供氧系统维护维修服务招标公告(彭州市中西医结合医院2025)
彭州市中西医结合医院中心供氧系统维护维修服务项目询价邀请公告
彭州市中西医结合医院拟采用询价方式对“彭州市中西医结合医院中心供氧系统维护维修服务项目”实施采购,特邀请符合本次采购要求的供应商参加报价。
一、项目名称:彭州市中西医结合医院中心供氧系统维护维修服务项目。
二、预算金额: 12000元。资金来源:医院自筹。
三、采购内容:
设备名称
设备状况/故障原因
中心供氧管道
中心供氧管道有漏气现象、需要对中心供氧系统进行维护维修,对房间气体终端进行检查维修。
呼叫主机
不能正常双向呼叫和双向对讲,不能自动报警通过屏幕显示来电床号,呼叫主机出现故障,需更换呼叫主机。
四、供应商参加本次采购应具备下列条件(一般资格审查)
(一)具有独立承担民事责任的能力;
(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(五)参加采购活动的供应商前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(六)未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单;
(七)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本采购项目。
五、递交询价文件
(一)起止时间:2025年1月18日下午16:00至2025年1月24下午16:00时(北京时间)。
(二)报名方式:在线报名,询价文件发送至49479736@qq.com@qq.com。
(三)响应文件格式:(所有文件需盖章,扫描后发送至邮箱)
1.封面(注明项目名称、公司名称、联系人、联系电话、加盖公司印章)
2.营业执照(在有效期内,加盖公司印章)
3.经办人授权委托书,身份证复印件(均加盖公司印章)
4.提供服务所必须的设备和专业技术能力的证明材料(提供相关证明材料或提供承诺函)
5.报价一览表(加盖公司印章)。
六、响应文件开启时间、地点:
2025年1月24下午16:30时(北京时间),彭州市中西医结合医院会议室。
七、本次询价公告在彭州市中西医结合医院公众号上以邀请公告形式发布。
八、联系方式:
采 购 人:彭州市中西医结合医院
通讯地址:彭州市天彭街道金彭西路277号
联 系 人:杨老师 联系电话:13980529355
监督部门负责人:王老师 监督电话:028-83884291
附件:报价表
报价表(6).docx
医院地址:彭州市天彭街道西大街468号
(原彭州市结石病专科医院)
联系电话:028-83463896 028-83711120(急诊)
托管单位:彭州市天彭街道西郊社区卫生服务中心
彭州市天彭街道安康护理院
托管单位地址:彭州市天彭街道金彭西路326-330号
投稿邮箱:pzszxy@sina.com
彭州市中西医结合医院新媒体矩阵5抖音彭州市中西医结合医院抖音号:50877206273抖音微信公众号微博微信视频号微博
彭州市中西医结合医院拟采用询价方式对“彭州市中西医结合医院中心供氧系统维护维修服务项目”实施采购,特邀请符合本次采购要求的供应商参加报价。
一、项目名称:彭州市中西医结合医院中心供氧系统维护维修服务项目。
二、预算金额: 12000元。资金来源:医院自筹。
三、采购内容:
设备名称
设备状况/故障原因
中心供氧管道
中心供氧管道有漏气现象、需要对中心供氧系统进行维护维修,对房间气体终端进行检查维修。
呼叫主机
不能正常双向呼叫和双向对讲,不能自动报警通过屏幕显示来电床号,呼叫主机出现故障,需更换呼叫主机。
四、供应商参加本次采购应具备下列条件(一般资格审查)
(一)具有独立承担民事责任的能力;
(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(五)参加采购活动的供应商前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(六)未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单;
(七)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本采购项目。
五、递交询价文件
(一)起止时间:2025年1月18日下午16:00至2025年1月24下午16:00时(北京时间)。
(二)报名方式:在线报名,询价文件发送至49479736@qq.com@qq.com。
(三)响应文件格式:(所有文件需盖章,扫描后发送至邮箱)
1.封面(注明项目名称、公司名称、联系人、联系电话、加盖公司印章)
2.营业执照(在有效期内,加盖公司印章)
3.经办人授权委托书,身份证复印件(均加盖公司印章)
4.提供服务所必须的设备和专业技术能力的证明材料(提供相关证明材料或提供承诺函)
5.报价一览表(加盖公司印章)。
六、响应文件开启时间、地点:
2025年1月24下午16:30时(北京时间),彭州市中西医结合医院会议室。
七、本次询价公告在彭州市中西医结合医院公众号上以邀请公告形式发布。
八、联系方式:
采 购 人:彭州市中西医结合医院
通讯地址:彭州市天彭街道金彭西路277号
联 系 人:杨老师 联系电话:13980529355
监督部门负责人:王老师 监督电话:028-83884291
附件:报价表
报价表(6).docx
医院地址:彭州市天彭街道西大街468号
(原彭州市结石病专科医院)
联系电话:028-83463896 028-83711120(急诊)
托管单位:彭州市天彭街道西郊社区卫生服务中心
彭州市天彭街道安康护理院
托管单位地址:彭州市天彭街道金彭西路326-330号
投稿邮箱:pzszxy@sina.com
彭州市中西医结合医院新媒体矩阵5抖音彭州市中西医结合医院抖音号:50877206273抖音微信公众号微博微信视频号微博