山西安全阀校验、维修招标公告(山西中节能潞安电力节能服务有限公司2025)
节能科技潞安公司2025年度安全阀校验、维修项目询比采购采购公告
项目概况
采购方式:询比采购
资格审查:资格后审
文件领取截止时间:2025-01-23
文件递交截止时间:2025-01-24 10:00:00
公告内容
附件:
采购公告.pdf
节能科技潞安公司2025年度安全阀校验、维修项目询比采购询比公告山西中节能潞安电力节能服务有限公司根据采购工作安排,就下述项目组织询比采购,现诚邀符合资格要求的潜在供应商参加本项目询比工作。一、标段(包)名称:节能科技潞安公司2025年度安全阀校验、维修项目询比采购二、标段(包)编号:20250103030191386001001三、采购方式:询比采购四、采购人(采购组织人):山西中节能潞安电力节能服务有限公司五、代理机构:无六、项目概况:(一)资金来源:企业自筹(二)项目概况:4*410T/H,高温煤粉锅炉七、服务内容:压力管道、压力容器、锅炉共安装有120台安全阀,安全阀需在线、离线校验,有内漏的安全阀需进行维修后校验八、服务主要技术要求:符合国家行业标准技术要求九、服务工期或期限要求:签订合同后一年内十、服务地点要求:山西省襄垣县王桥镇新型煤化工工业园区内十一、对供应商的资格要求:(1)供应商须在中华人民共和国境内依法注册并具有独立法人资格的供应商(提供有效营业执照复印件并加盖公章);(2)供应商须提供2021年1月1日至今至少具有1项锅炉安全阀校验、维修服务业绩(注:须提供业绩合同关键页扫描件,关键页须体现合同签订双方名称、采购内容、签订时间、签字盖章等关键信息,时间以合同签订日期为准);(3)供应商须具有省级及以上质量技术监督局(市场监督管理局)颁发的《中华人民共和国特种设备检验检测机构核准证》(FD1、FD2,含在线校验)、具有省级及以上质量技术监督局(市场监督管理局)颁发的检验检测机构资质认定证书(许可项目:安全阀校验)及安全生产证书;(4)未被信用中国(http://www.creditchina.gov.cn/)列入失信被执行人名单(以评委现场查询结果为准);(5)投标方的负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一采购项目投标(以评委现场查询结果为准);(6)本次招标不接受联合体投标。十二、资格审查方式:资格后审十三、采购文件的获取:(一)采购文件获取时间:2025年01月20日到2025年01月23日23时59分(二)采购文件获取方式:通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn/)选择本项目进行报名,完成平台服务费缴纳后,直接下载采购文件。十四、响应文件的递交方式:供应商须在响应文件递交截止时间前通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn)响应文件递交菜单完成线上报价并递交响应文件。十五、响应文件递交截止时间(一)响应文件递交截止时间:2025年01月24日10时00分十六、响应保证金:投标保证金免收。十七、平台操作说明:(1)凡是拟参与中国节能环保集团有限公司电子采购平台采购活动的供应商需先在中国节能环保集团有限公司电子采购平台(http://www.ebidding.cecep.cn/)上完成注册审核后,方可办理在线报名、缴纳平台服务费后获取采购文件。(2)电子采购平台技术服务热线:0512-58188179十八、公告发布媒介:本公告通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn/)对外发布十九、联系方式:采购人:山西中节能潞安电力节能服务有限公司地址:山西省襄垣县王桥镇新型煤化工工业园区内联系人:杨伟电话:13393550802邮箱:61951067@qq.com节能科技潞安公司2025年度安全阀校验、维修项目询比采购询比公告山西中节能潞安电力节能服务有限公司根据采购工作安排,就下述项目组织询比采购,现诚邀符合资格要求的潜在供应商参加本项目询比工作。一、标段(包)名称:节能科技潞安公司2025年度安全阀校验、维修项目询比采购二、标段(包)编号:20250103030191386001001三、采购方式:询比采购四、采购人(采购组织人):山西中节能潞安电力节能服务有限公司五、代理机构:无六、项目概况:(一)资金来源:企业自筹(二)项目概况:4*410T/H,高温煤粉锅炉七、服务内容:压力管道、压力容器、锅炉共安装有120台安全阀,安全阀需在线、离线校验,有内漏的安全阀需进行维修后校验八、服务主要技术要求:符合国家行业标准技术要求九、服务工期或期限要求:签订合同后一年内十、服务地点要求:山西省襄垣县王桥镇新型煤化工工业园区内十一、对供应商的资格要求:(1)供应商须在中华人民共和国境内依法注册并具有独立法人资格的供应商(提供有效营业执照复印件并加盖公章);(2)供应商须提供2021年1月1日至今至少具有1项锅炉安全阀校验、维修服务业绩(注:须提供业绩合同关键页扫描件,关键页须体现合同签订双方名称、采购内容、签订时间、签字盖章等关键信息,时间以合同签订日期为准);(3)供应商须具有省级及以上质量技术监督局(市场监督管理局)颁发的《中华人民共和国特种设备检验检测机构核准证》(FD1、FD2,含在线校验)、具有省级及以上质量技术监督局(市场监督管理局)颁发的检验检测机构资质认定证书(许可项目:安全阀校验)及安全生产证书;(4)未被信用中国(http://www.creditchina.gov.cn/)列入失信被执行人名单(以评委现场查询结果为准);(5)投标方的负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一采购项目投标(以评委现场查询结果为准);(6)本次招标不接受联合体投标。十二、资格审查方式:资格后审十三、采购文件的获取:(一)采购文件获取时间:2025年01月20日到2025年01月23日23时59分(二)采购文件获取方式:通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn/)选择本项目进行报名,完成平台服务费缴纳后,直接下载采购文件。十四、响应文件的递交方式:供应商须在响应文件递交截止时间前通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn)响应文件递交菜单完成线上报价并递交响应文件。十五、响应文件递交截止时间(一)响应文件递交截止时间:2025年01月24日10时00分十六、响应保证金:投标保证金免收。十七、平台操作说明:(1)凡是拟参与中国节能环保集团有限公司电子采购平台采购活动的供应商需先在中国节能环保集团有限公司电子采购平台(http://www.ebidding.cecep.cn/)上完成注册审核后,方可办理在线报名、缴纳平台服务费后获取采购文件。(2)电子采购平台技术服务热线:0512-58188179十八、公告发布媒介:本公告通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn/)对外发布十九、联系方式:采购人:山西中节能潞安电力节能服务有限公司地址:山西省襄垣县王桥镇新型煤化工工业园区内联系人:杨伟电话:13393550802邮箱:61951067@qq.com