重庆农村公路养护工程 破产业务服务招标公告(重庆沙坪坝交通实业有限公司2025)
我单位在重庆市网上中介超市公开选取工程设计中介服务机构,现将相关事项公告如下:
项目名称
沙坪坝区2024年农村公路养护工程(青木关、凤凰镇)施工图设计文件审查
采购人
重庆沙坪坝交通实业有限公司
投资审批项目
是
投资审批项目编码
2412-500106-04-01-411554
工程建设项目规模
投资额(5,000.00元)
是否破产业务服务项目采购
否
所需中介服务事项
所需服务类型
工程设计
服务内容
按照有关法律、法规和规章,10日内完成本项目施工图设计文件审查工作,提交相应成果资料并在过程中提供相应咨询服务。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
工程设计公路行业(公路)专业甲级及以上资质
其他要求说明
无
服务时限说明
签订合同之日起至提交施工图审查报告止
服务金额
¥5000.0元
金额说明
按照2018版《公路工程概预算编制办法》,暂定建安费600万元,服务费约5000元包干。
选取方式
择优直接选取
需规避机构
规避原因
选取时间
2025-01-24 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)
采购人业务咨询电话
重庆沙坪坝交通实业有限公司(023-65234792)
采购需求书下载
采购需求书.pdf2025年竞标单位响应性文件要求.pdf
2025-01-20
沙坪坝区2024年农村公路养护工程(青木关、凤凰镇)施工图设计文件审查采购需求书各单位:现就沙坪坝区2024年农村公路养护工程(青木关、凤凰镇)施工图设计文件审查单位采购需求相关事宜说明如下:一、项目概况项目委托人:重庆沙坪坝交通实业有限公司项目名称:沙坪坝区2024年农村公路养护工程(青木关、凤凰镇)项目地址:重庆市沙坪坝区项目规模:涉及里程约15公里。主要包含对辖区内农村公路开展及其他养护,提升道路通行能力,改善道路服务水平。项目总投资约750万元。二、服务内容及期限:按照有关法律、法规和规章,10日内完成本项目施工图设计文件审查工作,提交相应成果资料并在过程中提供相应咨询服务。三、资质要求:工程设计公路行业(公路)专业甲级及以上资质。四、发包费用:按照2018版《公路工程概预算编制办法》,暂定建安费为600万元,服务费用取费600*0.077%=0.5万元。五、付费方式:提交施工图设计文件审查报告后,提供付款申请及发票30个工作日内,向咨询人一次性支付项目费用的100%。六、结算原则:结算价=中标价七、选取方式:重庆市网上中介超市择优+直接方式选取。八、其他要求:参与竞选单位按照提交附件《竞标单位响应性文件要求》资料。如项目中标,未满足响应性文件要求条件的,中选结果和成交通知书无效,并按有关规定对当事中介服务机构进行处理。重庆沙坪坝交通实业有限公司2025年1月16日竞标单位响应性文件要求一、服务方案(100分)(包括但不限于对本项目的服务方案、单位的资质、业绩、人员以及简介等,格式及内容自拟,不少于3页不多于10页,超过50万发包金额不少于10页不多于20页)评价标准:“很好”计分值的90%~100%;“较好”计80~90%;“一般”计70%~80%;“较差但可行”计60%~70%;“差”计0%~60%。由评标小组成员单独打分计平均分。按分值高低排序,选择前10名(或前3名)进入下一环节。