广东省土地确权办证服务 结构安全性及抗震鉴定报告 消防安全整改及安全评估 规划条件核实测量招标公告(广东省团校(广东青年政治学院)2025)
广东省团校(广东青年政治学院)既有建筑房屋土地确权办证服务项目竞争性磋商公告
广东省团校(广东青年政治学院)既有建筑房屋土地确权办证服务项目的潜在供应商应在
“在线获取文件系统”(http://oa.gzgkbidding.com/qpoaweb/prg/gys/prolist.aspx)获取采购文件,并于
2025
年
02
月
13
日
09
时
30
分
00
秒
(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
1.项目编号:GZGK24P121C1249C
2.项目名称:广东省团校(广东青年政治学院)既有建筑房屋土地确权办证服务项目
3.采购方式:竞争性磋商
4.预算金额:人民币
90
万元
5.最高限价(如有):人民币
90
万元
6.采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
采购包
采购内容
数量
采购预算
1
广东省团校(广东青年政治学院)
图书馆、宿舍楼
结构安全性及抗震鉴定报告
1
项
人民币
30
万元
2
广东省团校(广东青年政治学院)
图书馆、宿舍楼
消防安全整改及安全评估报告
1
项
人民币
20
万元
3
广东省团校(广东青年政治学院)
土地及房屋面积测量
项目
1
项
人民币
26
万元
4
广东省团校(广东青年政治学院)规划条件核实测量项目
1
项
人民币
14
万元
(1)详细
要求请参阅磋商文件中第二章
“采购需求”。
(2)
本项目共分
4个采购包,响应供应商可对其中一个或几个采购包进行响应。采购包为最小响应单位,可兼投但不能兼中。
本项目评审按照采购包顺序(
采购包
1
→
采购包
2
→
采购包
3
→
采购包
4
)依次进行评审。响应供应商可兼投多个采购包但只能成为一个采购包的成交供应商。如响应供应商已经成为前面采购包的第一成交候选供应商,其响应文件不参与后续采购包的详细评审。合格的响应供应商应对采购包内所有采购货物和服务进行报价,不允许只对采购包内部分服务进行响应报价。
(3)需落实政府采购政策为:促进中小企业发展政策、支持监狱企业发展政策、支持残疾人福利性单位发展政策、采购节能产品、环境标志产品相关政策等。
(
4)其他:详见“其他补充事宜”。
7.合同履行期限:自合同签订之日起90个日历天内出具相应成果文件,配合采购人完成土地及房屋确权工作。
8.本项目不接受联合体响应。
二、申请人的资格要求
1.?满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.?落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目不属于专门面向中小企业采购的项目
。
3.?本项目的特定资格要求:
(1)?供应商必须是具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织或自然人,响应时提交有效的营业执照(或事业法人登记证或身份证等相关证明)副本复印件。分支机构响应的,须提供总公司和分公司营业执照副本复印件,总公司出具给分支机构的授权书;
(2)?符合《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条的规定,提供下列材料:
1)?法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明;
2)?财务状况报告,依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料或资格文件声明函;
3)?具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料或资格文件声明函;
4)
参加政府采购活动前
3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;
5)?具备法律、行政法规规定的其他条件的证明材料。
(3)
供应商未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单(注:
1)以评审当日在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)的查询结果为准,处罚期限届满的除外;2)采购代理机构同时对信用信息查询记录和证据截图或下载存档。)。
(4)
采购包
3须具备有效期内的乙级或以上测绘资质,资质专业范围包含:工程测量、界线与不动产测绘、地理信息系统工程专业(提供供应商资质证书复印件)。
(5)
采购包
4须具备有效期内的乙级或以上测绘资质,资质专业范围包含:工程测量和地理信息系统工程资质(提供供应商资质证书复印件)。
(6)?已购买了本项目的磋商文件。
三、获取采购文件
时间:
2025
年
01
月
20
日至
2025
年
01
月
26
日,每天上午
09:00至12:00,下午14:30至17:30 (北京时间,法定节假日除外 )
地点:
“
在线获取文件系统
”
(http://oa.gzgkbidding.com/qpoaweb/prg/gys/prolist.aspx)
方式:在线获取。
售价(元/套
):
500
四、响应文件提交
截止时间:
2025
年
02
月
13
日
09
时
30
分
00
秒(北京时间)
地点:广州市先烈中路
100号科学院大院9号楼东座2楼(中国广州分析测试中心对面)
五、开启
时间:
2025
年
02
月
13
日
09
时
30
分
00
秒(北京时间)
地点:广州市先烈中路
100号科学院大院9号楼东座2楼(中国广州分析测试中心对面)
六、公告期限
自本公告发布之日起
3 个工作日。
七、其他补充事宜
1.?获取磋商文件流程:
(
1)
供应商参加响应需购买采购代理机构正式对外发布的磋商文件才有资格参加响应。
(
2)本项目采用“在线获取文件系统”(http://oa.gzgkbidding.com/qpoaweb/prg/gys/prolist.aspx)发布磋商文件,供应商登录“在线获取文件系统”查询本项目后选择“我要获取采购文件”,按要求填写信息后并上传以下资料(仅用于核对登记信息的正确性):
1)法人或者其他组织的营业执照等证明文件(适用于法人或其他组织),自然人的身份证明(适用于自然人);
2)磋商文件
款汇款回单
/截图
。
(
3)“在线获取文件系统”操作手册可到
广州市国科招标代理有限公司官网的下载中心获取。
2.?项目属性:服务类
3.?品目类别:其他专业技术服务、测绘服务
4.
本项目磋商公告等信息在相关媒体【中国政府采购网
(
)和广州市国科招标代理有限公司网(www.gzgkbidding.com)】上公布,并视为有效送达。
5.?响应供应商认为磋商文件的内容损害其权益的,可以在公告期间或者自期满之日起七个工作日内以书面形式(加盖单位公章,电话咨询或传真或电邮形式无效)向采购人或者采购代理机构提出质疑,
响应供应商递交质疑函时需提供质疑函原件(质疑函书写要求及格式详见第三章
“磋商须知”)
。
6.
缴纳标
书款、招标代理服务费专用账号和缴纳磋商保证金专用账号(账号不同,请供应商按指定账户缴纳,否则自行承担费用缴纳错误而造成的后果)
(
1)缴纳标书款、招标代理服务费专用账号:
账户:广州市国科招标代理有限公司
账号:
7120?5774?1941
开户银行:中国银行广州先烈中路支行
(
2)缴纳保证金专用账号:
账户:广州市国科招标代理有限公司
账号:
1010?0751?2010?0017?27
开户银行:广发银行股份有限公司广州财富广场支行
7.?购买磋商文件联系人:邓小姐
联系电话:
020-87685501
传真号码:
020-87685201
电子邮箱:
gzgk@gzgkbidding.com
邮政编码:
510070 ????????????????网址:www.gzgkbidding.com
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:广东省团校(广东青年政治学院)
地址:广州市白云区钟落潭障岗现龙街南
101号
联系方式:李老师,
020-36762136
2.采购代理机构信息
名称:广州市国科招标代理有限公司
地址:广州市先烈中路
100号科学院大院9号楼东座2楼(中国广州分析测试中心对面)
联系方式:
020-37814404、020-37635007
3.项目联系方式
项目联系人:吕小姐、张先生
电话:
020-37814404、020-37635007
广州市国科招标代理有限公司
2025年01月20日