海南空调维修保养 空调维修招标公告(海南电网有限责任公司琼海供电局2025)



琼海供电局2025年办公场所空调维修保养
零星采购公告
(采购编号:LXCG0700062001996236)
琼海供电局2025年办公场所空调维修保养采购编号:LXCG0700062001996236已具备采购条件,现组织开展零星采购。
一、项目信息
1.1.项目名称:琼海供电局2025年办公场所空调维修保养
1.2.采购编号:LXCG07000620019962361.3.项目概况:【项目概况】
1.4.采购人:琼海供电局
1.5.采购方式:零星采购
1.6.项目类别:服务
二、项目补充说明和采购范围
(一)采购范围
 

序号
标的名称
概算金额(元)
服务期

1
琼海供电局2025年办公场所空调维修保养
49000.00
至2025年12月31日

 
三、       供应商应具备资格条件和提供证明文件如下(一)资格条件提供相关有维修空调资质营业执照(二)所需证明文件
 

是否提供证明文件
所需证明文件


法人身份证、相关资质营业执照

 
四、谈判报名及采购文件的获取
1.本项目采购人通过南方电网公司供应链统一服务平台(登录网址:http://www.bidding.csg.cn)实施电子化采购。
2.凡有意参加报价者,请于2025-01-17 09:16至2025-01-20 09:16,在南方电网公司供应链统一服务平台报价,过期无法参加报价。如对项目存在疑问,可于澄清截止时间2025-01-21 11:25:51之前在系统发起澄清问询。
3.按国家电子招标投标法有关规定和电子交易平台技术要求,凡有意参加报价者,需先行完成平台系统登记注册和审核(具体见2016年3月1日南方电网公司供应链统一服务平台发布的南方电网公司供应商登记公告),并办理供应商企业数字证书(办理流程见网站下载中心数字证书办理指南),为避免耽误报价,请在至少2个工作日前提交供应商登记(提交登记信息时请选择“中国南方电网有限责任公司或各分省电网有限责任公司”为审核单位),审核通过后,供应商凭申请的账号、密码登陆平台。
五、业务咨询联系方式
供应商如有疑问,可通过以下联系方式咨询:供应商登记咨询电话:4008100100转1。南方电网公司供应链统一服务平台系统操作咨询电话:4008100100转3。电话咨询时间:周一至周五 上午9:00-12:00,下午14:00-17:30。
六、公告和公示信息发布媒介
南方电网公司供应链统一服务平台(http://www.bidding.csg.cn/)。
七、       特别提醒:响应单位不得使用美光公司产品(包括含有美光芯片的产品)响应,确保后续供货的产品满足国家网络安全审查要求。

琼海供电局
 
 

附件下载:
空调维修清单.xlsx
附件下载:
1_2025年空调维护保养主要项目限价表.xlsx

\n空调维修清单\n空调维修清单\n空调维修清单\n空调维修清单\n空调维修清单\n\n序号\n所在单位\n所在市县\n空调类型\n数量(台)\n\n1\n局本部\n嘉积镇\n1P-5P\n60\n\n2\n嘉积供电服务中心\n嘉积镇\n1P-5P\n15\n\n3\n配电管理中心\n琼海市\n1P-5P\n20\n\n4\n万泉供电服务中心\n万泉镇\n1P-5P\n10\n\n5\n大路供电服务中心\n大路镇\n1P-5P\n10\n\n6\n长坡供电服务中心\n长坡镇\n1P-5P\n10\n\n7\n潭门供电服务中心\n潭门镇\n1P-5P\n10\n\n8\n中原供电服务中心\n中原镇\n1P-5P\n10\n\n9\n阳江供电服务中心\n阳江镇\n1P-5P\n10\n\n10\n博鳌供电服务中心\n博鳌镇\n1P-5P\n10\n\n\n合计\n\n\n165\n\n备注:服务响应时间为嘉积镇30分钟内到场,各乡镇地区为1小时内到场。\n备注:服务响应时间为嘉积镇30分钟内到场,各乡镇地区为1小时内到场。\n备注:服务响应时间为嘉积镇30分钟内到场,各乡镇地区为1小时内到场。\n备注:服务响应时间为嘉积镇30分钟内到场,各乡镇地区为1小时内到场。\n备注:服务响应时间为嘉积镇30分钟内到场,各乡镇地区为1小时内到场。\n\n\n
琼海供电局2025年空调维护保养主要项目限价表
琼海供电局2025年空调维护保养主要项目限价表
琼海供电局2025年空调维护保养主要项目限价表
琼海供电局2025年空调维护保养主要项目限价表
琼海供电局2025年空调维护保养主要项目限价表
琼海供电局2025年空调维护保养主要项目限价表
琼海供电局2025年空调维护保养主要项目限价表
琼海供电局2025年空调维护保养主要项目限价表

序号
项目
单位
1.5 匹以下
2 匹
3 匹
5 匹
报价
(下浮系数)

1
压缩机维修

200
220
280
330

2
变频压缩机

800
1000
1500
2000

3
定频压缩机

500
700
1000
1500

4
外风机更换

300
330
380
420

5
内风机更换

200
260
310
380

6
直流内风机

350
400
460
680

7
外风机电容

120
140
150
200

8
内风机电容

80
80
80
80

9
压缩机电容

120
150
180
180

10
过热保护器

100
120
150
200

11
冷凝器更换

380
450
650
750

12
蒸发器更换

400
500
650
800

13
外电路板

120
200
280
380

14
变频模块

60
80
80
120

15
变频主板

400
480
620
800

16
膨胀阀

70
80
100
150

17
四通阀

100
120
150
180

18
单向阀

80
100
120
140

19
抽真空

50
70
90
100

20
变频机内板

300
360
500
600

21
内机主板

280
380
450
500

22
摇控器

45
45
45
45

23
摇控接收板

100
120
160
180

24
内风轮

200
220
260
300

25
外风叶

150
200
250
280

26
喇叭口

40
50
70
80

27
导风板

50
80
120
150

28
摆风电机

120
150
180
200

29
过滤芯更换

60
100
120
150

30
线缆

20
20
25
25

31
铜质管道

90
100
110
120

32
波纹排水管

8
8
8
8

33
PVC 排水管

10
10
10
10

34
漏保开关

50
50
50
50

35
空气开关

70
70
80
80

36
焊接口

50
60
60
80

37
保温棉

8
10
11
12

38
高空作业费

200
200
300
300

39
补加雪种

80
100
120
140

40
全加雪种

120
150
170
220

41
清洗内机

120
150
170
180

42
清洗外机

80
90
100
110

43
拆除空调

220
280
340
450

44
安装空调

220
280
340
450

45
钻孔

80
80
80
80

46
空调支架

50
50
80
80

备注:按下浮系数报价。最终结算金额为各项服务项目单价*(1-投标下浮系数)*实际工作数量之和,维修项目不在限价表内的,由甲乙双方协商,最终由甲方按照市场价格确定。总维修保养费用不超过49000元。
备注:按下浮系数报价。最终结算金额为各项服务项目单价*(1-投标下浮系数)*实际工作数量之和,维修项目不在限价表内的,由甲乙双方协商,最终由甲方按照市场价格确定。总维修保养费用不超过49000元。
备注:按下浮系数报价。最终结算金额为各项服务项目单价*(1-投标下浮系数)*实际工作数量之和,维修项目不在限价表内的,由甲乙双方协商,最终由甲方按照市场价格确定。总维修保养费用不超过49000元。
备注:按下浮系数报价。最终结算金额为各项服务项目单价*(1-投标下浮系数)*实际工作数量之和,维修项目不在限价表内的,由甲乙双方协商,最终由甲方按照市场价格确定。总维修保养费用不超过49000元。
备注:按下浮系数报价。最终结算金额为各项服务项目单价*(1-投标下浮系数)*实际工作数量之和,维修项目不在限价表内的,由甲乙双方协商,最终由甲方按照市场价格确定。总维修保养费用不超过49000元。
备注:按下浮系数报价。最终结算金额为各项服务项目单价*(1-投标下浮系数)*实际工作数量之和,维修项目不在限价表内的,由甲乙双方协商,最终由甲方按照市场价格确定。总维修保养费用不超过49000元。
备注:按下浮系数报价。最终结算金额为各项服务项目单价*(1-投标下浮系数)*实际工作数量之和,维修项目不在限价表内的,由甲乙双方协商,最终由甲方按照市场价格确定。总维修保养费用不超过49000元。
备注:按下浮系数报价。最终结算金额为各项服务项目单价*(1-投标下浮系数)*实际工作数量之和,维修项目不在限价表内的,由甲乙双方协商,最终由甲方按照市场价格确定。总维修保养费用不超过49000元。