清洗剂 油脂类化工产品 导轨液压油 洗车液 精密电器清洁剂 油污清洗剂 空调翅片清洗剂招标公告(2025)
基础信息
项目编号 Y224022408
项目名称 运营二分公司2025年清洗剂、油脂类化工产品采购项目
采购类别 货物采购
采购方式 询价采购
采购单位 运营二分公司
项目联系人
所属单位 运营二分公司
报名截止日期 2025-01-22 12:00
报价截止日期
联系电话 88935562
联系地址 石景山区杨庄大街18号
采购需求说明
本项目包含导轨液压油 美孚2# 170Kg/桶、硅脂 7501、导热硅脂 VK881 1kg/桶、清洗剂 AC-40、清洗剂 LT SF 7365、清洗剂 LT7063、洗车液 安德乐、除湿防锈润滑剂 WD-40 350ml、精密电器清洁剂 WD-40 360ml、清洗剂 乐泰755 340g/瓶、碳氢清洗剂 QC-100、油污清洗剂 RSB-811 500ml、空调翅片清洗剂 DWL-13 Q/(GZ)DHGY 2-2006 4L、密封胶去除剂 伍尔特8931000、清洗剂 H201、清洗剂 ZEP FORMULA 50 3.78L/桶、清洗剂 HS-806、清洗剂 HS-705 精密电器清洁剂 HS-668、清洗剂 HS-806A、精密高效电子清洗剂 XB360,1000ML、高效脱漆剂 HS-771、玻璃水 劲牌-40°共23种物资,
报名资质要求(或单一来源采购说明)
1.(1) 应在中华人民共和国境内注册,具有独立企业法人资格,能够独立承担民事责任,且有能力提供本项目所采购服务的供应商;(供应商为企业(包括合伙企业)的,应提供有效的“营业执照”;供应商为事业单位的,应提供有效的“事业单位法人证书”) (2) 未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;(提供报名当天的查询截图) (3) 代理商报名的,提供产品授权证明;经销商报名的,提供产品的货物来源证明。 (4) 提供自2022年1月1日至报名截止之日止轨道交通行业同类物资供货业绩。须提供合同关键页、中标通知书/成交通知书(如有),买方向卖方支付货款银行流水证明。 2.(5) 提供承诺函,包含以下内容: ① 供应商没有处于被责令停业,投标资格取消,财产被接管、冻结、破产状态,在近三年内没有骗取中标和严重违约及重大工程质量事故; ② 未被列入北京市地铁运营有限公司失信惩戒名单; ③ 法定代表人及单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目; ④ 本次采购不接受联合体响应;
变更记录