检验试剂及配套耗材配送商招标公告(桃江县妇幼保健院(桃江县儿童医院)2025)


招标人:桃江县妇幼保健院(桃江县儿童医院)
招标代理:中采联合招标有限公司
联系人:********
联系人电话:********
开标时间:2025-02-10 09:30:00
桃江县妇幼保健院(桃江县儿童医院)检验试剂及配套耗材配送商遴选项目
遴选公告
桃江县妇幼保健院(桃江县儿童医院)检验试剂及配套耗材配送商遴选项目进行院内公开遴选,现将采购事项公告如下:
一、招标项目信息
1、项目名称:桃江县妇幼保健院(桃江县儿童医院)检验试剂及配套耗材配送商遴选项目
2、采购编号:ZCZBTJ-2025-004
3、采购预算:1997708.79元/年
4、服务期限:3年(一年一签一考核)
5、遴选目录:详见遴选文件“第六章 采购目录”
二、投标人的资格要求:
1、在中华人民共和国境内注册,具备独立法人资格,依法缴纳税收和社会保障资金。
2、信誉良好,近三年以来在医疗经营或生产活动中无重大违法记录,未列入严重失信行为名单,符合投标人的基本资格要求。被“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的招标活动。
3、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目同一个包的投标。
4、与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。
5、法律、行政法规规定的其他条件。
6、特定资格要求:所投货物若纳入医疗器械管理的,投标人须具有医疗器械生产或经营许可证(或相应的备案凭证)。
7、本项目不接受联合体入围遴选申请。
三、获取遴选文件的时间、期限、地点、方式
1、获取遴选文件的时间:从2025年1月20日起至2025年1月24日止,每天上午8:30到12:00时,下午14:30时到17:30时(北京时间)。
2、获取遴选文件的地点:中采联合招标有限公司办公室。
3、获取遴选文件的方式:本人身份证原件、法定代表人身份证明或法定代表人授权委托书(委托购买)、供应商营业执照副本复印件(盖单位公章)。
4、遴选文件售价:每套人民币500元整(售后不退)。
四、投标截止时间、开标时间及地点
1、提交投标文件的截止时间:2025年2月10日9时30分(北京时间)。
2、开标时间:2025年2月10日9时30分(北京时间)。
3、开标地点:中采联合招标有限公司开标室。
六、公告媒体
桃江县妇幼保健院微信公众号、中国采购与招标网。
七、采购项目联系人及联系方式
名称:桃江县妇幼保健院(桃江县儿童医院)
地址:桃江县桃花江镇
联系人:文先生
电话:18673736378

采购代理机构名称:中采联合招标有限公司
联系人:张先生
电话:13327275573

地址:桃江县桃花江镇东方新城