硬币回笼机服 硬币回笼机服务 硬币回笼机招标公告(德州银行股份有限公司2025)



德州银行硬币回笼机服务项目公开招标公告

标题
德州银行硬币回笼机服务项目公开招标公告
项目编号
DZYH2025-01

有效起始日期
2025-01-20
有效截止日期
2025-01-26

一、项目概况

山东阳光采购服务有限公司受德州银行股份有限公司的委托,对硬币回笼机服务项目以公开招标方式进行采购,欢迎符合条件的潜在投标人参加本次招标活动。

二、项目基本情况

1、项目名称:德州银行硬币回笼机服务项目

2、项目类别:服务类

3、采购方式:公开招标

4、采购内容:德州银行股份有限公司拟选聘一家硬币回笼机供应商,供应方式拟采用租赁方式,为客户提供自助兑换硬币服务,营造良好的硬币流通环境,具体内容详见招标文件。本项目划分为一个标段。

三、供应商资格条件

1.投标人须在中华人民共和国境内合法注册,具有独立法人资格,具有独立承担民事责任的能力和独立履行合同的能力。2.投标人应遵守有关的国家法律、法规和条例,具备《中华人民共和国招标投标法》和本文件规定的条件:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加此项采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录、没有行贿犯罪记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。3.投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入信用记录失信被执行人、重大税收违法失信主体、严重失信主体名单。4.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。5.本项目不允许进行转包、外包。6.本项目采用资格后审,不接受联合体投标。

四、采购文件领取

1、采购文件领取方式:线上

2、采购文件领取截止时间:2025-01-26 17:00:00

3、采购文件领取地点:(1)在线登记:供应商在阳光采购服务平台进入供应商—“免费注册”根据提示依次完成注册,注册完成后(如已经注册,无需重复注册)搜索到该项目,进行信息填报。(2)信息填报成功后在上述规定时间内持营业执照副本、授权委托书、经办人身份证、购买采购文件付款凭证及上述材料复印件(加盖公章)一套到山东省德州市中元科技园E座3楼购买采购文件或将以上资料(要求清晰可辨,建议合并成一个PDF格式)发送至邮箱dzgyys@163.com(邮件主题为“单位全称+项目名称”,正文注明联系人及联系方式),投标人应在获取招标文件截止时间前提交上述资料,投标人逾期提交或资料不全的,均不予发售招标文件。招标文件售价:150元/份。

五、响应文件提交

1、递交方式:纸质投标文件递交

2、递交截止时间:2025-02-14 14:30:00

3、递交地点:山东省德州市天衢新区东方红东路中元科技创新创业园E座3楼会议室(中元海韵餐厅北门电梯厅上3楼)

六、开标时间和地点

1、开标时间:2025-02-14 14:30:00

2、开标地点:山东省德州市天衢新区东方红东路中元科技创新创业园E座3楼会议室

七、发布公告的媒介:

本次公告在中国招标投标公共服务平台(http://bulletin.cebpubservice.com/)、山东省公共资源(国有产权)交易中心-阳光采购服务平台(http://www.ygcgfw.com/)和德州银行官网(www.dzbchina.com) 发布。

八、联系方式

1、采购人信息:

名称:德州银行股份有限公司

地址:德州市经济技术开发区三八东路1266号

联系人:张经理

联系电话:0534-2291796

2、采购代理机构:

名称:山东阳光采购服务有限公司

地址:山东省德州市天衢新区东方红东路中元科技创新创业园E座3楼

联系人:纪经理

联系电话:19954147799

九、其他说明

注:本项目为资格后审,报名时提交的资料查验不代表资格审查最终通过或合格,投标人最终资格的确认以评标现场组织的资格审查结果为准。标书费用收款账户信息:收款单位:山东阳光采购服务有限公司开户银行:上海浦东发展银行济南分行账号:74100078801300003326