杭州市交通提升改造工程招标公告(杭州市公安局临安区分局交通警察大队2025)


临安区政企区 | null

一、项目基本情况
项目编号:KXLH-2025-012
项目名称:青山湖科技城大园路交通提升改造工程(采购及安装)
预算金额(元):3800543.00
预算审定金额即为最高限价(元):3787726.00
项目内容:本项目位于杭州市临安区青山湖科技城,采购人为杭州市公安局临安区分局交通警察大队、浙江杭州青山湖科技城投资集团有限公司。大园路为青山湖科技城南北重要交通廊道,道路等级为城市主干路。
项目建设内容:交叉口归并、部分绿化移除、信号灯及电子警察更新、标志牌版面改造等,涉及道路工程、交通工程及园林工程等相关专业内容。
合同履约期限:90日历天完成所有施工及设备安装和调试达到验收标准;质保期2年(从项目验收合格之日起计算)。
二、投标人的资格要求:
1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、严重违法失信行为记录名单;
3.本项目不允许联合体投标。
4.特定资格要求:(1)具有市政公用工程施工总承包三级及以上资质;并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;(2)具有企业安全生产许可证;(3)投标人(采购文件获取时间内)在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,参与应标资质的“资质动态核查结果证明”,资质动态核查结果处于“合格”状态的。(4)拟派项目负责须具备市政公用工程二级及以上注册建造师资格,并同时取得项目负责人安全生产考核合格证书(B 类证书)。
5.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务后不得再参加该采购项目的其他采购活动。
三、获取采购文件
1.时间:2025年1月17日至2025年1月26日,上午08:30-11:30,下午13:30-16:30(双休及法定节假日除外);
2.地点:临安区锦城街道唐宁郡园2(2幢107),营业房118号(科信联合工程咨询有限公司临安分公司,招标代理采购室);
3.方式:提交附件“报名表”,投标人可至采购代理机构现场获取或联系采购代理机构获取电子版采购文件。;
4.售价:300元/本,售后不退;
5.报名时需提交的资料:“报名表”内容,其余资格要求资料于投标文件中提供。
6.采购代理机构对报名的潜在投标人提交的报名资料进行初验,投标人的资格审查最终以评标委员会审查的结果为准。
注:未完成上述报名手续的潜在投标人拒绝参加投标。投标人如对采购文件有异议的应按采购文件规定的时间提出,逾期提出的,采购代理机构可不予受理、答复。
潜在投标人应当按照规定方式获取采购文件,未按照规定方式获取采购文件的,不得对采购文件提起质疑投诉。
投标报名截止时间止,获取采购文件的投标人少于3个的,应停止采购,采购人可申请调整采购文件重新组织招标。
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点;
提交投标文件截止时间:2025年2月20日14点00分00秒;
投标地点:杭州市临安区青山湖科技城大园路1155号创业广场一楼青山湖科技城企业服务中心(青山湖科技城航站楼边上)开标室;逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,采购人不予受理。
开标时间:2025年2月20日14点00分00秒;
开标地点:杭州市临安区青山湖科技城大园路1155号创业广场一楼青山湖科技城企业服务中心(青山湖科技城航站楼边上)开标室;投标人须派全权代表出席开标会议,并携带本人有效二代身份证(或市民卡或驾驶证)原件出席,委托代理人尚应随带参加开标会议的授权委托书原件。
五、发布公告的媒介
本项目采购公告在浙江省政府采购网(http://zfcg.czt.zj.gov.cn/)上发布(非政府采购区块)。
六、其他补充事宜
1.未完成上述报名手续的潜在投标人拒绝参加投标。投标人如对采购文件有异议的应按采购文件规定的时间提出,逾期提出的,采购代理机构可不予受理、答复。
2.潜在投标人应当按照规定方式获取采购文件,未按照规定方式获取采购文件的,不得对采购文件提起质疑投诉。
3.投标报名截止时间止,获取采购文件的投标人少于3个的,应停止采购,采购人可申请调整采购文件重新组织招标。
七、对本次采购提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系
1.采购人:杭州市公安局临安区分局交通警察大队、
浙江杭州青山湖科技城投资集团有限公司
经办联系人(询问):凌先生、董旭毅
联系电话(询问):13806521321、0571-63700739
质疑答复联系人:孙达 联系电话:13868054327
地址:杭州市临安区星港路1519号能源大厦

2.采购机构:科信联合工程咨询有限公司
经办联系人(询问):黄婷婷联系电话(询问):0571-61067857
质疑答复联系人:张英 联系电话:15268185518、0571-61067857
地址:杭州市临安区锦城街道唐宁郡园2(2幢107),营业房118号。

附件信息:

报名表(上传附件).docx43.2 KB

报名表(上传附件).docx

报名登记表项目名称:青山湖科技城大园路交通提升改造工程(采购及安装)项目编号:KXLH-2025-012 投标人全称税号经营范围(按营业执照填写) 类别项目 法定代表人授权代表邮箱:姓 名邮箱:手机号码邮箱:邮寄地址:寄件人: (姓名) 联系电话: (手机号码) 邮寄地址: 报名时间 年 月 日报名及认购招标文件时请携带以下证件资料(其中复印件均须加盖公章):报名时需提交的资料:有效的营业执照副本复印件;联系人有效二代身份证复印件(若为委托代理人还须提供法定代表人授权委托书原件);“特定资格要求”的相关证书;所有材料均须加盖投标人公章。投标人报名表(原件,附后)。其余资格要求资料于投标文件中提供。采购代理机构对报名的潜在投标人提交的报名资料进行初验,投标人的资格审查最终以评标委员会审查的结果为准。投标人全称:授权委托人签字:法定代表人身份证明书杭州市公安局临安区分局交通警察大队、浙江杭州青山湖科技城投资集团有限公司:科信联合工程咨询有限公司:姓名,性别,职务,系的法定代表人。联系电话传真通讯地址:。特此证明投标人全称:(公章)日期:年月日---------------------------------------------------------------------------------法定代表人身份证复印件黏贴处法定代表人授权委托书本授权委托书声明,我系的法定代表人,现授权委托,(职务:身份证号码:)为我单位代理人,以本单位的名义参加科信联合工程咨询有限公司组织的青山湖科技城大园路交通提升改造工程(采购及安装)的采购活动。被授权代理人在购买招标文件过程中所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,我均予以承认。被授权人无转委托权,特此委托。投标人全称(盖章):法定代表人(签名):授权委托人(签名):日期:年月日——————————————————————————被授权代理人有效身份证明复印件粘贴处报名登记表项目名称:青山湖科技城大园路交通提升改造工程(采购及安装)项目编号:KXLH-2025-012 投标人全称税号经营范围(按营业执照填写) 类别项目 法定代表人授权代表邮箱:姓 名邮箱:手机号码邮箱:邮寄地址:寄件人: (姓名) 联系电话: (手机号码) 邮寄地址: 报名时间 年 月 日报名及认购招标文件时请携带以下证件资料(其中复印件均须加盖公章):报名时需提交的资料:有效的营业执照副本复印件;联系人有效二代身份证复印件(若为委托代理人还须提供法定代表人授权委托书原件);“特定资格要求”的相关证书;所有材料均须加盖投标人公章。投标人报名表(原件,附后)。其余资格要求资料于投标文件中提供。采购代理机构对报名的潜在投标人提交的报名资料进行初验,投标人的资格审查最终以评标委员会审查的结果为准。投标人全称:授权委托人签字:法定代表人身份证明书杭州市公安局临安区分局交通警察大队、浙江杭州青山湖科技城投资集团有限公司:科信联合工程咨询有限公司:姓名,性别,职务,系的法定代表人。联系电话传真通讯地址:。特此证明投标人全称:(公章)日期:年月日---------------------------------------------------------------------------------法定代表人身份证复印件黏贴处法定代表人授权委托书本授权委托书声明,我系的法定代表人,现授权委托,(职务:身份证号码:)为我单位代理人,以本单位的名义参加科信联合工程咨询有限公司组织的青山湖科技城大园路交通提升改造工程(采购及安装)的采购活动。被授权代理人在购买招标文件过程中所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,我均予以承认。被授权人无转委托权,特此委托。投标人全称(盖章):法定代表人(签名):授权委托人(签名):日期:年月日——————————————————————————被授权代理人有效身份证明复印件粘贴处