软件开发服务 服务器 交换机 大数据典型应用软件招标公告(2025)



项目所在地:北京

项目类别:服务

采购方式:公开招标

我部就以下项目进行国内公开招标,采购资金已全部落实,欢迎符合条件的供应商参加投标。
一、项目名称:软件开发服务采购项目
二、项目编号:2024-JQ02-F1416
三、项目概况:

包号/序号
服务名称
计量 单位
采购 数量

1
服务器I型
台 
27

2
服务器II型

3

3
服务器III型

15

4
交换机

8

5
终端产品

26

6
大数据典型应用软件

1

说明: 1.投标供应商应当对所投包内所有服务、物资和数量进行唯一报价,否则视为无效投标。 2.如有实物,对实物部分,投标报价应当包括所有物资供应、运输、安装调试、技术培训、售后服务、备品备件和伴随服务等价格。 3. 如有实物,对实物部分,投标供应商应当保证所投产品为全新且未使用过的产品。 4. 服务地点:广西省长沙市或北京市 5. “质量技术要求”和“交付时间”:见招标文件第六章商务要求

1.本项目是否接受联合体投标:否;
2.最高限价:人民币4584.60万元(含税)。
3.本项目确定 1 家供应商中标;
四、投标供应商资格条件
(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件和军队规定的集中采购供应商基本资格条件:
1.具有独立承担民事责任的能力,具有企(事)业法人资格(有行业特殊情况的银行、保险、电力、电信等法人分支机构,会计师、律师等非法人组织,行业协会等社会团体法人除外);
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加军队采购活动前3年内,在经营活动中没有受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额(200万元以上)罚款等重大违法记录;
6.国有企业;事业单位;军队单位;成立三年以上的非外资(含港澳台)独资或外资控股企业;
7.未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内);
8.法律、行政法规规定的其他条件。
(二)单位负责人为同一人或存在直接控股或管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产型企业的生产场经营地址或注册登记地址为同一地址的,非国有销售型企业的股东和管理人员(法定代表人、董事或监事)之间存在近亲属或相互占股等关联关系的不同非国有销售型企业,也不得同时参加同一包的采购活动。近亲属指夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或近姻亲关系。
(三)本项目不接受联合体投标,但允许供应商对非主体核心功能进行分包,分包比例不能超过项目总体的40%(主体核心功能详见附件3技术要求-项目概况),需在投标文件中明确分包承担主体,分包承担主体应具备有效期内的武器装备科研生产单位二级(含)以上保密资质或涉密信息系统集成乙级(含)以上资质,且不得再次分包或转包。未在招投标文件中和合同中明确的分包行为,视为违规情形。合同履约过程中,确因特殊情况需要变更分包承担主体的,由建设单位按规定的合同变更程序报批。
(四)具有有效期内的武器装备科研生产单位二级(含)以上保密资格证书或涉密信息系统集成乙级(含)以上资质。
(五)投标人已在军队采购网的供应商管理信息系统完成注册。(供应商报名时可提供截图资料,但以开标当日采购机构在军采网查询为准)
五、招标文件申领时间、地点、方式
(一)申领时间: 2025 年1月21日至2月6日,工作日的上午 8 :00至11:30,下午14:30至17:00。
(二)申领地点和方式:广州市天河区甘园路50号一楼业务大厅标书申领窗口(线下现场申领)。
(三)申领招标文件时需提供以下材料:
由投标供应商法定代表人或授权代表现场递交报名资料,不接受邮寄等其他方式。按照现场携带和提交以下报名资料的光盘(采用A4纸幅面,将报名材料加盖企业鲜章,按顺序制作成1个PDF格式文件。光盘应加贴标签,注明“报名资料:项目名称+项目编号+投标供应商名称”),审核通过后进行采购文件发放(建议自行携带涉密笔记本电脑不得连接互联网>、刻录光驱、空白光盘不接受U盘>等,在现场确认拷贝成功且保证能正常读取;申领到光盘的,须于投标当日或开标后5个自然日内将光盘归还我站不可邮寄>;申领招标文件但未参加投标的供应商须出具弃标函并邮寄我站收件人:何助理 020-83815851-8242 >)):
1.营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章(军队单位不需要提供);
2.法定代表人资格证明书原件(参考模板见附件);
3.法定代表人授权书原件(参考模板见附件),授权代表身份证和授权代表在投标前4个月内(不含投标当月)连续3个月由投标供应商缴纳社保证明材料的复印件;
4.成立三年以上的非外资(含港澳台)独资企业或控股企业的书面声明(事业单位、军队单位不需要提供,参考模板见附件);
5.投标供应商主要股东或出资人信息(参考模板见附件);
6.未被列入本公告第四条第(一)项第5、7点明确的违法失信名单的承诺书;
7.申领采购文件保密承诺书(参考模板见附件);
8.招标文件申领登记表手填扫描件和电子版excel各一份(参考模板见附件);
9. 具有有效期内的武器装备科研生产单位二级(含)以上保密资格证书或涉密信息系统集成乙级(含)以上资质。(复印件加盖投标人公章)。
六、投标开始和截止时间及地点、方式
(一)投标开始时间:2025年2月13日 8 时30分。
(二)投标截止时间:2025年2月13日 9 时 00分。
(三)投标地点:广州市天河区甘园路50号一楼开标大厅。
(四)投标方式:由投标供应商法定代表人或授权代表现场提交投标文件,不接受邮寄等其他方式。
七、开标时间、地点
(一)开标时间:2025年2月13日 9 时 00 分。
(二)开标地点:广州市天河区甘园路50号一楼开标大厅 。
八、采购机构联系方式
联 系 人:杜助理(采购文件申领)、何助理(项目咨询)
办公电话:020-83810871(采购文件申领)
020-83815851转8242(项目咨询)
传 真:020-83704762
地 址:广州市天河区甘园路50号
九、监督部门联系方式
项目监督人: 周助理
办公电话: 020-83815851转8401
十、采购服务热线
服务电话:020-33975302
服务时间:工作日8:00至11:50,15:00至17:50

采购机构:第二采购服务站
2025年1月16日