新疆有毒有害气体检测仪检验 复合式气体检测仪招标公告(中国石油集团测井有限公司新疆分公司2025)
项目名称:
2025-2026年新疆分公司有毒有害气体检测仪检验
项目概况:
采购项目简介 1.1 采购项目名称:2025-2026年新疆分公司有毒有害气体检测仪检验 1.2 采购人:中国石油集团测井有限公司新疆分公司 1.3 采购代理机构:中招国际招标有限公司 1.4 采购项目资金落实情况:国企自筹 1.5 采购项目概况:中国石油测井新疆分公司所配置的复合式气体检测仪,按照国家规定,须定期进行周期检验和维护。分公司现有150台PGM-2680复合式气体检测仪需要检验维护,因此,需对到期的复合式气体检测仪进行检验和维护,确保复合式气体检测仪处于安全可靠状态。预算金额为37.73万元(不含税),最终按实际工作量结算。 1.6 成交供应商数量及成交份额:一家,成交份额100%。
项目单位:
新疆分公司
项目类别:
服务类
项目分类:
其他
供应商资格要求:
供应商资格要求 3.1 (1)在中华人民共和国境内注册的法人或法人的分支机构(应有总公司授权证明)或其他组织,并具备有效的营业执照或事业单位法人证书或其它营业登记证书。以下两种情形,法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,或者存在母公司、全资子公司、控股公司、管理关系的法人之间,只能有一家参加谈判。 (2)具有同类项目业绩并在人员、设备检测、资金等方面具有相应的能力。(提供清晰的合同及对应的结算有效票据的扫描件)。 (3)财务要求:2024年财务状况良好,满足履行本项目的需要。至响应截止时间未被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;未进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形(提供2024年度财务状况表)。 (4)信誉要求:①供应商未被“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单(提供“国家企业信用信息公示系统”网站截图)。②供应商、法定代表人或者负责人未被人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人(提供“信用中国”截图)。③承诺2022年1月1日至响应截止日供应商、法定代表人或者负责人无行贿犯罪行为(提供承诺函)。④谈判当日未被中国石油招标投标网暂停或取消投标资格的(提供“中国石油招标投标网”网站截图)。⑤未被中国石油招标投标网列入黑名单的(提供“中国石油招标投标网”网站截图)。 (5)具有固定的办公场所(提供产权证明或租赁合同),健全的组织机构(提供组织机构图或组织机构设置描述)。 3.2 本次谈判不接受联合体。
采购文件的获取:
采购文件的获取 4.1 有意参加谈判采购活动的单位,请于2025年1月17日16:00至2025年1月22日16:00内完成以下步骤: (1)注册:登录中招联合招标采购平台(http://www.365trade.com.cn;下简称“交易平台”)或在中招国际招标有限公司网站主页点击【供应商入口】进行免费注册。(注册步骤:【供应商入口】-【立即注册】-填写信息-完成注册,具体操作步骤详见【立即注册】页面《中招联合招标采购平台快速注册指引》)。潜在供应商只需注册一次,不同的经办人可建立多个账户。交易平台负责对潜在供应商注册信息与其提供的信息进行一致性检查。 (2)购买谈判文件:经办人凭获得的用户名、密码验证身份登录进入系统,点击【寻找商机】进行项目名称查询,找到项目点击【我要参与】,等待项目经理审核通过后,潜在供应商选中需要报名的包加入购物车进行标书费用支付。潜在供应商请在谈判文件售卖截止时间前登录中招联合招标采购平台完成注册、下单操作,否则将无法保证获取谈判文件。 (3)支付方式:线上支付 潜在供应商若在交易平台下载谈判文件,除文件款外还需通过网银支付谈判文件下载服务费,收费标准为每套人民币200元,由中招联合信息股份有限公司出具增值税电子普通发票,文件购买人可登录“中招联合招标采购平台”自行下载增值税电子普通发票。 文件款、平台交易服务费一经收取不予退还。 (4)技术支持:如有疑问可拨打中招联合招标采购平台统一服务热线010-86397110,010-62108037进行咨询。 (5)免责声明:“中招联合招标采购平台”(网址:http://www.365trade.com.cn)为本项目缴纳标书费的唯一渠道,其他平台的支付均属无效。 4.2谈判文件每套售价300元。请有意参加谈判的潜在供应商确认自身资格条件是否满足要求,售后不退,应自负其责。 4.3潜在供应商在平台购买谈判文件成功付款后,潜在供应商可登录“中招联合招标采购平台”自行申请下载增值税电子普通发票,不再开具纸质发票。 4.4 本次谈判文件采取线上发售的方式。潜在供应商可登录“中招联合招标采购平台”(网址:http://www.365trade.com.cn)下载谈判文件。
项目单位联系人:
许皓
项目单位联系方式:
18699000881
采购代理机构联系人:
宋新
采购代理机构联系方式:
13579516403
其他:
无
1.17-2025-2026年新疆分公司有毒有害气体检测仪检验-谈判公告.docx
2025-2026年新疆分公司有毒有害气体检测仪检验公告(采购编号:TC2511064)2025-2026年新疆分公司有毒有害气体检测仪检验已具备采购条件,现公开邀请合格供应商参加谈判采购活动。1采购项目简介1.1采购项目名称:2025-2026年新疆分公司有毒有害气体检测仪检验1.2采购人:中国石油集团测井有限公司新疆分公司1.3采购代理机构:中招国际招标有限公司1.4采购项目资金落实情况:国企自筹1.5采购项目概况:中国石油测井新疆分公司所配置的复合式气体检测仪,按照国家规定,须定期进行周期检验和维护。分公司现有150台PGM-2680复合式气体检测仪需要检验维护,因此,需对到期的复合式气体检测仪进行检验和维护,确保复合式气体检测仪处于安全可靠状态。预算金额为37.73万元(不含税),最终按实际工作量结算。1.6成交供应商数量及成交份额:一家,成交份额100%。2采购范围及相关要求2.1采购范围:需对到期的复合式气体检测仪进行检验和维护,确保复合式气体检测仪处于安全可靠状态。2.2谈判结果有效期:合同签订之日起至2026年12月31日。2.3技术要求或服务标准:按照JJG693-2011《可燃气体检测报警器检定规程》,JJG695-2019《硫化氢气体检测仪检定规程》,JJG365-2018《电化学氧测定仪检定规程》及JJG915-2008《一氧化碳检测报警器检定规程》进行检定并出具检测报告。3供应商资格要求3.1(1)在中华人民共和国境内注册的法人或法人的分支机构(应有总公司授权证明)或其他组织,并具备有效的营业执照或事业单位法人证书或其它营业登记证书。以下两种情形,法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,或者存在母公司、全资子公司、控股公司、管理关系的法人之间,只能有一家参加谈判。(2)具有同类项目业绩并在人员、设备检测、资金等方面具有相应的能力。(提供清晰的合同及对应的结算有效票据的扫描件)。(3)财务要求:2024年财务状况良好,满足履行本项目的需要。至响应截止时间未被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;未进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形(提供2024年度财务状况表)。(4)信誉要求:①供应商未被“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单(提供“国家企业信用信息公示系统”网站截图)。②供应商、法定代表人或者负责人未被人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人(提供“信用中国”截图)。③承诺2022年1月1日至响应截止日供应商、法定代表人或者负责人无行贿犯罪行为(提供承诺函)。④谈判当日未被中国石油招标投标网暂停或取消投标资格的(提供“中国石油招标投标网”网站截图)。⑤未被中国石油招标投标网列入黑名单的(提供“中国石油招标投标网”网站截图)。(5)具有固定的办公场所(提供产权证明或租赁合同),健全的组织机构(提供组织机构图或组织机构设置描述)。3.2本次谈判不接受联合体。4采购文件的获取4.1有意参加谈判采购活动的单位,请于2025年1月17日16:00至2025年1月22日16:00内完成以下步骤:(1)注册:登录中招联合招标采购平台(http://www.365trade.com.cn;下简称“交易平台”)或在中招国际招标有限公司网站主页点击【供应商入口】进行免费注册。(注册步骤:【供应商入口】-【立即注册】-填写信息-完成注册,具体操作步骤详见【立即注册】页面《中招联合招标采购平台快速注册指引》)。潜在供应商只需注册一次,不同的经办人可建立多个账户。交易平台负责对潜在供应商注册信息与其提供的信息进行一致性检查。(2)购买谈判文件:经办人凭获得的用户名、密码验证身份登录进入系统,点击【寻找商机】进行项目名称查询,找到项目点击【我要参与】,等待项目经理审核通过后,潜在供应商选中需要报名的包加入购物车进行标书费用支付。潜在供应商请在谈判文件售卖截止时间前登录中招联合招标采购平台完成注册、下单操作,否则将无法保证获取谈判文件。(3)支付方式:线上支付潜在供应商若在交易平台下载谈判文件,除文件款外还需通过网银支付谈判文件下载服务费,收费标准为每套人民币200元,由中招联合信息股份有限公司出具增值税电子普通发票,文件购买人可登录“中招联合招标采购平台”自行下载增值税电子普通发票。文件款、平台交易服务费一经收取不予退还。(4)技术支持:如有疑问可拨打中招联合招标采购平台统一服务热线010-86397110,010-62108037进行咨询。(5)免责声明:“中招联合招标采购平台”(网址:http://www.365trade.com.cn)为本项目缴纳标书费的唯一渠道,其他平台的支付均属无效。4.2谈判文件每套售价300元。请有意参加谈判的潜在供应商确认自身资格条件是否满足要求,售后不退,应自负其责。4.3潜在供应商在平台购买谈判文件成功付款后,潜在供应商可登录“中招联合招标采购平台”自行申请下载增值税电子普通发票,不再开具纸质发票。4.4本次谈判文件采取线上发售的方式。潜在供应商可登录“中招联合招标采购平台”(网址:http://www.365trade.com.cn)下载谈判文件。5响应文件的递交5.1本次谈判采取现场提交纸质响应文件的方式。5.2响应文件递交的截止时间、谈判时间为2025年2月6日10时30分,地点为新疆克拉玛依市油建北路8号瑞银大厦三楼307室。5.3逾期送达的、未送达指定地点的响应文件,采购人将拒绝接收。6发布公告的媒介本谈判采购公告同时在“中国石油招标投标网”、“中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)”上发布。(对于因其他网站转载并发布的非完整版或修改版公告,而导致误报名或无效报名的情形,采购人不予承担责任)7联系方式采 购 人:中国石油集团测井有限公司新疆分公司采购代理机构:中招国际招标有限公司 地 址:新疆克拉玛依市油建南路217号 地 址:北京市海淀区学院南路62号 邮 编: 834000 邮 编: 100081 联 系 人: 许皓 联 系 人: 宋新、杨柳、宋辰旭、陈学方 电 话: 18699000881 电 话: 13579516403/010-62108295 传 真: / 传 真: / 电子邮件: / 电子邮件: yangliu02@cntcitc.com.cn