环境提升招标公告(喀什中亚南亚工业园区管理委员会2025)



自由贸易试验区(喀什市区块)环境提升项目施工

 

 

( 65310125010701363001)

 

 

一、招标条件

本 自由贸易试验区(喀什市区块)环境提升项目(招标项目编号:65310125010701363001)已由新疆维吾尔自治区·喀什地区·喀什市批准,项目资金来源为 其他,招标人为喀什中亚南亚工业园区管理委员会。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。

二、项目概况和招标范围

1.招标项目所在地区:新疆维吾尔自治区·喀什地区·喀什市

2.项目规模: 总面积约152340平方米,共对园区内10个路段及5处道路节点进行环境提升建设。

3.招标内容与范围:

本招标项目划分为2个标段,本次招标为其中的

标段1

标段(包)编号:65310125010701363001001

标段(包)名称: 自由贸易试验区(喀什市区块)环境提升项目施工

招标范围: 本项目总面积约152340平方米,共对园区内10个路段及5处道路节点进行环境提升建设(本工程工程量清单及编制说明和施工图纸的全部内容)

三、投标人资格要求

1.企业资质要求:投标人无资质要求,具备有效安全生产许可证且在有效期内,在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力

2.项目负责人资质要求:项目负责人须具备【市政公用工程】专业一级(含)以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目负责人、项目经理。

3.投标其他条件:1、企业类似业绩:需提供至少一例自 2022年2月7日至2025年2月6日承担过的园林(景观)绿化工程等类似业绩。(需提供合同协议书、工程接收证书(工程交(竣)工验收证书或竣工验收备案表)复印件(以交(竣)工验收日期为准,缺一不可)时间以竣工验收证明材料中竣工验收时间为准,2.、财务要求:近3年(指2021年度、2022年度、2023年度)经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告,包括资产负债表、现金流量表、损益表和财务报表附注,3、信誉要求:在投标期间投标企业不得在限制参与招投标活动的行政处罚期内,且不得在下列名单被执行期或处罚内:“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/xinyongfuwu/?navPage=4)查询“重大税收违法失信主体”、“拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单”;全国建筑市场监管公共服务平台(http://jzsc.mohurd.gov.cn)查询“黑名单”及“失信联合惩戒记录”名单;国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn/index.html)查询“经营异常名录”及“严重违法失信名单”。注:需提供网站完整截图并盖章放入投标文件中,未放入作为废标处理;4、项目班子成员须提供近6个月的社保证明(新入职不足6个月的提供入职以来的,退休人员需提供退休证明及返聘证明)。5、在人员、设备、资金等方面具有承担本工程的能力

4.本项目不接受联合体投标。

四、招标文件的获取

1.获取时间:2025年01月17日到 2025年01月24日

2.获取方式:喀什地区公共资源交易系统http://www.ggzykashi.cn

3.招标文件费用:0.00元

五、投标文件的递交

1.递交截止时间: 2025年02月07日 10:30

2.递交方法:喀什地区公共资源交易系统http://www.ggzykashi.cn

六、开标时间及地点

1.开标时间:2025年02月07日 10:30

2.开标方式:不见面开标

3.开标地点:喀什地区公共资源交易网不见面交易大厅

七、其他公告内容

1、本项目采用定性评审法2、投标保证金缴纳至喀什地区公共资源交易中心 3、具体内容及开标时间以招标文件为准;4、项目资金来源为本级财政资金;5、本招标项目的监督部门为:喀什市招投标中心 联系方式:0998-2319965。6、本项目的招标文件及其它相关的澄清说明、变更通知等文件均以电子的形式在喀什地区公共资源交易网上发布,澄清文件一旦发布即视为以书面形式通知所有潜在的投标人,请各潜在投标人及时关注本项目相关信息的变更情况,否则所造成的一切后果由投标人自负。

八、联系方式

招 标 人:喀什中亚南亚工业园区管理委员会
招标代理机构:新疆德鸿项目管理咨询有限公司
监督机构:喀什市招投标中心

联 系 人:郑先生
联 系 人:张丽
联 系 人:杨泽宇

电 话:13239019480
电 话:15599989680
电 话:0998-2319965

 

2025年01月17日

招标人或其招标代理机构: (签章)

招标公告(投标邀请书)备案表.pdf
招标公告.pdf

招标公告(投标邀请书)备案表工程名称工程名称项目:自由贸易试验区(喀什市区块)环境提升项目施工项目:自由贸易试验区(喀什市区块)环境提升项目施工建设单位建设单位喀什中亚南亚工业园区管理委员会喀什中亚南亚工业园区管理委员会建设地点建设地点喀什中亚南亚工业园区喀什中亚南亚工业园区建设规模(平方米)建设规模(平方米)152340152340计划投资(万元)计划投资(万元)1999.911999.91资金来源资金来源其他其他招标内容招标内容工程(√)服务()货物()工程(√)服务()货物()招标范围招标范围本项目总面积约152340平方米,共对园区内10个路段及5处道路节点进行环境提升建设(本工程工程量清单及编制说明和施工图纸的全部内容)本项目总面积约152340平方米,共对园区内10个路段及5处道路节点进行环境提升建设(本工程工程量清单及编制说明和施工图纸的全部内容)投标人资格条件投标人资格条件企业要求:投标人无资质要求,具备有效安全生产许可证且在有效期内,在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力负责人要求:项目负责人须具备【市政公用工程】专业一级(含)以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目负责人、项目经理。企业要求:投标人无资质要求,具备有效安全生产许可证且在有效期内,在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力负责人要求:项目负责人须具备【市政公用工程】专业一级(含)以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目负责人、项目经理。招标公告拟发布媒体(适用于公开招标)招标公告拟发布媒体(适用于公开招标)喀什地区公共资源交易网喀什地区公共资源交易网评标方法评标方法评定分离评定分离公告内容(详见附件1)、投标邀请书内容(详见附件2)公告内容(详见附件1)、投标邀请书内容(详见附件2)公告内容(详见附件1)、投标邀请书内容(详见附件2)公告内容(详见附件1)、投标邀请书内容(详见附件2)备案意见备案人备案人负责人备案意见签字:年月日签字:年月日签字:年月日本表由招标单位(人)填写,一式三份,招标办一份,招标人一份,招标代理一份。招标公告(投标邀请书)备案表工程名称,项目:自由贸易试验区(喀什市区块)环境提升项目施工建设单位,喀什中亚南亚工业园区管理委员会建设地点,喀什中亚南亚工业园区建设规模(平方米),152340计划投资(万元),1999.91资金来源,其他招标内容,工程(√)服务()货物()本项目总面积约152340平方米,共对园区内10个路段及5处道路节点进行环境提升建设(本工程招标范围工程量清单及编制说明和施工图纸的全部内容)企业要求:投标人无资质要求,具备有效安全生产许可证且在有效期内,在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力投标人资格条件负责人要求:项目负责人须具备【市政公用工程】专业一级(含)以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目负责人、项目经理。招标公告拟发布媒体(适用于公开招标)开招标)喀什地区公共资源交易网喀什地区公共资源交易网评标方法评标方法评定分离评定分离公告内容(详见附件1)、投标邀请书内容(详见附件2)公告内容(详见附件1)、投标邀请书内容(详见附件2)公告内容(详见附件1)、投标邀请书内容(详见附件2)公告内容(详见附件1)、投标邀请书内容(详见附件2)备案意见备案人备案人负责人备案意见签字:年月日签字:年月日签字:年月日本表由招标单位(人)填写,一式三份,招标办一份,招标人一份,招标代理一份。自由贸易试验区(喀什市区块)环境提升项目施工(65310125010701363001)一、招标条件本自由贸易试验区(喀什市区块)环境提升项目(招标项目编号:65310125010701363001)已由新疆维吾尔自治区喀什地区喀什市批准,项目资金来源为其他,招标人为喀什中亚南亚工业园区管理委员会。本项目已,··具备招标条件,现进行公开招标。二、项目概况和招标范围1.招标项目所在地区:新疆维吾尔自治区·喀什地区·喀什市2.项目规模:总面积约152340平方米,共对园区内10个路段及5处道路节点进行环境提升建设。3.招标内容与范围:本招标项目划分为2个标段,本次招标为其中的标段1标段(包)编号:65310125010701363001001标段(包)名称:自由贸易试验区(喀什市区块)环境提升项目施工招标范围:本项目总面积约152340平方米,共对园区内10个路段及5处道路节点进行环境提升建设(本工程工程量清单及编制说明和施工图纸的全部内容)三、投标人资格要求1.企业资质要求:投标人无资质要求,具备有效安全生产许可证且在有效期内,在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力2.项目负责人资质要求:项目负责人须具备【市政公用工程】专业一级含以上注册建造师执业资格,具备()有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目负责人、项目经理。3.投标其他条件:、企业类似业绩:需提供至少一例自12022年月日至272025年月日承担过的园林景观26()绿化工程等类似业绩。需提供合同协议书、工程接收证书(工程交(竣)工验收证书或竣工验收备案表)复印,(件(以交(竣)工验收日期为准,缺一不可时间以竣工验收证明材料中竣工验收时间为准,、财务要求:近,),2.3年(指2021年度、2022年度、2023年度)经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告,包括资产负债表、现金流量表、损益表和财务报表附注,、信誉要求:在投标期间投标企业不得在限制参与招投标活动的行政处罚期,3内,且不得在下列名单被执行期或处罚内:信用中国网站(,“”https://www.creditchina.gov.cn/xinyongfuwu/?navPage=4)查询重大税收违法失信主体、拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单;全国建筑市场监管公共服务平,“,”“,”台(http://jzsc.mohurd.gov.cn)查询黑名单及失信联合惩戒记录名单;国家企业信用信息公示系统,“”“,”,(www.gsxt.gov.cn/index.html)查询经营异常名录及严重违法失信名单。注:需提供网站完整截图并盖章放入投标文件中,“,”“,”未放入作为废标处理;、项目班子成员须提供近个月的社保证明(新入职不足个月的提供入职以来的,退休人,4,6,6员需提供退休证明及返聘证明)。、在人员、设备、资金等方面具有承担本工程的能力,54.本项目不接受联合体投标。四、招标文件的获取1.获取时间:2025年01月17日到2025年01月24日2.获取方式:喀什地区公共资源交易系统http://www.ggzykashi.cn3.招标文件费用:0.00元五、投标文件的递交1.递交截止时间:2025年02月07日10:302.递交方法:喀什地区公共资源交易系统http://www.ggzykashi.cn六、开标时间及地点1.开标时间:2025年02月07日10:302.开标方式:不见面开标3.开标地点:喀什地区公共资源交易网不见面交易大厅七、其他公告内容1、本项目采用定性评审法、投标保证金缴纳至喀什地区公共资源交易中心、具体内容及开标时间以招标23文件为准;、项目资金来源为本级财政资金;、本招标项目的监督部门为:喀什市招投标中心联系方式:,4,5,0998­2319965。、本项目的招标文件及其它相关的澄清说明、变更通知等文件均以电子的形式在喀什地区公共资源,6交易网上发布,澄清文件一旦发布即视为以书面形式通知所有潜在的投标人,请各潜在投标人及时关注本项目相关信息的变更情况,否则所造成的一切后果由投标人自负。八、联系方式招标人:喀什中亚南亚招标代理机构:新疆德监督机构:喀什市招投工业园区管理委员会鸿项目管理咨询有限公司标中心联系人:郑先生,联系人:张丽,联系人:杨泽宇电话:13239019480电话:15599989680电话:0998­23199652025年01月17日招标人或其招标代理机构:(签章)自由贸易试验区(喀什市区块)环境提升项目施工(65310125010701363001)一、招标条件本自由贸易试验区(喀什市区块)环境提升项目(招标项目编号:65310125010701363001)已由新疆维吾尔自治区·喀什地区·喀什市批准,项目资金来源为其他,招标人为喀什中亚南亚工业园区管理委员会。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。二、项目概况和招标范围1.招标项目所在地区:新疆维吾尔自治区喀什地区喀什市··2.项目规模:总面积约152340平方米,共对园区内10个路段及处道路节点进行环境提升建设。53.招标内容与范围:本招标项目划分为个标段,本次招标为其中的,2标段1标段(包)编号:65310125010701363001001标段(包)名称:自由贸易试验区(喀什市区块)环境提升项目施工招标范围:本项目总面积约152340平方米,共对园区内10个路段及处道路节点进行环境提升建设,5(本工程工程量清单及编制说明和施工图纸的全部内容)三、投标人资格要求1.企业资质要求:投标人无资质要求,具备有效安全生产许可证且在有效期内,在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力2.项目负责人资质要求:项目负责人须具备【市政公用工程】专业一级(含)以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目负责人、项目经理。3.投标其他条件:1、企业类似业绩:需提供至少一例自2022年2月7日至2025年2月6日承担过的园林(景观)绿化工程等类似业绩。(需提供合同协议书、工程接收证书(工程交(竣)工验收证书或竣工验收备案表)复印件(以交(竣)工验收日期为准,缺一不可)时间以竣工验收证明材料中竣工验收时间为准,2.、财务要求:近3年(指2021年度、2022年度、2023年度)经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告,包括资产负债表、现金流量表、损益表和财务报表附注,3、信誉要求:在投标期间投标企业不得在限制参与招投标活动的行政处罚期内,且不得在下列名单被执行期或处罚内:“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/xinyongfuwu/?navPage=4)查询“重大税收违法失信主体”、“拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单”;全国建筑市场监管公共服务平台(http://jzsc.mohurd.gov.cn)查询“黑名单”及“失信联合惩戒记录”名单;国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn/index.html)查询“经营异常名录”及“严重违法失信名单”。注:需提供网站完整截图并盖章放入投标文件中,未放入作为废标处理;4、项目班子成员须提供近6个月的社保证明(新入职不足6个月的提供入职以来的,退休人员需提供退休证明及返聘证明)。5、在人员、设备、资金等方面具有承担本工程的能力4.本项目不接受联合体投标。四、招标文件的获取1.获取时间:2025年01月17日到2025年01月24日2.获取方式:喀什地区公共资源交易系统http://www.ggzykashi.cn3.招标文件费用:0.00元五、投标文件的递交1.递交截止时间:2025年02月07日10:302.递交方法:喀什地区公共资源交易系统http://www.ggzykashi.cn六、开标时间及地点1.开标时间:2025年02月07日10:302.开标方式:不见面开标3.开标地点:喀什地区公共资源交易网不见面交易大厅七、其他公告内容1、本项目采用定性评审法2、投标保证金缴纳至喀什地区公共资源交易中心3、具体内容及开标时间以招标文件为准;4、项目资金来源为本级财政资金;5、本招标项目的监督部门为:喀什市招投标中心联系方式:0998­2319965。6、本项目的招标文件及其它相关的澄清说明、变更通知等文件均以电子的形式在喀什地区公共资源交易网上发布,澄清文件一旦发布即视为以书面形式通知所有潜在的投标人,请各潜在投标人及时关注本项目相关信息的变更情况,否则所造成的一切后果由投标人自负。八、联系方式招标人:喀什中亚南亚招标代理机构:新疆德监督机构:喀什市招投工业园区管理委员会鸿项目管理咨询有限公司标中心联系人:郑先生,联系人:张丽,联系人:杨泽宇电话:13239019480电话:15599989680电话:0998­23199652025年01月17日招标人或其招标代理机构:(签章)自由贸易试验区(喀什市区块)环境提升项目施工(65310125010701363001)一、招标条件本自由贸易试验区(喀什市区块)环境提升项目(招标项目编号:65310125010701363001)已由新疆维吾尔自治区喀什地区喀什市批准,项目资金来源为其他,招标人为喀什中亚南亚工业园区管理委员会。本项目已,··具备招标条件,现进行公开招标。二、项目概况和招标范围1.招标项目所在地区:新疆维吾尔自治区喀什地区喀什市··2.项目规模:总面积约152340平方米,共对园区内10个路段及处道路节点进行环境提升建设。53.招标内容与范围:本招标项目划分为个标段,本次招标为其中的,2标段1标段(包)编号:65310125010701363001001标段(包)名称:自由贸易试验区(喀什市区块)环境提升项目施工招标范围:本项目总面积约152340平方米,共对园区内10个路段及处道路节点进行环境提升建设,5(本工程工程量清单及编制说明和施工图纸的全部内容)三、投标人资格要求1.企业资质要求:投标人无资质要求,具备有效安全生产许可证且在有效期内,在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力2.项目负责人资质要求:项目负责人须具备【市政公用工程】专业一级含以上注册建造师执业资格,具备()有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目负责人、项目经理。3.投标其他条件:1、企业类似业绩:需提供至少一例自2022年2月7日至2025年2月6日承担过的园林(景观)绿化工程等类似业绩。(需提供合同协议书、工程接收证书(工程交(竣)工验收证书或竣工验收备案表)复印件(以交(竣)工验收日期为准,缺一不可)时间以竣工验收证明材料中竣工验收时间为准,2.、财务要求:近3年(指2021年度、2022年度、2023年度)经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告,包括资产负债表、现金流量表、损益表和财务报表附注,3、信誉要求:在投标期间投标企业不得在限制参与招投标活动的行政处罚期内,且不得在下列名单被执行期或处罚内:“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/xinyongfuwu/?navPage=4)查询“重大税收违法失信主体”、“拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单”;全国建筑市场监管公共服务平台(http://jzsc.mohurd.gov.cn)查询“黑名单”及“失信联合惩戒记录”名单;国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn/index.html)查询“经营异常名录”及“严重违法失信名单”。注:需提供网站完整截图并盖章放入投标文件中,未放入作为废标处理;4、项目班子成员须提供近6个月的社保证明(新入职不足6个月的提供入职以来的,退休人员需提供退休证明及返聘证明)。5、在人员、设备、资金等方面具有承担本工程的能力4.本项目不接受联合体投标。四、招标文件的获取1.获取时间:2025年01月17日到2025年01月24日2.获取方式:喀什地区公共资源交易系统http://www.ggzykashi.cn3.招标文件费用:0.00元五、投标文件的递交1.递交截止时间:2025年02月07日10:302.递交方法:喀什地区公共资源交易系统http://www.ggzykashi.cn六、开标时间及地点1.开标时间:2025年02月07日10:302.开标方式:不见面开标3.开标地点:喀什地区公共资源交易网不见面交易大厅七、其他公告内容1、本项目采用定性评审法2、投标保证金缴纳至喀什地区公共资源交易中心3、具体内容及开标时间以招标文件为准;4、项目资金来源为本级财政资金;5、本招标项目的监督部门为:喀什市招投标中心联系方式:0998­2319965。6、本项目的招标文件及其它相关的澄清说明、变更通知等文件均以电子的形式在喀什地区公共资源交易网上发布,澄清文件一旦发布即视为以书面形式通知所有潜在的投标人,请各潜在投标人及时关注本项目相关信息的变更情况,否则所造成的一切后果由投标人自负。八、联系方式招标人:喀什中亚南亚招标代理机构:新疆德监督机构:喀什市招投工业园区管理委员会鸿项目管理咨询有限公司标中心联系人:郑先生,联系人:张丽,联系人:杨泽宇电话:13239019480电话:15599989680电话:0998­23199652025年01月17日招标人或其招标代理机构:(签章)自由贸易试验区(喀什市区块)环境提升项目施工(65310125010701363001)一、招标条件本自由贸易试验区(喀什市区块)环境提升项目(招标项目编号:65310125010701363001)已由新疆维吾尔自治区喀什地区喀什市批准,项目资金来源为其他,招标人为喀什中亚南亚工业园区管理委员会。本项目已,··具备招标条件,现进行公开招标。二、项目概况和招标范围1.招标项目所在地区:新疆维吾尔自治区喀什地区喀什市··2.项目规模:总面积约152340平方米,共对园区内10个路段及处道路节点进行环境提升建设。53.招标内容与范围:本招标项目划分为个标段,本次招标为其中的,2标段1标段(包)编号:65310125010701363001001标段(包)名称:自由贸易试验区(喀什市区块)环境提升项目施工招标范围:本项目总面积约152340平方米,共对园区内10个路段及处道路节点进行环境提升建设,5(本工程工程量清单及编制说明和施工图纸的全部内容)三、投标人资格要求1.企业资质要求:投标人无资质要求,具备有效安全生产许可证且在有效期内,在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力2.项目负责人资质要求:项目负责人须具备【市政公用工程】专业一级含以上注册建造师执业资格,具备()有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目负责人、项目经理。3.投标其他条件:、企业类似业绩:需提供至少一例自12022年月日至272025年月日承担过的园林景观26()绿化工程等类似业绩。需提供合同协议书、工程接收证书(工程交(竣)工验收证书或竣工验收备案表)复印,(件(以交(竣)工验收日期为准,缺一不可时间以竣工验收证明材料中竣工验收时间为准,、财务要求:近,),2.3年(指2021年度、2022年度、2023年度)经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告,包括资产负债表、现金流量表、损益表和财务报表附注,、信誉要求:在投标期间投标企业不得在限制参与招投标活动的行政处罚期,3内,且不得在下列名单被执行期或处罚内:信用中国网站(,“”https://www.creditchina.gov.cn/xinyongfuwu/?navPage=4)查询重大税收违法失信主体、拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单;全国建筑市场监管公共服务平,“,”“,”台(http://jzsc.mohurd.gov.cn)查询黑名单及失信联合惩戒记录名单;国家企业信用信息公示系统,“”“,”,(www.gsxt.gov.cn/index.html)查询经营异常名录及严重违法失信名单。注:需提供网站完整截图并盖章放入投标文件中,“,”“,”未放入作为废标处理;、项目班子成员须提供近个月的社保证明(新入职不足个月的提供入职以来的,退休人,4,6,6员需提供退休证明及返聘证明)。、在人员、设备、资金等方面具有承担本工程的能力,54.本项目不接受联合体投标。四、招标文件的获取1.获取时间:2025年01月17日到2025年01月24日2.获取方式:喀什地区公共资源交易系统http://www.ggzykashi.cn3.招标文件费用:0.00元五、投标文件的递交1.递交截止时间:2025年02月07日10:302.递交方法:喀什地区公共资源交易系统http://www.ggzykashi.cn六、开标时间及地点1.开标时间:2025年02月07日10:302.开标方式:不见面开标3.开标地点:喀什地区公共资源交易网不见面交易大厅七、其他公告内容1、本项目采用定性评审法2、投标保证金缴纳至喀什地区公共资源交易中心3、具体内容及开标时间以招标文件为准;4、项目资金来源为本级财政资金;5、本招标项目的监督部门为:喀什市招投标中心联系方式:0998­2319965。6、本项目的招标文件及其它相关的澄清说明、变更通知等文件均以电子的形式在喀什地区公共资源交易网上发布,澄清文件一旦发布即视为以书面形式通知所有潜在的投标人,请各潜在投标人及时关注本项目相关信息的变更情况,否则所造成的一切后果由投标人自负。八、联系方式招标人:喀什中亚南亚招标代理机构:新疆德监督机构:喀什市招投工业园区管理委员会鸿项目管理咨询有限公司标中心联系人:郑先生,联系人:张丽,联系人:杨泽宇电话:13239019480电话:15599989680电话:0998­23199652025年01月17日招标人或其招标代理机构:(签章)