免费刻章服务招标公告(翁源县巿场监督管理局2025)



翁源县巿场监督管理局2025年免费刻章服务项目竞争性谈判公告

项目概况
翁源县巿场监督管理局2025年免费刻章服务项目采购项目的潜在供应商应在广东省韶关市翁源县龙仙镇八泉大道龙山水岸278号商铺获取采购文件,并于2025年1月24日10时00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:WYJH2025003TP
项目名称:翁源县巿场监督管理局2025年免费刻章服务项目
采购方式:竞争性谈判
预算金额:140,000.00元
最高限价(如有):
采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
1、标的名称:翁源县巿场监督管理局2025年免费刻章服务项目
2、标的数量:1项
3、简要技术需求或服务要求:

(1)政府采购品目编码:C99000000 其他服务 (2)简要技术需求或服务要求:

序号
采购项目
数量
服务要求
服务期
预算金额(元)

1
翁源县巿场监督管理局2025年免费刻章服务项目
1项
详见《第三章 采购需求》详细需求
自合同签订生效之日起2年
¥140,000.00

合同履行期限:自合同签订生效之日起2年

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(如属于专门面向中小企业采购的项目,供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位)

本项目专门面向中小企业采购的项目。

3.本项目的特定资格要求:(如项目接受联合体投标,对联合体应提出相关资格要求;如属于特定行业项目,供应商应当具备特定行业法定准入要求。)

(1)供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(以采购代理机构于谈判截止日当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)。 (2)已登记报名并获取本项目采购文件。 (3)供应商需持有***门核发的《刻章业特种行业许可证》(提供证明材料复印件)。 (4)本项目不接受联合体参与谈判。

三、获取采购文件

时间:2025年1月21日起至2025年1月23日(提供期限自本公告发布之日起不得少于3个工作日),每天上午9:00至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)
地点:广东省韶关市翁源县龙仙镇八泉大道龙山水岸278号商铺
方式:现场报名获取
售价(元):300.00

四、响应文件提交

截止时间:2025年1月24日10时00分(北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日;从谈判文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于3个工作日;从询价通知书开始发出之日起至供应商提交响应文件截止之日止不得少于3个工作日)
地点:广东省韶关市翁源县龙仙镇八泉大道龙山水岸278号商铺

五、开启

时间:2025年1月24日10时00分(北京时间)
地点:广东省韶关市翁源县龙仙镇八泉大道龙山水岸278号商铺

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、
其他补充事宜

(1)已办理本项目报名并成功获取采购文件的供应商,不代表通过资格性审查,供应商资格审查内容详见《谈判文件》第五章 评审方法 附件1资格审查表。其中供应商应具备《政府采购法》第二十二条规定的条件,须提供下列材料: ①具有独立承担民事责任的能力:在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织或自然人, 投标(响应)时提交有效的营业执照(或事业法人登记证或身份证等相关证明) 副本复印件。分支机构投标的,须提供总公司和分公司营业执照副本复印件,总公司出具给分支机构的授权书。 ②供应商必须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(响应文件中提供《资格条件承诺函》)。 ③有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(响应文件中提供《资格条件承诺函》)。 ④具备履行合同所必需的设备和专业技术能力(响应文件中提供《资格条件承诺函》)。 ⑤供应商参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(响应文件中提供《资格条件承诺函》。重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。(根据财库〔2023〕3号文,“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定))。 (2)供应商报名须提交的资料: ※现场报名:供应商须凭以下材料并加盖单位公章获取采购文件: ①、提交营业执照或事业单位法人证书或执业许可证等证明文件或自然人的身份证明(复印件加盖公章); ②、提交法定代表人(或非法人组织负责人)身份证明书原件及法定代表人(或非法人组织负责人)身份证正反面复印件并加盖公章;(若法定代表人(或非法人组织负责人)委托报名的,应同时出具法定代表人(或非法人组织负责人)授权委托书原件及被委托人身份证正反面复印件)。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息
名 称:翁源县巿场监督管理局
地址:广东省韶关市翁源县环城北路64号
联系方式:0751-2833851

2.采购代理机构信息(如有)
名 称:翁源嘉华招标代理有限公司
地 址:广东省韶关市翁源县龙仙镇八泉大道龙山水岸278号商铺
联系方式:0751-2838818

3.项目联系方式
项目联系人:王小姐
电 话:0751-2838818

发布人:翁源嘉华招标代理有限公司
                   发布时间:2025年1月20日