北京市高品质团构建招标公告(北京市建华实验亦庄学校2025)



行进管乐团高品质团构建项目竞争性磋商公告

项目概况
行进管乐团高品质团构建项目 采购项目的潜在供应商应在19201170316@163.com获取采购文件,并于2025年02月11日 14点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:华诚招[2025]063
项目名称:行进管乐团高品质团构建项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:71.519400 万元(人民币)
最高限价(如有):71.519400 万元(人民币)
采购需求:

包号
标的名称
采购包预算金额(万元)
数量
简要技术需求或服务要求

01
行进管乐团高品质团构建项目
71.5194
1项
行进管乐团高品质团构建服务,包括培训授课和乐器采购,具体要求详见磋商文件。

合同履行期限:2025年2月-2025年12月。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
2.1 中小企业政策
√本项目不专门面向中小企业预留采购份额。
□本项目专门面向 □中小 □小微企业 采购。即:提供的货物全部由符合政策要求的中小/小微企业制造、服务全部由符合政策要求的中小/小微企业承接。
□本项目预留部分采购项目预算专门面向中小企业采购。对于预留份额,提供的货物由符合政策要求的中小企业制造、服务由符合政策要求的中小企业承接。预留份额通过以下措施进行:无。
2.2 其它落实政府采购政策的资格要求:无。

3.本项目的特定资格要求:3.1本项目是否属于政府购买服务:√否□是,公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不得作为承接主体;3.2其他特定资格要求:无。
三、获取采购文件
时间:2025年01月20日 至2025年01月24日,每天上午9:00至12:00,下午12:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:19201170316@163.com
方式:潜在供应商须将以下材料扫描后在获取磋商文件前以PDF格式(合并一册)发送至19201170316@163.com电子邮箱。材料要求: 法定代表人身份证明书原件(需写明所报项目名称、编号、办理事项:获取磋商文件)及法定代表人的身份证复印件(加盖单位公章)【适用于法定代表人获取文件】或授权委托书原件(需写明所报项目名称、编号、办理事项:获取磋商文件)、授权代表人身份证复印件(加盖单位公章)【适用于授权代表人获取文件】。 采购代理机构在收到潜在供应商获取磋商文件邮件后,将发送磋商文件获取登记表(格式)至潜在供应商邮箱,潜在供应商应将磋商文件获取登记表打印后手签,在2025年01月24日17时00分截止时间前以PDF格式发送至19201170316@163.com。采购代理机构在核查无误后,将即时发放磋商文件。
售价:¥0.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2025年02月11日 14点00分(北京时间)
地点:北京市朝阳区高碑店东区L区43-5栋-2层会议室
五、开启
时间:2025年02月11日 14点00分(北京时间)
地点:北京市朝阳区高碑店东区L区43-5栋-2层会议室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

1.本项目需要落实的政府采购政策:
1.1《关于开展政府采购信用担保试点工作的通知》(财库〔2011〕124号)
1.2《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)
1.3《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)
1.4《政府采购质疑和投诉办法》(财政部令第94号)
1.5《财政部、工业和信息化部关于印发

的通知》(财库〔2020〕46号)
政府采购促进中小企业发展管理办法>
1.6《财政部关于促进政府采购公平竞争优化营商环境的通知》(财库〔2019〕38号)
1.7《政府采购信息公告管理办法》(财政部令第19号)
1.8《财政部、农业农村部、国家乡村振兴局关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》(财库〔2021〕19号)
1.9《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》(财库〔2014〕214号)
1.10《北京市财政局关于进一步优化政府采购营商环境的通知》(京财采购〔2021〕741号)
1.11《北京市财政局转发财政部关于在政府采购活动中落实平等对待内外资企业有关政策的通知》(京财采购〔2021〕2163号)
1.12《北京市财政局关于持续深化政府采购营商环境改革的通知》(京财采购〔2022〕672号)
1.13《北京市财政局关于印发《北京市政府采购文件示范文本(2024年版)》的通知》(京财采购〔2024〕1583号)
2.本项目评审办法:综合评分法。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京市建华实验亦庄学校     
地址:北京经济技术开发区路东区E9(科创十街和经海七路交汇)和E13(科创十一街和经海七路交汇)        
联系方式:赵老师 010-52212258      
2.采购代理机构信息
名 称:华诚博远工程咨询有限公司            
地 址:北京市大兴区枣园路19号1幢503室            
联系方式:何江敏 13381374066、010-69248172            
3.项目联系方式
项目联系人:何江敏
电 话:  13381374066、010-69248172 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
行进管乐团高品质团构建项目

品目
服务/教育服务/其他教育服务

采购单位
北京市建华实验亦庄学校

行政区域
开发区
公告时间
2025年01月17日 12:16

获取采购文件时间
2025年01月20日至2025年01月24日每日上午:9:00 至 12:00下午:12:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
北京市朝阳区高碑店东区L区43-5栋-2层会议室

响应文件开启时间
2025年02月11日 14:00

响应文件开启地点
北京市朝阳区高碑店东区L区43-5栋-2层会议室

预算金额
¥71.519400万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
何江敏

项目联系电话
13381374066、010-69248172

采购单位
北京市建华实验亦庄学校

采购单位地址
北京经济技术开发区路东区E9(科创十街和经海七路交汇)和E13(科创十一街和经海七路交汇)

采购单位联系方式
赵老师 010-52212258

代理机构名称
华诚博远工程咨询有限公司

代理机构地址
北京市大兴区枣园路19号1幢503室

代理机构联系方式
何江敏 13381374066、010-69248172

附件:

附件1
行进管乐团高品质团构建项目竞争性磋商公告.doc

1.行进管乐团高品质团构建项目2.竞争性磋商公告项目概况行进管乐团高品质团构建项目的潜在供应商应在电子邮箱(19201170316@163.com)获取采购文件,并于2025年02月11日14点00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:华诚招[2025]063项目名称:行进管乐团高品质团构建项目采购方式:□竞争性谈判R竞争性磋商□询价预算金额:71.5194万元最高限价:71.5194万元采购需求:包号标的名称采购包预算金额(万元)数量简要技术需求或服务要求01行进管乐团高品质团构建项目71.51941项行进管乐团高品质团构建服务,包括培训授课和乐器采购,具体要求详见磋商文件。合同履行期限:2025年2月-2025年12月。本项目是否接受联合体:□是R否。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1中小企业政策☑本项目不专门面向中小企业预留采购份额。□本项目专门面向□中小□小微企业采购。即:提供的货物全部由符合政策要求的中小/小微企业制造、服务全部由符合政策要求的中小/小微企业承接。□本项目预留部分采购项目预算专门面向中小企业采购。对于预留份额,提供的货物由符合政策要求的中小企业制造、服务由符合政策要求的中小企业承接。预留份额通过以下措施进行:无。2.2其它落实政府采购政策的资格要求:无。3.本项目的特定资格要求:3.1本项目是否属于政府购买服务:☑否□是,公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不得作为承接主体;3.2其他特定资格要求:无。三、获取采购文件时间:2025年01月20日至2025年01月24日,每天上午09时00分至12时00分,下午12时00分至17时00分(北京时间,法定节假日除外)地点:电子邮箱(19201170316@163.com)方式:潜在供应商须将以下材料扫描后在获取磋商文件前以PDF格式(合并一册)发送至19201170316@163.com电子邮箱。材料要求:法定代表人身份证明书原件(需写明所报项目名称、编号、办理事项:获取磋商文件)及法定代表人的身份证复印件(加盖单位公章)【适用于法定代表人获取文件】或授权委托书原件(需写明所报项目名称、编号、办理事项:获取磋商文件)、授权代表人身份证复印件(加盖单位公章)【适用于授权代表人获取文件】。采购代理机构在收到潜在供应商获取磋商文件邮件后,将发送磋商文件获取登记表(格式)至潜在供应商邮箱,潜在供应商应将磋商文件获取登记表打印后手签,在2025年01月24日17时00分截止时间前以PDF格式发送至19201170316@163.com。采购代理机构在核查无误后,将即时发放磋商文件。售价:人民币0元。四、响应文件提交截止时间:2025年02月11日14点00分(北京时间)地点:北京市朝阳区高碑店东区L区43-5栋-2层会议室五、开启(竞争性磋商方式必须填写)时间:2025年02月11日14点00分(北京时间)地点:北京市朝阳区高碑店东区L区43-5栋-2层会议室六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1.本项目需要落实的政府采购政策:1.1《关于开展政府采购信用担保试点工作的通知》(财库〔2011〕124号)1.2《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)1.3《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)1.4《政府采购质疑和投诉办法》(财政部令第94号)1.5《财政部、工业和信息化部关于印发的通知》(财库〔2020〕46号)1.6《财政部关于促进政府采购公平竞争优化营商环境的通知》(财库〔2019〕38号)1.7《政府采购信息公告管理办法》(财政部令第19号)1.8《财政部、农业农村部、国家乡村振兴局关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》(财库〔2021〕19号)1.9《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》(财库〔2014〕214号)1.10《北京市财政局关于进一步优化政府采购营商环境的通知》(京财采购〔2021〕741号)1.11《北京市财政局转发财政部关于在政府采购活动中落实平等对待内外资企业有关政策的通知》(京财采购〔2021〕2163号)1.12《北京市财政局关于持续深化政府采购营商环境改革的通知》(京财采购〔2022〕672号)1.13《北京市财政局关于印发《北京市政府采购文件示范文本(2024年版)》的通知》(京财采购〔2024〕1583号)2.本项目评审办法:综合评分法。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:北京市建华实验亦庄学校地址:北京经济技术开发区路东区E9(科创十街和经海七路交汇)和E13(科创十一街和经海七路交汇)联系方式:赵老师010-522122582.采购代理机构信息名称:华诚博远工程咨询有限公司地址:北京市大兴区枣园路19号1幢503室联系方式:何江敏13381374066、010-692481723.项目联系方式项目联系人:何江敏电话:13381374066、010-69248172华诚博远工程咨询有限公司日期:2025年01月17日