红牛生态养殖场基础设施建设招标公告(崇信县黄寨镇人民政府2025)
黄寨镇红牛生态养殖场基础设施建设项目(监理)招标公告
黄寨镇红牛生态养殖场基础设施建设项目(监理)招标公告
交易编号:GSFTGC2025-002
公告基本信息
项目名称
黄寨镇红牛生态养殖场基础设施建设项目(监理)
采购方式
公开
项目类型
(A02)市政
联系人
联系电话
竞价(公告)开始时间
2025-01-18 19:00:00
竞价结束时间
2025-01-21 12:00:00
采购单位
甘肃丰通招标代理有限公司
是否允许多次竞价
否
是否重大项目
否
是否精准扶贫项目
否
采购标包信息
序号
标包名称
标包编号
采购类别
合同估算价
1
黄寨镇红牛生态养殖场基础设施建设项目(监理)
001
服务-监理
25000.0(元)
公告内容
一、招标条件 黄寨镇红牛生态养殖场基础设施建设项目已由崇发改项目【2024】60号文件批准建设,建设资金来源为申请中央财政以工代赈资金及地方财政性资金。根据《招标投标法》、《甘肃省招标投标条例》、《必须招标的工程项目规定》(国家发展和改革委员会令第16号)的有关规定及要求,本项目现已具备招标条件,项目业主为崇信县黄寨镇人民政府,现委托甘肃丰通招标代理有限公司对该项目监理进行公开招标,欢迎各投标人前来响应。 二、项目概况与招标范围 1.项目名称:黄寨镇红牛生态养殖场基础设施建设项目(监理) 2.建设地点及规模: 建设地点:本项目位于崇信县黄寨镇; 建设规模:硬化生产道路0.675公里,排水渠1600米,修建青储窖8个4800立方米、化粪池5立方米、检查井44个、雨水收集槽1290米、挡土墙500米、护坡100米等配套基础设施。 3.最高限价:2.5万元(投标报价高于最高限价的按废标处理)。 4.质量标准:按照国家建安工程质量检评验收标准,达到合格等级。 5.招标内容:本项目工程量清单及施工图内全部建安工程监理服务。 6.资金来源:申请中央财政以工代赈资金及地方财政性资金。 7.服务周期:210日历天。 8.标段划分:本项目监理招标划分为一个标段,选择一家中标单位。 三、投标人资格要求 1、本次招标要求投标人必须具备独立法人资格,投标人须具备建筑工程监理丙级及以上工程监理资质,企业各项证件齐全合法,具有良好的社会信誉。 2、人员要求: 总监理工程师:1人,须具有建筑工程的国家注册监理工程师执业资格及总监理工程师任命书; 现场监理工程师:1人,须具有国家注册建筑工程专业监理工程师资格证书。 现场监理员:1人,须具有相应岗位证书; 拟投入本项目的项目管理机构人员均为注册在本单位的在职人员,且注册单位与投标人名称相一致。 3、投标人应提交针对本项目的完整的监理大纲,应明确监理控制目标、监理组织机构和岗位职责等。 四、报名及资格证明文件上传 1.请于2025年01月18日19时00分00秒至2025年01月21日12时00分00秒登录平凉市公共交易资源中心网站“限额以下工程项目阳光交易系统(平凉市)”投标登记并上传相应资格证明文件及监理大纲(PDF格式加盖公章)。 五、网上报价时限及要求 1.网上报价时限与报名及资格证明文件上传时限一致。 2.本次竞价各竞标人仅限一轮报价,未按要求报价者视为无效报价,不得高于最高限价。 3.招标代理机构对投标人的资格审查为一次性审查,对审查不通过的投标企业资格不进行二次重审,故要求投标人针对本项目招标公告及文件要求上传资格审查资料,招标代理机构将按照投标人提供的监理大纲择优选择三家投标人进入最后的竞价,未按公告及文件要求按时上传资格证明文件或资格证明文件内容不全以及未按竞价时间进行报价者均视为无效投标。 六、结果公示 1.招标人将参照网上竞价结果,按照低价优先的原则确定成交人,同时发布公示。 2.竞价结束后,竞标的所有投标人请将投标文件于成交公示结束前送至甘肃丰通招标代理有限公司(平凉市崆峒区定北大厦14楼1408室)。 七、联系方式 招标人:崇信县黄寨镇人民政府 地 址:甘肃省平凉市崇信县黄寨镇甘庄村老下社33号 联系人:张成刚 联系电话:18993379336 代理机构:甘肃丰通招标代理有限公司 地 址:平凉市崆峒区定北大厦14楼1408室 联系人:马丽娜 联系电话:18709336267
附件信息
附件1:招标文件~黄寨镇红牛生态养殖场基础设施建设项目(监理).pdf
提示:投标人从公告发布之日起即可登录平凉市限额以下工程项目阳光交易系统(
)进行报名竞价
甘肃省房屋建筑和市政基础设施工程标准监理招标文件招标项目名称:黄寨镇红牛生态养殖场基础设施建设项目(监理)招标项目编号:GSFTGC2025-002招标人:崇信县黄寨镇人民政府(公章)招标代理机构:甘肃丰通招标代理有限公司(公章)二〇二五年一月目录第一章招标公告第二章投标人须知及前附表一、投标人须知前附表二、投标须知第三章监理目标第四章监理招标范围及要求第五章建设工程监理合同第六章评标办法第七章投标文件格式一、商务部分(一)投标函(二)法定代表人身份证明书(三)授权委托书(四)投标人资格、能力、信誉情况(五)项目监理与相关服务机构情况(六)监理费投标报价表及说明(七)其他材料(如有)二、技术部分三、资格证明文件第一章招标公告一、招标条件黄寨镇红牛生态养殖场基础设施建设项目已由崇发改项目【2024】60号文件批准建设,建设资金来源为申请中央财政以工代赈资金及地方财政性资金。根据《招标投标法》、《甘肃省招标投标条例》、《必须招标的工程项目规定》(国家发展和改革委员会令第16号)的有关规定及要求,本项目现已具备招标条件,项目业主为崇信县黄寨镇人民政府,现委托甘肃丰通招标代理有限公司对该项目监理进行公开招标,欢迎各投标人前来响应。二、项目概况与招标范围1.项目名称:黄寨镇红牛生态养殖场基础设施建设项目(监理)2.建设地点及规模:建设地点:本项目位于崇信县黄寨镇;建设规模:硬化生产道路0.675公里,排水渠1600米,修建青储窖8个4800立方米、化粪池5立方米、检查井44个、雨水收集槽1290米、挡土墙500米、护坡100米等配套基础设施。3.最高限价:2.5万元(投标报价高于最高限价的按废标处理)。4.质量标准:按照国家建安工程质量检评验收标准,达到合格等级。5.招标内容:本项目工程量清单及施工图内全部建安工程监理服务。6.资金来源:申请中央财政以工代赈资金及地方财政性资金。7.服务周期:210日历天。8.标段划分:本项目监理招标划分为一个标段,选择一家中标单位。三、投标人资格要求1、本次招标要求投标人必须具备独立法人资格,投标人须具备建筑工程监理丙级及以上工程监理资质,企业各项证件齐全合法,具有良好的社会信誉。2、人员要求:总监理工程师:1人,须具有建筑工程的国家注册监理工程师执业资格及总监理工程师任命书;现场监理工程师:1人,须具有国家注册建筑工程专业监理工程师资格证书。现场监理员:1人,须具有相应岗位证书;拟投入本项目的项目管理机构人员均为注册在本单位的在职人员,且注册单位与投标人名称相一致。3、投标人应提交针对本项目的完整的监理大纲,应明确监理控制目标、监理组织机构和岗位职责等。四、报名及资格证明文件上传1.请于2025年01月18日19时00分00秒至2025年01月21日12时00分00秒登录平凉市公共交易资源中心网站“限额以下工程项目阳光交易系统(平凉市)”投标登记并上传相应资格证明文件及监理大纲(PDF格式加盖公章)。五、网上报价时限及要求1.网上报价时限与报名及资格证明文件上传时限一致。2.本次竞价各竞标人仅限一轮报价,未按要求报价者视为无效报价,不得高于最高限价。3.招标代理机构对投标人的资格审查为一次性审查,对审查不通过的投标企业资格不进行二次重审,故要求投标人针对本项目招标公告及文件要求上传资格审查资料,招标代理机构将按照投标人提供的监理大纲择优选择三家投标人进入最后的竞价,未按公告及文件要求按时上传资格证明文件或资格证明文件内容不全以及未按竞价时间进行报价者均视为无效投标。六、结果公示1.招标人将参照网上竞价结果,按照低价优先的原则确定成交人,同时发布公示。2.竞价结束后,竞标的所有投标人请将投标文件于成交公示结束前送至甘肃丰通招标代理有限公司(平凉市崆峒区定北大厦14楼1408室)。七、联系方式招标人:崇信县黄寨镇人民政府地址:甘肃省平凉市崇信县黄寨镇甘庄村老下社33号联系人:张成刚联系电话:18993379336代理机构:甘肃丰通招标代理有限公司地址:平凉市崆峒区定北大厦14楼1408室联系人:马丽娜联系电话:18709336267第二章投标人须知及前附表一、投标人须知前附表序号名称内容规定1项目名称和项目编号项目名称:黄寨镇红牛生态养殖场基础设施建设项目(监理)项目编号:GSFTGC2025-0022招标人信息招标人:崇信县黄寨镇人民政府地址:甘肃省平凉市崇信县黄寨镇甘庄村老下社33号联系人:张成刚联系电话:189933793363招标代理机构信息单位名称:甘肃丰通招标代理有限公司地址:平凉市崆峒区定北大厦14楼1408室联系人:马丽娜电话:187093362674监理目标1、投资控制目标:工程总投资必须严格控制在施工合同造价范围以内2、进度控制目标:工程工期必须在合同工期内完成3、质量控制目标:必须达到国家现行质量验收标准的合格标准4、安全管理目标:确保无重大安全事故5最高限价最高限价:2.5万元。投标人报价高于最高限价的视5最高限价为无效报价。6投标人资格要求1、本次招标要求投标人必须具备独立法人资格,投标人须具备建筑工程监理丙级及以上工程监理资质,企业各项证件齐全合法,具有良好的社会信誉。2、人员要求:总监理工程师:1人,须具有建筑工程的国家注册监理工程师执业资格及总监理工程师任命书;现场监理工程师:1人,须具有国家注册建筑工程专业监理工程师资格证书。现场监理员:1人,须具有相应岗位证书;拟投入本项目的项目管理机构人员均为注册在本单位的在职人员,且注册单位与投标人名称相一致。3、投标人应提交针对本项目的完整的监理大纲,应明确监理控制目标、监理组织机构和岗位职责等。注:监理大纲须法定代表人签字并加盖公章。7投标人信用信息查询1.查询截止时间:投标文件递交截止时间。2.查询方式:现场查询与投标人投标文件中提供的网页版截图核对。3.提供方式:投标文件中装订网页版截图。8投标语言中文9投标有效期30日历天(从提交投标文件截止之日起算)10投标报价货币人民币11监理报价方式投标人自主报价。12资格审查招标代理机构对投标人的资格审查为一次性审查,对审查不通过的投标企业资格不进行二次重审,故要求投标人针对本项目招标公告及文件要求上传资格审查资料,招标代理机构将按照投标人提供的监理大纲择优选择三家投标人进入最后的竞价,未按公告及文件要求按时上传资格证明文件或资格证明文件内容不全以及未按竞价时间进行报价者均视为无效投标。13是否接受联合体投标否14开标地点平凉市定北大厦14楼1408室15《投标文件》递交份数1.份数:一份正本,电子版一份(PDF文档存入U盘)特别提示:电子版《投标文件》必须与纸质版《投标文件内容一致,否则按无效投标处理。16招标代理费支付/二、投标须知(一)总则1、工程说明1.1本招标工程项目说明详见本须知前附表。1.2本招标工程项目按照《中华人民共和国建筑法》、《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《甘肃省招标投标条例》、《甘肃省房屋建筑和市政基础设施工程招标投标管理办法》等法律、法规的规定,通过招标方式选定承包人。2、招标范围2.1本招标工程项目的范围详见本须知前附表。3、资金来源3.1本招标工程项目资金来源详见本须知前附表。4、合格的投标人4.1投标人资质等级详见本须知前附表。4.2投标人合格条件详见本须知前附表。4.3本招标工程项目采用资格后审方式确定合格投标人,投标人自行判断是否符合公告要求,并决定是否参加投标。5、投标费用5.1投标人应承担其参加本招标活动自身所发生的费用。6、踏勘现场6.1投标须知前附表规定组织踏勘现场的,招标人按投标人须知前附表规定的时间和地点组织投标人踏勘项目现场。6.2投标人踏勘现场发生的费用自理。6.3除招标人的原因外,投标人自行负责在踏勘现场中所发生的(五)项目监理与相关服务机构情况1、拟投入本项目人员情况汇总表序号姓名拟担任职务学历职称专业执业资格或岗位(培训)证书执业资格或岗位(培训)证书工作年限监理(服务)工作年限序号姓名拟担任职务学历职称专业证书名称及专业证书编号工作年限监理(服务)工作年限2、总监理工程师任命书(招标人名称):经我方研究决定,如我公司在,项目中标,拟任命(监理工程师注册证号:)同志为我公司在本项目的总监理工程师,在该项工程中履行总监理工程师职责。特此任命。投标人名称:,(盖单位章)法定代表人:,(签字或盖章)签发时间:年月日3、总监理工程师工作履历表姓名年龄监理工程师注册证书编号监理工程师注册证书编号监理工程师注册证书编号参加工作年限监理工作年限注册专业注册专业注册专业主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历起止时间监理过的类似项目名称监理过的类似项目名称担任职务担任职务委托人及联系电话委托人及联系电话委托人及联系电话目前项目任职状况项目名称项目名称目前项目任职状况担任职位担任职位目前项目任职状况可以调离日期可以调离日期备注备注:1.本表后附监理工程师注册证书、职称证等证书,担任总监理工程师主持监理过的类似项目业绩的合同协议书复印件。2.目前未在具体项目上任职的,请在备注栏说明现在负责的工作内容。4、拟投入的其他人员工作履历表姓名年龄职称及专业职称及专业参加工作年限监理(服务)工作年限执业资格注册或岗位(培训)证书编号执业资格注册或岗位(培训)证书编号拟在本项目担任的职务主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历起止时间起止时间监理(服务)过的类似项目名称监理(服务)过的类似项目名称担任职务担任职务委托人及联系电话委托人及联系电话目前项目任职状况目前项目任职状况项目名称项目名称目前项目任职状况目前项目任职状况担任职位担任职位目前项目任职状况目前项目任职状况可以调离日期可以调离日期备注备注备注:1.本表后应当附执业资格注册证书、岗位(培训)证书、职称证等证书的复印件。2.目前未在具体项目上任职的,请在备注栏说明现在负责的工作内容。(六)监理费投标报价表及说明(七)其他材料(如有)二、技术部分(一)监理方案、监理大纲、监理细则编制内容和要求投标人编制监理方案、监理大纲、监理细则的要求:编制时应当采用文字并结合图表形式说明项目监理机构的设置及岗位人员职责分工;工程质量、进度、造价、安全、环境、合同和信息、协调等各方面工作方法及控制措施;同时应当对关键工序、复杂环节重点提出相应监理措施与旁站监理工作的安排等。监理方案、监理大纲、监理细则按照如下内容(模块)编制:机构设置与职责划分:通过框图形式,明确拟投项目的监理组织机构设置和相应的岗位职责。工程特点、监理工作的重点与难点分析及监理对策:根据招标文件及现场察看,对项目监理工作需要特别给予重视的问题逐一论述并给出解决难点的对策与方法。质量控制重点及监理措施:针对质量控制,进行监理工作的方法与流程的详尽阐述。进度控制重点及监理措施:针对进度控制,进行监理工作的方法与流程的详尽阐述。造价控制重点及监理措施:针对造价控制,进行监理工作的方法与流程的详尽阐述。安全监理措施:对安全监理的体系、措施、工作流程进行详尽阐述。合同和信息管理措施:对合同和信息管理的工作方法与流程进行详尽阐述。环境保护及文明施工监理措施:对环境保护及文明施工监理的体系、措施、工作流程进行详尽阐述。组织协调方案及措施:针对项目参与各方,拟定组织协调方案及措施,进行监理工作的方法与流程的详尽阐述。本工程的监理设备及后勤保障措施:针对项目相适应的的常规交通、检测及办公监理设备,监理单位后勤保障措施的详尽阐述。监理工作建议:为更好地完成本项目的监理工作,投标人可按照自身的实际经验,对本项目监理工作提出良好的建议。其他内容要求:(二)其他说明(如有)三、资格证明文件一、资格证明文件1、企业营业执照复印件(加盖投标人公章);2、企业资质证书复印件(加盖投标人公章)3、法定代表人授权委托书原件;4、投标保证金收据(加盖投标人公章)5、总监理工程师资格证书、拟投入本工程监理人员相关证书等复印件;6、投标人近年度(-)已完成于招标工程同类工程监理业绩(以建设主管部门备案的中标通知书和合同原件为依据)7、注册在省外监理企业的进甘备案文件复印件(加盖投标人公章);二、上述资格证明文件复印件加盖投标人公章装订在投标文件中,原件须带至开标现场核对,否则复印件无效。本招标文件中所涉及的企业营业执照、资质证书等相关证件,如无法提供原件的,投标人须提供含有二维码标识的复印件(加盖投标人公章),扫描二维码核实真伪,若扫描的二维码与复印件相一致,则该复印件视同于原件。