贵州热控修理配件 电接点压力表 电磁阀招标公告(贵州盘江电投天能焦化有限公司2025)



项目名称:贵州盘江电投天能焦化有限公司-2025.01.18-热控修理配件-询比采购

项目编号:贵州盘江电投天能焦化-2025-HW1337

项目实施地点:天能公司

项目概况:热控修理配件

标段/包名称:贵州盘江电投天能焦化有限公司-2025.01.18-热控修理配件-询比采购

文件获取开始时间:2025-01-19 08:32:37

文件获取截止时间:2025-01-23 14:00:00

截标/开标时间:2025-01-23 15:00:00

开标地点:天能公司403议标室

公告PDF:
热控修理配件采购公告.pdf

其他附件

2025年01月热控修理配件 采购文件.docx

采购单位信息

招标人名称/采购单位名称:贵州盘江电投天能焦化有限公司

联系人:吴凯

联系电话:13985385167

代理机构信息

更多详细信息来源::

热控修理配件项目公开询比采购公告1.采购条件本采购项目热控修理配件,采购人为贵州盘江电投天能焦化有限公司,采购项目资金来自自筹,项目已具备采购条件,现对该项目进行公开询比采购。2.项目概况与采购范围2.1项目名称:热控修理配件2.2项目地点:贵州省盘州市柏果镇2.3采购范围:热控修理配件2.4主要货物简介:序号名称规格(型号)技术参数单位数量参考厂家1电接点压力表CYX-100DC24V,0-1.6MPa,精度等级0.5,径向安装,要求带已焊接好的电缆接头且电源线及信号线有明确的标识,M20*1.5个52电磁阀材质304、常闭型,管道大小DN-40,AC220V,压力1.0MPa个2380G高频雷达料位计RBRO12-CZDYDCCV3LMA介质:煤水混合;量程0-10m;温度:-20℃~80℃;常压输出:4-20mA两线制;DC24V;液晶显示屏;连接:DN80,PN16;防护IP67;防爆:ExdbiaIICT6Gb;精度:±3mm;台6北京精诚瑞博仪表有限公司4电磁阀2W-200-20铜体铜线,电压AC220V.接口口径:20mm个305电磁阀MQD1-8KG新型牵引电磁铁AC220V、额定行程50mm套2瑞安科达电子电器制造有限公司6西门子DI模块订货号:321-1FH00-OAAO16DI,AC220V块1西门子7西门子DO模块订货号:322-1BL00-OAAO32DO,DC24V/0.5A块1西门子8西门子AI模块订货号:331-1kF02-OABOAI8*13BIT块1西门子9西门子AO模块订货号:332-5HF00-OABOAO8*12BIT块1西门子10PS307电源模块订货号:1EA01-0AA0输入AC220V,输出DC24V,5A块2西门子11153模块订货号:153-2BA02-0XBO块2西门子12直通管道型调速节流阀PA/SA-10MM流体介质:醇。耐压1Mpa,接口口径:10mm个3013开关量光端机通道数:8通道,发射接收为一对,光口为SC口。配电源对814尾纤单模铠装,SC-SC,长10米颗1015尾纤单模铠装,SC-SC,长5米颗1016尾纤单模铠装,SC-SC,长2米颗1017尾纤单模铠装,LC-LC,长15米颗1018尾纤单模铠装,LC-SC,长5米颗1019DN20快速接头材质:304不锈钢,螺纹端接口DN20,气源端接口10mm个5020气动阀DN501.6MPa,含双作用气缸,24V电磁阀,限位开关。材质WCB.阀体:球阀套421气动阀DN1501.6MPa,含双作用气缸,24V电磁阀,限位开关。材质WCB.阀体:球阀套222气动阀DN2001.6MPa,含双作用气缸,24V电磁阀,限位开关。材质WCB.阀体:球阀套123气动阀DN801.6MPa,含双作用气缸,24V电磁阀,限位开关。材质WCB.阀体:球阀套224声光报警器YS-01防护等级IP65,灯罩颜色红色,光源灯泡:LED贴片灯珠,喇叭分贝:120分贝,电源DC24V,含安装支架套8杭亚2.6供货周期及交货地点:供货周期:30天内交货地点:贵州省盘州市柏果镇3.供应商资格要求3.1供应商必须是在中国境内注册的具有独立法人资格的可为本次项目提供服务的生产/非生产企业。3.2所投设备和配件必须符合相关国家质量标准、技术标准及满足甲方要求,需要取得相关证件资质的必须取得有效证件资质。3.3本项目不接受联合体投标。3.4本次招标供应商必须注册成为贵州省公共资源(国有企业生产资料)交易中心黔云招采电子招标采购交易平台能源版块非招标业务系统(https://gznyfzb.e-qyzc.com/)的正式供应商。4.采购文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2025年01月18日至2025年01月23日14时00分(北京时间),登陆贵州省公共资源(国有企业生产资料)交易中心黔云招采电子招标采购交易平台能源版块非招标业务系统(https://gznyfzb.e-qyzc.com/)报名并获取电子采购文件。5.响应文件的递交5.1逾期上传的或者不按照采购文件要求上传的响应文件,采购人将不予受理。5.2响应文件为电子档,格式为PDF(加盖红色印章彩色扫描或加盖电子印章),电子档响应文件递交截止时间及开标时间为2025年01月23日15时00分。请在投标截止时间前将电子响应文件上传至贵州省公共资源(国有企业生产资料)交易中心黔云招采电子招标采购交易平台能源版块非招标业务系统(https://gznyfzb.e-qyzc.com/)对应项目处。6.发布公告的媒介本次采购公告同时在贵州省公共资源(国有企业生产资料)交易中心黔云招采电子招标采购交易平台能源版块(https://gzny.e-qyzc.com/)及平台自动推送的媒介上发布。7.联系方式采购人:贵州盘江电投天能焦化有限公司地址:贵州省盘州市柏果镇邮编:553531联系人:吴凯电话:13985385167监督电话:0858-3627047贵州盘江电投天能焦化有限公司询(报)价单序号产品名称规格型号技术参数单位数量单价金额班组技术联系参考厂家1电接点压力表 CYX-100 DC 24V,0-1.6MPa,精度等级0.5,径向安装,要求带已焊接好的电缆接头且电源线及信号线有明确的标识,M20*1.5个5热控一班张彪2电磁阀材质304、常闭型,管道大小DN-40,AC220V,压力1.0MPa个2热控一班张彪380G高频雷达料位计RBRO12-CZDYDCCV3LMA介质:煤水混合;量程0-10m;温度:-20℃~80℃;常压 输出:4-20mA两线制;DC24V;液晶显示屏;连接:DN80,PN16;防护IP67;防爆:ExdbiaIICT6Gb;精度:±3mm;台6热控一班张彪北京精诚瑞博仪表有限公司4电磁阀2W-200-20铜体铜线,电压AC220V.接口口径:20mm个30热控一班张彪5电磁阀MQD1-8KG新型牵引电磁铁AC220V、额定行程50mm套2热控一班张彪瑞安科达电子电器制造有限公司6西门子DI模块订货号:321-1FH00-OAAO16DI,AC220V块1热控一班张彪西门子7西门子DO模块订货号:322-1BL00-OAAO32DO,DC24V/0.5A块1热控一班张彪西门子8西门子AI模块订货号:331-1kF02-OABOAI8*13BIT块1热控一班张彪西门子9西门子AO模块订货号:332-5HF00-OABOAO8*12BIT块1热控一班张彪西门子10PS307电源模块订货号:1EA01-0AA0输入AC220V,输出DC24V,5A块2热控一班张彪西门子11153模块订货号:153-2BA02-0XBO块2热控一班张彪西门子12直通管道型调速节流阀PA/SA-10MM流体介质:醇。耐压1Mpa,接口口径:10mm个30热控一班张彪13开关量光端机通道数:8通道,发射接收为一对,光口为SC口。配电源对8热控一班张彪14尾纤单模铠装,SC-SC,长10米颗10热控一班张彪15尾纤单模铠装,SC-SC,长5米颗10热控一班张彪16尾纤单模铠装,SC-SC,长2米颗10热控一班张彪17尾纤单模铠装,LC-LC,长15米颗10热控一班张彪18尾纤单模铠装,LC-SC,长5米颗10热控一班张彪19DN20快速接头材质:304不锈钢,螺纹端接口DN20,气源端接口10mm个50热控一班张彪20气动阀DN50 1.6MPa,含双作用气缸,24V电磁阀,限位开关。材质WCB.阀体:球阀套4热控一班张彪21气动阀DN150 1.6MPa,含双作用气缸,24V电磁阀,限位开关。材质WCB.阀体:球阀套2热控一班张彪22气动阀DN200 1.6MPa,含双作用气缸,24V电磁阀,限位开关。材质WCB.阀体:球阀套1热控一班张彪23气动阀DN80 1.6MPa,含双作用气缸,24V电磁阀,限位开关。材质WCB.阀体:球阀套2热控一班张彪24声光报警器YS-01防护等级IP65,灯罩颜色红色,光源灯泡:LED贴片灯珠,喇叭分贝:120分贝,电源DC 24V,含安装支架套8热控一班张彪杭亚合计:(人民币大写) 元整¥:60 采购方要求报价方填写6 1.采购单位:贵州盘江电投天能焦化有限公司 1.报价单位:(需盖章)5 2.报价需含运费及13%增值税税费。2.含税及运费情况: 税率:12 3.交货地点:贵州盘江电投天能焦化有限公司库房(盘州市柏果镇)。3.交货期: 5 4.付款方式:货到验收合格付款,承兑支付。4.付款方式: 质保期:1 5.联系人:吴凯,电话:13985385167。5.法定代表人或委托代理人: 电话:10 6.报价截止时间:2025年01月23日15:00。6.报价日期: 有效期: 日历天1 7.补充说明: 7.补充说明:3 1报价文件需提供的资料1.1报价单位营业执照1.2法人身份证明或者法人授权委托书(报价人不是法人的,需附法人授权委托书)2投标文件递交及报价方式2.1递交时间(北京时间):电子响应文件通过贵州能源集团采购服务平台(https://gzny.e-qyzc.com/#/home)中“采购平台”递交,要求报价单位将附表填写完毕,打印盖章上传(pdf格式),截止时间为以平台时间为准。2.2报价方式:供应商登录“采购平台”进行线上报价,仅有一次报价机会,以平台显示的最终优惠价为准。采购方不一定接受最低价为中标价或对不中标、落标原因进行解释。2.3注:供应商注册、登录、网上操作等相关业务的咨询,请自行下载操作视频或可直接拨打平台技术支持联系电话(0851-88105060)。3评审办法3.1报价文件评审由本项目评审小组综合审查投标人资质及授权、报价文件完整性,符合者将作为有效标,并进入第二步评议。不符合,其投标作为无效标,不能进入第二步评议。序号评审因素评审标准备注1资质及授权是否提供资质文件及法人证明文件或者法人授权书关键技术条件2报价文件完整性是否报价漏项、是否技术达标、是否盖章关键技术条件3付款方式偏离是否满足采购方付款条件关键技术条件3.2中标原则:推荐评标价最低者为中标候选人。附表1:营业执照附表2:法定代表人身份证明法定代表人身份证明致:贵州盘江电投天能焦化有限公司XXXXX公司法定代表人XXX身份证号码XXXXXXXXXX,参加贵公司的采购投标活动,代表本公司处理采购投标、谈判、合同签订、合同履行等活动中的一切事宜。法定代表人身份证复印件正面(身份证复印件需清晰可辨认)法定代表人身份证复印件反面(身份证复印件需清晰可辨认)注:身份证复印件如为粘贴的,须在身份证复印件与本页接缝处加盖公章。法定代表人(签名):报价单位(盖章)有效期:年月日至年月日附表3:法人授权委托书法人授权委托书致:贵州盘江电投天能焦化有限公司本授权委托书声明:我XXX系(XXXXXXX公司)的法定代表人,现授权委托XXX为我公司代理人,以本公司的名义参加贵公司的采购投标活动,代表本公司处理采购投标、谈判、合同签订、合同履行等活动中的一切事宜。该被授权人代表我公司所签署的一切条款文件,我公司均予以确认并承担相关行政及法律责任。本授权委托书签章即生效,被委托人无转委托权。法定代表人身份证复印件正面(身份证复印件需清晰可辨认)被授权人身份证复印件正面(身份证复印件需清晰可辨认)法定代表人身份证复印件反面(身份证复印件需清晰可辨认)被授权人身份证复印件反面(身份证复印件需清晰可辨认)注:身份证复印件如为粘贴的,须在身份证复印件与本页接缝处加盖公章。法定代表人(签名):被授权代理人(签名):报价单位(盖章)有效期:年月日至年月日