污水处理中高压球阀招标公告(中国昆仑工程有限公司2025)
项目名称:
中国石油独山子石化公司塔里木新建乙烯项目污水处理中高压球阀(国标)
项目概况:
详见附件
项目单位:
中国昆仑工程有限公司
项目类别:
物资类
项目分类:
其他
供应商资格要求:
详见附件
采购文件的获取:
详见附件
项目单位联系人:
庄健
项目单位联系方式:
01068395911
采购代理机构联系人:
无
采购代理机构联系方式:
无
其他:
无
竞争性谈判公开报名公告.doc
竞争性谈判公开报名公告谈判编号:01TK24003IC-D033中国昆仑工程有限公司招标中心受中国昆仑工程有限公司委托,就以下物资采购项目进行竞争性谈判公开报名。1.项目基本情况谈判项目名称:中国石油独山子石化公司塔里木新建乙烯项目污水处理。谈判项目简况:中国石油独山子石化公司塔里木新建乙烯项目污水处理需采购低压阀门。谈判范围:中高压球阀(国标),共100台实施或交货地点:广西项目现场。工期或供货周期:2025年3月20日前货到现场。资金来源:EPC总包合同。2.谈判人资格要求2.1中华人民共和国境内合法注册具有独立法人资格,具有企业营业执照、组织机构代码证、税务登记证或三证合一,具有银行开户许可证,具有一般纳税人资格。2.2具有中国石油一级物资合格供应商资格,仅限集团公司2024年阀门集中采购结果,按标段中标的甲级供应商(准入产品包含物资品名:44010501、44020501、)的制造商,其准入资格须在有效期内且供应商状态为“正常”;准入产品状态须为“正常”;因弄虚作假或其他违规行为正在调查处理的投标人,视同暂停交易资格。2.3具有健全的财务会计制度和良好的财务状况,具有良好的企业信誉和诚信履约能力,具有良好的银行资信,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,破产状态。2.4近5年内谈判人无重大工程质量问题、无骗取中标、无法律诉讼纠纷以及其他经济方面的严重违法行为。2.5谈判人获取谈判文件后,应与发包人联系并在谈判截止日期前签订技术协议。2.6须具有2014年1月以来国内100万吨/年石油、化工装置同类阀门使用业绩5个及以上,单个业绩内总供货数量不低于100台阀门,且所提供的所有业绩内应该包含:压力磅级≥PN100、公称直径大于等于DN200的球阀总台数大于等于10台,各项性能指标需满足工艺要求。须提供上述业绩合同复印件(可将价格隐藏)及用户应用证明,并对提供资料真实性负责。2.7单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目谈判。2.8有意参加谈判的潜在谈判人确认自身条件,是否满足要求,应自负其责。有意谈判人获取本公告后,主动与招标代理机构联系,报名后与昆仑公司签订技术协议,如未签订技术协议不得参加竞争性谈判的商务报价。1.2.9质量保证期:装置性能考核合格后24个月,或货到现场36个月并经验收合格,以先到为准。维修或更换的货物的质保期为自维修或更换的货物经采购商验收合格之日起36个月;。质量保证期内,由于卖方原因出现的产品质量问题,由卖方负责修复或更换,直至退货;费用由卖方负责。经卖方修复仍不合格的设备、材料和部件,卖方应自费重新组织产品并运抵现场;因此造成的费用增加、时间延误,由卖方负责。卖方未能修复的设备、材料和部件,买方有权进行修复或委托他人修复,所发生的费用由卖方承担。在质量保证期内修理或更换的设备,其质保期为该设备重新投入运行起24个月。在质量保证期内发现设备有缺陷,卖方须在收到通知后48小时内到达现场处理。质量保证期内,出现质量问题,卖方不能按买方的要求无偿返修或返修后质量仍不符合约定的,质量保证金将不再返还。3.谈判人报名3.1有意参加谈判人员,请于2025年1月20日至2025年1月24日,上午9:00时至11:30时,下午1:30时至4:30时,报名。请在报名时间内报名,不在报名时间内报名都无效。3.2报名方式:通过电子邮件dongshan01@cnpc.com.cn形式,至少提供授权委托书、营业执照、开户许可证和业绩证明文件报名,报名留下联系人联系方式;未按期提供以上文件者视为报名失败!4.谈判文件递交4.1谈判技术文件递交截止时间:2025年1月25日9:00点,书面或邮件递交。递交地点:http://111.205.83.194/js/b/login。4.2谈判价格文件递交截止时间:2025年1月26日9:00点,书面或邮寄。递交地点:http://111.205.83.194/js/b/login。4.3谈判价格文件报价要求:签字盖章。4.4逾期送达的或者未送达指定地点的谈判文件,不予受理。招标代理机构:中国昆仑工程有限公司招标中心地址:北京市海淀区增光路21号邮编:100037联系人:董珊电话:010-68395334电子邮件:dongshan01@cnpc.com.cn谈判邀约人:中国昆仑工程有限公司联系人:庄健电话:68395911电子邮件:zhuangjian01@cnpc.com.cn技术评审方:中国昆仑工程有限公司联系人:电话:电子邮件:开户银行:中国工商银行股份有限公司北京百万庄支行户名:中国昆仑工程有限公司账号:0200001429005901459中国昆仑工程有限公司招标中心2025年1月18日