常州市政务云运维服务招标公告(常州市武进区数据局2025)
常州市武进区政务云运维服务项目
项目概况
常州市武进区政务云运维服务项目
的潜在
供应商应在
常州市智泽南福工程招投标咨询有限公司
(常州市武进区湖塘镇武进万达中心
2305
室
)获取磋商文件,并于
2025
年
2
月
13
日
9
点
00
分(北京时
间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:
WJ202501024
项目名称:常州市武进区政务云运维服务项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:
47
万元
最高限价:
47
万元
采购需求:本项目为常州市武进区政务云运维服务项目,具体详见采购需求。
合同履行期限:
2025
年度运维服务
。
本项目不接受联合体。
本项目为非政府采购项目,采购活动相关要求以本项目竞争性磋商公告、竞争性磋商文件要求为准。
二、申请人的资格要求:
1.
同时满足以下
规定:
1.1
具有独立承担民事责任的能力;
1.2
具有良好得商业信誉和健全的财务会计制度;
1.3
具有履行合同所必须得设备和专业技术能力;
1.4
有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
1.5
参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
2.
落实政府采购政策需满足的资格要求:无
3.
本项目的特定资格要求:
(
1
)未被
“
信用中国
”
网站(
www.creditchina.gov.cn
)或
“
中国政府采购网
”
网
站(
www.ccgp.gov.cn
)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商;
(
2
)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不
同供应商(包含法定代
表人为同一个人的两个及两个以上法人, 母公司、全资子公司及其控股
公司
),
不得参加
同一合同项下的采购活动。
三、获取磋商文件
方式:
①
现场领购:自磋商文件公告发布之日起至
2025
年
1
月
26
日,每天上午
8:30-11:30
,下午
13
:
30-17:30
(北京时间,法定节假日除外)持单位授权委托书、经办人身份证到招标代理公司(地址:常州市武进区湖塘镇武进万达中心
2305
室)获取磋商文件。
②
线上领购:自磋商文件公告发布之日起至
2025
年
1
月
26
日,每天上午
8:30-11:30
,下午
13
:
30-17:30
(北京时间,法定节假日除外)持单位授权委托书、经办人身份证、付款凭证(付款信息详见第二章《供应商须知资料表》)以电子扫描件形式发送到
251616277@qq.com
邮箱获取磋商文件。
提醒:
1.
电汇或网银备注摘要中注明本项目采购编号;
2.
供应商应在上述获取磋商文件时间内完成领购磋商文件事宜,否则无法再领购。
咨询电话:
18015817375
售价:人民币伍佰元整,磋商文件售后一概不退。
四、响应文件提交
截止时间:
2025
年
2
月
13
日
9
点
00
分(北京时间)
地点:常州市武进区湖塘镇武进万达中心
2305
室
注:本项目为不见面开标,供应商可根据情况自愿选择是否现场参加。
五、开启
时间:
2025
年
2
月
13
日
9
点
00
分(北京时间)
地点:常州市武进区湖塘镇武进万达中心
2305
室
注:本项目为不见面开标,供应商可根据情况自愿选择是否现场参加。
六、公告期限
自本公告发布之日起
3
个工作日。
七、其他补充事宜
1.
磋商保证金
本项目免收磋商保证金。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式
联系。
1.
采购人信息
名
称:常州市武进区数据局
地
址:常州市武进区湖塘镇花园街
1
号亚泰财富中心
联
系 人:陈先生
联系方式:
0519-86310854
2.
采购代理机构信息
名
称:常州市智泽南福工程招投标咨询有限公司
地
址:常州市武进区湖塘镇武进万达中心
2305
室
联系方式:
18015817375
3.
项目联系方式
项目联系人:张先生
电
话:
18015817375
附件:
常州市武进区政务云运维服务项目报名材料.docx
附件1:报名登记暨标书领取登记表项目名称:常州市武进区政务云运维服务项目报名结束时间:2025年1月26日17:30经办人:单位名称(盖章):报名时间:提交资料报名记录1营业执照副本和税务登记证副本(或“三证合一”的营业执照副本)或事业单位法人证书√2法定代表人身份证明暨授权委托书2.1如法定代表人参加报名,需附法定代表人第二代居民身份证复印件(正反面)。 2.2如非法定代表人参加报名,需附法定代表人第二代居民身份证复印件(正反面)和被授权人第二代居民身份证复印件(正反面)及响应单位为其缴纳的近三个月社保证明。√法定代表人(被授权人)联系电话QQ邮箱注:若响应单位所送资料与公告要求不符,一切后果均由响应单位负责!法定代表人(被授权人)确认签字(盖章):附件2:1、法定代表人资格证明书(法定代表人使用)常州市武进区数据局:本人(姓名)系(单位)的法定代表人。在常州市武进区政务云运维服务项目的采购活动中,以我单位的名义参加报名、资格审查、签署响应文件、与采购人协商、签订合同以及执行一切与此有关的事项。特此证明。单位盖章:法定代表人签名(盖章):日期: 年 月 日注意事项:需附加盖响应单位公章的法定代表人第二代居民身份证复印件(正反面)。2、授权委托书(非法定代表人使用)常州市武进区数据局:本授权委托书宣告:本人(姓名)系(单位)的法定代表人,现授权委托(姓名)为我单位代理人,该代理人有权在常州市武进区政务云运维服务项目的采购活动中,以我单位的名义参加报名、资格审查、签署响应文件、与采购人协商、签订合同以及执行一切与此有关的事项。特此证明。代理人在其权限范围及代理期限内签署的一切有关合同、协议和文件,我单位均予以认可并愿承担相应的法律责任。委托期限:至本项目结束或新的授权委托书送到之日。代理人无转委托权。被授权人签名:单位盖章:法定代表人签名(盖章):日期: 年 月 日注意事项:需附加盖响应单位公章的法定代表人第二代居民身份证复印件(正反面)和加盖响应单位公章的被授权人第二代居民身份证复印件(正反面)及响应单位为其缴纳的近三个月社保证明。