财务咨询服务 会计师事务所服务招标公告(惠州市国有鸡笼山林场2025)
会计师事务所服务
关于为【2025年1-12月惠州市国有鸡笼山林场财务咨询服务项目购买会计师事务所服务】公开选取【会计师事务所服务】机构的公告
2025-01-22 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为惠州市国有鸡笼山林场 公开选取会计师事务所服务中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
惠州市国有鸡笼山林场
采购项目名称
2025年1-12月惠州市国有鸡笼山林场财务咨询服务项目购买会计师事务所服务
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4413004566748712501190063
项目规模
投资额(¥24,000.00元)
所需服务
会计师事务所服务
服务内容
1、2025年1月-12月日常财务收支业务会计咨询服务;2、2025年1月-12月财政预算、决算咨询服务;3、2025年1-12月资产会计处理会计咨询服务。备注此为一个项目一次选取委托
中介机构要求
资质(资格)要求、执业(职业)人员要求
资质(资格)要求说明
参加本次采购服务的中介机构要求取得财政部门核发的《会计师事务所执业证书》,并已入驻广东省网上中介超市
执业(职业)人员总数
3
执业(职业)人员要求说明
注册会计师1人,中级会计师1人,初级会计师1人,协助完成我单位2025年1-12月日常财务收支业和会计处理,财政预算、决算、资产会计处理等业务
其他要求说明:
无
服务时限说明
签订合同后,365天(日历天数)内完成
服务金额
¥24,000.00元
金额说明
此价格为包干价
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
是
选取的中介服务机构
广东荣德会计师事务所有限公司,惠州和信源会计师事务所(普通合伙),惠州中鸿信粤龙会计师事务所(普通合伙)
选取理由
三家企业在行业中,服务质量好,值得信赖
截止报名时间
2025-01-22 17:30
业主单位咨询电话
惠州市国有鸡笼山林场 (登录后查看)
采购需求书下载
暂无附件
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
惠州市政务服务中心 2025-01-20