
重庆农村商业银行股份有限公司沙坪坝支行
0304010120010028835008848
重庆联合产权交易所集团股份有限公司
重庆三峡银行九龙坡支行
9696801051297715
重庆联合产权交易所集团股份有限公司
中信银行重庆上清寺支行
3111230034020027000
重庆联合产权交易所集团股份有限公司
招商银行股份有限公司重庆分行
123904808710630019084
招标公告.pdf
[50000120250116025090101].CQZF
重庆珞璜港务有限公司2025年度0#车用柴油采购招标公告1.招标条件本招标项目招标人为重庆珞璜港务有限公司,项目资金来自企业自筹,现对重庆珞璜港务有限公司2025年度0#车用柴油采购进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1招标内容和范围:根据甲方需求供应符合国家标准的0#车用柴油2.2交货期:2025年2月—2026年2月2.3交货地点:重庆市江津区珞璜镇重庆珞璜港务有限公司3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备以下条件:3.1.1本次招标要求投标人具备的资质条件:(1)独立法人资格,依法登记注册;(2)具备危化品经营许可证,危化品运输许可证。3.1.2投标人还应在业绩、人员、设备、资金等方面具有相应的供货能力。详见招标文件第二章投标人须知前附表第1.4.1项内容。3.2本次招标□接受☑不接受联合体投标。4.招标文件的获取4.1本招标项目采用全流程电子招投标,投标人在投标前可在重庆市公共资源交易网(https://www.cqggzy.com/)下载招标文件资料。参与投标的投标人需在重庆市公共资源交易网(https://www.cqggzy.com/)完成市场主体信息登记以及CA数字证书办理,办理方式请参见重庆市公共资源交易网(https://www.cqggzy.com/)导航栏“主体信息”页面中“市场主体信息登记”“CA数字证书办理”。若投标人未及时完成市场主体信息登记和CA数字证书办理导致无法完成全流程电子招投标的,责任自负。4.2投标人可在重庆市公共资源交易网(https://www.cqggzy.com/)本项目招标公告网页下方“我要提问”栏提出疑问,提问时间从本公告发布至2025012211:00:00(北京时间)前。4.3招标人应于2025012417:00:00(北京时间)前在重庆市公共资源交易网(https://www.cqggzy.com/)发布澄清。5.投标文件递交的内容5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025020609:30,投标人应当在投标截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录重庆市电子招投标系统,将加密的电子投标文件上传。5.2未按要求加密的电子投标文件,将无法上传至重庆市电子招投标系统,逾期未完成投标文件上传的,视为撤回投标文件。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在重庆市公共资源交易网(https://www.cqggzy.com/)发布。[提示:依法必须招标项目的招标公告,必须在重庆市公共资源交易监督网上发布。]7.联系方式招标人:重庆珞璜港务有限公司代理机构:地址:,地址:联系人:胡老师,联系人:电子邮箱:,电子邮箱:邮编:,邮编:联系电话:13883838317联系电话:传真:,传真:开户银行:,开户银行:账号:,账号:2025年01月17日