广东分布式光伏电站建设 设备材料 设备及施工工程招标公告(广东嘉益工程有限公司2025)



分布式光伏电站建设-钱江通道北接线嘉兴交流侧路段设备材料履约采购项目谈判采购公告

1.采购条件

项目编号
SDGS-LY-2025-0286
项目名称
分布式光伏电站建设-钱江通道北接线嘉兴交流侧路段设备材料履约采购项目

项目所在地
浙江省
采购人
广东嘉益工程有限公司

采购方式
谈判采购
采购类别
货物

采购组织形式
自行采购
代理机构
/

资格审查方式
资格后审
评审方法
综合评分法

资格审查方法
合格制
报价形式
单信封

计划供货期
15日历天
资金来源及出资比例
中标项目资金,100%

2.项目概况与采购范围

2.1项目概况
临建、甬舟和定岱高速公路分布式光伏电站建设-钱江通道北接线嘉兴交流侧路段设备及施工工程包含组合箱式变电站、电力变压器系统、送配电装置系统、通信系统及其相关配套电力电缆等装置设施的设备供货和安装调试工作。

2.2采购范围
本次履约采购项目为临建、甬舟和定岱高速公路分布式光伏电站建设-钱江通道北接线嘉兴交流侧路段所需的设备材料采购工作。

3. 报价人资格要求

3.1各标段的资格要求
对报价人要求

资质资格要求
在中国境内注册,具有独立法人资格,持有有效的营业执照或事业单位法人证书。

业绩要求
近三年(2022年1月1日至报价截止时间,以合同签订日期为准)内承担过类似业绩。

财务要求
供应商需财务状况良好,能够严格执行财务管理制度,可开具增值税专用发票。

信誉要求
供应商不得存在下列不良状况或不良信用记录: (1)被依法暂停或者取消投标资格; (2)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照; (3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形; (4)在国家企业信用信息公示系统()被列入严重违法失信企业名单; (5)在“中国执行信息网”(http://zxgk.court.gov.cn/)网站中被列入失信被执行人名单; (6)供应商、法定代表人在近三年内(2022年1月1日至响应文件递交截止之日)有行贿犯罪行为; (7)法律法规规定的其他情形。

人员要求
/

联合体要求
本项目不接受联合体报价。

其他要求
/

3.2
每个供应商可最多响应1 个标段,且允许中1 个标段

3.3
与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参与本项目。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位 ,不得参与同一标段或者未划分标段的同一采购项目。

4.采购文件的获取

4.1采购文件获取时间
2025-1-1909:00 至2025-1-21 17:00

4.2采购文件获取地点
山东高速招标采购平台,网址: http://zbcg.sdhsg.com,以下简称“电子交易平台”

4.3采购文件费用
采购文件每套售价_免费下载_元,图纸每套售价_/_元,其他文件费用_/_元

4.4采购文件获取要求
请在山东高速招标采购平台进行网员注册。通过互联网登录“山东高速招标采购平台”,点击项目实施管理-我要参与。明确所投包件,在线缴费及下载文件。

5.报价文件的递交

5.1报价文件递交时间
报价文件递交的截止时间:2025年1月24日09时00分。

5.2响应文件递交地点
山东高速招标采购平台

5.3递交要求及注意事项
本次项目不需要办理CA,投标人需将编制好的响应文件以PDF形式上传至山东高速招标采购平台。

5.4开启时间及地点
报价文件递交截止时间:2025年1月24日09时00分; 递交地点:山东高速招标采购平台网上开标大厅。

6.公告发布媒介

本项目采购公告同时在阳光采购服务平台(http://www.ygcgfw.com)、山东高速集团有限公司官网(http://www.sdhsg.com)、山东高速招标采购平台(http://zbcg.sdhsg.com)发布。

7.补充信息

1. 操作指南详见山东高速招标采购平台首页右侧“客服中心-操作手册”,咨询电话:400-992-5558。

8.联系方式

采购人
代理机构

单位或机构名称
广东嘉益工程有限公司
/

地址
济南市历城区旅游路11777号智能交通产业园
/

邮政编码
250102
/

联系人
郭老师/连老师
/

电话
13581158191/18563508050
/

传真
/
/