四川食堂洗碗设备招标公告(四川农业大学2025)
四川农业大学2023年贷款食堂洗碗设备采购项目(七次)公开招标采购公告
项目概况
2023年贷款食堂洗碗设备采购项目(七次)的潜在投标人应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取招标文件,并于 2025年02月24日 10时00分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:N5100012023003940
项目名称:2023年贷款食堂洗碗设备采购项目(七次)
采购方式:公开招标
预算金额:1,150,000.00元
采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:
采购包1:政府采购合同签订生效后90个日历天内,完成交货、安装调试、培训及试运行,正常运行1个月后组织验收
采购包2:政府采购合同签订生效后90个日历天内,完成交货、安装调试、培训及试运行,正常运行1个月后组织验收
本项目是否接受联合体投标:
采购包1:不接受联合体投标
采购包2:不接受联合体投标
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:无
采购包2:无
3.本项目的特定资格要求:
采购包1:无
采购包2:无
三、获取招标文件
时间:2025年01月21日至2025年01月27日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)
途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件
方式:在线获取
售价:0元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
时间:2025年02月24日 10时00分00秒(北京时间)
提交投标文件地点:四川省成都市武侯区太平园中四路大合仓星商界4栋3单元310号四川中汇恒工程项目管理咨询有限公司开标厅
开标地点:四川省成都市武侯区太平园中四路大合仓星商界4栋3单元310号四川中汇恒工程项目管理咨询有限公司开标厅
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.计划备案编号:51000023210200036994[2023]00520。2.预算品目:A02061812洗碗机。3.监督单位:四川省财政厅,联系电话:028-86723190。4.各包预算及最高限价:第1包:90万元,第2包:25万元。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:四川农业大学
地址:四川省雅安市新康路46号
联系方式:028-86293079
2.采购代理机构信息
名称:四川中汇恒工程项目管理咨询有限公司
地址:四川省成都市武侯区太平园中四路大合仓星商界4栋3单元310号
联系方式:028-85558473
3.项目联系方式
项目联系人:苟小芳
电话:028-63920873
四川中汇恒工程项目管理咨询有限公司
2025年01月20日
相关附件:
采购需求.pdf
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
2023年贷款食堂洗碗设备采购项目(七次)
品目
采购单位
四川农业大学
行政区域
四川省
公告时间
2025年01月20日 17:27
获取招标文件时间
2025年01月21日至2025年01月27日每日上午:00:00 至 12:00下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价
¥0
获取招标文件的地点
项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件
开标时间
2025年02月24日 10:00
开标地点
四川省成都市武侯区太平园中四路大合仓星商界4栋3单元310号四川中汇恒工程项目管理咨询有限公司开标厅
预算金额
¥115.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
苟小芳
项目联系电话
028-63920873
采购单位
四川农业大学
采购单位地址
四川省雅安市新康路46号
采购单位联系方式
028-86293079
代理机构名称
四川中汇恒工程项目管理咨询有限公司
代理机构地址
四川省成都市武侯区太平园中四路大合仓星商界4栋3单元310号
代理机构联系方式
028-85558473
附件:
附件1
招标项目技术和商务要求第1包:成都校区教职工餐厅洗碗设备一、项目概述为保证学校餐厅各类餐具的干净卫生,符合食品卫生相关要求,四川农业大学拟通过公开招标的方式选择一名中标人为成都校区教职工餐厅购置一套洗碗设备。设备拟安装地点:四川农业大学成都校区教职工餐厅二、采购清单及技术要求★(一)项目清单序号采购项目采购标的数量1成都校区教职工餐厅洗碗设备投掷柜1套2成都校区教职工餐厅洗碗设备收餐传送系统1套3成都校区教职工餐厅洗碗设备碗盘自动分拣系统1套4成都校区教职工餐厅洗碗设备长龙式托盘清洗机1套5成都校区教职工餐厅洗碗设备托盘卸载车3台6成都校区教职工餐厅洗碗设备长龙式洗碗机1套7成都校区教职工餐厅洗碗设备不锈钢沥水篮12个8成都校区教职工餐厅洗碗设备操作平台1个9成都校区教职工餐厅洗碗设备单星盆6台10成都校区教职工餐厅洗碗设备承压燃气型蒸汽发生器3台11成都校区教职工餐厅洗碗设备软水机1台12成都校区教职工餐厅洗碗设备双进风柜式离心通风机1台13成都校区教职工餐厅洗碗设备不锈钢、镀锌板排烟管道1套14成都校区教职工餐厅洗碗设备消音器1套15成都校区教职工餐厅洗碗设备烟罩1套16洗地枪1套(二)技术要求1.技术参数要求1.1投掷柜(1)柜体高度与传送绳一致,宽度≥300mm(现场定制),长度≥7000mm(长度应根据现场实际情况与摆放位置确认),投掷口口部下方边沿有导向边,上口径为=150mm~200mm,下口径为=80mm~100mm(口径尺寸现场定制);(2)材质采用304#不锈钢板制作,厚度≥1.2mm;ǾǾ★(3)柜门为双开门,在洗碗房里内开。(投标人须提供承诺函,承诺所投产品满足本条款所列要求,并承诺若验收时未达到要求视为验收不通过。承诺函格式自拟并加盖投标人公章)(4)柜体内配置的筷子勺子收集桶和垃圾桶的规格尺寸现场定制,材质采用304#不锈钢板制作,厚度≥1.2mm;★(5)所投投掷柜所检金属主要板材304#不锈钢板符合GB/T3280-2015《不锈钢冷轧钢板和钢带》中的要求。(投标人须提供承诺函,承诺验收时提供国家认可的第三方检测机构检测报告复印件,并承诺若验收时未提供检测报告或提供的检测报告不符合要求视为验收不通过。承诺函格式自拟并加盖投标人公章)1.2收餐传送系统(1)设备含收餐区,90°转角区,末端输送区,尺寸(长宽高)≥13580mm×500mm×850mm(长度现场定制)。电源220v/50Hz,电机功率0.5KW~2.5KW,电机设置保护盒且不外露;★(2)电机实现无级变频调速。【投标人提供产品说明书或者彩页(原件或复印件)】▲(3)整机控制电箱依据GB/T20641-2014《低压成套开关设备和控制设备空壳体的一般要求》标准中的9.8防护等级(IP代码)标准,防护等级≥IP56。(投标人须提供承诺函,承诺验收时提供国家认可的第三方检测机构检测报告复印件,并承诺若验收时未提供检测报告或提供的检测报告不符合要求视为验收不通过。承诺函格式自拟并加盖投标人公章)。配置旋钮式调速装置,有总电源开关、启动开关、停止开关、急停开关,显示方式为数字LED显示;(4)平行的传送圆带≥2条,材质为聚氨酯,圆带直径D≥18mm,带内部有加强芯。输送放置碗碟的平底托盘至分拣系统入口,传送速度2米/分钟~20米/分钟;▲(5)传动圆带上方两侧有不锈钢导向护边,可拆卸清洗传送圆带对应的工作区,材质采用304#不锈钢板制作,厚度≥1.2mm;★(6)所投收餐传送系统所检金属主要板材304#不锈钢板符合GB/T3280-2015《不锈钢冷轧钢板和钢带》中的要求。(投标人须提供承诺函,承诺验收时提供国家认可的第三方检测机构检测报告复印件,并承诺若验收时未提供检测报告或提供的检测报告不符合要求视为验收不通过。承诺函格式自拟并加盖投标人公章)1.3碗盘自动分拣系统(1)设备尺寸(长×宽×高):(3230~4800)mm×(1200~2510)mm×(1700~1825)mm。电源380V/50Hz,输送电机功率≥0.75KW,冲洗泵电机功率≥1.5KW,翻转电机功率≥0.55KW,电机设置保护盒且不外露。各电机的功率和性能须达到设备正常使用要求;★(2)电机实现无级变频调速。【投标人提供产品说明书或者彩页(原件或复印件)】▲(3)具备除渣功能,具有除渣洗臂,能在不停机状态下实现清理设备内残渣的工作;(4)能实现温水的初步清洗除渣去油污,具备能蒸汽加热的水箱,能满足清洗使用量。材质采用304#不锈钢板制作,厚度≥1.5mm;▲(5)输送带材质为聚氨酯,带内部有加强芯。传送速度2米/分钟~20米/分钟;★(6)碗盘自动分拣系统能将托盘与碗碟自动翻转和分拣,与收餐传送系统、长龙式托盘清洗机、长龙式洗碗机对接配合作业,能将托盘与碗碟进行连续翻转和分离,通过托盘通道与碗碟通道分别输出。(投标人提供满足本条款完整的运行视频)★(7)碗盘自动分拣系统的翻转处理托盘的能力为≥1500盘/小时,翻转处理碗碟能力为≥7700件/小时。托盘通道与碗碟通道分别输出后,分拣率需达99%以上。托盘能顺利且无堆叠进入长龙式托盘清洗机清洗;碗碟口向下进入长龙式洗碗机清洗(碗碟口向下的比例为≥90%);托盘尺寸(长×宽×高):(436~450)mm×(315~340)mm×(22~50)mm;碗碟尺寸:D(直径)≤260mm,H(高度)30mm~120mm。(投标人须提供承诺函,承诺所投产品满足本条款所列要求,并承诺若验收时未达到要求视为验收不通过。承诺函格式自拟并加盖投标人公章)▲(8)整机控制电箱依据GB/T20641-2014《低压成套开关设备和控制设备空壳体的一般要求》标准中的9.8防护等级(IP代码)标准,防护等级≥IP56。(投标人须提供承诺函,承诺验收时提供国家认可的第三方检测机构检测报告复印件,并承诺若验收时未提供检测报告或提供的检测报告不符合要求视为验收不通过。承诺函格式自拟并加盖投标人公章)。配置旋钮式调速装置,有总电源开关、启动开关、停止开关、急停开关,显示方式为数字LED或指示灯显示;▲(9)设备内部台面可实现停机后组件撤卸的方式;★(10)所投碗盘自动分拣系统所检金属主要板材304#不锈钢板符合GB/T3280-2015《不锈钢冷轧钢板和钢带》中的要求。(投标人须提供承诺函,承诺验收时提供国家认可的第三方检测机构检测报告复印件,并承诺若验收时未提供检测报告或提供的检测报告不符合要求视为验收不通过。承诺函格式自拟并加盖投标人公章)1.4长龙式托盘清洗机(包括入口组件、预清洗除渣组件、主清洗组件、喷淋组件、烘干组件、出口组件等配件)(1)设备尺寸(长×宽×高)≥6700mm×990mm×2090mm,电源380V/50Hz,整机配电总功率6.5Kw~12Kw;▲(2)满足连续洗涤温度主洗缸62℃~68℃,喷淋缸洗涤温度≥82℃;(3)满足输送带速度2~20米/分钟,洗涤量≥1500盘/小时,托盘尺寸(长×宽×高)(436~450)mm×(315~340)mm×(22~50)mm;(4)所有水箱容积≥100L,材质采用304#不锈钢板制作,厚度≥1.5mm;★(5)所有水箱都具备能蒸汽加热的功能。(投标人须提供承诺函,承诺验收时提供国家认可的第三方检测机构检测报告复印件,并承诺若验收时未提供检测报告或提供的检测报告不符合要求视为验收不通过。承诺函格式自拟并加盖投标人公章)▲(6)所有洗臂须为抽拉一体式304不锈钢洗臂,预清洗除渣组件内部上方安装洗臂≥4根,下方≥3根;喷淋组件内部上方安装洗臂≥3根,下方≥2根;主清洗组件内部上方安装洗臂≥5根,下方≥4根。洗臂数量能保证清洁效果;洗臂均具有自清洁功能,自动清洁洗臂中的残渣;▲(7)喷淋组件内部两侧方须配置侧洗臂,配合上下洗臂达到360°洗涤模式,喷淋水幕须布满整个喷淋区域;(8)预清洗除渣组件对托盘进行清洗,对食物残渣进行清洗、收集,并将残渣输送到进口隔渣篮,能在不停机状态下实现清理残渣的工作。收集残渣装置的材质采用304#不锈钢板制作,厚度≥1.2mm;(9)清洗剂自动加装设备能自动检测浓度定量添加;(10)烘干剂自动加装设备能自动检测托盘数量定量添加,烘干速度具有可调节功能;★(11)电机无级变频调速。【投标人提供产品说明书或者彩页(原件或复印件)】▲(12)传送装置的速度2米/分钟~20米/分钟,整机控制电箱依据GB/T20641-2014《低压成套开关设备和控制设备空壳体的一般要求》标准中的9.8防护等级(IP代码)标准,防护等级≥IP56。(投标人须提供承诺函,承诺验收时提供国家认可的第三方检测机构检测报告复印件,并承诺若验收时未提供检测报告或提供的检测报告不符合要求视为验收不通过。承诺函格式自拟并加盖投标人公章)。配置旋钮式调速装置,有总电源开关、启动开关、停止开关、急停开关,显示方式为数字LED或指示灯显示;▲(13)设备内部台面可实现停机后组件撤卸的方式。1.5托盘卸载车(1)托盘卸载车的承载能力≥50Kg,可放置托盘≥50个,与长龙式托盘清洗机输送带出口完整对接。★(2)在不停机情况下更换推车,具有自动卸载及托盘叠满后的预警功能。(投标人须提供承诺函,承诺所投产品满足本条款所列要求,并承诺若验收时未达到要求视为验收不通过。承诺函格式自拟并加盖投标人公章)(3)车体材质为304#不锈钢,车底车轮配置四个万向轮。1.6长龙式洗碗机(包括入口组件、预清洗除渣组件、双主清洗组件、喷淋组件、烘干组件等配件)(1)设备尺寸(长×宽×高):≥7150mm×990mm×2090mm,电源380V/50Hz,整机配电总功率9Kw~15Kw,且满足输送带速度2米/分钟~20米/分钟,洗涤量≥7700件/小时;▲(2)满足连续洗涤温度主洗缸62℃~68℃,喷淋缸洗涤温度≥82℃;(投标人提供国家认可的第三方检测机构检测报告复印件)(3)所有水箱容积≥100L,材质采用304#不锈钢板制作,厚度≥1.5mm;★(4)所有水箱都具备能蒸汽加热的功能。(投标人须提供承诺函,承诺验收时提供国家认可的第三方检测机构检测报告复印件,并承诺若验收时未提供检测报告或提供的检测报告不符合要求视为验收不通过。承诺函格式自拟并加盖投标人公章)★(5)配置有两个主清洗组件,即两个独立主洗区,配件一致。(投标人须提供承诺函,承诺所投产品满足本条款所列要求,并承诺若验收时未达到要求视为验收不通过。承诺函格式自拟并加盖投标人公章)▲(6)所有洗臂须为抽拉一体式304不锈钢洗臂,预清洗除渣组件内部上方安装洗臂≥4根,下方≥3根;喷淋组件内部上方安装洗臂≥3根,下方≥2根;主清洗组件内部上方安装洗臂≥5根,下方≥4根。洗臂数量能保证清洁效果;洗臂均具有自清洁功能,自动清洁洗臂中的残渣;▲(7)喷淋组件内部两侧方须配置侧洗臂,配合上下洗臂达到360°洗涤模式,喷淋水幕须布满整个喷淋区域;▲(8)能实现筷子、勺子等进入设备进行清洗;(9)预清洗除渣组件对碗碟进行清洗,对食物残渣进行清洗、收集,并将残渣输送到进口隔渣篮,能在不停机状态下实现清理残渣的工作。收集残渣装置的材质采用304#不锈钢板制作,厚度≥1.2mm;(10)清洗剂自动加装设备能自动检测浓度定量添加;(11)烘干剂自动加装设备能自动检测托盘数量定量添加,烘干速度具有可调节功能;▲(12)须配备有防撞暂停装置,防止餐具碰撞提高操作安全性;▲(13)设备内部台面可实现停机后组件撤卸的方式;★(14)电机实现无级变频调速。【投标人提供产品说明书或者彩页(原件或复印件)】▲(15)整机控制电箱依据GB/T20641-2014《低压成套开关设备和控制设备空壳体的一般要求》标准中的9.8防护等级(IP代码)标准,防护等级≥IP56。(投标人须提供承诺函,承诺验收时提供国家认可的第三方检测机构检测报告复印件,并承诺若验收时未提供检测报告或提供的检测报告不符合要求视为验收不通过。承诺函格式自拟并加盖投标人公章)。配置旋钮式调速装置,有总电源开关、启动开关、停止开关、急停开关,显示方式为数字LED或指示灯显示;★(16)长龙式洗碗机清洁消毒效果,检测微生物限量和洗消剂残留量应符合GB14934-2016《食品安全国家标准消毒餐(饮)具》的要求。(投标人须提供承诺函,承诺验收时提供国家认可的第三方检测机构检测报告复印件,并承诺若验收时未提供检测报告或提供的检测报告不符合要求视为验收不通过。承诺函格式自拟并加盖投标人公章)1.7不锈钢沥水篮和操作平台(1)在出口末端有一个放置碗碟的操作平台,长度L≥1.6m,材质采用304#不锈钢板制作,厚度≥1.2mm,与长龙式洗碗机配套使用;(2)有相关配套的放置碗碟的不锈钢沥水篮(定制),不锈钢沥水篮的尺寸(长×宽×高)≥600mm×300mm×160mm,材质采用304#不锈钢条制作,厚度≥1.2mm;能实现碗碟的储存和运输,与长龙式洗碗机配套使用;1.8单星盆参考尺寸(长×宽×高):≤1000mm×700mm×850mm(长宽高现场定制),材质为304不锈钢材质,厚度≥1.2mm。▲1.9承压燃气型蒸汽发生器最小蒸汽压力不低于0.4mpa,点火方式为脉冲式点火,使用最小水压不低于0.6mpa,蒸汽温度100℃~150℃,蒸发量不低于130kg/h。▲1.10软水机尺寸(长×宽×高)≥460mm×330mm×520mm,适用水压:0.15mpa~0.6mpa,制水量≥390kg/小时,水质硬度≤30ppm;1.11抽排系统(包括双进风柜式离心通风机(含风柜减震支架、风柜减震弹簧、风柜电源控制箱及保护系统、排烟雨帽等辅助材料)、不锈钢、镀锌板排烟管道(含烟罩背管、管道、弯头、风管法兰吊杆、风管风量止回调节阀、风管变径等辅助材料)、消音器(含风管软连接、支架等辅助材料)、烟罩)(1)双进风柜式离心通风机(含风柜减震支架、风柜减震弹簧、风柜电源控制箱及保护系统、排烟雨帽等辅助材料)Ⅰ.规格:≥490mm(20英寸),参考尺寸:≥1380mm×970mm×1020mm,参考进风口尺寸:≥840mm×980mm;参考出风口尺寸:≥615mm×545mm;电压:380V,功率≥5.5kw,风量:13484~20404m3/h,转速:≥760r/min,全压:566pa~481pa;风柜六面箱体采用≥0.9mm201雪花砂不锈钢板材;Ⅱ.弦弧结构离心风轮,叶片成导流状,风阻系数<0.15Cd,SS441钢加强焊接,动与静平衡校正,误差在±0.3g内。外箱体全GS钢板外套静电喷涂高温烤熔附着,双层保护,防止腐蚀;活动的两侧检修门,承载式的吊装底座。锥形带座独立轴承,转倒向三位轴承座,三点一线,同心度高,加注防冻型润滑油。压翘式电机座,可调节皮带的松紧,半开式安全皮带。双进风柜式离心通风机压力系数为0.6~1.1;★Ⅲ.双进风柜式离心通风机出风口风速为>8米/秒。(投标人须提供承诺函,承诺所投产品满足本条款所列要求,并承诺若验收时未达到要求视为验收不通过。承诺函格式自拟并加盖投标人公章);Ⅳ.支架等辅助材料材质采用40mm*40mm角钢制作,表面镀锌;Ⅴ.外壳采用高强度铝合金铸铁材料压铸而成,60Si2Mn弹簧钢,承重:115KG~218KG;Ⅵ.内配置空开、交流接触器、电动机综合保护器、第二次启动装置;通过低电压启动高电压,能对风柜起到缺相自动断电、启动电流过大时自动断电、漏电时自动断电;Ⅶ.材质采用镀锌板制作,厚度≥1.2mm;机械压制加强筋,采用法兰连接;▲Ⅷ.产品使用皮带进行铜加速乙酸盐雾试验,连续喷雾≥48h后,检测皮带无腐蚀现象。(投标人须提供承诺函,承诺验收时提供国家认可的第三方检测机构检测报告复印件,并承诺若验收时未提供检测报告或提供的检测报告不符合要求视为验收不通过。承诺函格式自拟并加盖投标人公章)▲Ⅸ.产品通过机械运转试验,其刚性支承最大振动速度有效值为≤2.3mm/s。(投标人须提供承诺函,承诺验收时提供国家认可的第三方检测机构检测报告复印件,并承诺若验收时未提供检测报告或提供的检测报告不符合要求视为验收不通过。承诺函格式自拟并加盖投标人公章)(2)不锈钢、镀锌板排烟管道(含烟罩背管、管道、弯头、风管法兰吊杆、风管风量止回调节阀、风管变径等辅助材料),现场定制。Ⅰ.背管:材质采用201#不锈钢板制作,符合GB/T3280-2015《不锈钢冷轧钢板和钢带》中牌号新牌号12Cr17Mn6Ni5N(旧牌号1Cr17Mn6Ni5N)的要求,厚度≥1.2mm;机械压制加强筋,采用法兰连接;Ⅱ.管道:材质采用镀锌板制作,厚度≥1.2mm;机械压制加强筋,采用法兰连接;Ⅲ.弯头:材质采用镀锌板制作,厚度≥1.2mm;机械压制加强筋,采用法兰连接;Ⅳ.排烟三通:材质采用镀锌板制作,厚度≥1.2mm;机械压制加强筋,采用法兰连接;Ⅴ.风管法兰:采用30mm*30mm角钢制作,表面涂防锈漆;尺寸:与风管配套;Ⅵ.风管吊杆:规格:直径≥8毫米,高度与风管安装高度配套;材质:镀锌,吊杆头配膨胀吊顶螺栓;Ⅶ.风管止回阀:采用201#不锈钢板加镀锌板制作,材料厚度≥1.0mm;功能:风机停转时防止气体倒流;Ⅷ.风量调节阀:采用201#不锈钢板加镀锌板制作,材料厚度≥1.0mm,采用法兰与风管连接;功能:用来调节支管的风量;Ⅸ.风管变径:材质采用镀锌板制作,厚度≥1.2mm;机械压制加强筋,采用法兰连接。(3)消音器(含风管软连接、支架等辅助材料)Ⅰ.材质采用镀锌板制作,厚度≥1.0mm;机械压制加强筋,采用法兰连接;Ⅱ.由双层不同穿孔率的微孔板构成,板上小孔孔径处的空气柱与空腔内空气构成一个夹板吸声结构,当外界噪声频率和弹性系统固有频率相同时,引起小孔径处空气强烈共振,产生剧烈摩擦从而消耗了声能,微孔板消声器适宜低频噪音的减弱,通过吸声材料来吸收声能降低噪音。★Ⅲ.消音器的消声量能满足GB22337-2008《社会生活环境噪声排放标准》的要求,昼间环境噪声≤55dB,夜间环境噪声≤45dB。(投标人须提供承诺函,承诺验收时提供国家认可的第三方检测机构检测报告复印件,并承诺若验收时未提供检测报告或提供的检测报告不符合要求视为验收不通过。承诺函格式自拟并加盖投标人公章)Ⅳ.外形尺寸:定制尺寸,配套风柜使用;Ⅴ.软连接材质采用帆布材料制作;与高密闭性金属连接,有效缓解震动;Ⅵ.支架等辅助材料材质采用40mm*40mm角钢制作,表面镀锌(4)烟罩▲Ⅰ.产品主要板材304#不锈钢板依据GB/T10125-2021《人造气氛腐蚀试验盐雾试验》、GB/T6461-2002《金属基体上金属和其它无机覆盖层经腐蚀试验后的试样和试件的评级》检测,经≥24h中性盐雾试验后,样品检验面未见锈蚀。(投标人须提供承诺函,承诺验收时提供国家认可的第三方检测机构检测报告复印件,并承诺若验收时未提供检测报告或提供的检测报告不符合要求视为验收不通过。承诺函格式自拟并加盖投标人公章)▲Ⅱ.产品主要板材304#不锈钢板符合GB/T3280-2015《不锈钢冷轧钢板和钢带》中的要求。(投标人须提供承诺函,承诺验收时提供国家认可的第三方检测机构检测报告复印件,并承诺若验收时未提供检测报告或提供的检测报告不符合要求视为验收不通过。承诺函格式自拟并加盖投标人公章)Ⅲ.烟罩参考尺寸(mm,长×宽×高)≥17000×1300×600(长宽高根据现场情况定制),材质采用304#不锈钢磨砂板,外壳厚度≥1.2mm、油格厚度≥1.0mm;配不锈钢沥油格、沥油格交叉处无漏光,接油槽折弯高度≥3cm、不锈钢接油杯,第2包:雅安校区学术交流中心洗碗设备一、项目概述为保证学校餐厅各类餐具的干净卫生,符合食品卫生相关要求,四川农业大学拟通过公开招标的方式选择一名中标人为雅安校区学术交流中心购置一套洗碗设备。设备拟安装地点:四川农业大学雅安校区学术交流中心二、采购清单及技术要求★(一)项目清单序号采购项目采购标的数量1雅安校区学术交流中心洗碗设备长龙式洗碗机1套2雅安校区学术交流中心洗碗设备不锈钢沥水篮12个3雅安校区学术交流中心洗碗设备操作平台1个4雅安校区学术交流中心洗碗设备移动式单星盆6台5雅安校区学术交流中心洗碗设备承压燃气型蒸汽发生器3台6雅安校区学术交流中心洗碗设备软水机1台7雅安校区学术交流中心洗碗设备双进风柜式离心通风机1台8雅安校区学术交流中心洗碗设备不锈钢、镀锌板排烟管道1套9雅安校区学术交流中心洗碗设备消音器1套10雅安校区学术交流中心洗碗设备烟罩1套11雅安校区学术交流中心洗碗设备洗地枪1套12雅安校区学术交流中心洗碗设备浸泡池1套(二)技术要求1.技术参数要求1.1长龙式洗碗机(包括入口组件、预清洗除渣组件、双主清洗组件、喷淋组件、烘干组件等配件)或复印件)】▲(15)整机控制电箱依据GB/T20641-2014《低压成套开关设备和控制设备空壳体的一般要求》标准中的9.8防护等级(IP代码)标准,防护等级≥IP56。(投标人须提供承诺函,承诺验收时提供国家认可的第三方检测机构检测报告复印件,并承诺若验收时未提供检测报告或提供的检测报告不符合要求视为验收不通过。承诺函格式自拟并加盖投标人公章)。配置旋钮式调速装置,有总电源开关、启动开关、停止开关、急停开关,显示方式为数字LED或指示灯显示;★(16)长龙式洗碗机清洁消毒效果,检测微生物限量和洗消剂残留量应符合GB14934-2016《食品安全国家标准消毒餐(饮)具》的要求。(投标人须提供承诺函,承诺验收时提供国家认可的第三方检测机构检测报告复印件,并承诺若验收时未提供检测报告或提供的检测报告不符合要求视为验收不通过。承诺函格式自拟并加盖投标人公章)1.2不锈钢沥水篮和操作平台(1)在出口末端有一个放置碗碟的操作平台,长度L≥1.0m,材质采用304#不锈钢板制作,厚度≥1.2mm,与长龙式洗碗机配套使用;(2)有相关配套的放置碗碟的不锈钢沥水篮(定制),不锈钢沥水篮的尺寸(长×宽×高)≥600mm×300mm×160mm,材质采用304#不锈钢条制作,厚度≥1.2mm;能实现碗碟的储存和运输,与长龙式洗碗机配套使用;1.3移动式单星盆参考尺寸(长×宽×高):≤900mm×700mm×850mm(长宽高现场定制),材质为304不锈钢材质,厚度≥1.2mm,脚轮为万向轮,带刹车功能。▲1.4承压燃气型蒸汽发生器最小蒸汽压力不低于0.4mpa,点火方式为脉冲式点火,使用最小水压不低于0.6mpa,蒸汽温度100℃~150℃,蒸发量不低于130kg/h。▲1.5软水机尺寸(长×宽×高)≥460mm×330mm×520mm,适用水压:0.15mpa~0.6mpa,制水量≥390kg/小时,水质硬度≤30ppm;1.6抽排系统(包括双进风柜式离心通风机(含风柜减震支架、风柜减震弹簧、风柜电源控制箱及保护系统、排烟雨帽等辅助材料)、不锈钢、镀锌板排烟管道(含烟罩背管、管道、弯头、风管法兰吊杆、风管风量止回调节阀、风管变径等辅助材料)消音器(含风管软连接、支架等辅助材料)、烟罩)(1)双进风柜式离心通风机(含风柜减震支架、风柜减震弹簧、风柜电源控制箱及保护系统、排烟雨帽等辅助材料)Ⅰ.规格:≥490mm(20英寸),参考尺寸:≥1380mm×970mm×1020mm,参考进风口尺寸:≥840mm×980mm;参考出风口尺寸:≥615mm×545mm;电压:380V,功率≥5.5kw,风量:13484~20404m3/h,转速:≥760r/min,全压:566pa~481pa;风柜六面箱体采用≥0.9mm201雪花砂不锈钢板材;Ⅱ.弦弧结构离心风轮,叶片成导流状,风阻系数<0.15Cd,SS441钢加强焊接,动与静平衡校正,误差在±0.3g内。外箱体全GS钢板外套静电喷涂高温烤熔附着,双层保护,防止腐蚀;活动的两侧检修门,承载式的吊装底座。锥形带座独立轴承,转倒向三位轴承座,三点一线,同心度高,加注防冻型润滑油。压翘式电机座,可调节皮带的松紧,半开式安全皮带。双进风柜式离心通风机压力系数为0.6~1.1;★Ⅲ.双进风柜式离心通风机出风口风速为>8米/秒。(投标人须提供承诺函,承诺所投产品满足本条款所列要求,并承诺若验收时未达到要求视为验收不通过。承诺函格式自拟并加盖投标人公章);Ⅳ.支架等辅助材料材质采用40mm*40mm角钢制作,表面镀锌;Ⅴ.外壳采用高强度铝合金铸铁材料压铸而成,60Si2Mn弹簧钢,承重:115KG~218KG;Ⅵ.内配置空开、交流接触器、电动机综合保护器、第二次启动装置;通过低电压启动高电压,能对风柜起到缺相自动断电、启动电流过大时自动断电、漏电时自动断电;Ⅶ.材质采用镀锌板制作,厚度≥1.2mm;机械压制加强筋,采用法兰连接;▲Ⅷ.产品使用皮带进行铜加速乙酸盐雾试验,连续喷雾≥48h后,检测皮带无腐蚀现象。(投标人须提供承诺函,承诺验收时提供国家认可的第三方检测机构检测报告复印件,并承诺若验收时未提供检测报告或提供的检测报告不符合要求视为验收不通过。承诺函格式自拟并加盖投标人公章)▲Ⅸ.产品通过机械运转试验,其刚性支承最大振动速度有效值为≤2.3mm/s。(投标人须提供承诺函,承诺验收时提供国家认可的第三方检测机构检测报告复印件,并承诺若验收时未提供检测报告或提供的检测报告不符合要求视为验收不通过。承诺函格式自拟并加盖投标人公章)(2)不锈钢、镀锌板排烟管道(含烟罩背管、管道、弯头、风管法兰吊杆、风管风量止回调节阀、风管变径等辅助材料),现场定制。Ⅰ.背管:材质采用201#不锈钢板制作,符合GB/T3280-2015《不锈钢冷轧钢板和钢带》中牌号新牌号12Cr17Mn6Ni5N(旧牌号1Cr17Mn6Ni5N)的要求,厚度≥1.2mm;机械压制加强筋,采用法兰连接;Ⅱ.管道:材质采用镀锌板制作,厚度≥1.2mm;机械压制加强筋,采用法兰连接;Ⅲ.弯头:材质采用镀锌板制作,厚度≥1.2mm;机械压制加强筋,采用法兰连接;Ⅳ.排烟三通:材质采用镀锌板制作,厚度≥1.2mm;机械压制加强筋,采用法兰连接;Ⅴ.风管法兰:采用30mm*30mm角钢制作,表面涂防锈漆;尺寸:与风管配套;Ⅵ.风管吊杆:规格:直径≥8毫米,高度与风管安装高度配套;材质:镀锌,吊杆头配膨胀吊顶螺栓;Ⅶ.风管止回阀:采用201#不锈钢板加镀锌板制作,材料厚度≥1.0mm;功能:风机停转时防止气体倒流;Ⅷ.风量调节阀:采用201#不锈钢板加镀锌板制作,材料厚度≥1.0mm,采用法兰与风管连接;功能:用来调节支管的风量;Ⅸ.风管变径:材质采用镀锌板制作,厚度≥1.2mm;机械压制加强筋,采用法兰连接。(3)消音器(含风管软连接、支架等辅助材料)Ⅰ.材质采用镀锌板制作,厚度≥1.0mm;机械压制加强筋,采用法兰连接;Ⅱ.由双层不同穿孔率的微孔板构成,板上小孔孔径处的空气柱与空腔内空气构成一个夹板吸声结构,当外界噪声频率和弹性系统固有频率相同时,引起小孔径处空气强烈共振,产生剧烈摩擦从而消耗了声能,微孔板消声器适宜低频噪音的减弱,通过吸声材料来吸收声能降低噪音。★Ⅲ.消音器的消声量能满足GB22337-2008《社会生活环境噪声排放标准》的要求,昼间环境噪声≤55dB,夜间环境噪声≤45dB。(投标人须提供承诺函,承诺验收时提供国家认可的第三方检测机构检测报告复印件,并承诺若验收时未提供检测报告或提供的检测报告不符合要求视为验收不通过。承诺函格式自拟并加盖投标人公章)Ⅳ.外形尺寸:定制尺寸,配套风柜使用;Ⅴ.软连接材质采用帆布材料制作;与高密闭性金属连接,有效缓解震动;Ⅵ.支架等辅助材料材质采用40mm*40mm角钢制作,表面镀锌。(4)烟罩▲Ⅰ.产品主要板材304#不锈钢板依据GB/T10125-2021《人造气氛腐蚀试验盐雾试验》、GB/T6461-2002《金属基体上金属和其它无机覆盖层经腐蚀试验后的试样和试件的评级》检测,经≥24h中性盐雾试验后,样品检验面未见锈蚀。(投标人须提供承诺函,承诺验收时提供国家认可的第三方检测机构检测报告复印件,并承诺若验收时未提供检测报告或提供的检测报告不符合要求视为验收不通过。承诺函格式自拟并加盖投标人公章)▲Ⅱ.产品主要板材304#不锈钢板符合GB/T3280-2015《不锈钢冷轧钢板和钢带》中的要求。(投标人须提供承诺函,承诺验收时提供国家认可的第三方检测机构检测报告复印件,并承诺若验收时未提供检测报告或提供的检测报告不符合要求视为验收不通过。承诺函格式自拟并加盖投标人公章)Ⅲ.烟罩参考尺寸(mm,长×宽×高)≥17000×1300×600(长宽高根据现场情况定制),材质采用304#不锈钢磨砂板,外壳厚度≥1.2mm、油格厚度≥1.0mm;配不锈钢沥油格、沥油格交叉处无漏光,接油槽折弯高度≥3cm、不锈钢接油杯,接油杯左右移动宽度为≥3cm;外观光滑无异物凸出罩体及相关配件明处焊接需满焊且进行拉丝打磨处理,明处无焊接接头的打磨痕迹,阴处无倒刺及利口;罩体板材厚度≥1.2mm,材质304不锈钢材质。1.7洗地枪低碳钢喷涂表面处理,耐高温不低于120摄氏度钢丝编织液压管,直径≥20mm,长度≥15M(根据现场安装位置确定),10个长度距离定位。转盘直径≥36CM,压力≥4000PSI。1.8浸泡池满足餐具(托盘、碗碟、筷子、勺子等)浸泡,采用304不锈钢钢板制作,厚度≥1.2mm,根据现场实际情况定制。★2.其它要求2.1各组成部分互相兼容,保证有效流畅运行。(投标人须提供承诺函,承诺所投产品满足本条款所列要求,并承诺若验收时未达到要求视为验收不通过。承诺函格式自拟并加盖投标人公章)2.2.清洗设备的洗涤效果和烘干效果应不受任何洗涤剂和烘干剂产品的品牌、类型、功效的影响。(投标人须提供承诺函,承诺所投产品满足本条款所列要求,并承诺若验收时未达到要求视为验收不通过。承诺函格式自拟并加盖投标人公章)★三、商务要求1.交货时间:政府采购合同签订生效后90个日历天内,完成交货、安装调试、培训及试运行,正常运行1个月后组织验收。2.交货地点:四川农业大学(雅安校区)内,采购人指定地点。3.交货要求:3.1中标供应商负责办理运输和保险,将货物运抵采购人指定地点,有关运输、保险和装卸等一切相关的费用由中标供应商承担。3.2中标供应商应在货物送达到采购人指定地点七日前,向采购人提供货物卸车、清点计划(内容包括:合同号、设备名称、数量、价格、箱数、型号规格、重量和体积、拟发运的时间及其他必要的说明),并于发运的同时通知采购人。3.3开箱清点及初步检验时双方应派人员参加。凡由于中标供应商对合同货物包装不善、标记不明、防护措施不当或在合同货物装箱前保管不良,致使合同货物遭到损坏或丢失,中标供应商应负责更换或补足,并承担由此给采购人造成的一切损失。3.4货物涉及政府采购商品包装和快递包装的,货物送达至采购人指定地点后,采购人将对中标供应商是否按照招标文件规定的包装要求进行验收,不符合包装要求的,采购人有权拒收并要求中标供应商负责更换,并要求中标供应商承担由此给采购人造成的一切损失。4.安装要求4.1安装过程中,不得影响建筑功能和美观效果。4.2安装过程中对建筑物造成的影响必须进行恢复处理,售后服务履约期间若因设备安装造成的问题,由投标人负责修复,并承担相应的经济损失。4.3所有设备基础均应待设备到货核对尺寸无误后才能进行安装。4.4各项安装要求,应严格遵守中华人民共和国现行的有关安装质量验收规范及设备生产厂提供的有关规定。4.5安装期间应保证采购人办公正常用水、用电,如必须要进行断电或断水应至少提前2个工作日报采购人,经采购人同意后方能断电或断水施工。4.6洗碗机项目所有的安装工作均由投标人负责,一切费用由投标人支出。5.资金支付期限及付款比例5.1支付货币:人民币支付。5.2中标通知书发放后,政府采购合同签订前,中标供应商按合同价的5%向采购人缴纳履约保证金。5.3设备通过采购人整体运行验收后,10个工作日内采购人支付合同总价的100%给中标供应商。验收不通过,采购人有权不予支付任何费用,且须由供应商整改至验收通过为止,如果整改时间超过30日,采购人有权解除合同,并由供应商承担相应违约责任。5.4采购款的支付均须中标供应商出具国家现行正式发票后,采购人通过银行转至中标供应商银行账户。5.5验收合格后10个工作日内无息退还中标供应商50%履约保证金,五年售后服务履约期满后无息退还中标供应商剩余履约保证金。注:每次付款前,中标供应商须向采购人出具合法有效完整的增值税发票及相关凭证,付款方式均采用公对公的银行转账,采购人接受转账的开户信息以合同载明的为准。如因中标供应商未按照要求提供合法有效的发票(凭证)导致逾期付款的,不视为采购人违约,采购人不承担任何责任。6.包装和运输6.1中标人须严格按照《商品包装政府采购需求标准(试行)》《快递包装政府采购需求标准(试行)》(财办库〔2020〕123号)的要求进行产品及相关快递服务的包装,具体要求查询链接:http://www.ccgp.gov.cn/zcfg/mof/202007/t20200703_14587250.htm。6.2中标供应商应当按照约定的方式交付标的物。对于包装方式没有约定或者约定不明确的,应当按照通用的方式包装;没有通用方式的,应当采取足以保护标的物且有利于节约资源,保护生态环境的包装方式。6.3本次采购的标的物需要运输,中标供应商在合同约定的时间内将标的物运输至合同约定地点。中标供应商自行运输标的物或委托承运人运输的,其损毁、灭失的风险自合同成立时起由中标供应商承担。6.4中标供应商按照约定将标的物运送至采购人指定地点并完成交付的或采购人违反约定不予收取的,标的物损毁、灭失的风险由采购人承担。7.售后服务要求7.1售后服务履约期:验收合格之日起5年,售后服务履约期内中标人应负责设备维修及抢修(费用包含在本次报价中)。7.2安装调试(费用包含在本次报价中)(1)中标人或生产商负责设备安装、调试。(2)中标人应就设备的安装、调试、操作、维修、保养等对采购人维修技术人员(至少2人)进行培训。设备安装调试完毕后,中标人应对采购人操作人员进行现场培训,直至采购人的技术人员能独立操作,同时能完成一般常见故障的维修工作。7.3售后服务(1)中标供应商应在设备出现故障后,8小时内到达采购人现场,原则上24小时内排除故障。售后服务履约期内,设备及附件由于质量问题而不能正常工作时,应修理或更换零部件。因维修不及时,而导致设备无法正常使用时,其保修时间随停机时间的长短而相应延长。设备的软件终身升级,相关费用应包含在报价中,采购人不再额外支付其他费用。(2)培训:验收完成后供应商为采购人提供培训,终身提供电话咨询服务,相关费用应包含在报价中,采购人不再额外支付其他费用。(3)备件送达期限:在设备的使用寿命期内,不超过7天,其他不可抗力影响的情况除外。(4)中标人应有24小时电话维修系统,并在交货时向采购人提供工程师名单、联系电话、通讯地址及备件库地址和备件的详细目录。(5)其余事项以合同约定为准。8.保险8.1供应商应当遵守国家有关消防、安全、生产操作、劳动保护等方面的规定,并根据自身实际情况和项目履约实际情况,购买涉及上述履约风险的对应保险,保险金额以抵消可能发生的事故因其发生所造成的财产、人身损失承担赔偿保险金责任,维护保险标的的安全。8.2供应商应为本项目提供履约的所有人员按照国家规定购买相关保险。8.3供应商自行运输标的物或委托承运人运输的,应为该批货物购买货物运输保险及运输工具航程保险(如涉及)。9.其他要求9.1政府采购合同签订时间及要求:中标供应商自中标公告发布之日起30日内与采购人签订政府采购合同。中标供应商在签订采购合同时,应向采购人提供参加本次政府采购活动前三年内的行贿犯罪查询记录(包含供应商名称、法定代表人、主要负责人、签订合同的授权代表),以及授权代表在职和社保证明,未提供的采购人有权拒绝签订采购合同。9.2中标供应商在项目执行过程中每七日及时向采购人报告本项目的重大事项及其进度。9.3中标供应商应接受项目行业管理部门及政府有关部门的指导,接受采购人的监督。9.4政府采购合同文本的主要条款、履约验收等要求详见招标文件第八章。9.5本项目采购过程和合同履行过程中的风险严格按照采购人的风险控制管理要求执行。10.验收方案:(1)履约验收的主体:四川农业大学(2)邀请验收对象:无(3)验收时间:正常运行1个月后组织验收。(4)验收方式:自行验收(5)验收程序:一次性验收(6)验收内容:按本项目合同及相关技术标准验收。(7)验收标准:采购人将严格按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016〕205号)要求进行。由供应商或生产商到校安装调试并按本项目合同及相关技术标准验收。11.知识产权:采购项目涉及采购标的的知识产权均属采购人所有。12.履约保证金:合同总金额的5%。交款时间:中标通知书发放后,政府采购合同签订前,中标供应商按合同价的5%向采购人缴纳履约保证金。退还时间:验收合格后10个工作日内无息退还中标供应商50%履约保证金,五年售后服务履约期满后无息退还中标供应商剩余履约保证金。履约保证金不予退还的情形:履约不合格。四、其他要求1.投标人提供项目实施方案,该方案包括:(1)安装实施方案(包括①项目安装进度管理(含安装阶段划分)、安装顺序;②货物的安装设计与安装方案、安装方法、安装工艺及技术要求;③项目安装调试效果;④项目重点难点分析、处理措施、安装应急预案(含联系人、联系方式)、(2)质量保证措施方案(包含①检验(测)实验、②质量指标、③运输方案)、(3)安全文明安装措施方案(包含①安全文明安装管理体系及相应措施;②资源配备计划及职责分工;③安全管理规定;④现场用电、用水安全,人员及设备等安装安全措施)。2.投标人针对本项目提供售后服务方案,需包含:①专职负责人及负责人电话;②培训方案(至少包括培训师资计划、培训次数等);③应急预案(至少包括售后服务应急应变能力方案)。★3.根据《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)文件,投标产品或投标产品涉及的独立配置、配件属于节能产品政府采购品目清单中强制采购的节能产品的(品目清单中标注“★”号的产品为强制采购的节能产品,品目清单见附件1),供应商应提供国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书复印件或在节能产品、环境标志产品认证结果信息发布平台查询的结果截图或打印件附在投标文件中(加盖投标人公章)。注:带★项条款为实质性要求和条件,不允许负偏离。