产业融合发展示范园建设 机械租赁 汽车式起重机 自卸汽车 洒水车 降水泵招标公告(中交天航环保工程有限公司2025)
沈丘县颖水北岸农村产业融合发展示范园建设项目机械租赁采购招标
中交天航环保工程有限公司沈丘项目经理部沈丘县颖水北岸农村产业融合发展示范园建设项目机械租赁采购招标公告
1. 招标条件
本招标项目中交天航环保工程有限公司沈丘项目经理部沈丘县颖水北岸农村产业融合发展示范园建设项目 (项目名称)招标人为 中交天航环保工程有限公司 ,招标项目资金 来自企业自筹 (资金来源),出资比例为/ 。该项目已具备招标条件,现对 机械租赁 (物资名称)采购进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
2.1项目概况
中交天航环保工程有限公司沈丘项目经理部目前准备实施沈丘县颖水北岸农村产业融合发展示范园建设项目,本项目目前主要建设内容为1、景观工程主要有堆叠假山1座,透水混凝土路面230㎡,广场园路石材铺装4300㎡,塑木地板铺装190㎡,2.4m宽同心栈桥1座,装饰廊架2座,月老亭及船坊亭2座,钢结构塑木板人行桥2座,小品摆设若干,配套给排水及电力照明系统;
2、村委会及民宿共5幢房屋,其中村委会、民宿一、民宿二为单层坡屋顶结构。各房屋皆为钢筋混凝土框架结构,均包括装饰装修及水电工程;
3、联通拱桥跨越静态水系而设,下部结构采用重力式桥台,承台群桩基础,上部结构为单孔实腹式钢筋混凝土拱桥。桥面总宽度8.0m,桥梁全长37.4m,主拱圈净跨径25m,桥下净空大于2m满足游船通行条件,桥面连接两侧村路满足行车需要;
4、旧路改造为乡村道路提升,现有道路为混凝土路面,对现状路面状况良好的路段予以利用后加铺沥青罩面,现状路面不良的予以处理或挖除新建而后加铺沥青罩面及交通标志、标线。对于较窄路段,先进行路基加宽,再按照原道路形式进行基层、面层施工,最后统一进行沥青罩面。
2.2招标采购范围和采购清单
2.2.1采购范围:沈丘县颖水北岸农村产业融合发展示范园建设项目机械租赁采购
2.2.2采购清单:
序号
设备名称
规格型号
计量单位
数量
含税控制单价(元)
含税控制总价(元)
设备进场数量最低要求
1
履带式单斗液压挖掘机
斗容量 0.6m3
台班
448
/
/
2台
2
履带式单斗液压挖掘机
斗容量1m3
台班
120
/
/
1台
3
汽车式起重机
8t
台班
51
/
/
1台
4
自卸汽车
15t
台班
720
/
/
4台
5
洒水车
3m3
台班
180
/
/
1台
6
降水泵
1.5kw
台班
200
/
/
1台
合计
/
注:机械租赁采购清单如有增减,按实际结算,供应商不得以量的增减调整单价。其他未尽项目,可由双方协商定价,但无任何理由拒绝提供机械设备供应。
2.2.3交货地点
交货地点为河南周口沈丘县。
2.2.4交货日期
交货日期,按下列第(2) 项执行:
(1)合同签订并生效后10日内一次性交货;
(2)合同签订并生效后,本次采购机械设备分批次进场,具体进场时间,根据实际工程进度需求,在承租方向出租方发送机械设备进场通知后5 日内送到合同约定地点。
3. 投标人资格要求
3.1本次招标要求投标人具有与本招标项目相应的供应能力。
3.2 本次招标不接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:/ 。
3.3 具有法律主体资格,持有营业执照、税务登记证、组织机构代码证,或具有统一社会信用代码的营业执照,并具有增值税一般纳税人资格,特种设备供应商还应具备相关法律法规规定的相关资质证照。
3.4 生产型供应商需具有一定的生产能力、规模和相应的技术力量,并具有ISO9001质量体系认证证书、ISO14001环境体系认证证书、ISO45001职业健康安全体系认证证书。
3.5 租赁型供应商(包括代理商)具有固定的经营场所,经营产品质量合格,应具有ISO9001质量体系认证证书。
3.6 有依法缴纳税收和社会保障基金的良好记录。
3.7 具有良好的商业信誉,近三年经营活动中无违法记录,并与中交集团无重大法律纠纷记录。
4. 招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请于
2025
年
1
月
18
日
10
时
00 分
至
2025
年
1
月
25
日
12
时
00 分
(北京时间,下同),登录中交集团供应链管理信息系统http://ec.ccccltd.cn完成投标报名并下载电子招标文件。
4.2招标文件每套售价0 元,售后不退。
4.3.1已在网并且已通过招标人层级供应商或已增加招标人为合作单位的供应商、上级供应商可直接报名参与。
4.3.2在网平级单位供应商未增加招标人为合作单位需进行合作意向申请(申请单位:中交天航环保工程有限公司)通过后报名参与。
4.3.3未注册供应链系统的单位需进行注册,推荐单位或合作意向单位选择招标人(申请单位:中交天航环保工程有限公司),审核通过后方可报名参与。
5. 投标文件的递交
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024 年 2 月 9 日 15 时 00 分,投标人应在截止时间前通过中交集团供应链管理信息系统递交电子投标文件。
5.2 逾期送达的投标文件,中交集团供应链管理信息系统将予以拒收。
5.3 电子采购的供应商报价文件由电子报价表及附件共同组成。当电子报价表与附件内容冲突时,应以电子报价表的数据为准。