山东省卫生站改造工程施工招标公告(山东省淄博市淄川区太河镇双井村村民委员会2025)



项目编号
项目名称
挂牌时间

NCZC10K20250038G
淄川区太河镇双井村卫生站改造工程施工项目(二次)
2025年01月21日 至 2025年02月05日

挂牌价格
5.8万元

项目实施主体 基本情况
名称
山东省淄博市淄川区太河镇双井村村民委员会

住址
山东省淄博市淄川区太河镇双井村

联系人
李志博
联系电话
13409054811

 流转(需求)标的基本情况
标的展示时间
2025年01月21日至2025年01月30日
标的展示地点
山东省淄博市淄川区太河镇双井村

标的性质
其它

标的明细
其他类型

标的说明
经民主决策,实施淄川区太河镇双井村卫生站改造工程施工项目,工期为20天,预计总价不高于5.8万元,施工地点位于山东省淄博市淄川区太河镇双井村,竞价步长为0.1万元。一、工程内容和标准:因内容较多,具体详见公告附件。竞争主体需对项目进行充分勘察,如因勘察不充分产生的一切后果由竞争主体承担。二、验收和质保要求:竣工后,由建设单位、施工单位共同组织验收,符合国家相关行业标准,质保期1年。三、合同签订:结果公示期结束后10天内完成合同签订,否则视为弃标,由项目实施主体进行保证金处置。

流转(需求)要求

重大事项披露
项目竞争主体参与交易,即视为已对标的进行了全面了解,表明理解并接受本次交易的所有内容及程序,完全了解与认可标的状况以及存在的瑕疵等,并自行承担受让标的所带来的一切风险和后果。

流转(需求)行为批准
批准单位
淄川区太河镇农村集体三资委托代理服务中心

批准内容
同意挂牌

估价(预算)依据
机构

日期

价格 (万元)

备案单位

交易条件
熔断价


保留价


价款支付方式
按合同约定支付工程款,开具发票

与流转(需求) 相关其他条件

项目竞争主体资格条件

 优先购买权人
 无

资格审查方式
后审,成交后由项目实施主体组织审查

挂牌 相关要求
挂牌方式
网络连续竞价

竞价方式
反向(减价)

报价时间
2025年01月21日00时00分至2025年02月05日09时00分为自由报价。2025年02月05日09时00分后为延时竞价。 每个报价周期为120秒,每次有新的有效报价,自动开始120秒报价周期,直至不再有新的有效报价。

网上报名
2025年01月21日至2025年02月05日(09时00分前截止)进入淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.zibo.gov.cn:8082/),点击“登录注册”进行免费注册(用户类型:自然人或交易乙方),完善相关信息后提交验证,平台即时通过后,即可进行网上报名;已注册的,可直接登录报名(操作流程详见网站“服务指南”→“农村产权”→“农村产权挂牌、拍卖竞买人操作手册”)。

收费标准
■免费

其他

保证金设定
是否交纳


交纳金额(万元)
1

交纳方式 及时间
进入淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.zibo.gov.cn:8082/),点击“登录注册”进行登录,选择本项目按照网上交易系统提示操作,保证金交纳银行账号是由网上交易系统随机自动生成唯一的保证金子账号,必须采用电汇或网上银行转账的方式足额交纳保证金(不能用现金、支付宝或银行卡二类账户)。 保证金交纳截止时间(以到交易系统时间为准) 2025年02月05日09时00分。 竞买人以“交易乙方”身份参与本项目的,请使用系统预留的单位户名开立的银行账户交纳;以“自然人”身份参与本项目的,请使用系统预留的注册人开立的银行账户交纳。

退付方式
未竞得主体的交易保证金,在结果公示期结束后,系统自动原渠道退付交易保证金及银行同期存款利息。 竞得主体的交易保证金,在结果公示期结束后,由农村产权交易服务站上传项目实施主体同意退付通知后,系统自动原渠道退付交易保证金及银行同期存款利息。 竞得主体拒绝签订合同或者有其他违反法律法规或破坏正常竞价秩序情形的,项目实施主体按程序确认其报价无效,取消竞得资格,并对交易保证金进行处置。 在挂牌结束之日起90日内,对项目实施主体未出具交易保证金处置意见或处置意见不符合法律法规规定的,及时进行清退。

联系方式
监督方
淄川区太河镇农村集体三资委托代理服务中心

联系人
蒋增强

电话
0533-5080008

交易机构
太河农村产权交易服务站

联系人
张倩

电话
0533-5081148

技术咨询电话
0512-58188535

 

淄川区太河镇双井村卫生站改造工程.xlsx

房修工程预算表

工程名称:淄川区太河镇双井村卫生站改造工程
工程名称:淄川区太河镇双井村卫生站改造工程
工程名称:淄川区太河镇双井村卫生站改造工程

序号
定额编码
子目名称
子目名称
单位
数量

序号
定额编码
子目名称
子目名称
单位
数量

1
01-7-56
新做屋面 石棉瓦顶
新做屋面 石棉瓦顶
10平方米
15.096

2
01-7-63
新做屋面 普通黏土瓦
新做屋面 普通黏土瓦
10平方米
15.096

3
01-11-5
水泥砂浆 墙、柱面 (厚9+6毫米)
水泥砂浆 墙、柱面 (厚9+6毫米)
10平方米
54.256

4
01-12-30
装配式T型铝合金天棚龙骨 (网格尺寸600毫米×600毫米) 平面
装配式T型铝合金天棚龙骨 (网格尺寸600毫米×600毫米) 平面
10平方米
11.25

5
01-12-73
天棚饰面 硅钙板 T形铝合金龙骨上
天棚饰面 硅钙板 T形铝合金龙骨上
10平方米
11.25

6
01-13-152
室外乳胶漆二遍 墙、柱面
室外乳胶漆二遍 墙、柱面
10平方米
20.232

7
01-13-156
仿瓷涂料二遍 内墙
仿瓷涂料二遍 内墙
10平方米
30.3

8
01-9-57
铝合金固定窗
铝合金固定窗
10平方米
1.52

9
01-9-39 R*0.8
隔热断桥铝合金门安装 平开 普通铝合金型材 人工*0.8
隔热断桥铝合金门安装 平开 普通铝合金型材 人工*0.8
10平方米
0.8053

10
01-11-77
金属龙骨安装 铝合金龙骨
金属龙骨安装 铝合金龙骨
10平方米
1.95

11
01-11-105
墙柱饰面 铝塑板 胶合板基层上粘贴
墙柱饰面 铝塑板 胶合板基层上粘贴
10平方米
1.95

12
01-10-124
条形复合地板 铺在水泥地面上 成品安装
条形复合地板 铺在水泥地面上 成品安装
10平方米
3

13
借4-14-3
半圆球吸顶灯 灯罩直径≤250毫米
半圆球吸顶灯 灯罩直径≤250毫米

8

14
借4-14-351
跷板暗开关(单控) 单联
跷板暗开关(单控) 单联

8

15
借4-14-382
暗插座≤15A 单相带接地
暗插座≤15A 单相带接地

29

16
01-11-105
墙柱饰面 铝塑板 胶合板基层上粘贴
墙柱饰面 铝塑板 胶合板基层上粘贴
10平方米
0.456

17
01-1-107
门窗拆除 金属门窗
门窗拆除 金属门窗
10平方米
3.816

18
01-3-62
零星砌体
零星砌体
10立方米
0.34344

19
01-3-14
拆砌工程 门口掏砌 1砖墙
拆砌工程 门口掏砌 1砖墙
10平方米
0.756

20
借4-13-110
沿砖、混凝土结构塑料护套线明敷设 6毫米2内 二芯
沿砖、混凝土结构塑料护套线明敷设 6毫米2内 二芯
100米/束
2

合计
合计
合计
合计

单位工程人材机汇总表
单位工程人材机汇总表
单位工程人材机汇总表
单位工程人材机汇总表
单位工程人材机汇总表
单位工程人材机汇总表
单位工程人材机汇总表

工程名称:淄川区太河镇双井村卫生站改造工程
工程名称:淄川区太河镇双井村卫生站改造工程
工程名称:淄川区太河镇双井村卫生站改造工程
工程名称:淄川区太河镇双井村卫生站改造工程
工程名称:淄川区太河镇双井村卫生站改造工程
工程名称:淄川区太河镇双井村卫生站改造工程
第 1 页 共 3 页

序号
材料名称
材料名称
规格型号
单位
数量
数量


人工
人工

1
综合工日(房修建筑)
综合工日(房修建筑)

工日
175.20467
175.20467

2
综合工日(安装)
综合工日(安装)

工日
16.892
16.892

小计
小计


材料
材料

1
吊筋
吊筋

千克
90.2475
90.2475

2
镀锌低碳钢丝
镀锌低碳钢丝
18#~22#
千克
0.08
0.08

3
塑料胀塞
塑料胀塞
φ6~8

16.8
16.8

4
白布
白布

千克
0.37
0.37

5
白布
白布

平方米
0.12139
0.12139

6
棉纱头
棉纱头

千克
0.3
0.3

7
地脚
地脚


176.55972
176.55972

8
木螺钉
木螺钉
M4×40

75.8
75.8

9
木螺钉
木螺钉
M(2~4)×(6~65)

33.28
33.28

10
镀锌螺钉带垫圈
镀锌螺钉带垫圈


754.8
754.8

11
六角螺栓
六角螺栓

千克
2.3625
2.3625

12
自攻螺丝镀锌
自攻螺丝镀锌
(4~6)×(10~16)
100个
2.1567
2.1567

13
膨胀螺栓
膨胀螺栓
M8

176.55972
176.55972

14
膨胀螺栓
膨胀螺栓
M8×60

163.1925
163.1925

15
膨胀螺栓
膨胀螺栓
M8×90

89.9535
89.9535

16
角码
角码


107.835
107.835

17
砂纸
砂纸


101.016
101.016

18
低合金钢焊条
低合金钢焊条
E43系列
千克
11.53125
11.53125

19
合金钢钻头
合金钢钻头


2.0025
2.0025

20
冲击钻头
冲击钻头
φ6~8

0.112
0.112

21
圆钉
圆钉

千克
4.761
4.761

22
铁件
铁件
(综合)
千克
191.745
191.745

23
鞋钉
鞋钉
20
千克
0.42
0.42

24
普通硅酸盐水泥
普通硅酸盐水泥
42.5MPa
千克
10
10

25
烧结煤矸石普通砖
烧结煤矸石普通砖
240×115×53
千块
2.05249
2.05249

26
小波石棉瓦
小波石棉瓦
1820×720

152.4696
152.4696

27
黏土脊瓦
黏土脊瓦
455×195

42.57072
42.57072

28
黏土平瓦
黏土平瓦
387×218
千块
2.71728
2.71728

29
板方材
板方材

立方米
0.13608
0.13608

30
复合木地板
复合木地板

平方米
31.815
31.815

31
锯成材
锯成材

立方米
0.01125
0.01125

32
硅钙板
硅钙板
600×600
平方米
118.125
118.125

33
铝塑板
铝塑板
21S 1220×2440×4
平方米
4.788
4.788

单位工程人材机汇总表
单位工程人材机汇总表
单位工程人材机汇总表
单位工程人材机汇总表
单位工程人材机汇总表
单位工程人材机汇总表
单位工程人材机汇总表

工程名称:淄川区太河镇双井村卫生站改造工程
工程名称:淄川区太河镇双井村卫生站改造工程
工程名称:淄川区太河镇双井村卫生站改造工程
工程名称:淄川区太河镇双井村卫生站改造工程
工程名称:淄川区太河镇双井村卫生站改造工程
工程名称:淄川区太河镇双井村卫生站改造工程
第 2 页 共 3 页

序号
材料名称
材料名称
规格型号
单位
数量
数量


材料
材料

34
塑料扣板
塑料扣板
21S 1220×2440×4
平方米
20.475
20.475

35
铝合金龙骨
铝合金龙骨
60×30

48.68565
48.68565

36
铝合金龙骨(平面)
铝合金龙骨(平面)
600×600
平方米
118.125
118.125

37
铝合金固定窗
铝合金固定窗

平方米
14.08128
14.08128

38
铝合金平开门
铝合金平开门

平方米
7.74699
7.74699

39
仿瓷涂料
仿瓷涂料

千克
242.4
242.4

40
乳胶漆
乳胶漆

千克
76.80067
76.80067

41
密封油膏
密封油膏

千克
12.34543
12.34543

42
发泡剂
发泡剂
750毫升

4.09655
4.09655

43
XY401胶
XY401胶

千克
3.3
3.3

44
玻璃胶
玻璃胶
310克

15.84336
15.84336

45
密封胶
密封胶

千克
5.29561
5.29561

46
万能胶
万能胶

千克
7.9398
7.9398

47
美纹纸胶带
美纹纸胶带


8.86611
8.86611

48
泡沫防潮纸板
泡沫防潮纸板

平方米
33
33

49
直瓷管
直瓷管
φ(9~15)×305

24.72
24.72

50
铜芯塑料绝缘电线
铜芯塑料绝缘电线
BV-2.5平方毫米

13.282
13.282

51
塑料绝缘线
塑料绝缘线
BV-2.5平方毫米

8.144
8.144

52
铜接线端子
铜接线端子
20A

8.12
8.12

53
钢精扎头
钢精扎头
1#~5#

14.6
14.6

54
塑料圆台
塑料圆台
150~250毫米

8.4
8.4

55



立方米
3.89285
3.89285

56



kW·h
16.7217
16.7217

57
其他材料费
其他材料费


2.76783
2.76783

58
预拌地面砂浆(干拌)
预拌地面砂浆(干拌)
DS M15
立方米
0.15096
0.15096

59
干混抹灰砂浆
干混抹灰砂浆
DP M20
立方米
3.79792
3.79792

60
干混砌筑砂浆
干混砌筑砂浆
DM M10
立方米
0.73565
0.73565

61
干混砌筑砂浆
干混砌筑砂浆
DM M7.5
立方米
0.36288
0.36288

62
干混抹灰砂浆
干混抹灰砂浆
DP M15
立方米
5.64262
5.64262

小计
小计


机械
机械

1
干混砂浆罐式搅拌机
干混砂浆罐式搅拌机

台班
0.60425
0.60425

2
电动切割机
电动切割机

台班
0.67275
0.67275

3
交流弧焊机
交流弧焊机
32kV·A
台班
2.37375
2.37375

小计
小计


主材
主材

单位工程人材机汇总表
单位工程人材机汇总表
单位工程人材机汇总表
单位工程人材机汇总表
单位工程人材机汇总表
单位工程人材机汇总表
单位工程人材机汇总表

工程名称:淄川区太河镇双井村卫生站改造工程
工程名称:淄川区太河镇双井村卫生站改造工程
工程名称:淄川区太河镇双井村卫生站改造工程
工程名称:淄川区太河镇双井村卫生站改造工程
工程名称:淄川区太河镇双井村卫生站改造工程
工程名称:淄川区太河镇双井村卫生站改造工程
第 3 页 共 3 页

序号
材料名称
材料名称
规格型号
单位
数量
数量


主材
主材

1
成套灯具
成套灯具


8.08
8.08

2
照明开关
照明开关
单联

8.16
8.16

3
成套插座
成套插座
单相带接地15A

29.58
29.58

4
塑料护套线
塑料护套线
截面4平方毫米 二芯

209.7
209.7

小计
小计

合计
合计
合计
合计
合计
合计