智能水控、电控维保服务招标公告(华南师范大学2025)



宿管中心采购2025年石牌校园学生宿舍智能水控、电控维保服务(2次竞价)竞价公告(JJ25011416074571)

一、基本信息

竞价编号:JJ25011416074571

项目名称:宿管中心采购2025年石牌校园学生宿舍智能水控、电控维保服务(2次竞价)

项目预算(元):76,420.00
报价方式: 总价报价

采购单位:华南师范大学
联系人:孔老师

最少报价家数:2
联系电话:85211153-205

联系手机:无
电子邮箱:无

异议反馈:020-37619972;jycg001@qq.com

开始时间:2025-01-18 11:14:13
截止时间:2025-01-21 11:13:48

报价文件要求:本项目要求报价时上传相关文件

二、资格条件

资格条件:1.供应商具有独立法人资格,持有市场管理部门核发的法人营业执照,按国家法律经营; 2.供应商须获得原厂(深圳市常工电子计算机有限公司)开具的维修维护资质证明。

三、商务要求

付款方式:1.合同执行半年时,我方在一个月内支付合同金额的50%。供应商出具合格发票。 2.合同结束并通过验收后一个月内,我方支付合同金额的50%。供应商出具合格发票。 3.如遇我方寒暑假则顺延支付。

交付时间: 签订合同后5天送货。

交付地址: 广州市中山大道西55号华南师范大学石牌校园内。。

质保期及售后要求:详见《用户需求书》

其他要求:详见《用户需求书》

备注:暂无

四、技术要求

序号
标的名称
数量
计量单位
生产厂商/品牌
型号规格
是否限定品牌
技术要求

1
智能电控系统维保
1.00

深圳常工电子


1. 确保石牌校园研究生公寓884个电表模块(含远程电表、集线器、控制器及控制系统、软件等)的正常运行; 2.提供24小时电话咨询和远程协助服务; 3.签订合同后供应商应对系统进行一次彻底的检修; 4.每月上门对系统进行一次巡查保养;每半年对系统软件进行一次全面检修; 5.维保期间完成各项维护维修台账登记; 6.服务期为一年; 7.报价应包括但不限于电表模块、集线器、控制器、线路、软件维修的人工费、零配件货物费、辅材费等可预见及其它不可预见的一切开支等的全部含税费用。

2
智能水控系统维保
1.00

深圳常工电子


1.确保石牌校园学生宿舍1958个智能刷卡机(含电源、线路、软件等)的正常运行; 2.提供24小时电话咨询和远程协助服务; 3.签订合同后供应商应对系统进行一次彻底的检修; 4.每月上门对系统进行一次巡查保养;每半年对系统软件进行一次全面检修; 5.维保期间完成各项维护维修台账登记; 6.服务期为一年; 7.报价应包括但不限于智能刷卡机、电源、线路、软件维修的人工费、零配件货物费、辅材费等可预见及其它不可预见的一切开支等的全部含税费用。

五、附件

序号
附件名称
上传时间
大小
操作

1
2025年石牌校园学生宿舍智能水控、电控维保服务用户需求书.docx
2025-01-14 17:46:05